Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3372813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Да все верно, но тип C ,это MOFCOM  стипендия и ее тоже можно подавать на прямую но только в определенные ВУЗы.

Подскажите пожалуйста все эти категории правительственные стипендии?
Где стипендия больше при какой категории?
При какой категории получить стипендию шансы выше?

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Если кому нужно, могу дать координаты того, кто нам помогал с оформлением гранта (стипендия вуза) на курсы китайского языка с дальнейшей пролонгацией на бакалавриат (можно без нее). Бесплатное обучение, проживание плюс ежемесячная стипендия.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Если кому нужно, могу дать координаты того, кто нам помогал с оформлением гранта (стипендия вуза) на курсы китайского языка с дальнейшей пролонгацией на бакалавриат (можно без нее). Бесплатное обучение, проживание плюс ежемесячная стипендия.
Да, дайте пожалуйста

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Отправить по почте на адрес указанный в распечатанной анкете? Можно пакет документов копии распечатать с того же сайта которые загружали? А то где столько оригиналов брать или заверять у нотариуса выйдет не дешево

Пожалуйста, прочитайте еще раз.
Документы отправлять по адресу приемной комиссии университета.
Необходимый пакет документов такой же, или примерно такой же, как и вы загружали на сайт лайхуа + форма заявки с сайта лайхуа.
Оригиналы никуда отправлять не нужно, только простые копии (если у вас на руках диплом китайского вуза) или копию с переводом и нотариальным заверением оного.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Подскажите пожалуйста все эти категории правительственные стипендии?
Где стипендия больше при какой категории?
При какой категории получить стипендию шансы выше?
Вы можете прочитать хотя бы пару сообщений выше? Откуда вы берётесь, информации в сети тонны, самостоятельности ноль...
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Привет, ребята
С новой версией сайта появились ли какие-то изменения по заполнению анкет?
Так же в каждый универ регаться отдельно и заполнять, что только в их подал?
Вообще "правильно" ли так делать, шансы от этого повышаются или понижаются? (общался со многими ребятами, которые поступили, они говорили, что только в 1 отправляли, туда и поступили; совпадение?)

И много ли тех, кто отправлял документы в прошлом году и не поступил? Если здесь есть такие, то ответьте, вам писали причину или, может, сами догадываетесь почему так вышло (универ непрестижный совсем/оценки плохие/рекомендации не от профессоров/что-то еще?)
Вы читать умеете? Пролистать форум назад лень? Можно подать хоть в сто универов, никакие шансы от этого никуда не падают. Так было и год назад и два. Остальные вопросы из разряда "если бы, да кабы". Никто никогда не озвучивает причину отказа, домыслы - бесполезны, каждый универ по-своему отбирает.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вы читать умеете? Пролистать форум назад лень? Можно подать хоть в сто универов, никакие шансы от этого никуда не падают. Так было и год назад и два. Остальные вопросы из разряда "если бы, да кабы". Никто никогда не озвучивает причину отказа, домыслы - бесполезны, каждый универ по-своему отбирает.
Умею, я еще давно прочитал первые 200 страниц форума, я спрашивал об обновленной информации и о личном опыте, суммируя который и могу узнать что-то, чего еще не прочитал. Конечно, именно из этого разряда, а как тут по-другому? Никаких общих критериев нет, есть только личный опыт людей. Вы вот владеете, например, какой-то особой информацией из скрытых источников, судя по вашим сообщениям. Лучше бы поделились ей, все-таки, если пролетаешь с поступлением в Китай, на поступление в остальные места времени почти не остается. Поэтому к чему эта агрессия? Я же не вторгаюсь в ваше личное пространство.

Оффлайн Greenine Trans LLP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Торговая компания
  • Skype: damage-24

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Вы можете прочитать хотя бы пару сообщений выше? Откуда вы берётесь, информации в сети тонны, самостоятельности ноль...

Конечно прочитали не только пару сообщений и множество листов форума. Не хотите подсказывать, так и скажите. Если вы до этого внимательно несколько сообщений прочитаете внимательно, то увидите, что все по-разному пишут. Даже про категории А, B, C нет единого мнения. Чтобы выбрать government scholarship на магистратуру плюс языковой год китайского в application form нет категории government scholarship! На сайте http://www.csc.edu.cn/Laihua/universityen.aspx#shanghai scholarship при выборе категории B,  шанхайских университетов вообще нет стипендии и бесплатного проживания, если верить этому сайту.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
На сайте http://www.csc.edu.cn/Laihua/universityen.aspx#shanghai scholarship при выборе категории B,  шанхайских университетов вообще нет стипендии и бесплатного проживания, если верить этому сайту.

Прошел по ссылке. Там список университетов.
Не увидел, где там можно выбрать категорию B, подскажите, в каком месте это делается.

На сайт каждого из Шанхайских университетов заходили?
Там подробная информация по каждому из грантов.
Так же как и размер application fee, 500-830 ю, в зависимости от программы и университета.


Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Выберите например Фуданьский университет в Шанхае на этом сайте, справа в справке про универ раскройте подробнее ScholarShip. Выпадет меню стипендий класс А, B, C

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Выберите например Фуданьский университет в Шанхае на этом сайте, справа в справке про универ раскройте подробнее ScholarShip. Выпадет меню стипендий класс А, B, C

 Home > China Education > Fudan University > Scholarship
 
Там ничего не заполнено.
 Я только вижу - Total:0,Page1/0

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Выберите например Фуданьский университет в Шанхае на этом сайте, справа в справке про универ раскройте подробнее ScholarShip. Выпадет меню стипендий класс А, B, C

Там выпадает ABC для Шанхайской локальной стипендии.
И в В там уже да, без проживания. Только мед страховка и обучение, если мне память не изменяет.

P.S. Вы же про вот это?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Конечно прочитали не только пару сообщений и множество листов форума. Не хотите подсказывать, так и скажите. Если вы до этого внимательно несколько сообщений прочитаете внимательно, то увидите, что все по-разному пишут. Даже про категории А, B, C нет единого мнения. Чтобы выбрать government scholarship на магистратуру плюс языковой год китайского в application form нет категории government scholarship! На сайте http://www.csc.edu.cn/Laihua/universityen.aspx#shanghai scholarship при выборе категории B,  шанхайских университетов вообще нет стипендии и бесплатного проживания, если верить этому сайту.
По A, B, С - есть чёткое объяснение на сайте, которое здесь дублировалось не раз. Нет года китайского - объяснили сто раз уже, добавьте год и всё, можете не добавлять, его дадут и так, если захотят. Когда-то не было вообще никакой информации, ничего искали как-то и поступали. А сейчас тонны инфы, но все как попугаи ломятся в бкрс и полушарие, не хотят ничего делать и искать самостоятельно. Может и не так уж нужно на грант подавать, раз лень нормально поискать информацию?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017 10:58:17 от dmitrii_soldatov »
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Умею, я еще давно прочитал первые 200 страниц форума, я спрашивал об обновленной информации и о личном опыте, суммируя который и могу узнать что-то, чего еще не прочитал. Конечно, именно из этого разряда, а как тут по-другому? Никаких общих критериев нет, есть только личный опыт людей. Вы вот владеете, например, какой-то особой информацией из скрытых источников, судя по вашим сообщениям. Лучше бы поделились ей, все-таки, если пролетаешь с поступлением в Китай, на поступление в остальные места времени почти не остается. Поэтому к чему эта агрессия? Я же не вторгаюсь в ваше личное пространство.
Агрессия к полному отсутствию самостоятельности и стремлению к необоснованной халяве. Раз не умеете в искать информацию - может и грант ну его нафиг? Плавали, видали, знаем,есть тут такие... несколько лет в Китае и надо за ручку везде водить, объяснять элементарные вещи. Нет никаких скрытых источников, надо уметь пользоваться гуглом, почитать полушарие и бкрс. Но нет, штампуют одинаковые вопросы тоннами. Все необходимые документы, требования итд прописаны на этом форуме миллиард раз года так с 2007. А также на БКРС, на сайтах универов итд итп. Конечно извините, но абсолютно обоснованно бомбит.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017 11:00:31 от dmitrii_soldatov »
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
На сайте http://www.csc.edu.cn/Laihua/universityen.aspx#shanghai scholarship при выборе категории B,  шанхайских университетов вообще нет стипендии и бесплатного проживания, если верить этому сайту.
Какой-то бред, где тут это написано? На шанхайских почти на всех стоит звездочка, а значит грант дают. Частичного гранта правительства не бывает, бывает частичный муниципальный шанхайский грант. Ну и не надо полагаться тупо на сайт. Общайтесь с универами, просто заполнение анкетки, собирание доументиков и сидение, сложа ручки, ничего не даст.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Выберите например Фуданьский университет в Шанхае на этом сайте, справа в справке про универ раскройте подробнее ScholarShip. Выпадет меню стипендий класс А, B, C
Вся свежая информация по конкретным универам - только на сайтах самих универов, точка. На этом сайте информация часто неактуальна.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн anna-sarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
подскажите пожалуйста, не могу зарегистрироваться на сайте http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login пишет "This e-mail address has not been verified 邮箱未验证", пробовала с разных браузеров и на разные почты, на почту никакой ссылки не приходит. пролистала форум, писали что будет нормально работать с 7 февраля, но уже 13, может я что-то делаю нитак?


Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Бесплатный бакалавриат на английском языке!

Требования: IELTS от 5.5 и выше, хорошая успеваемость и большое желание учиться в Китае

Обучение и проживание: бесплатно в течение всей длительности обучения.

http://www.portalchina.ru/universities/njust.html
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн YONIYANI7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста, насколько высока вероятность получить Chinese government scholarship (напрямую в университет) имея нулевое знание кит.языка? Указывается, что в таком случае предоставляют 1-2 года языковых курсов... Или лучше подавать на программу на англ?

Заранее спасибо!!!! :)

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
пробовала с разных браузеров и на разные почты, на почту никакой ссылки не приходит

еще раз войдите на регистрацию учетной записи sign up
заполните данные
отправьте письмо со ссылкой еще раз
с этого второго раза обычно отправляет
еще смотрите спам - часто письма приходят туда

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Подскажите пожалуйста, насколько высока вероятность получить Chinese government scholarship (напрямую в университет) имея нулевое знание кит.языка?

у события всего два исхода
- получите грант
- не получите грант
соответственно вероятность 1/2

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Агрессия к полному отсутствию самостоятельности и стремлению к необоснованной халяве. Раз не умеете в искать информацию - может и грант ну его нафиг? Плавали, видали, знаем,есть тут такие... несколько лет в Китае и надо за ручку везде водить, объяснять элементарные вещи. Нет никаких скрытых источников, надо уметь пользоваться гуглом, почитать полушарие и бкрс. Но нет, штампуют одинаковые вопросы тоннами. Все необходимые документы, требования итд прописаны на этом форуме миллиард раз года так с 2007. А также на БКРС, на сайтах универов итд итп. Конечно извините, но абсолютно обоснованно бомбит.
Вы ведь многим уже помогли, давайте и дальше без срачей.
Вот что хотел узнать - можно ли вообще узнать основные причины почему люди не поступают и хоть как-то оценить свои шансы или нет?
И может ли кто-нибудь отправить study plan по направлению, в идеале, industrial economics или по любому, связанному с экономикой? Если да, напишите, пожалуйста, в личные сообщения. Хочу сравнить со своим, буду благодарен.
А так, прочитал все о документах как на форуме, так и на сайтах несколько раз. Повторюсь - если не попадаешь в Китай, то по срокам пролетаешь почти везде. Поэтому и хочется узнать побольше информации. Вроде и форум создан для общения (доброжелательного?). Я ваше негодование понимаю, но вовсе не спрашивал о том, что уже четко было написано. Вы же и сами писали "Я знаю точную информацию, откуда не скажу." Так и по моему вопросу подсказали бы, это бы очень помогло.

P.S. Я прочитал ваши ранние сообщения, вы интересовались почти тем же самым, чем я. Ваше стремление к халяве, значит, было более обоснованным?..

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
основные причины почему люди не поступают

Когда один учебный план на 100 человек, а кандидат даже не в состоянии его прочесть и понять че там написано, для чего и на какую это специальность, можно и не поступить.

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Когда один учебный план на 100 человек, а кандидат даже не в состоянии его прочесть и понять че там написано, для чего и на какую это специальность, можно и не поступить.
Если учебный план написал сам и хорошо, отправил документы не к дедлайну и выбрал не топовый универ, то уже почти поступил, выходит?  :D