Японский форум > Ханасибанаси: общение на разнообразные темы о Японии

Японцы с русскими или другими интересными корнями

(1/4) > >>

mingbao:
Вот вычитал недавно в The Asian Wall Street Journal, что у японского звезды сумо Taiho - папа был русский!

А какие еще известны японцы с русскими или другими интересными корнями?

Iruka:

--- Цитата: Eugene от 13 Марта 2003 00:18:27 ---Вот вычитал недавно в The Asian Wall Street Journal, что у японского звезды сумо Taiho - папа был русский!

А какие еще известны японцы с русскими или другими интересными корнями?
--- Конец цитаты ---


Чегой-то никто в голову не приходит. Только Чебурашка  :D) Японские дети его уже за своего принимают, а он всёж-таки русский ::)

mingbao:

--- Цитата: not_so_mad_irka от 13 Марта 2003 23:54:36 ---Чегой-то никто в голову не приходит. Только Чебурашка  :D) Японские дети его уже за своего принимают, а он всёж-таки русский ::)
--- Конец цитаты ---

Да, Чебурашка - рулит! Мне уж года два назад одна японка здесь сказала, что она от Чебуласки балдеет! Я сам обалдел от такого факта. Думал она просто интересуется русской почти современной культурой, а оказалось нет, Чебурашка вроде как хорошо пошел в Японии.

Я вот еще читал, что Чебурашку в Японии называют "Русский зверь", это так? А то мне та японка совершенно нормально произнесла "Тсебуласка".
:)

Iruka:

--- Цитата: Eugene от 14 Марта 2003 00:15:38 ---
Да, Чебурашка - рулит! Мне уж года два назад одна японка здесь сказала, что она от Чебуласки балдеет! Я сам обалдел от такого факта. Думал она просто интересуется русской почти современной культурой, а оказалось нет, Чебурашка вроде как хорошо пошел в Японии.

Я вот еще читал, что Чебурашку в Японии называют "Русский зверь", это так? А то мне та японка совершенно нормально произнесла "Тсебуласка".
:)

--- Конец цитаты ---


Рулит!!! :D)  Про русского зверя я не слышала, все зовут его Чеби или Чебурашика (и как это японке буква "л" удалась?  :A) ) Он там пошел более, чем супер!!! Есть даже сайт http://www.cheb.tv/

А в магазине Kinnokuniya я тут недавно в разделе иностранных книжек видела супер-книжку Leonid Shwarzman: Cheburashika and other works - рисунки художника, изобразившего Чебурашку.

Когда года полтора назад здесь шли мультики - народ просто ломился в кинотеатры. И вообще, его здесь знают просто все, что удививтельно.

Даже бойфурэндо заставил меня привезти ему Чебурашку. Я очень долго искала игрушку в Москве и, наконец, нашла. Но... Чебурашка оказался не простой, а огромный и еще и ПЕЛ (в него чего-то типа микрофона встроили) и вот я его везла в самолете на верхней полке... И когда самолет стал в Нарита приземляться, эта плюшевая сволочь видимо чем-то прищемилась и КААААК запоёт!! А весь ужас в том, что отключить нельзя... Вот пока песню не споёт до конца, не успокоится... Так и прешлось сидеть стесняться, пока он завывал на весь салон: "теперь я Чебурашка-ааааа" Самое кошмарное воспоминание об Японии :-[

mingbao:

--- Цитата: not_so_mad_irka от 14 Марта 2003 00:36:48 --- Про русского зверя я не слышала, все зовут его Чеби или Чебурашика (и как это японке буква "л" удалась?  :A) )
--- Конец цитаты ---


Не знаю. Она долго учила китайский язык, может и наловчилась "л" произносить. Или мне так послышалось.  ::)

Прикольно с Чебурахой в самолете вышло!  ;D


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии