Автор Тема: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?  (Прочитано 72848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #75 : 23 Апреля 2010 18:40:52 »
Доброго всем времени суток! Вопрос, может быть, не по теме, но я просто не знаю куда еще обратиться. Мы с мужем собираемся уехать от Российской действительности в Вэйхай (город этот нам очень нравится). Китайский у нас на уровне "здраствуйте-досвидания", английский у мужа разговорный, у меня вообще никакой.  Едем на пустое место. На первое время деньги есть. Но надолго их не хватит. Отсюда вопрос - как у вас с работой? Я психолог, муж технарь (железнолорожник, нефтяник). Если кто-то ответит - буду крайне благодарна!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #76 : 23 Апреля 2010 23:21:40 »
По вашим специальностям глухо на все 1000%. Тем более без китайского языка.  :-\ Сами подумайте... Вы психолог... кому Вы можете помочь в Вэйхае, зная только русский язык? С переводчиком? Ну, хорошо... Тогда сколько будет стоить хороший китайский психолог или Вы+переводчик? С мужем ситуация аналогична, к сожалению.  :-X

Оффлайн kolya111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kolia1111
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #77 : 24 Апреля 2010 08:46:28 »
Предлагаю открыть пивной бар или кафе на пляже.

Оффлайн imhotep

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #78 : 05 Мая 2010 15:31:31 »
Доброго всем времени суток! Вопрос, может быть, не по теме, но я просто не знаю куда еще обратиться. Мы с мужем собираемся уехать от Российской действительности в Вэйхай (город этот нам очень нравится). Китайский у нас на уровне "здраствуйте-досвидания", английский у мужа разговорный, у меня вообще никакой.  Едем на пустое место. На первое время деньги есть. Но надолго их не хватит. Отсюда вопрос - как у вас с работой? Я психолог, муж технарь (железнолорожник, нефтяник). Если кто-то ответит - буду крайне благодарна!

Очень похожая ситуация на мою. Тоже мечтаю свалить от Российской действительности и рассматриваю Вэйхай как место где можно нормально жить, может даже купить квартиру. Вот только пугает отсутствие там для меня и моей жены работы, да и язык пока только планируем учить.
Вы случайно не с Владивостока?

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #79 : 10 Мая 2010 14:27:15 »
Доброго всем времени суток! Вопрос, может быть, не по теме, но я просто не знаю куда еще обратиться. Мы с мужем собираемся уехать от Российской действительности в Вэйхай (город этот нам очень нравится). Китайский у нас на уровне "здраствуйте-досвидания", английский у мужа разговорный, у меня вообще никакой.  Едем на пустое место. На первое время деньги есть. Но надолго их не хватит. Отсюда вопрос - как у вас с работой? Я психолог, муж технарь (железнолорожник, нефтяник). Если кто-то ответит - буду крайне благодарна!
По специальности работать не сможете,если только заняться бизнесом или другим своим делом (ресторан,кафе,магазин,фирма...)

Оффлайн sasha19870707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #80 : 06 Июля 2010 22:53:38 »
mi v Veixae i russkii,esli vam pomogat' nujno,mne zvonite pojaluista !
mobil:13863121212
Nash [email protected]

Оффлайн ann-rro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ann_rro
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #81 : 23 Июля 2010 11:07:11 »
Всем привет! А я в конце августа-начале сентября еду учиться в Вэйхай на семестр, еду одна, не знаю в городе абсолютно никого - и это всё, честно говоря, немного пугает. Рада буду познакомиться с русскими ребятами, которые живут в этом городе!)

Оффлайн Youliya M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #82 : 27 Июля 2010 14:30:54 »
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста! Хотим переехать всей семьей в Вэйхай (мы с мужем и 2 ребенка). Какую работу можно найти? Я знаю китайский на бытовом уровне, английский - тоже. Мужу английский как родной, китайский - ну... начальный уровень. У обоих пед образование, у мужа - большой опыт английского перевода (устный, письменный, в т.ч. технический). Плюс он в компьютерах отлично разбирается.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #83 : 27 Июля 2010 15:18:54 »
могу вам сказать что с английским вам реально преподавать. зарплата будет около 4-5 тыс юаней..главное либо найти школу где вас примут как русского без скрипа либо врать что вы иностранец европеец:( с компьютерами  - тут могу посоветовать ипоискать международные компании где ваш муж мог бы занять должность IT инженера:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Youliya M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #84 : 28 Июля 2010 00:14:04 »
Спасибо большое! А, случайно, вы не знаете насчет вакансий сейчас в Вэйхае? С кем, может, связаться можно? Чтоб заранее узнать, куда идти... А то муж на следующей неделе уже едет.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #85 : 29 Июля 2010 05:24:06 »
Пошерсите интернет. Job offer in weihai, что то в таком роде. куда иди не подскажу ибо не в курсе наличия контор по трудоустройству в Китае. Может кто то поопытнее подскажет?:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Youliya M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #86 : 29 Июля 2010 20:16:18 »
Спасибо еще раз!  :)

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #87 : 31 Июля 2010 14:56:56 »
Здравствуйте! только сегодня с ужасом обнаружила новость на Полушарии о разливе нефти около Даляня, и немалом разливе. Дорогие соотечественники, проживающие в Вэйхае, есть ли что тревожное по этому поводу в ваших краях? намечали поездку к морю, жалко будет, если какую-нибудь гадость принесет к берегу. Понятно, что Далянь не за соседней горкой. но и не так уж далеко... Беспокоимся  :-\
Как там море сейчас ?

Оффлайн kolya111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kolia1111
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #88 : 20 Октября 2010 09:52:55 »
Добрый день!
Предлагаю услуги переводчика в Вэйхае.
•   Услуги переводчика на деловых встречах в любой области
•   Перевод документации, контрактов
•   Обзорные экскурсии по городу
•   Поиск производителей, товаров и услуг
•   Сопровождение на выставках, фабриках, заводах
•   Встреча в аэропорту, размещение в гостинице
•   Бронирование билетов

Мои контактные данные:
Коля   0086-13863141927
e-mail: [email protected]
skype: kolia1111

Оффлайн Lemur4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #89 : 01 Декабря 2010 14:37:50 »
Хотим с мужем и ребенком снять квартиру в Вэйхае летом 2011 (на 3 месяца). Насколько реально и может кто-нибудь дать примерную цену ?

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #90 : 03 Декабря 2010 18:52:18 »
попробуйте посмотреть варианты здесь
http://weihai.koubei.com/fang/listrentout.html?city=1819&option.priceMin=&option.priceMax=&option.priceUnit=&option.district=3834&option.houseType=&option.room=&priceRent=&option.keyword=&count=35&pageNo=1#tab-fangchan
если проблемы с китайским языком, воспользуйтесь он-лайн переводчиком

Оффлайн franchise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #91 : 21 Декабря 2010 11:03:27 »
Всем привет! приехали в Вейхай 17 числа ищу семейную пару с детями. Для общения и дружбы.  О себе семейная пара и двое детей мальчик 6 лет и девочка 2 года. Муж постоянно работает, а я дома с детьми. Приближается Новый год и хотелось бы встретить его по русски. Пишите всем отвечу!

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #92 : 24 Декабря 2010 10:10:48 »
Спасибо большое! А, случайно, вы не знаете насчет вакансий сейчас в Вэйхае? С кем, может, связаться можно? Чтоб заранее узнать, куда идти... А то муж на следующей неделе уже едет.
Здравствуйте! Я живу в Вэйхае и думаыу,что сможете здсь найти работу,потому что мои друзья здесь работали в универе,правда он был американец... и в школе инернациональной можно узнать,где мой сын учится. У них преподавание на английском, а учитея постоянно меняются,так что,думаю у них вакансии будут. По крайней мере раньше всегда были. Можете прозвонить заранее и договориться с ними... Если что,можете звонить ко мне 135-7370-2400 Эльвира.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #93 : 25 Января 2011 11:22:23 »
Ищу русскоязычного (желательно русского) преподавателя китайского языка в Вейхае.
т. 138-166-094-87 Сергей или в личку

Оффлайн franchise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #94 : 01 Марта 2011 22:29:43 »
Подскажите почтовый индекс Вейхая.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #95 : 02 Марта 2011 02:08:30 »
Подскажите почтовый индекс Вейхая.

264200 - это именно центральной части города, без прилегающих территорий.

Оффлайн franchise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #96 : 02 Марта 2011 08:40:13 »
264200 - это именно центральной части города, без прилегающих территорий.
Спасибо!

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #97 : 17 Мая 2011 20:26:42 »
уважаемые жители Вэйхая :) ищем русскоговорящего переводчика со знанием китайского языка на 22 и 23 мая 2011. Если кто-то сможет, просьба написать в личку.

Заранее спасибо.

Оффлайн bayleys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #98 : 11 Июля 2011 13:16:09 »
зравствуйте! переезжаем жить в вэйхай, подскажите пожалуйста приличный район города, не туристическая зона,чтоб рядом остановки были и шаговая доступность продуктовых супермаркетов и пляжа. заранее большое спасибо

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русскоязычные в Вэйхае?
« Ответ #99 : 11 Июля 2011 13:54:28 »
Район Филиала Шаньдунского университета (山大分校) до гостиницы "Факел" (火炬大厦) (с востока на запад если смотреть). Там как раз располагается городской пляж. Рядом куча разного рода забегаловок и магазинов. Недалеко есть большой супермаркет.