Автор Тема: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"  (Прочитано 69276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 Оля-ля! Материальчик для работы появился! Надо купить завтра. Особенно после такого красочного анонса.
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Спасибо!  ;)  Давайте все вместе постараемся сделать этот журнал реально интересный для нас. Если получится, есть еще занимательные и полезные проекты!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А в каком точно номере статья "Иностранцы за рулём"? Нет ли электронной версии журнала?

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Электронной версии нет. А "Иностранец за рулем" — это ответы на вопросы, связанные с желанием иностранцев водиить машину в Китае. Это заметка на основании беседы с представителем харбинской госавтоинспекции.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А "Иностранец за рулем" — это ответы на вопросы, связанные с желанием иностранцев водиить машину в Китае. Это заметка на основании беседы с представителем харбинской госавтоинспекции.
где можно ознакомиться с этой заметкой?

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 Решил я вчера прикинуться не знающим, где редакция находится. Как бы обычный читатель-обыватель. Живу в центре - центрее не бывает - всё обошел - от Гунда да Чурина и дальше, и перпендикулярно по Гоголя - от речки до вокзала. Моцион такой вот. НИГДЕ журнала нет! Говорят, гулять полезно. Спасибо вам, дорогая редакция.
 Не раз придется еще проводить параллели с передачей "Здравствуй, Россия", чуете, к чему я... Вот первая.
 Оба ресурса - насквозь государственные, "Партнеры" вообще - пресс-канцелярия народного правительства провинции. Затраты врисованы в бюджет - всё, абзац. Людям просто пофик, будут читать или смотреть всё это или нет. Поэтому и передача шла в шесть утра, и журнал НАДО ИСКАТЬ (нотабене!). Не кажется ли это уважаемой редакции абсурдом?
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Сообщаю, где можно купить журнал.
1. Улица Гоголя, 290. На этом офисном здании (по правой стороне, если идти от "Чурина" вниз к реке Мацзяго) хорошо виден номер. А рядом магазин вин со всего света (даже горилка украинская есть!). На лифте поднимаетесь на 8 этаж. А там направо большая надпись "Партнеры" и направо же дверь. Заходишь в редакцию и покупаешь журнал. 10 юаней номер. 8)
2.Подписаться можно там же, тогда журнал будут присылать по указанному Вами адресу. ::)
3.Есть журнал в книжном магазине Хэйда:)
4.Можно брать журнал и вместе со сметаной и творогом! ("шутка юмора", но брать можно!)  :D

Людям не пофиг! Более того, надеемся получить конструктивные замечания и предложения!
Не надо нотабене! Лучше Att!  Зачем же "абзац" ! У нас всё же "китайская специфика"!

Кстати, в следующем номере будут предложены методы китайской традиционной медицины в борьбе с гипертонией и невралгией, которые обостряются в середине весны! А кому не понравится №3, можно, прочитав в №4 статью о Джеке Чане, "сказать" нам на его языке, о чем вы думаете, когда "гуляете" за журналом!  ;)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
 не, Лариса, Магомет должен к горе идти. вы настолько круты, что к вам в редакцию люди должны ломиться толпой? Помилуйте... Есть университеты - так оправьте по распространителю утром туда - назначьте китайчЁнку по паре юаней с  единицы - он лоб разобъет, но продаст. Или сегодня у меня на работе - 200 русских, и не без денег - а ну-ка! Повторяю- просто ВАМ это не надо.. Ине фик прятяаться под слова об нужности. ай-я-йай - "приходите к нам в редакцию и купите". что за нафталин?
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Эх, ну хочется защитить редакцию журнала, поскольку они единственные пока в Харбине, кого можно на русском почитать ежемесячно, нет у них конкурентов, поэтому зачем голову ломать и в лоб разбиваться, чтобы переживать за распространение.
Но с другой стороны действительно, продавался бы он в лавках вместе с другими журналами и газетами, глядишь и мы бы чаще покупали, и знали бы, что там пишут не по наслышке и через сарафанное радио. ;)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Леша! Даже если я лично принесу тебе журнал домой, ты его не соберешься купить...
В Хэйда он есть постоянно. А по всем киоскам города его разбросать невозможно. И в университетах он есть... И в компаниях, которые принимают русских.
Хочешь проведем эксперимент? Напишите, все читающие нашу ветку, кому нужен журнал "Партнеры". Я лично разнесу, если вам неудобно ходить в редакцию...
Посмотрим, кто откликнется.
У тебя ведь тоже есть свое мнение: это никому не надо, никто не хочет работать, всё в "Партнерах" нафталин...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Леша! Даже если я лично принесу тебе журнал домой, ты его не соберешься купить...
В Хэйда он есть постоянно. А по всем киоскам города его разбросать невозможно. И в университетах он есть... И в компаниях, которые принимают русских.
Хочешь проведем эксперимент? Напишите, все читающие нашу ветку, кому нужен журнал "Партнеры". Я лично разнесу, если вам неудобно ходить в редакцию...
Посмотрим, кто откликнется.
У тебя ведь тоже есть свое мнение: это никому не надо, никто не хочет работать, всё в "Партнерах" нафталин...

Я сам приду.
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Напишите, все читающие нашу ветку, кому нужен журнал "Партнеры". Я лично разнесу, если вам неудобно ходить в редакцию...
мне ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Лариса, а "разбрасывать" по киоскам не надо! Говорю тебе как бывший хозяин газеты. Во всех странах, считающих себя цивилизованными, есть организации-аналоги нашей "Роспечати". Вы им отдаете по 9, они продают по 11 ( причем порой сами за тиражом и приезжают). А киоски - это их вотчина, они сами разберутся, где быстрее продастся. И поверь мне - именно они заинтересованы в своей же прибыли. Еще - навскидку идея - даром :) - свяжитесь с турфирмами, которые наших пачками возят - гостиницы-то все наперечет - они известны - "Глория", "манхеттен", Гоголя etc. Уверяю тебя, многие туристы захотят на память о городе увезти экземплярчик. да куча вариантов - те же поезда в Россию - клондайк, автобусы каждый день отправляются - надо же что-то в дороге русское читать. Да и нужнее это гостям, чем нам, я думаю. Правда ведь, нам с Китей, к примеру, ты ведь ничего нового не скажешь о Дж.Чане, и уж тем более о синеокой харбинке Марине. Да и о китайской музыке, впрочем. Да и о "великих" китайских фигуристах...
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Леша! Ты абсолютно прав и, уверена, понимаешь, что всё о подобных твоим методах я рассказала коллегам, отвечающим за распространение журнала. Я ведь сначала была литредактором, а теперь редактор-корреспондент... Я "борюсь" на несколько ином фронте  ;)  Все твои посты я покажу в "Партнерах"... Кстати, за свои почти 18 лет в Китае и не последний уровень любознательности постоянно открываю для себя что-то новое... Ну, конечно, тем, кто всё знает, естественно, такой журнал не поможет! Если будет время и желание, напиши свое мнение о материалах №3 (можно в личку)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov

к счастью, у меня нет желания и возможности шарахаться по городу в поисках, заведомо зная о порожняке. 
к сожалению, у меня нет гениальных решений проблемы реализации "П". Да и к чему? Команда все знает сама. Но не командует. Кесарю кесарево...
Дано ли третье?

паразиты-наблюдатели зашелестели ладонями...
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Журнал Партнёры мне интересен, и судя по форуму - не только мне. А согласно вашему комментарию, я вместе с другими участникам форума интересуюсь "порожняком". Не много ли вы на себя берёте? Тот факт, что это ваша личная оценка, не даёт вам права (морального, конечно) так выражаться.
Но слово "бред" относится не к содержанию вашего комментария (хотя оно и явно провокационное по отношению к некоторым участникам форума), а к его форме. Совет: читайте больше (только не "Поминки по Финнегану" в оригинале, а то потом совсем загубите форум :) ), берегите русский язык и пишите в рамках его стилистики (или в стол :) ).

Оффлайн 76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harbin yingshang economic and trade Co LTD
Уважаи Людеи,будь скромнеи,ты заблудился
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008 10:27:00 от unitt 76 »

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Леша! Даже если я лично принесу тебе журнал домой, ты его не соберешься купить...
В Хэйда он есть постоянно. А по всем киоскам города его разбросать невозможно. И в университетах он есть... И в компаниях, которые принимают русских.
Хочешь проведем эксперимент? Напишите, все читающие нашу ветку, кому нужен журнал "Партнеры". Я лично разнесу, если вам неудобно ходить в редакцию...
Посмотрим, кто откликнется.
У тебя ведь тоже есть свое мнение: это никому не надо, никто не хочет работать, всё в "Партнерах" нафталин...

А я ваш журнал по почте получаю уже примерно месяца 3-4  живу я в Шанхае ,очень удобно да и искать не чего не надо В принципе не плохой журнал

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Как раз УВАЖАЯ форумчан, не стану пререкаться здесь с "начитанными судьямии", а поясню им про неверную трактовку и про жизнь гуманную в привате.
Шелест паразитов они лишь подтвердили...
А "Партнеры"... Вокруг которых, в общем-то, и развилась эта  чешуя-перепалка... С "Партнерами" мы еще повоюем. По одну сторону фронта. Не так ли, тетенька Ха? ;-)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
А я ваш журнал по почте получаю уже примерно месяца 3-4  живу я в Шанхае ,очень удобно да и искать не чего не надо В принципе не плохой журнал


Действительно, и не нужно бегать по городу его искать, почтальон ( а не редактор журнала) принесет горячий журнальчик домой!

Журнал думаю накладненько для редакции вывозить грузом в Россию, или его нужно делать более конкурентноспособным с российскими изданиями о Китае.
Да щас все так и делают, издатель русский+реклама от китайцев+печать в Китае или - издатель китаец+реклама от китайцев и русских+ печать в Китае=выгодно продавать в России, поэтому и доставка того стоит!


Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
    Сегодня не поленилась, зашла на кафедру русского языка в родном Лесном университете и прочитала журнал (№3) от корки до корки! Юль, нашла статью "Иностранцы за рулем", которую ты упоминала (коротко, но исчерпывающе!). Мне понравилась форма подачи материалов в журнале. Сложные вопросы (тот же самый "Ребенок - билингв")  раскрываются легко, доходчиво и понятно...

 Лариса, Вам и всем, кто работает в редакции, искренние пожелания успехов. Продолжайте оставаться такими же – серьезными, но не занудными, поучительными, но с юмором".
   
Viva vox alit plenius

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    ! Юль, нашла статью "Иностранцы за рулем", которую ты упоминала (коротко, но исчерпывающе!). Мне понравилась форма подачи материалов в журнале. Сложные вопросы (тот же самый "Ребенок - билингв")  раскрываются легко, доходчиво и понятно...
В пятницу тоже почитаю, Лариса обещала вместе со сметаной :D

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

  А вот журнал "Китай" продавался во многих владивостокских киосках, я регулярно покупала до ноября 2007 г. Но, заинтриговав новогодними темами, он...исчез. Киоскёры в один голос говорят:"Не завозят!". Увы! Я читала его от корки до корки - очень интересные статьи.

Оффлайн Аленаа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Журнал "Партнеры" - действительно неплохой журнал!!! :) Жалко, что непонятно, где его можно приобрести в Китае, и в России. Мы получили экземпляры этого журнала сначала на харбинской выставке, а потом при случайном знакомстве с заместителем редактора этого журнала. И все >:(

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Журнал "Партнеры" - действительно неплохой журнал!!! :) Жалко, что непонятно, где его можно приобрести в Китае, и в России. Мы получили экземпляры этого журнала сначала на харбинской выставке, а потом при случайном знакомстве с заместителем редактора этого журнала. И все >:(

журнал красочный, неплохой с точки зрения журнала как печатного издания (качественно), но в чем его смысловая нагрузка, польза где? нет новостей о россйско-китайском бизнесе, законодательстве, экономике, бирже труда, финансовая часть сотрудничества полностью отсутствует...
журна издается так, для галочки, что между РФ и КНР все отлично, но отлично на уровне культуры и образования...кому это интересно, поэтому и мало кто знает об этом журнале.
Ma laoda