Автор Тема: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"  (Прочитано 69550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #25 : 04 Сентября 2005 22:26:30 »
на сайте журнала нет никаких обновлений,поэтому судить сложно.Печатной версии не читала, а так хотелось бы. ??? :-[
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #26 : 05 Сентября 2005 20:11:27 »
на сайте журнала нет никаких обновлений,поэтому судить сложно.Печатной версии не читала, а так хотелось бы. ??? :-[

Будьте добры, напишите ссылку на сайт журнала.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #27 : 06 Сентября 2005 11:04:25 »
на сайте журнала нет никаких обновлений,поэтому судить сложно.Печатной версии не читала, а так хотелось бы. ??? :-[

Будьте добры, напишите ссылку на сайт журнала.
Сайт журнала пока плохо читается на комптьютерах с "некитайским" обеспечением.. Как только работа по доступности сайта будет закончена, сразу же появятся и обновления.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #28 : 07 Сентября 2005 23:21:36 »
http://www.heihechina.com/hb/hb.htm нечего там читать!!!!!!!!!старье!!!!!!
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #29 : 18 Сентября 2005 23:08:26 »
Кто-нибудь читал этот журнал в печатном виде?Я отправляла статью редактору Ларисе, но не было ответа. Вообще странно получается. Я также отправляла статью в "CHINAPRO" и они напечатали, но мне не сообщали .
Можете мне что-нибудь поведать свеженькое об этом журнале.
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Cтатьи из журнала "Партнеры" можно встретить на этом сайте: Китай за неделю. Еженедельный электронный журнал. (см.рубрику "Иностранцы в Китае").

Часть материалов этой рубрики предоставлена журналом "Партнеры".

Например, там есть интересный материал о выставка семьи художников Ильиных в январе 2006 года на Солнечном острове в Харбине (с фотографиями)..

Сам же еженедельный электронный журнал "Китай за неделю" является проектом газеты "Жэньмин жибао", онлайновую версию которой на русском языке вы можете найти по этому адресу.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Кто-нибудь читал этот журнал в печатном виде?Я отправляла статью редактору Ларисе, но не было ответа. Вообще странно получается. Я также отправляла статью в "CHINAPRO" и они напечатали, но мне не сообщали .
Можете мне что-нибудь поведать свеженькое об этом журнале.

  Извините, но не все статьи, которые приходят в журнал, доходят до русского редактора. Это во-первых. Хотя обо всех статьях русских, публикацию которых  контролировала  я, авторы знали и получали гонорары. Во- вторых, русского редактора сейчас сменили. Надеюсь, журнал станет лучше и интереснее, особенно язык  и грамматика... Кстати, журнал распространяется и в Москве.
 
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Я видела только один номер, он распространялся на встрече русских харбинцев. И честно говоря для себя не нашла там ничего интересного...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Я видела только один номер, он распространялся на встрече русских харбинцев. И честно говоря для себя не нашла там ничего интересного...

SolnceChina!

не переживай... журнал - общественно-политический инструмент, а также очень особенное, со своим "характером" СМИ... он есть и  будет хотя бы  потому, что такой журнал нужен обеим странам... 

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
SolnceChina , не интересно? А что все статьи для вас  не интересны?  :o Ну значит вы слишком хорошо знаеете все стороны жизнь в Китае!  ;)Для меня так статья о деревне в которой так много людей с русскими корнями была очень даже интересной. ::)А ообще на вкус и цвет товарищей нет.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
В том номере еще есть полезная для некоторых информация о процедуре оформления русско-китайского брака.
А из интересного там еще есть статья о КВЖД со старыми фотографиями. А также статья об одной молодой русско-китайской харбинской семье...тоже с фотографиями... :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2006 11:44:47 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Cтатья из журнала "Партнеры": "Петр-первый россиянин, изучающий лунцзянскую оперу". Многие русские харбинцы увидят на фото знакомое лицо:)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Cтатья из журнала "Партнеры": "Петр-первый россиянин, изучающий лунцзянскую оперу". Многие русские харбинцы увидят на фото знакомое лицо:)
А меня покорил ответ Пети на мой вопрос о том, как ему нравится изучение той самой оперы :D Из уст самого Пети прозвучало, что никакую оперу он там не изучает, на фиг, мол, она ему нужна ;D Вот и верь после этого журналистам :D :D :D

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Интересно было бы узнать, кто редактирует статьи этого журнала. :-\

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Вниманию читающей харбинской (и не только харбинской) публики!
Журнал "Партнеры" продолжает идти по пути активного обновления. В №3 многие материалы могут реально заинтересовать. В спецразделе «Русские в Китае» статьи наших соотечественников «Моя встреча с Китаем» (о том, как москвичка открыла для себя мир китайского живописного искусства и сейчас учится рисовать в стиле гохуа). В статье «Наш любимый китайский город Харбин» вы узнаете о семейном русском ансамбле «Метелица». Есть полезные советы «Иностранец за рулем в Китае»... А рубрика «Интермама» полезна и нынешним и будущим мамам и папам. Впервые на страницах журнала есть уроки китайского рукоделия. Знаете, что такое билингвизм? А ребенок-билингв? Мы отвечаем на вопросы, связанные с этим явлением. Очень интересный и полезный раздел о путешествиях по Китаю. Санья, Куньмин, уезд Фухай... Занимательны материалы о современных китайцах. Тут тоже популярен паркур! Вас могут заинтересовать и рассуждения китайских журналистов о своеобразном музыкальном китайском стиле... Несколько страниц посвящены кокретным вопросам здоровья в разные сезоны года. Кстати, это будет цикл о том, как сохранить здоровье в 24 сезона года, которые выделяет китайский сельхоз. календарь... И куда же нам без китайской кухни! В журнале есть рецепты старинных харбинских блинов и блинов китайских... Вас заинтересует рассказ о гастрономии правобережья Янцзы... Еще много вы найдете интересного или полуинтересного: о китайском инструменте сюнь, о платье-ципао, о более чем 90-летней канадке политантропологе, живущей в Китае, о знаменитых китайских фигуристах, подготовке к Олимпиаде-2008....
Желающие сотрудничать с журналом, разметить интересные материалы, рекламу, обращайтесь ко мне (в личку, по телефонам, на «Полушарии»)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 19:30:27 от харбинка »
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
                                              Уважаемые форумчане!
  Вот уже пять лет в Харбине издается китайский русскоязычный журнал "Партнеры". Как выяснилось, очень мало кто знает о нем. А он распространяется даже в Москве (имеет лицензию).
  Журнал "Партнеры" продолжает идти по пути активного обновления. В №3 многие материалы могут реально заинтересовать. В спецразделе «Русские в Китае» статьи наших соотечественников «Моя встреча с Китаем» (о том, как москвичка открыла для себя мир китайского живописного искусства и сейчас учится рисовать в стиле гохуа). В статье «Наш любимый китайский город Харбин» вы узнаете о семейном русском ансамбле «Метелица». Есть стаьи об иностранках, живущих и работающих в китае. Есть полезные советы «Иностранец за рулем в Китае»... А рубрика «Интермама» полезна и нынешним и будущим мамам и папам. Впервые на страницах журнала есть уроки китайского рукоделия. Знаете, что такое билингвизм? А ребенок-билингв? Мы отвечаем на вопросы, связанные с этим явлением. Очень интересный и полезный раздел о путешествиях по Китаю. Санья, Куньмин, уезд Фухай... Занимательны материалы о современных китайцах. Тут тоже популярен паркур! Вас могут заинтересовать и рассуждения китайских журналистов о своеобразном музыкальном китайском стиле... Несколько страниц посвящены кокретным вопросам здоровья в разные сезоны года. Кстати, это будет цикл о том, как сохранить здоровье в 24 сезона года, которые выделяет китайский сельхоз. календарь... И куда же нам без китайской кухни! В журнале есть рецепты старинных харбинских блинов и блинов китайских... Вас заинтересует рассказ о гастрономии правобережья Янцзы... Еще много вы найдете интересного или полуинтересного: о китайском инструменте сюнь, о платье-ципао, о более чем 90-летней канадке политантропологе, живущей в Китае, о знаменитых китайских фигуристах, подготовке к Олимпиаде-2008....
  Желающие сотрудничать с журналом, разместить интересные материалы, рекламу, обращайтесь ко мне (в личку, по телефонам (харбинские 451-86340558 (дом.) и 13945130494), на «Полушарии»)
  Мы все сможем получить реальную пользу от этого журнала!
   
 
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн RR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Да, в Москве его видел в ресторане "Дружба", но нерегулярно. А больше нигде и не наблюдал. Поэтому действительно мало кто о нем знает. Вот журнал "Китай" покупают многие, поскольку он лежит в московских киосках (правда, не во всех).

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Да, в Москве его видел в ресторане "Дружба", но нерегулярно. А больше нигде и не наблюдал. Поэтому действительно мало кто о нем знает. Вот журнал "Китай" покупают многие, поскольку он лежит в московских киосках (правда, не во всех).

в Суньке тоже вроде как есть.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Простите, никого не хочу обидеть, но почему в "Партнерах" такие проблемы с русским языком?! Неужели нельзя грамотного русского редактора пригласить? :-\

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Я Партнёры нигде кроме Вокруг Света не видел (и то, там всегда старые номера лежат). Где ещё его можно найти в Харбине? 
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 22:24:44 от Secret_Shark »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
 
Цитировать
Партнёры нигде кроме кроме Вокруг Света не видел (и то там всегда старые номера лежат). Где ещё его можно найти в Харбине?

В редакции жернала!
А еще в книжном магазине на Xue Fu Lu на 5 этаже где словари всякие!

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
странно и печально, что сие уникальное издание так лимитировано, говоря о точках реализации.  :(
желаю команде "П" новых скорейших высот с возможностью достойно сотрудничать с авторами.  8)
при вернувшейся тёте Ларисе (Харбинка) шансы фортуны и успеха, думаю, умножились...   ;)
Акуна матата!!!  :)
 
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008 13:39:31 от Ti-mur »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Эта проблема с языком решается. Если Вы давно в Китае, то понимаете все сложности работы с переводчиками... Обратите внимание на №3 за этот год. Вы ,несомненно, отметите прогресс! А если бы читатели писали свои замечания, было бы гораздо легче "бороться" за чистоту языка и не только!  ;)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Журнал-то в целом неплохой, основная проблема, как я понимаю, с распространением. То есть он не доходит до своего потенциального читателя. В Москве его в минимальных количествах можно найти только в посольстве КНР и в ИДВ РАН, больше его нет нигде! В Пекине, естественно, вообще его не встречала. Только их Харбина все поступления и были...

Оффлайн Гончаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
Поздравляю Харбинку с возвращением!