Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 286001 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #350 : 25 Августа 2016 19:26:14 »
В Чанчуне в художественных салонах стали продавать северокорейские картины.
Написаны маслом, в стиле реализм. Сюжеты нейтральные- девушки, пейзажи.
Цена умеренная- от 3 до 8 тысяч юаней.

А где можно посмотреть (в смысле в Интернете, конечно, а не в Чанчуне  :D )? И сколько это в переводе на рубли?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #351 : 25 Августа 2016 19:37:24 »
Есть такой журнал http://juche-songun.livejournal.com, его северные корейцы ведут.

Весьма интересно.

Например, оказывается, в Северной Корее есть русские жители!

Русские жители везде есть, в 90е как тараканы от явленной лучезарной свободы, демократии и, как это там кто-то говорил, не процитирую дословно, "робких попыток создать новое общество", что ли, по всему миру сломя голову побежали  ;D Не оценили, видать, западные ценности в российском применении  ;D

Давеча смотрел новости по ящику, Сирию показывали, какие-то разборки с террористами - ну и ясен пень у кого интервью брали? У каких-то русских баб, которые там давным-давно поселились.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #352 : 25 Августа 2016 19:49:17 »
Есть такой журнал ...

Спасибо, почему-то я раньше не заметила эту тему, заглянула в журнал. Это просто отпад  :D  Предатель Тхэ усыпляет бдительность чучхейской общественности. Подписалась за одну эту фразу, буду читать за утренним кофе свежие сводки с чучхейских полей.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #353 : 25 Августа 2016 20:10:02 »
...Ну то есть, как я понял, троллить теперь сюда, в эту тему  ;D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #354 : 25 Августа 2016 21:38:18 »
...Ну то есть, как я понял, троллить теперь сюда, в эту тему  ;D

 ;D

Я зашел на сайт той газеты, тормозит, правда, почему-то жутко (в прочем может это из-за того что у меня комп древний и оперативки мало), там такие разборки веселые - один спорит, что скандинавские страны шикарнее всех живут, но приводит в пример какую-то икею где по жизни один мусор продают, а другой утверждает, что они дыра дырой а Северная Корея прекрасна. Я пока не решил, с кем там поругаться, наверное, подожду когда буду уставший и злой, и тогда схожу там со всеми пообщаюсь, явлю им свою натуру.  ;D Мне понравился баннер, где Ленин, Сталин, а спереди всех - корейский лидер. В принципе, как ни странно с этим согласен - действительно трудно жить при коммунизме в современном мире, когда его везде не любят, сопротивляясь всем, да еще и руля маленькой страной. Это достойно уважения. Насчет всего остального - не знаю, слишком мало информации. Блин, надо будет потом при случае прихватить учебник корейского, а то тяжело нос совать в чужие дела, совсем не зная языка. Просто любопытство, не более того. (надеюсь, хоть здесь меня не будут пытаться ни на ком женить? А то, между прочим, у меня в сети более 70 банов именно из-за этого - мне каждый раз где попало начинают кого-то сватать, я нетактично и грубо отвечаю, начинается срач и потом я лечу в вечный бан).

Лан, пойду в теплице форточку приваривать, а то сегодня надо это сделать по плану.

Но насчет картин я не троллю, мне правда интересно, я люблю картины. У меня есть даже портреты своих дальних родственников, которые были написаны почти 100 лет назад. Мало ли, может там пейзажи какие-нить у них нарисованы, я бы посмотрел.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #355 : 26 Августа 2016 17:24:35 »
А где можно посмотреть (в смысле в Интернете, конечно, а не в Чанчуне  :D )? И сколько это в переводе на рубли?
Пейзажи приблизительно такие
http://www.gucn.com/Service_CurioStall_Show.asp?Id=10850806
Гуглите по фразе 朝鲜油画
на рубли от 3 до 8 тысяч юаней будет от 33 до 88 тысяч рублей
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #356 : 26 Августа 2016 17:28:28 »
Спасибо, почему-то я раньше не заметила эту тему, заглянула в журнал. Это просто отпад  :D  Предатель Тхэ усыпляет бдительность чучхейской общественности. Подписалась за одну эту фразу, буду читать за утренним кофе свежие сводки с чучхейских полей.
По стилю текста видно, что сейчас блог ведет русский, и таких фраз стало меньше. :D Раньше, когда его когда вел кореец, они были постоянно.
На самом деле действительно занятный журнал.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #357 : 26 Августа 2016 18:11:48 »
Прикольная ссылка. В юности читал журналы "Корея" и "Корея сегодня". Было познавательно и весело.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #358 : 26 Августа 2016 19:09:21 »
Цитировать
... ...
Гуглите по фразе 朝鲜油画
... ...
хорошие картины попадаются, душевные :D
нежен ад

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #359 : 26 Августа 2016 22:39:31 »
хорошие картины попадаются, душевные :D

или вот, Полураздетая, но счастливая девушка в сугробе с керосинкой. У танков, видимо, лампочки перегорели.



"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #360 : 27 Августа 2016 00:28:49 »
Пейзажи приблизительно такие
http://www.gucn.com/Service_CurioStall_Show.asp?Id=10850806
Гуглите по фразе 朝鲜油画
на рубли от 3 до 8 тысяч юаней будет от 33 до 88 тысяч рублей

Хорошо рисуют, и интересно смотреть, но 33 тысячи рублей для меня - это слишком жестоко. Мне это не по карману.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #361 : 27 Августа 2016 00:32:00 »
или вот, Полураздетая, но счастливая девушка в сугробе с керосинкой. У танков, видимо, лампочки перегорели.

Заботливая какая, стоит с лампой чтобы кто-нить с обрыва не улетел.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Северная Корея
« Ответ #362 : 27 Августа 2016 04:11:37 »
или вот, Полураздетая, но счастливая девушка в сугробе с керосинкой. У танков, видимо, лампочки перегорели.


У этой картины одно только название чего стоит - Полураздетая, но счастливая девушка в сугробе с керосинкой. С таким названием даже и картина не особо нужна, даже пожалуй лучше если бы ее и не было бы, чтобы не ограничивала полет фантазии.
Полураздетая, но счастливая девушка в сугробе с керосинкой...
Это название можно даже для медитации использовать, вместо коана.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #363 : 27 Августа 2016 13:12:19 »
Полураздетая, но счастливая девушка в сугробе с керосинкой...
"С керосинкой и в шалаше сугробе рай". Суровые северокорейские девушки...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #364 : 27 Августа 2016 15:54:53 »
Я не люблю такие керосинки, с ними действительно только на улице и хорошо ходить, и то не очень. У них верх греется, потом греется стекло и от перегрева (уж тем более если снег на него попадёт) трескается. Дурацкие керосинки. Вот которые просто эдакая, не знаю, ну короче в ручкой сбоку и насадным стеклом без металлической макушки, с трубочкой наверх - эти лучше, они не перегреваются. Я просто три года жил без электричества и много чего перепробовал, у меня даже спиртовой фонарь был немецкий, которым шахтеры в соляных шахтах когда-то пользовались  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #365 : 27 Августа 2016 18:11:58 »
Укенг, то название для медитации я сама придумала (если картина с ним будет лучше продаваться, то мне процент).

А тут название есть: «Дедушка, захвативший американского гада».
Где они его выкопали, под каким кустом, бедного (снова полураздетого!) мужика?  :-\

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #366 : 27 Августа 2016 18:32:22 »
Советские мотоциклы у нас оправляли в Северную Корею в вагонах с лесом. Выпиливали место и ставили мотоцикл типа "Урал".
Фото и рассказы в журналах были очень замечательные. ;D
Лесовозы были наши "МАЗ", но печку сразу снимали и в кабину ставили "буржуйку" на дровах. Так и ездили, как паровозы. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #367 : 27 Августа 2016 18:48:04 »
Советские мотоциклы у нас оправляли в Северную Корею в вагонах с лесом. Выпиливали место и ставили мотоцикл типа "Урал".
Фото и рассказы в журналах были очень замечательные. ;D
Лесовозы были наши "МАЗ", но печку сразу снимали и в кабину ставили "буржуйку" на дровах. Так и ездили, как паровозы. ;D

Какой-то знакомый приезжал с Севера, рассказывал страшилки, дескать в старых сельских рейсовых автобусах стоят буржуйки и в обязанности кондуктора входит периодически подкидывать туда дрова  :D
Признаться, никогда не видел такого (но я и не был особо нигде, поэтому не знаю). Видел буржуйки в вагончиках, в жилых будках грузовиков, но вот что бы в автобусах...
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #368 : 27 Августа 2016 19:05:21 »
Укенг, то название для медитации я сама придумала (если картина с ним будет лучше продаваться, то мне процент).

А тут название есть: «Дедушка, захвативший американского гада».
Где они его выкопали, под каким кустом, бедного (снова полураздетого!) мужика?  :-\


Видать сильно прикипело у северных корейцев что они аж картину намалевали. Но, что самое интересное, дыма без огня не бывает, в страны с неустойчивой властью частенько лезут "американские гады". К сожалению, иной раз данные граждане делают имидж и погоду целой прекрасной стране, и антиамерканские настроения в России - их заслуга. Я отлично помню как здесь в 90х их прямо прорва была какая-то - сплошь все ученые, доктора, каждый тычет о своей известности и заслуженности, подписываясь какими-то несуществующими университетами, лабораториями, обществами, клубами и учениями. Ассортимент их творчества был широк - от возрождения давно забытых деструктивных сект до пропаганды антинаучной деятельности, питания и образа жизни. До сих пор в сети болтаются их последователи, и чего они только не пишут и издают, чего только ни втирают! Сейчас еще пошла мода на древние китайские и индийские "мудрости" о которых ни китайцы, ни индийцы никогда не слышали естественно отродясь, или если что и было, то переврано настолько, что страх берет. К слову, любят издеваться над всеми классиками, не только над восточными - таких цитат и трудов им понапридумывают, что они перевернулись бы в гробу. И как водится весь этот балаган спонсируется из кармана какого-нибудь именитого "американца", всего такого заслуженного и заваленного благодарностями, о котором, конечно же, в Америке нет данных и нет ни одного сайта его "проповедей" на английском языке.  ;D О нём там даже не слышали. Приехал и ссылается на Америку. Сто пудов - захочет там пошалить - будет ссылаться небось на Россию или Китай, эдакий носитель иностранной мудрости.

Учитывая что в Северной Корее можно помутить воду и нажиться - лезет эта погань туда еще как. И у корейцев прикипело  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #369 : 27 Августа 2016 21:26:49 »
Укенг, то название для медитации я сама придумала (если картина с ним будет лучше продаваться, то мне процент).

А тут название есть: «Дедушка, захвативший американского гада».
Где они его выкопали, под каким кустом, бедного (снова полураздетого!) мужика?  :-\

Какого полураздетого? Это летчик, вон на нашивке птичка.
Одежда на детках современная, не позднее 90 годов. Значит это шпион.
Летал-летал в своем стелсе, мирно шпионил, а тут дедуся из двустволки бах- и в бензобаке дырка. Пришлось катапультироваться.
А трубка у дедуси зачетная. У меня такая есть. Вот только на ходу ее не покуришь, неудобно. Их курят только на отдыхе. То есть он уже привел шпиона в комендатуру и с чувством выполненного долга отдыхает.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016 21:50:08 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #370 : 27 Августа 2016 21:32:33 »
Какой-то знакомый приезжал с Севера, рассказывал страшилки, дескать в старых сельских рейсовых автобусах стоят буржуйки и в обязанности кондуктора входит периодически подкидывать туда дрова  :D
Признаться, никогда не видел такого (но я и не был особо нигде, поэтому не знаю). Видел буржуйки в вагончиках, в жилых будках грузовиков, но вот что бы в автобусах...
На автобусе с такой печкой я ездил в середине 90 годов по Подмосковью. Автобус был служебный, и довольно новый. Почему там не сделали нормальную печку- не знаю, не спросил.
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #371 : 28 Августа 2016 00:57:10 »
Какого полураздетого? Это летчик, вон на нашивке птичка.
Одежда на детках современная, не позднее 90 годов. Значит это шпион.
Летал-летал в своем стелсе, мирно шпионил, а тут дедуся из двустволки бах- и в бензобаке дырка. Пришлось катапультироваться.
А трубка у дедуси зачетная. У меня такая есть. Вот только на ходу ее не покуришь, неудобно. Их курят только на отдыхе. То есть он уже привел шпиона в комендатуру и с чувством выполненного долга отдыхает.

Ох не хотел бы я быть врагом деда, который из гладкоствольного охотничьего ружья может современный военный самолёт сбить  ;D Мне даже страшно подумать, что он с боевым оружием наделать может  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #372 : 28 Августа 2016 01:05:39 »
На автобусе с такой печкой я ездил в середине 90 годов по Подмосковью. Автобус был служебный, и довольно новый. Почему там не сделали нормальную печку- не знаю, не спросил.

Хм. Может просто незачем попусту бензин жечь, дров-то бесплатных в Подмосковье полно, тем более на буржуйку, которую вообще всякой хренью топить можно. У меня в поселке газ есть, но все хозяйственные помещения кроме гаража я отапливаю исключительно дровами, хоть это иной раз и занимает время. Но зимой работы мало и это не напрягает.

Я застал советские автобусы, но в них никаких дровяных печек не было. В прочем, мы тогда напихивались в таком количестве, что там даже на сильном морозе в печках смысла не было. Разве только окна все начисто запотевали и индевели, и приходилось отогревать их руками, чтобы сунуться туда лицом и смотреть, не проехал ли свою остановку.
Потом пошли списанные немецкие "гармошки" вроде икарусов, с электронным табло на немецком языке (Тюр ауф и всё такое) и кнопочками на поручнях, вместо звонка над дверьми. Потом их доездили и распродали, и пошли новые автобусы российского производства. Один знакомый потом на такой немецкой гармошке свадьбу играл - наняли длинный автобус вместо лимузина и поехали.  ;D Сначала косились и недоумевали над его идеей - дескать ты чо, дурак? - а потом поняли, насколько это удобнее.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Северная Корея
« Ответ #373 : 28 Августа 2016 04:34:43 »
Картина «Дедушка, захвативший американского гада» нарисована по мотивам американского фильма "Стелс". Или наоборот, не знаю, что было раньше. Кто не смотрел, кстати, всем очень рекомендую, отличный фильм:
http://kinogo.club/2415-stels-2005.html
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн cloudy joe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
Re: Северная Корея
« Ответ #374 : 28 Августа 2016 04:47:32 »
Не знаю, как там в автобусах, а вот в кузовах грузовых машин какие-то печурки ставят довольно часто.





« Последнее редактирование: 28 Августа 2016 04:56:27 от cloudy joe »