Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 285889 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #200 : 04 Марта 2005 21:06:27 »
Читал Шпигель. Сей достославный источник информации публикует большую статью о дурке в Северной Корее в связи с катастрофой поезда. Статья на немецком, да и переводить особо нечего - кругом жопа, никого толком не лечат, гуманитарную помощь не пускают, китайцам лечить пострадавших не дают, а исполняют "танцы радости в честь 72 летия Ким Чен Ира".

Ничего в такой практике в коммунистических странах нет. Да скажем и Росиия далеко не ушла от таких цирковых представлений.

Меня поразила одна фраза, которую Андреас Лоренц (опытный корреспондент Шпигеля в Пекине) цитирует из северокорейской пропаганды:

Ким - выше Иисуса в любви, Будды в добре, Конфуция в добродетели и Муххамеда в справедливости.

Что, это правда они такие дела выдают!? Так вроде же коммунизм, так откуда столько религиозных аллегорий!? Просветите господа!

delo tut v tom, 4to kimirsenizm imeet voobshe dostato4no malo obshego s kommunizmom, po suti dela Severnaya Koreya - eto idealbnaya konfucianskya antiutopiya, to estb tradicionnaya konfucianskaya modelb dovedennaya do absurda, da eshe v nee vstroenbl otdelbnble elementbl stalinizma - maoizma... i xristianstva... mnogie issledovateli otme4ali, 4to kimirsenizm kak religiya imeet kuda bolbshe sxodstv s xristianstvom, 4em s vosto4nblmi religiyami...
vot takoi koktelb  ;)
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

BACU

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #201 : 07 Марта 2005 12:17:22 »
 ::)Китай Россия и Корейская большие друзья!
Ребята цените нашу дружбу! 
Давайте установим широкое сотрудничество :)

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #202 : 02 Мая 2005 06:02:22 »
 a vot tema pro severokoreiskuyu roketu s saita http://top.rbc.ru/index.htm:

КНДР выпустила ракету в сторону Японии
 
 
 По неофициальной информации, Северная Корея выпустила сегодня утром ракету ближнего радиуса действия в сторону Японии. Об этом Министерство обороны Японии предупредили коллеги из военного ведомства США. В настоящий момент японское правительство пытается проверить и уточнить эту информацию, сообщил агентству Kyodo источник в правительственных кругах Японии.
Напомним, США предупредили сегодня союзные страны, что КНДР может провести подземные ядерные испытания в июне 2005г. Как передает АР со ссылкой на источники в американских спецслужбах, данная информация частично была получена благодаря изображениям, полученным со спутников. При этом представители американской администрации отказались комментировать информацию о возможных ядерных испытаниях в КНДР.

Между тем неделю назад в администрации США утверждали, что не располагают прямыми доказательствами подготовки КНДР к ядерным испытаниям.

 

вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #203 : 03 Мая 2005 14:46:24 »
Господа специалисты! В северокорейском правительстве есть такие ведомства, подскажите, как их перевести на русский:
대외연락부
겸제정책  검열부
신소실
건설건재공업성
경공업성
수매양정성
Но самое непонятное и потому раздражающее: что значит 35, 38 и 39 комнаты??? ???
Может там кто-нибудь был? И чем они там занимаются?
спасибо!!

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #204 : 03 Мая 2005 16:44:10 »
Господа специалисты! В северокорейском правительстве есть такие ведомства, подскажите, как их перевести на русский:
대외연락부
겸제정책  검열부
신소실
건설건재공업성
경공업성
수매양정성
Но самое непонятное и потому раздражающее: что значит 35, 38 и 39 комнаты??? ???
Может там кто-нибудь был? И чем они там занимаются?
спасибо!!

komnata 35 - eto samaya glavnaya severokereiskaya specsluzhba, tut na etu temu gde-to byla ssbllka na stat'yu andreya lan'kova
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #205 : 04 Мая 2005 16:52:49 »
спасибо за 35 комнату. Ну неужели никто больше ничего не знает :(. Напишите, если у кого есть сведения

lankov

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #206 : 05 Мая 2005 21:15:20 »
Господа специалисты! В северокорейском правительстве есть такие ведомства, подскажите, как их перевести на русский:


대외연락부


Отдел внешних связей. Строго говоря, это не правительство, а ЦК (те, кому больше 35 и кто немного интересовался политикой в молодости, могут объяснить разницу). Стандартного перевода нет, так как организация секретная и как бы не существует. Один из трех или четырех отделов так называемого "Третьего строения" (3호청사)  - группы отделов ЦК ТПК, занимающихся спецоперациями. Посмотрите мою статью на Агентуре. Сейчас я бы написал чуть иначе, но суть ясна.


겸제정책  검열부


Отдел экономической политики ЦК ТПК. Обязательно уясните себе разницу между отделами ЦК и министерствами. Без этого запутаетесь в структуре неизбежно.


신소실


Не знаю


건설건재공업성


Министерство промышленности строительных материалов.


경공업성


Министерство легкой промышленности


수매양정성


Министерство закупок продовольствия (у нас в свое время это ведомство именовалось Министерством хлебозаготовок) Вообще, и в структре аппарта, и в названиях ведомств много осталось от наших позднсталинских времен. Впрочем, аналогов 35-й, 38-й и 39-й комнат у нас не было (в Китае были).


Но самое непонятное и потому раздражающее: что значит 35, 38 и 39 комнаты??? ???

Может там кто-нибудь был?


Тот кто  был, уже об этом не расскажет.  ;D А если расскажет, то проживет недолго.  :-X 35-я комната - партийная разведка, работает в составе Третьего строения ЦК. 38-я и 39-я - добыча денег, курируют и организубт бизнс вне нормальных минвнешторговских каналов.  Вроде бы (известно не точно) 39-я качает деньгу для партии и страны, а 38-я лично для Любимого Руководителя. Занимаются и наркотой, и фальшивыми долларами и прочим, но в основном все-таки относительно легальный бизнес, с продажей за границу того, что из КНДНР как-то удается продать.

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #207 : 06 Мая 2005 13:52:07 »
 Спасибо Вам! Честно говоря, никак не ожидал! Должен признаться - у меня треть ссылок в диссертации - на Ваши труды. Заказал Вашу новую книгу - жду.
Pukhan-the best!

F17

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #208 : 24 Мая 2005 17:08:58 »
Цитировать

Тот кто  был, уже об этом не расскажет.  ;D А если расскажет, то проживет недолго.  :-X 35-я комната - партийная разведка, работает в составе Третьего строения ЦК. 38-я и 39-я - добыча денег, курируют и организубт бизнс вне нормальных минвнешторговских каналов.  Вроде бы (известно не точно) 39-я качает деньгу для партии и страны, а 38-я лично для Любимого Руководителя. Занимаются и наркотой, и фальшивыми долларами и прочим, но в основном все-таки относительно легальный бизнес, с продажей за границу того, что из КНДНР как-то удается продать.

Цитировать

А Вы откуда об этом знаете и тогда, почему так долго живете? ;) :)
Как я полагаю, сведения из японских и южнокорейских газет, но цена им известная.
Интересно, а у южнокорейской разведки такие прибамбасы есть - типа комнат, строений и т.п.?
Ибо хоть учителя разные, натура то одна.

F17

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #209 : 24 Мая 2005 17:10:52 »
Черт, не получается у меня цитаты выделять!  ??? ???

lankov

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #210 : 24 Мая 2005 21:41:01 »
Цитировать

Тот кто  был, уже об этом не расскажет.  ;D А если расскажет, то проживет недолго.  :-X 35-я комната - партийная разведка, работает в составе Третьего строения ЦК. 38-я и 39-я - добыча денег, курируют и организубт бизнс вне нормальных минвнешторговских каналов.  Вроде бы (известно не точно) 39-я качает деньгу для партии и страны, а 38-я лично для Любимого Руководителя. Занимаются и наркотой, и фальшивыми долларами и прочим, но в основном все-таки относительно легальный бизнес, с продажей за границу того, что из КНДНР как-то удается продать.

Цитировать

А Вы откуда об этом знаете и тогда, почему так долго живете? ;) :)
Как я полагаю, сведения из японских и южнокорейских газет, но цена им известная.
Интересно, а у южнокорейской разведки такие прибамбасы есть - типа комнат, строений и т.п.?
Ибо хоть учителя разные, натура то одна.

Долго живу, потому что там не был. Сведения из ЮК журналов, насчет скептицизма - сильно не согласен. Издания малотиражные, никто их особо не читает. По поводу 35-й комнаты можете и в России поинтересоваться. Хотя если у Вас есть более надежные источники - только приветствую.  ;)

Насчет ЮК - не знаю. В отличие от советско-американского противостояния,  очееь мало дают информации прессе, особенно сейчас, когда идет в ЮК тихая холодная война между армией и спецслужбами с одной стороны, и гражданской администрацией -  с другой.

Однако в целом привычка к нумерации всего и вся на слишком в ЮК заметна. Это привычка северян, возможно, позаимствованная от китайских учителей.

F17

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #211 : 26 Мая 2005 20:37:52 »

Цитировать



Насчет ЮК - не знаю. В отличие от советско-американского противостояния,  очееь мало дают информации прессе, особенно сейчас, когда идет в ЮК тихая холодная война между армией и спецслужбами с одной стороны, и гражданской администрацией -  с другой.


Цитировать
[/color]

А, что это за "холодная война"? Что-то я за последний год о каких-либо скандалах и конфликтах  между армией, СС и гражданской администрацией в  ЮК прессе не встречал.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Северная Корея
« Ответ #212 : 23 Ноября 2010 15:28:08 »
Вот и начались военные действия между двумя Кореями.

Какие прогнозы? Китай подключится?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Северная Корея
« Ответ #213 : 24 Ноября 2010 03:22:25 »
У КНДР нет сайта посольства в Москве?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Северная Корея
« Ответ #214 : 24 Ноября 2010 18:32:22 »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #215 : 24 Ноября 2010 20:44:57 »
а вообще, граждане, сохраняйте спокойствие - Обама всё разрулит ;D 8-)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Северная Корея
« Ответ #216 : 24 Ноября 2010 22:55:35 »
Цитировать
Че толку-то... Страна-то маленькая
Цитировать
в Россию ещё можно улететь. пока не поздно  я вот тоже думаю, не прикупить ли мне билетик...
В итоге если не улитите до войны, собьют прямо над морем :) (3 плевка за левое плечо)

Кстати навеяло пока писал пост, давным-давно, лет 15 назад по русскому ящику в документальной программе показали запись с бортовой камеры украинского истребителя, который сбил корейский самолёт. Корейцы, сколько я помню, заявили что пилот убил 100 с чем-то человек, украинцы-же среди обломков нашли только мусор. Сам пилот просто отмахнулся, мол, я всё лишь исполнил приказ.  Только не помню какая из корей это была.
—-
Да, и не совсем уверен что это украинцы были, может быть русские? Склероз :((
——
Совсем плохос памятью стало... погуглил - в 87 году советский Су15 сбил южнокорейский самолёт над сахалином который сбился с курса, там было 269 человек
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010 23:10:34 от Tim4 »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #217 : 25 Ноября 2010 08:21:15 »
В итоге если не улитите до войны, собьют прямо над морем :) (3 плевка за левое плечо)

ерунда..войны нет..самолет не полетит над территорией военных действий (которых нет)...
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Северная Корея
« Ответ #218 : 29 Ноября 2010 23:41:56 »
В утечке wikileaks и про корею есть... согласно им у северных корейцев охрененно огромный запас устаревших неточных ракет средней дальности. Тоесть корейцы могут ударить не то что в любой кусок южной кореи, но и до японии вроде как достают
Сами-же корейцы безуспешно пытаются собрать новую дальнобойную ракету и так-же безуспешно пытаются собрать ядерный заряд для неё.

Надеюсь новый приемник пойдёт на встречу в планп мира между кореями

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
Re: Северная Корея
« Ответ #219 : 27 Марта 2013 19:49:20 »
неужели заварушка будет? что то  в EuroNews стали часто мелькать. Вот и только что, чего то там перерезали и клянуться стереть врагов с лица земли. Зачастили, не к добру это.

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
Re: Северная Корея
« Ответ #220 : 28 Марта 2013 19:27:52 »
Ситуация на Корейском полуострове оказалась на грани ядерной войны.

28 марта 2013 | 06:33

Письмо с таким заявлением направила в СБ ООН Северная Корея.
Как сообщает РИА Новости, в письме северокорейского внешнеполитического ведомства, в частности, говорится: "МИД КНДР уполномочен официально уведомить Совбез ООН о том, что из-за ядерных военных приготовлений США и Южной Кореи на Корейском полуострове сложилась взрывоопасная ситуация, когда в любой момент может вспыхнуть ядерная война".

Как сказал постпред России при всемирной организации Виталий Чуркин, "это письмо будет распространено для информации".

http://www.echo.msk.ru/news/1040662-echo.html

и следом (при попытке проверить информацию, найдено уже на другом сайте)
Северная Корея успокаивает туристов 28.03.2013, 12:15:

"Не беспокойтесь. Войны на Корейском полуострове не будет, а поэтому присылайте к нам как можно больше туристов", - такими словами успокоил китайских туроператоров, специализирующихся на поездках в КНДР, один из высокопоставленных чиновников Страны чучхе.

Отметим, что в последнее на Корейском полуострове отмечается рост напряженности. КНДР, США и Южная Корея обмениваются воинственными заявлениями. Недавно Пхеньян предупредил Совбез ООН, что действия Вашингтона и Сеула поставили регион на грань ядерной войны. При этом КНДР оставила за собой право нанести превентивный ядерный удар. Все это спровоцировало серьезное беспокойство у многих людей по поводу перспектив развития ситуация в этой части планеты.

Однако, как заверяют представители КНДР, до конфликта дело не дойдет. Как сообщили источники южнокорейских СМИ в Китае, успокаивать туроператоров Поднебесной стал лично глава Генерального бюро туризма КНДР Ким До Чжун, который несколько дней назад посетил Китай. По его словам, "войны точно не будет". При этом ожидается, что в июле этого года между Китаем и КНДР откроется еще один авиамаршрут Сиань - Пхеньян, который поможет Стране чучхе привлечь больше китайских туристов.

Южнокорейская газета "Чосон Ильбо", ссылаясь на свои источники в Китае, отмечает: "Север пытается заработать побольше денег на китайцах, а потому и привлекает их, успокаивая, что нет опасности возникновения войны. Скорее всего, все угрожающие заявления Пхеньяна в адрес Сеула КНДР делает исключительно в своих внутриполитических целях".

Туроператоры в китайском Сиане сообщили, что в настоящий момент они уже продают туры в КНДР. Пятидневная поездка в Северную Корею с посещением городов Пхеньян, Вонсан, Кэсон, а также гор Кымгансан обойдется в 5780 юаней (немногим менее 1 000 долларов).

http://rg.ru/2013/03/28/kndr-site.html
______

чего-то Эхо Москвы старается сделать сенсацию, выставляя громкие заголовки устаревших данных (а именно, письмо было отправлено пару дней назад, новости в интернете были уже, но Эхо написало только сегодня), не проверяя информацию...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013 19:42:55 от / iv / »

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
Re: Северная Корея
« Ответ #221 : 29 Марта 2013 00:21:41 »
надо же! уже можно видео смотреть на сайте Голос Кореи! Я только заметил.
Ранше, что бы послушать передачу, нужно было скачивать дурацкий проигрыватель, теперь скачивать ничего не надо, все само открывается.
http://www.vok.rep.kp/ раздел русский язык.

Сейчас, вот слушаю "Заявление представителя Верховного командования КНА"  ;D перевод на русский имеется.

Можно похвалить разработчиков сайта Голос Кореи за изменения в положительную сторону.
Как бы там нибыло, все же интересно послушать точку зрения КНДР на события происходящие в регионе, первоисточник как никак!

P.S. Хорошая картина "Две девушки на острове Бали"...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013 00:28:42 от / iv / »

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
Re: Северная Корея
« Ответ #222 : 30 Марта 2013 15:20:46 »
Сегодня утром северокорейское Центральное телеграфное агентство сообщило, что КНДР вступила в «состояние войны» с Южной Кореей и отныне «все вопросы между двумя Кореями будут решаться согласно условиям военного времени».


Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
Re: Северная Корея
« Ответ #223 : 30 Марта 2013 15:29:06 »
США уже вторую неделю с территории Ю. Кореии и своих военных баз наносят ракетно-бомбовые удары с применением стратегической авиации (Б-52), в том числе самолетов невидимок Ф-22, Б-2 по территории С. Кореи, правда в рамках учений, и по тем территориям, которые являются спорными и находятся в море.

 Что в таких условиях остается Северной Корее?

 Вопрос не праздный для северокорейского руководства особенно в исторической ретроспективе югославского, иракского и афганского способа решения внутриамериканских проблем стагнации своей экономики, обнищания населения и предела наращивания гос. долга.


Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
Re: Северная Корея
« Ответ #224 : 31 Марта 2013 00:06:31 »
Администрация КНДР объявила о
готовности закрыть индустриальную зону
Кэсон, которая используется совместно с
Южной Кореей. На такие действия Пхеньян
готов пойти в случае, если Сеул будет
продолжать делать выпады в сторону
Северной Кореи. Об этом сообщает
РИА Новости со ссылкой на
северокорейские СМИ.