Корейский форум > Нелегалы в Корее

Облавы, штрафы, амнистии, депортации

(1/72) > >>

Blackcomb:
Как часто за нелегалами охотятся и что с ними делают в случае улова?

MetaMal:

--- Цитата: Social Engineer от 01 Сентября 2002 05:59:29 ---Как часто за нелегалами охотятся и что с ними делают в случае улова?
--- Конец цитаты ---

Корейские органы находятся в состоянии перманентной охоты за нелегалами, но у меня лично сложилось впечатление, что это одни только громкие заявления и на самом деле корейское государство в нелегалах заинтересовано: они готовы делать самую грязную работу и при этом их интересы защищать никак не нужно.

Что происходит с нелегалом, если его поймают, знаю только по слухам. Одни говорят, что требуют уплатить штраф, который зависит от времени нелегального пребывания в Корее. И пока штраф не заплатишь, то просто не выпускают из страны. Другие говорят, что их задерживают до первого рейса на родину. Потом сажают на самолет, а по прибытию в Россию нелегала встречает наша милиция, которая выбивает из нелегала стоимость билета на самолет. Повторяю: это по слухам.

Лола:

--- Цитировать ---Что происходит с нелегалом, если его поймают, знаю только по слухам. Одни говорят, что требуют уплатить штраф, который зависит от времени нелегального пребывания в Корее. И пока штраф не заплатишь, то просто не выпускают из страны. Другие говорят, что их задерживают до первого рейса на родину. Потом сажают на самолет, а по прибытию в Россию нелегала встречает наша милиция, которая выбивает из нелегала стоимость билета на самолет. Повторяю: это по слухам.
--- Конец цитаты ---

Не знаю насчёт штрафов,но точно знаю,что если Вы "попались",то Вас продержат в Корее до тех пор пока Вы не приобретёте себе билет в Вашу страну за свои деньги.В случае если денег у вас нет,Вас обеспечивают работой,дабы Вы имели возможность заработать на дорогу...Хорошо если у Вас есть друзья,которые способны помочь Вам,лучше если родные...Месяц назад с нашими друзьями произошёл такой случай:молодая семейнвя пара и брат одного из супругов приехали в Корею по контракту,Но не нужно,думаю,объяснять почему люди впоследствии уходят в "нелегалы",принебрегая заключённым контрактом.Так вот,месяц назад мужчин задержали,а жена одного из них  бегала в поисках денег на дорогу домой,поскольку  гос-во Южная Корея таких "услуг" не оказывает.Одним словом она купила им билеты и они благополучно вернулись на Родину. :) :( :( В задержании нелегалов гос-во Корея, на мой взгляд,всё-таки заинтересовано,поскольку делают они свою работу "на отлично".Когда начинаются рейды-нва улицу не выйти...Более того не застрахованы от облав и сами кунганы,где ,как правило,легче всего произвести задержание...Нас с мужем,даже в такие дни,никогда и нигде не останавливали(с целью проверки документов).Конечно бережённого Бог бережёт,но мы,хоть и боялись страшно,но в угол не забивались...А вообще Вы наверное правы:выгодно им наше здесь пребывание!Посудите сами:гос-во идёт Вам навстречу,предоставляет возможность легализоваться.Перед нелегалом ставится условие-покупка билета ,который действителен в теч. одного года.Но,простите,возможно я Вас рассмешу,при оформлении легализации никто не вдаётся в подробности в какую страну Вы приобрели билет.А ведь в основной своей массе люди покупали билеты на паром (в Россию),при этом являясь гражданами совершенно другого государства.Такой билет стоил всего150.000 вон,а билет на нашу,скажем,Родину-670.000.Т.е.,как мы поняли,Корея отдаёт себе отчёт в том что многие и не думают возвращаться домой,а просто страхуются на год...дабы не опасаться депортации  при задержании(за отсутствием легализации).Вот наверное и всё что я хотела рассказать.

MetaMal:
Вот, нашел страничку на сайте корейского министерства юстиции, где подробно и доступно объясняется, что и как делают с нелегалами в случае их поимки: http://www.moj.go.kr/mojeng/mainfunction/mainfunction_6_f.php?chkGubun=131

Лола:

--- Цитировать ---Вот, нашел страничку на сайте корейского министерства юстиции, где подробно и доступно объясняется, что и как делают с нелегалами в случае их поимки: http://www.moj.go.kr/mojeng/mainfunction/mainfunction_6_f.php?chkGubun=131
--- Конец цитаты ---

Да,очень своевременно,поскольку вот уже дней десять как начались самые настоящие облавы...Нашему брату приходится отсиживаться вечерами и в выходные дома...Не жизнь,а малина! ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии