Автор Тема: Лечение зубов в Китае / Стоматология и дантисты в Китае  (Прочитано 242981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #100 : 25 Июля 2007 18:39:29 »
Кто в курсе, подскажите, делают ли в Китае реставрацию зубов (наращивание, когда из композитного материала полностью восстанавливают форму зуба, вне зависимости от степени его разрушения)???
И как это вообще звучит по-китайски? Во сколько примерно обходится....

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #101 : 25 Июля 2007 20:57:38 »
Делают.Цены в хороших клиниках почти как в России.Звучит как не знаю,профессиoнал и так поймёт.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 11:46:11 от cimeng »
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #102 : 26 Июля 2007 10:39:59 »
cimeng, спасибо, обрадовали! Отправляюсь на поиски :)
Потому как раньше уже спрашивала про такое в больнице - на меня смотрели как на инопланетянина....

Оффлайн vovchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #103 : 29 Сентября 2007 11:56:08 »
прошу поделиться инфо о зубной клинике в Чанчуне. Т. е. название, адрес, имя врача. Я работаю в городе De zhou, сейчас в универе будут праздники, может будет возможность съездить.
Очень напуган отзывами на форуме.
А может слышал кто о "лучшей в shangdong зубной больнице" в городе Дзинань?

Оффлайн vovchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #104 : 29 Сентября 2007 14:18:41 »
Интересно, есть ли в китае возможности (врачи, оборудование) по протезированию с помощью лазера?
Читал, что в Москве подобное делают: рассекают десну аккуратно, почти без крови, загоняют метал. стержень, сверху крепят искусственный зуб. Дорого поди, конечно, но якобы последние американские технологии. Да, далеко до Москвы-то. В частной клинике города Циндао мне насчитали больше 1000 амд за вживляемыю единицу.
Помогите советом.

Оффлайн Ж-ж-ж!!! Пчелка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #105 : 21 Декабря 2007 16:53:39 »
Форумчане, поделитесь опытом лечения зубов в Гуанчжоу. Очень надо. Ситуация запущенная.

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #106 : 24 Декабря 2007 12:12:59 »
Посмотрите здесь: Гуанчжоу. Там уже все рассказали в стоматологической теме.

Оффлайн mustang351

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #107 : 14 Января 2008 23:04:14 »
Подскажите пожалуйста где в Пекине можно отреставрировать зубы.. какая нибудь клиника с приемлимыми ценами? Спасибо

Оффлайн ILYA-Harbin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #108 : 27 Февраля 2008 10:37:31 »
ЖИВУ В ХАРБИНЕ! Так вот мой друг лечил два зуба в местной поликлинике 2 зуба за 80 RMB. Досих пор сомневаус в качестве лечения!  сам я лечил в Благовешенске 3 зуба и один удалял за 9700 руб.
宁死不屈

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #109 : 14 Марта 2008 15:37:42 »
Здравствуйте уважаемые!
 Дает ли какие либо побочные эффекты укол в десна при удалении зуба? Мне укололи 2-ную дозу..прошел месяц и у меня с той стороны где удалили зуб теряет зрение глаз,немеют зубы,язык,щека,шея,спина,нога и это происходит постепенно сверху вниз.Не могу управлятьвлять рукой..Первый раз это меня напугало , но быстро прошло, длилось примерно час.Второй раз эта "волна" продлилась от 2х до 3х часов. Но + ко всему я не могла нормально ходить и чуть не упала в обморок.
 И к какому врачу мне идти с этими симптомами??... я без понятия....
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #110 : 20 Марта 2008 13:18:24 »
Здравствуйте уважаемые!
 Дает ли какие либо побочные эффекты укол в десна при удалении зуба? Мне укололи 2-ную дозу..прошел месяц и у меня с той стороны где удалили зуб теряет зрение глаз,немеют зубы,язык,щека,шея,спина,нога и это происходит постепенно сверху вниз.Не могу управлятьвлять рукой..Первый раз это меня напугало , но быстро прошло, длилось примерно час.Второй раз эта "волна" продлилась от 2х до 3х часов. Но + ко всему я не могла нормально ходить и чуть не упала в обморок.
 И к какому врачу мне идти с этими симптомами??... я без понятия....


 
   Здравствуите, вероятнее всего, что вы попали к не профессионалу.(хоть и стоматолог). Двоиная доза аннестезии-это серьезно ;) Почему именно двоиная? Насколько мне известно, при применении аннестезии, вас должны были спросить какои у вас вес, есть ли у вас имплантанты или вставные зубы, давление, и как минимум анализ крови.( судя по тому как вы описали выше , вам обезболивали при помощи инъекции). Советую обратиться к аннестезиологу, только он вам сможет помочь, и еще один совет-не тяните со временем. Удачи.

Оффлайн freulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #111 : 10 Июня 2008 23:31:10 »
В Люфганзе ее уже давно нет, но там есть врачи европейцы,  вроде были, как я помню,  просто сечас приезжаю редко, проще в 中日 сходить и вылечить, они дают гарантию и документы, на основании кот. Вы можете лишить их права лечить Ваши зубки, если что то плохое, а у нас этого не дождетесь никакой гарантии.

подскажите где находится ZhongRi? с гарантией как то спокойнее

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #112 : 11 Июня 2008 00:30:47 »
Здравствуйте уважаемые!
 Дает ли какие либо побочные эффекты укол в десна при удалении зуба? Мне укололи 2-ную дозу..прошел месяц и у меня с той стороны где удалили зуб теряет зрение глаз,немеют зубы,язык,щека,шея,спина,нога и это происходит постепенно сверху вниз.Не могу управлятьвлять рукой..
дело не в дозе а в том что вам либо иглой либо при удалении повредили акупунктурный меридиан и нерв. постепенно пройдет само а если нет -к иглоукалывателю надо.
壯士一去兮不复還

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #113 : 11 Июня 2008 10:18:51 »
Спасибо за ответ , уже практически прошло.Иногда немеет щека.
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Tango1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #114 : 26 Июля 2008 17:26:16 »
 Об этом писали выше, но срочно нужны свежие данные. Знает ли кто-нибудь, можно ли качественно вылечить зубы в Пекине (пломбы, мосты, импланты)? И какие, примерно цены? Правда ли, что при госпиталях неплохое стоматологическое обслуживание и прекрасное оборудование? Говорят, там и цены невысокие и качество лечения хорошее. Есть ли у кого-нибудь опыт?

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #115 : 27 Июля 2008 18:24:51 »
В Пекине,к  югу от станции метро Даван Лу, есть такая Даван клиник, современный уровень,очень внимательные врачи, и цены не как в клиниках для иностранцев.

а какие все таки цены? ???

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #116 : 29 Июля 2008 12:49:10 »
В шеньяне 2000 юаней в хорошей стоматологии (Обезбаливание, удаление нерва, пломбирование)
В Пекине я так думаю еще дороже :)

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #117 : 29 Июля 2008 13:36:34 »
Цены на хорошее обслуживание везде примерно одинаковые.
Чистка зубов - 400-500 юаней, пломба от 500 и выше.

Оффлайн BorisE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #118 : 30 Июля 2008 16:13:50 »
Знаю, что в Китае лечить зубы - проблема, поэтому пролечила все дома, в России. А протезировать собираюсь в Китае, конкретно в Харбине. Подскажите кто что-нибудь знает, дайте адреса если есть. Ведь где-то делают "голивудские" улыбки (ну. пускай неголливудские, а просто нормальные)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #119 : 31 Июля 2008 13:35:14 »
ууф... прочитал все вышенаписанное... ушел лечить зубы, не дожидаясь поезда Москва-Пекин...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 13:42:45 от fRiZz »
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #120 : 04 Сентября 2008 19:32:00 »
ууф... прочитал все вышенаписанное... ушел лечить зубы, не дожидаясь поезда Москва-Пекин...
и как результат? ::)

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #121 : 08 Сентября 2008 20:43:36 »
ууф... прочитал все вышенаписанное... ушел лечить зубы, не дожидаясь поезда Москва-Пекин...
и как результат? ::)

Либо от наркоза все еще отходит, либо уже и позабыл, что такое больные зубы (в идеале)  ;D ;D ;D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #122 : 08 Сентября 2008 21:17:55 »
ууф... прочитал все вышенаписанное... ушел лечить зубы, не дожидаясь поезда Москва-Пекин...
гыгы...а я понял так, что он в Россию ушел зубы лечить....пешком...не дожидаясь поезда  ;D ;D
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #123 : 11 Сентября 2008 10:30:14 »
Ой, почитаешь этот топик - и в дрожь бросает!
У моего мужчины сейчас зуб разболелся, живём мы в Пекине. Совершенно не знаем, куда идти. В дешевую китайскую - страшно за здоровье, в дорогую "европейскую" клинику - мы ж всё-таки студенты... А идти надо уже сейчас, есть риск лишиться переднего зуба   :-X

Вообще он до этого в Даляне лечил. Так там нам друзя посоветовали одну больничку, кажется Tie lu yi yuan (железнодорожная, извините, иероглифов на компьютере нет), вот там его лечила пожилая женщина врач, в очках, чуть ли не доктор наук, на английском говорит, что нас удивило и обрадовало, потому что на тот момент мы ничего не могли сказать по-китайски, очень спокойная и внимательная. Зуб был плох, потому делали снимок, потом он ещё 2-3 раза к ней ходил с промежутками в несолько дней, процедура была сложная, но в итоге вышло чуть больше 100 юань!!!   :o
Так что теперь думаем, а не брать ли нам уже билеты на поезд и ехать лечить зубы туда???
Единственный момент: кажется сейчас его беспокоит тот же самый зуб (прошел почти год), но он сам не уверен, потому что не помнит!   ;D


Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
кто владеет медицинской лексикой, поделитесь, нужно лечить зубы, а также протезировать, а как все это объяснять, опытные люди,помогите!
например: штифт (root canal post) ?
поставить пломбу (fill the cavity)
или светоотвердевающую пломбу
как сказать - вырывать не надо, только лечить!
сделать оттиски (слепки)
может еще что-то полезное кто знает?

To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open