Автор Тема: Впечатления и рассказы о посещении выставки  (Прочитано 92714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Похоже, спад посещаемости уже начался. В доме в фойе повесили вот такое объявление: "Иностранцы, живущие в Шанхае больше полугода, получите-ка бесплатный билет на Экспо и 200-юаневую транспортную карту."
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Насколько я слышала, всем шанхайцам еще чуть ли не до начала выставки раздали такие бесплатные билеты и траноспортные карты на 200 юаней. Видимо поэтому там и очереди такие

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Похоже, спад посещаемости уже начался. В доме в фойе повесили вот такое объявление: "Иностранцы, живущие в Шанхае больше полугода, получите-ка бесплатный билет на Экспо и 200-юаневую транспортную карту."
Как-то двусмысленно объявление звучит: только для женатых что ли? ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Насколько я слышала, всем шанхайцам еще чуть ли не до начала выставки раздали такие бесплатные билеты и траноспортные карты на 200 юаней. Видимо поэтому там и очереди такие
Мои шанхайцы только на прошлой неделе записались на  бесплатные билеты и их будут  через месяц раздавать. На одну семью один билет, так что хоть я и иностранка, но лично мне билет  не дадут.  >:(  Вроде и смотреть не чего, а почему-то хочется снова. :'(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
почему-то хочется снова. :'(
В смысле уже были или уже хотели? :D
А судя по тому, что через месяц запустят шанхайцев, спада очередей ждать не приходится. Разве что, действительно в июне будет небольшое "оконце"?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Были мы на Экспо, благодаря ляльке, в очередях практически не стояли, но в некоторые павильоны не пускают по зелёной дорожке.
Больше всех мне не понравился американский, весь даже не досмотрели, так как ребёнок уже в первом кинозале стал вырываться на свободу, а там не просто кинозалы, а что-то типа ловушек- зашёл-двери захлопнулись.  Пройдя два кинозала-ловушли, нас ждал третий, но в корридоре между залами я заметила выход наружу, из которого вышел китаец-волонтёр, пока я объясняла ему, что нам нужно срочно выйти из здания, двери кинозала закрылись, мой ребёнок с родителями мужа остались в третьем зале. Китаец был в растеренности некоторое время, но всё-же попытался приоткрыть дверь третьего кинозала, к счастью, она открылась и мои родные вырвались из американского застенка.  :)
Жаль, что американскую печать не поставили, мы их ставили на всё что можно ставить- на сумки, коляску и т.д.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мои шанхайцы только на прошлой неделе записались на  бесплатные билеты и их будут  через месяц раздавать. На одну семью один билет, так что хоть я и иностранка, но лично мне билет  не дадут.  >:(  Вроде и смотреть не чего, а почему-то хочется снова. :'(
Почему не дадут ?Дадут только в другом месте. Вы+ребенок тоже семья . У нас в холле дома висит обьявление для иностранцев.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Мои шанхайцы только на прошлой неделе записались на  бесплатные билеты и их будут  через месяц раздавать. На одну семью один билет, так что хоть я и иностранка, но лично мне билет  не дадут.  >:(  Вроде и смотреть не чего, а почему-то хочется снова. :'(
Странно, мне моя знакомая сказала, что ее мама уже посетила выставку по такому билету, а она еще не испольщовала свой билет, так как сейчас находится в Гуанчжоу....может, все зависит от мест проживания ???

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Вспомнила, в соседнем дворе уже раздали давно, значит всем в разное время распределяют.

Почему не дадут ?Дадут только в другом месте. Вы+ребенок тоже семья . У нас в холле дома висит обьявление для иностранцев.
Мой узнавал насчёт меня, так как мы состоим в браке и прописаны в одной квартире, то и билет один. Если бы мы не были женаты, то тогда дали бы и мне. Или может кто отдельно получал?  Где?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Как-то двусмысленно объявление звучит: только для женатых что ли? ;D
Мне сначала не верилось, но так и есть: в отделении подтвердили, что "подарки только семьям". И нам ничего не дали.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010 20:24:35 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Обалдеть! Говорила мне мама: Женись, сынок, пораньше, а то потом жалеть будешь. И вот, кажется, НАЧАЛОСЬ! :o
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
добавлю свои 2 копейки.  Ходил тоже в Русский павильен с одной китаянкой. там эти большие листья и такая гигантсакая земляника размером с..... телевизор. и с пупырышками.  Она мне говорит - это что у вас в сибири такие ЛИЧЖИ растут? И внизу там вода и в ней как бы лотосы растут. Типичный сибирский ландшафт короче. И незнайки в маленьких телевизорах что то тихо вещают, но их не слышно и непонятно даже на каком там они языке.

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Приветствую, есть 2 вопроса:
1) Действительно ли нужен пропуск на машину, если ехать своим ходом в Шанхай и сложно ли его получить?
2) Где можно узнать программу выставок на Экспо-2010? Интересует - когда будут выставляться средства коммуникаций.

Спасибо всем заранее!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вспомнила, в соседнем дворе уже раздали давно, значит всем в разное время распределяют.
Мой узнавал насчёт меня, так как мы состоим в браке и прописаны в одной квартире, то и билет один. Если бы мы не были женаты, то тогда дали бы и мне. Или может кто отдельно получал?  Где?
[/quote
Да получается дают только семье, 2а человека и больше , необезательно муж и жена.Мама+ребенок или папа +..
Сведетельство о браке не надо показывать. Но  нас 4  ( можно разделится) ;D ;D да и квартиры 2е ;D

Оффлайн Shanghainese

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: ruston85
Краткое впечатление:
Не думала,что тематика выставки будет именно такой, у меня слово выставка ассоциируется с экспозицией товарови технологий! А на самом деле вышло: несколько месяцев,посвященных культуре!
По советам форумчан,ходила в японский:3ч очереди как снаружи так и внутри, машины будущего, похожие на инвалидные коляски-луноходы, робот-скрипач...
Африка: экшн, танцы, маракасы,оригинальный дизайн
Америка: кинотеатр-бункер, кино о там как все любят друг друга и о мире во всем мире, добро побеждает...
Непал: очень стильно, павильон оформлен в стиле храма, огромное лицо божества чуть сбоку от входа
Попала на представление!Оч понравилось, оно проходило в отдельном павильоне на территории Европы
Россия: китайские мультики про Незнайку, откуда взяли, что лотос-символ России, цветы-дудки... порадовало,что не было никаких медведей,водки и мужиков с гармошкой, заезженый образ
В Китайский павильон запись рано утром и билеты(бесплатные) разсают рано утром в кассах
Была уже 2 раза и еще пойду!!!!
Всем спасибо!

Оффлайн ElenaYan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Побывать! обязательно!! Мы жили  около недели,но чтобы все посмотреть нужен месяц. Южная Корея - супер (причем оба павильона)! Япония, Финляндия, Канада,Чехия... Да в любой стране можно найти интересное,a не только пиво! :P Разочаровали только США - перебегая из зала в зал тупо посмотреть три фильма. >:( Не стоит.Что касается очередей - действительно большие, но у нас был "пропуск" - 3-летняя дочка на коляске. Посетители с колясками (детские, инвалидные - мойно бесплатно взять в любом сервисном пункте, которых очень много) в большинство павильонов проходят по отдельной короткой очереди. Так что если вы не успели обзавестись детьми, то как вариант - садитесь на инвалидку  и вперед!  билеты достать трудно только на очень значимые выставки (Китай...), остальные в свободном доступе. Кстати, вечером (после 17.00) дешевле - 90 юаней против дневных 160. С коляской, с 5 до 11 вечера не особо напрягаясь, с перерывами на детские нужды мы успевали посетить 5-6 мест. Дерзайте!  ;)

Оффлайн Annie-Molihua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здрасте всем! А где можно купить билеты на экспо? И каково расположение павильонов? И еще, как можно добраться до шибогуань?

Оффлайн liosha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
Выпущен в ознаменование 65-й годовщины победы фашизма, я и русский Заместитель Генерального консула Генерального консульства в Шанхае, стреляя в Государственном Русском музее

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Добрый День, молодцы организаторы, для такого типа мероприятия все сделано достаточно продуманно и гармонично. Проблема - огромные, долгие и длинные очереди практически во все павильоны, а особенно огорчило то, что не получилось попасть в РФ павильон. Англичане и еще несколько стран сделали для своих граждан проход в павильоны без очереди через ВИП каналы..... и как они так всегда заботятся о своих? 

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Добрый День, молодцы организаторы, для такого типа мероприятия все сделано достаточно продуманно и гармонично. Проблема - огромные, долгие и длинные очереди практически во все павильоны, а особенно огорчило то, что не получилось попасть в РФ павильон. Англичане и еще несколько стран сделали для своих граждан проход в павильоны без очереди через ВИП каналы..... и как они так всегда заботятся о своих?

Дней 10 назад я поднимал этот вопрос с генкомиссаром российского павильона, но в положительном ключе его решить пока не удалось. Договорились о том, что если будут появляться группы соотечественников, которые захотят попасть на ЭКСПО, то они могут обратиться в РКШ, а мы должны за сутки подать список, который нам возвращают с соответствующей пометкой. Этот завизированный список можно предъявить в российском павильоне при проходе через ВИП-коридор.

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Дней 10 назад я поднимал этот вопрос с генкомиссаром российского павильона, но в положительном ключе его решить пока не удалось. Договорились о том, что если будут появляться группы соотечественников, которые захотят попасть на ЭКСПО, то они могут обратиться в РКШ, а мы должны за сутки подать список, который нам возвращают с соответствующей пометкой. Этот завизированный список можно предъявить в российском павильоне при проходе через ВИП-коридор.

группы..сутки..списки..пометки..  советская бюрократия, как всегда в своём собственном репертуаре!   8-)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
группы..сутки..списки..пометки..  советская бюрократия, как всегда в своём собственном репертуаре!   8-)

Да, нам этот вариант тоже не вполне удобен, так как требует слишком много телодвижений. Мы просили чтобы вход через ВИП-коридор осуществлялся просто по предъявлению российского паспорта. Надеюсь, у нас еще будет возможность повторно поставить этот вопрос. Кстати, его могут поставить и сами соотечественники на встрече в российском павильоне, которую проводит РКШ 12 июня.

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Был с детьми в Русском павильоне, не понял,жалко 2 часа потерянного в очереди времени.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн zatolya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zatolya
12 июня были семьей на ЭКСПО-2010. За 7 часов посетили 5 павильонов (США, Россия, Италия, Испания, Франция), один общий павильон и поучаствовали в какой-то китайской игре (за 7 часов, думаю, это много). С транспортом проблем никаких не было, очереди большие , но идут быстро.В первую очередь посетили павильон США (как советовали многие). На входе посетителей  стоя заставили смотреть какой-то фильм про то, как американцы учатся говорить по-китайски "здравствуйте" и еще какую-то фразу. Затем всех отвели в какой-то зал, усадили на лавочки и опять показали фильм о том, какие хорошие люди американцы и как они любят китайский народ, выступил даже Барак Абама (по-китайски поздоровался). А мы всё ждали, когда Америка хоть что-то представит интересное в своем павильоне. Затем нас отвели в третий зал и....опять стали показывать фильм про девочку, которая хотела озеленить свой двор. А на выходе шла торговля (как и во всех павильонах). И все. Полное разочарование , только время потеряли.
В российский павильон нас провели без очереди сограждане. Понравилось. Особенно творения новосибирского мастера-"Левши". Около каждой композиции стоял микроскоп.В маленьком игольном ушке мастер умудрился сотворить 6 верблюдов и пальму, на женском волоске -российский флаг и т.д. Полный восторг! Замечательный павильон у Италии (свежие машины, мода, сорта макаронов, мебель, к стене прикрепили настоящий оркестр и рояль!!). У Испании понравился 5 метровый ребенок в памперсе, он как настоящий. Двигается, голубыми глазками моргает, улыбается. Франция была чуть лучше Америки, никаких впечатлений не оставила. Очень жалеем , что не успели сходить в павильон Германии. Его очень рекомендовали к посещению работники нашего павильона.

Оффлайн zatolya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zatolya
хочу добавить , что соотечественники проводят сограждан через "ВИП-канал" без очередей и индивидуально рассказывают о выставленной продукции. Очень тепло относятся. Нужно только попасться им на глаза, а сделать это просто. К нам они сами подошли услышав русскую речь, когда мы фотались возле нашего павильона)