Автор Тема: В Пекине началась зачистка от иностранцев-нелегалов  (Прочитано 223755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
и потом, вы посты-то внимательней мои читайте. я же не выступаю просто против, я хочу, чтобы ваши призывы не обратились новыми ошибками и проблемами, коих и так хватает. я ведь ясно сказал, что тут важно трезво и чётко оценить обстановку и не перегнуть палку, которая, по моему скромному мнению, уже перегнута не в нашу пользу. сначала нужно выправить создавшуюся ситуацию, не находите?

в Гуанчжоу ходил в составе полицейской группы с проверками документов по квартирам паренёк русскоговорящий, так вот он напрямую заявлял с порога: я учился в Москве, ваша милиция там надо мной издевалась - ну вот, теперь пришла моя очередь, я приехал домой и специально устроился работать в полицию.
тогда депортировали целую группу россиян.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Кстати, сегодня в электронных китайских СМИ начались репортажи про китайцев-хуацяо на Филлиппинах. О том, что им там хорошо и как они страдают, и что они за мир, дружбу, жевачку. И за совместное пользование спорным шельфом. Du-JingLi писал, что с ЮВАО Китай ничего сделать не сможет, там диаспора в заложниках. А чем хуже РФ? В Москве 200 тыс. китайцев.
Как-раз читал такую статью во вторник в 环球时报, что на Филиппинах проживает 2млн этнических китайцев, многие уже в нескольких поколениях. Призывают правительство двух стран урегулировать конфликт мирным путем, так как опасаются за чистки, в случае обострения конфликта!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
и потом, вы посты-то внимательней мои читайте. я же не выступаю просто против, я хочу, чтобы ваши призывы не обратились новыми ошибками и проблемами, коих и так хватает. я ведь ясно сказал, что тут важно трезво и чётко оценить обстановку и не перегнуть палку, которая, по моему скромному мнению, уже перегнута не в нашу пользу. сначала нужно выправить создавшуюся ситуацию, не находите?
Полностью согласен!!!
в Гуанчжоу ходил в составе полицейской группы с проверками документов по квартирам паренёк русскоговорящий, так вот он напрямую заявлял с порога: я учился в Москве, ваша милиция там надо мной издевалась - ну вот, теперь пришла моя очередь, я приехал домой и специально устроился работать в полицию.
тогда депортировали целую группу россиян.
Жесть....хотя уже ни чему не приходится удивляться!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
я приехал домой и специально устроился работать в полицию.
тогда депортировали целую группу россиян.
Зато вы теперь знаете, что у вас живет Каррадо Каттани ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Зато вы теперь знаете, что у вас живет Каррадо Каттани ;D
да это тоже было уж несколько лет тому назад...
НО! слава Богу, что он такой один проявился. а ну как все имевшие "положительный опыт общения с вежливой, приятной, абсолютно не коррумпированной московской милицией" захотят отыграться? нам-то здесь что делать придётся? ехать в московскую полицию устраиваться на работу? ну, чтоб механизм-то продолжал в обе стороны работать?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн zangji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
намеренной потому что в сети много всяких рассказов появилось про всякие дела подобного рода где замешаны  иностранцы    но что самое удивительное что события в них описываемые были не сейчас а год или два назад     а само видео почему то появилось в сети только сейчас    ???
как это назвать если не преднамеренной акцией?
все знают, щас в Пекине больше и больше количество иностранцы,только когда такое серёзное событие случилось ,и конечно наше правительство приняло нужные меры,потому что он своими поступками возбудил нашего любви  к родину ик соотечественниким,и  за три дня миллионы китайцев говорит только об одном,мы живем в своем месте,и  Без причины страдали оскорбление
КПК только хочет защитить свою народу,разве это не правильно?

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
только когда такое серёзное событие случилось ,и конечно наше правительство приняло нужные меры,потому что...
В общем и в целом - что мы имеем на сегодня?
История с бритишем, который турист, и с Ведерниковым, который работал тут уже 10 лет на самых что ни на есть легальных основаниях. Вопрос - причем тут "нелегально работающие иностранцы"?
С бритишем:
Что и как там на самом деле происходило - по видео совершенно непонятно.
Где он? Кто он? Почему до сих пор не обьявился, и даже имени его никто не знает? Почему его боятся показать?
С Ведерниковым:
Камера почему-то начала снимать еще до инцидента, как будто тот кто снимал, заранее знал, что произойдет...
Почему ролик сразу появился в сети, даже не на следующий день?
Почему уже к моменту приезда Ведерникова в Пекин (а это, наверное, часа 2-3 после инцидента), ролик уже был в сети, его уже успело посмотреть 2 миллиона человек, и менеджер оркестра уже обо всем знал (заранее?), и сразу же ему позвонил?
Слишком много тут... ммм... неясностей (не хотел бы употреблять более конкретные выражения...)
В Китае еще больше, чем в РФ, контролируются действие блоггеров, существует огромный бюджет по интернет-пропаганде. То, что мы знаем про "армию 5 мао" (получающие 5 мао за маленький пост на нужную тему), это только часть айсберга.
То, что видео с британцем, якобы пристававшем к китаянке, посмотрели за три дня миллионы китайцев говорит только об одном: вброс тщательно планировался спецслужбами КПК, рейтинг видео финансировался КПК.
Вы попробуйте в соц-сетях, сделать что-нибудь, чтобы был миллион просмотров!
Ничего у вас не получится без поддержки спецслужб. Пусть это будет громкие разоблачения хоть Путина, хоть видео инопланенетян. Без поддержки спецслужб или бюджета в десятки тысяч долларов у вас ничего не выйдет.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Территориальный спор Китая и Филиппин в Южно-Китайском море# (22,131 комментарий)

    В китайских микроблогах продолжается ожесточенная дискуссия по поводу вспыхнувшего между Китаем и Филиппинами спора вокруг острова Хуанъянь (риф Скарборо). 10 апреля филиппинский патрульный корабль попытался задержать в районе острова Хуанъянь несколько китайских рыболовецких судов, занимавшихся незаконным промыслом. На помощь рыбакам пришли два китайских патрульных корабля, которые помешали филиппинцам задержать нарушителей. Китай заявляет свои права на остров Хуанъянь, а также акваторию Южно-Китайского моря площадью около 150 тыс. квадратных километров, ссылаясь на древние документы, доказывающие историческую принадлежность этих территорий Китаю. Филиппины, в свою очередь, утверждают, что риф Скарборо расположен в их экономической зоне в соответствии с международным законодательством. 8 мая в японской прессе появилась информация о том, что 5 китайских военных кораблей были замечены в 650 километрах к юго-западу от Окинавы и держали курс на юг по направлению к Тихому океану. В сообщениях предполагалось, что китайские корабли могут войти в Филиппинское море. Кроме того, в составе китайской эскадры был замечен новейший десантно-вертолетный корабль-док проекта 071, который предназначен для ведения военных действий. Эти сообщения породили слухи о возможном начале военной операции в Южно-Китайском море. Данный сценарий вызывает поддержку у китайских микроблогеров, большинство из них считает, что Китай должен перейти от слов к делу и показать, на что способен.

Комментарии китайских микроблогеров:

Jacky_37927: Жизнь подсказывает, что эти события вполне могут быть инспирированы США, которые хотят «поднять шум на востоке, а напасть на западе» (одна из 36 древнекитайских стратагем, означающая обманный маневр).  Американцы хотят использовать Филиппины, чтобы отвлечь внимание Китая, их истинная цель — за спиной выторговать еще большую выгоду для себя. Может статься, что когда Китай осознает эту хитрость, будет уже поздно. Поэтому народу не стоит слепо следовать [за ведущим] ...

Waying66: В свое время Китай и Филиппины не присутствовали на подписании соглашения о государственной границе, и что? Если следовать логике «кто первый пришел, тому все и принадлежит», то тогда стоит вспомнить, что китайцы первыми пришли на те земли, которые сейчас оккупированы русскими. В этом мире у кого кулак тверже, тот и имеет право голоса. У США нет колоний, зато у них по всему миру военные базы. 

雅小罗: Наконец-то ударим [по Филиппинам]

RyuuMouGen: Китай ждет, что филиппинцы выстрелят первыми. Филиппины испытывают терпение китайцев. Если филиппинцы выступят, тогда Китай ударит по ним.

飞机土包籽: Китай наконец-то распрямил плечи

幽昙毕钵罗: Эскалация ни к чему не приведет, остается только прекратить конфликт. Будучи довольно хладнокровным китайцем, я хочу только чтобы правительство, когда придет время, не вело себя слишком мягко. Пусть в нас[китайцах]заложено, что нужно поступать «в соответствии принятыми нормами и этикетом», но перед этими разбойниками нельзя ронять достоинство китайского государства, и тем самым ранить сердца более    миллиарда жителей Китая.

孙_佳宁:Если не удается решить проблему путем переговоров, стоит задуматься о применении военной силы. Большая страна не может молча терпеть. Если и дальше идти на компромисс, то в будущем в территориальном споре в Южно-Китайском море у Китая будет еще более невыгодная позиция. В этот раз филиппинцы подняли голову, следующими начнут выступать вьетнамцы.

喊我花花吧:Хотя я не сторонник военных действий, но в вопросах территориального суверенитета Китай ведет себя как попрошайка. С одной стороны, Китай все время заявляет, что охраняет территориальный суверенитет, а с другой стороны все время боится ударить, ну не достало ли?! С утра до вечера все одни разговоры о великом Китае да площадные речи. Что мы, не можем взять, да реально что-то сделать?!

Nico_ludy:У Китая территориальные разногласия практически со всеми странами, которые его окружают. Прежде всего нужно установить мир вокруг, хорошенько развить собственные силы. Конечно, если возникает необходимость, то надо бить. Пусть у нас уже есть силы, но по сравнению с США и Россией мы сильно отстаем в военной авиации. Наступит день, когда мы станем такими же крутыми, как США. Вот тогда...

А вот это прям улыбнуло ;D ;D ;D
27 мая пресс-секретарь президента Филиппин объявил о восстановлении поставок бананов в Китай. «Банановое противостояние между Китаем и Филиппинами окончено», - заявил он. Начиная с 26 мая, на китайский рынок было поставлено 190 ящиков бананов из Филиппин. По словам пресс-секретаря президента, заморозка поставок не связана с конфликтом двух стран в Южно-Китайском море. Китайские микроблогеры хотя и обрадовались свежим бананам, но филиппинцам по-прежнему не доверяют. «Бананами нас не задобрить», - написал один из китайских пользователей у себя в микроблоге.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012 00:23:34 от guo83 »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
С Ведерниковым:
Камера почему-то начала снимать еще до инцидента, как будто тот кто снимал, заранее знал, что произойдет...
События в видеоролике, который помещён в Youtube, показаны, когда инцидент уже начался. Вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=bUTZM5o41fA Вы видели какой-то другой видеоролик, более полный?
Цитировать
Почему ролик сразу появился в сети, даже не на следующий день?
Почему уже к моменту приезда Ведерникова в Пекин (а это, наверное, часа 2-3 после инцидента), ролик уже был в сети, его уже успело посмотреть 2 миллиона человек
Ну, так ведь когда выложили, тогда и появился. Почему он должен был появиться лишь на следующий день?? Если выложили в Интернет прямо с мобильного телефона, то сразу после инцидента и появился. И сразу его начали смотреть и рекомендовать друзьям. Автор порекомендовал своим виртуальным друзьям (скажем, сотне человек), а те стали рекомендовать другим своим виртуальным друзьям, и так далее... Тут нет ничего удивительного.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Все дружно обсуждают/осуждают события, что с Ведерниковым, что с бритом.  Вам не кажется, что нас (лаоваев) просто предупредили в мягкой форме, что мы все же в гостях.
И дело не в самом Ведерникове как таковом, он что называется попал не в то место и не в то время. На его примере сделали предупреждение остальным.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Все дружно обсуждают/осуждают события, что с Ведерниковым, что с бритом.  Вам не кажется, что нас (лаоваев) просто предупредили в мягкой форме, что мы все же в гостях.
И дело не в самом Ведерникове как таковом, он что называется попал не в то место и не в то время. На его примере сделали предупреждение остальным.
вот -вот, и я о том же
кстати, хорошо, что мягко ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Все дружно обсуждают/осуждают события, что с Ведерниковым, что с бритом.  Вам не кажется, что нас (лаоваев) просто предупредили в мягкой форме, что мы все же в гостях.
И дело не в самом Ведерникове как таковом, он что называется попал не в то место и не в то время. На его примере сделали предупреждение остальным.

Не кажется. В подобном "предупреждении" нуждаются братья наши меньшие, шимпанзе, например, или собачки в цирке. Ну и некоторые особые индивиды, которые еще и спасибо за это говорят. Вменяемый человек и так понимает, что за любой беспредел будет наказание, вне зависимости от того где он находится- дома или в гостях. Особенно в гостях.
Кстати, почитайте пост номер 545 из этой темы, инцидент гораздо более серьезный чем любой из двух так активно навязывыемых нам прессой: http://polusharie.com/index.php?topic=19302.525 И тоже на камеру снимали ведь. Значит, к "гостям" можно относиться так?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012 11:24:42 от Форнарина »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
  Значит, к "гостям" можно относиться так?
гость всегда имеет выбор-оставатся или покинуть негостеприимный дом

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
истины-то ведь прописные :o

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
о чем дискутировать тут? в 100500 раз обсудить то, что, как Вы выразились, китайское экономическое чудо родилось, отнюдь не столько силами китайцев с задранной на пузо майкой, сколько политикой их правительства и иностранными инвестициями. Жуй Ван сетует на то что иностранцы забирают рабочие места у китайцев, и как я понимаю Вы его в этом поддерживаете (Вы же говорите, что мы тут дескать пользуемся и едим китайский хлеб), но он напрочь забывает сколько рабочих мест иностранцы дали китайцам открыв тут фабрики всяких Моторол, Нестле и прочих...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 14:37:02 от Sinoeducator »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
гость всегда имеет выбор-оставатся или покинуть негостеприимный дом

Конечно, и, к счастью, такие случаи не систематичны. Возможно, пока. Если ситуация изменится и иностранцев в Китае перестанут уважать, начнут проявлять агрессию, то многие покинут этот "негостеприимный дом" без всяких раздумий.  И для Китая это будет большой потерей, надеюсь что до этого не дойдет. А пока все хорошо, в Китае комфортно, местное население вежливо и дружелюбно в большинстве своем, так же как и иностранцы тут не дебоширят. Это недопустимо и непозволительно. Дополнительные "памятки" ни к чему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
о чем дискутировать тут? в 100500 раз обсудить то, что, как Вы выразились, китайское экономическое чудо родилось, отнюдь не столько силами китайцев с задранной на пузо майкой, сколько политикой их правительства и иностранными инвестициями. Жуй Ван сетует на то что иностранцы забирают рабочие места у китайцев, и как я понимаю Вы его в этом поддерживаете (Вы же говорите, что мы тут дескать пользуемся и едим китайский хлеб), но он напрочь забывает сколько рабочих мест иностранцы дали китайцам открыв тут фабрики всяких Моторол, Нестле и прочих...
О каком переходе на личности Вы говорите? я не назвал вроде примитивным Вас, только Вашу теорию  ;)
политика партии и правительства в первую очередь опиралась на народную поддержку, то есть на парней с задранными майками, так как чтобы затащить инвестиции и создать инвест-климат необходима поддержка этого самого рабочего класса, без дешевой рабочей силы ТНК сюда ни за какие коврижки не смогли бы приятнуть
почему же интересно эти инвестиции не двинулись в Африку?
цитата из "9-ой роты" в учебке когда кидают гранаты в танк:
-пусть хоть сс..тся, но свою задачу должен выполнить-он выполнил
да кстати, статус инвестора, который вкладывает деньги в экономику государства и статус наемника, который зарабатывает деньги в этой же стране- вещи отнюдь несопоставимые
сейчас идет миграционный прессинг, когда они устаканят эту сферу (осталось,судя по тенденциям недолго), начнется налоговый прессинг, интересно что же тогда будут говорить иностранцы, зарабатывающие деньги в этой стране, китайское государство не имеет права брать налоги с иностранца, официально (повторюсь-ОФИЦИАЛЬНО,в противном случае вопрос не имеет смысла) работающего в КНР???
тогда, простите, зачем же нужен институт государства в принципе???
о чем вообще здесь диалог???
извинения приняты
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012 13:50:02 от elik »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Конечно, и, к счастью, такие случаи не систематичны. Возможно, пока. Если ситуация изменится и иностранцев в Китае перестанут уважать, начнут проявлять агрессию, то многие покинут этот "негостеприимный дом" без всяких раздумий.  И для Китая это будет большой потерей, надеюсь что до этого не дойдет. 
рисовые народы в принципе моноэтнические и с развитием уровня экономики, технологического уровня "массовое" присутствие иностранцев на территроии страны не является жизненной необходимостью...,если не наоборот

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Цитировать
Дополнительные "памятки" ни к чему.
значит кто-то там наверху считает, что "к чему"
и с этим трудно что-то сделать, вернее невозможно ;D
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 14:37:30 от Sinoeducator »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
рисовые народы в принципе моноэтнические и с развитием уровня экономики, технологического уровня "массовое" присутствие иностранцев на территроии страны не является жизненной необходимостью...,если не наоборот

Никто не говорил о "массовом присутствии" и о "жизненной необходимости", впрочем, дискутировать тут действительно не о чем и не для чего- и так все ясно.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Хорошо, сорри, вероятно Вас оскорбило слово "стелитесь", беру его назад и меняю на "пытаетесь быть угодным", на самом деле, это лишнее...и действительно нет смысла в том что-бы по 150 раз повторять одно и тоже...
исключительно забота о нас любимых (лаоваях)- объективная картина дает шанс для формирования объективной позиции и соотвественно правильной линии поведения, ничего личного
необходимо понять, что трудовые мигранты, а тем более с нецелевыми визами во все более усиливающемся как с экономической, так и с политической позиций ВСЕГДА И ВЕЗДЕ являются одним из наиболее уязвимых срезов общества, причем в правовом поле
и сделать соответствующий выводы
данная "закрутка" гаек, так же как запланированная еще в 79-м году дедушкой Деном改革开放, логичное и последовательное и, что самое важное, запланированное, развитие ссобытий
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012 12:26:38 от elik »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
необходимо понять, что трудовые мигранты, а тем более с нецелевыми визами во все более усиливающемся как с экономической, так и с политической позиций ВСЕГДА И ВЕЗДЕ являются одним из наиболее уязвимых срезов общества, причем в правовом поле
и сделать соответствующий выводы

Ага, только при чем тут брит с Ведерниковым, которые (оба) тут находились на легальном положении (повторюсь в 150-й раз) Does not make sense...

Вообще, и проблемы-то никакой давно уже нет, но почему-то некоторым так нравится это все на форуме обсасывать по многу-многу раз...Нездоровый фетиш  :D

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
политика партии и правительства в первую очередь опиралась на народную поддержку, то есть на парней с задранными майками, так как чтобы затащить инвестиции и создать инвест-климат необходима поддержка этого самого рабочего класса, без дешевой рабочей силы ТНК сюда ни за какие коврижки не смогли бы приятнуть
почему же интересно эти инвестиции не двинулись в Африку?
по той простой причине что в Африке сейчас нет достаточно сильного правительства которое, своей силой обеспечит себе "народную поддержку". Про дешевую раб.силу конечно правильно, но это как молоток при забивании гвоздя, очень нужен, но он тем не менее только инструмент, а не мастер.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 14:37:55 от Sinoeducator »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Ага, только при чем тут брит с Ведерниковым, которые (оба) тут находились на легальном положении (повторюсь в 150-й раз) Does not make sense...

Вообще, и проблемы-то никакой давно уже нет, но почему-то некоторым так нравится это все на форуме обсасывать по многу-многу раз...Нездоровый фетиш  :D
проблемы нет, есть дискуссия и анализ (где-то объективный, где-то субъективный), древние греки говорили, про то, где рождается истина
фетиш..., слово-то какое ???...еще и нездоровый ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
проблемы нет, есть дискуссия и анализ (где-то объективный, где-то субъективный), древние греки говорили, про то, где рождается истина

Это уже не дискуссия и не анализ, а элементарное переливание из пустого в порожнее. Перечитайте эту тему. Многие высказывались в Вашем духе про ужесточение визового режима, так же как несколько раз проклюнулся резонный вопрос о том какое к этому отношение имеют оба иностранца, на который до сих пор так никто и не ответил.