Автор Тема: В Пекине началась зачистка от иностранцев-нелегалов  (Прочитано 223814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Если честно, ни разу не встречал представителей Британии в таком одеянии....Адик 3 полоски, классика ... бритый наголо....может сейчас европейская молодежь меняет стиль одежды? Если бы не было инфы, подумал бы что русский...

вам повезло, гуглите фотки с последних лондонских погромов например 8-)
http://henri-spb.livejournal.com/263784.html
нежен ад

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Да нет, просто подписываются договора между университетами, и они шлют туда кого хотят, одного профессора и пару-тройку из молодняка.  Знаете, когда в коробке один хороший мандарин и два подвявших, но тоже можно сьесть. Эти волонтеры, по возвращении домой, сразу очень ценятся. А здесь он кроме того что заработал опыт и подсмотрел как система работает, никакой пользы особой не принес.

Типа visiting scholar/professor- да, а вот "молодняку" ведь визу получить сложновато...как-бы профессору, обычно визу дадут, а остальным...А вообще, правильно, на фик они там нужны, если никакой пользы, им же все забесплатно нужно предоставлять

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Интернет кишит обьявлениями, приглашают иностранцев, особенно инженеров на работу в Китай. Сами-то систему отладить не могут. А на качестве контроля, кто стоит? Что они сами смогли бы в такие короткие сроки выйти на более-менее уровень? Во всех крупных гостиницах, менеджер-иностранец. А сколько предлагается работы для молодежи, которые только что выпустились из педагогических заведений, типа у вас нет опыта, приезжайте к нам преподавать. И билет, и проживание оплачивается, а их языковые центры, на ком зарабатывают? Что китайские родители хотят видет преподавателями своих же китайцев? А в последнее время еще и черных не хотят. НЕ эстетично! У нашего русского брата больше шансов устроится преподавать английский, чем у африканца из англо-говорящей страны.
Точно, что деньги правят миром... Еще лет 10 и китайцы начнут нас учить, как нам жить.
Далеко ходить не нужно, можно просто вспомнить катастрофу скоростных поездов вроде под Веньчжоу. Закупили ин технологии, а вот как правильно настроить несразумели, и предельную скорость снизили до 250км.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Зуб за зуб! Око за око!
Из США высылают китайцев, учителей "школ Конфуция", спонсируемых КПК. Под предлогом несоответствия визы роду деятельности:
http://news.sohu.com/20120524/n343942380.shtml

ТОлько смотрел в ночных новостях обсуждение этой темы....Высказываются недоумения: это как так амеры не уважают двусторонние отношения? Мы же такие гостеприимные, а они вот такие, прям подлянку устроили и ни с таго ни с сего устроили универам бойкот, это же нанесет большой ущерб экономике конф учебных заведений............надо срочно искать пути решения этой проблемы..... Ждем комментов от ведущего "который безупречно владеет англицким" ::)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Ждем комментов от ведущего "который безупречно владеет англицким" ::)
"Школа Конфуция" - это вообще голимая резидентура беспонтовой китайской разведки. Их не выгоняют ниоткуда только по одной простой причине: известны, пересчитаны, подконтрольны  ;D

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
ТОлько смотрел в ночных новостях обсуждение этой темы....Высказываются недоумения: это как так амеры не уважают двусторонние отношения? Мы же такие гостеприимные, а они вот такие, прям подлянку устроили и ни с таго ни с сего устроили универам бойкот, это же нанесет большой ущерб экономике конф учебных заведений............надо срочно искать пути решения этой проблемы..... Ждем комментов от ведущего "который безупречно владеет англицким" ::)
Английский язык преподаётся во всех странах, но ни Англия , ни Америка, ни Канада, никто не указывает как его преподавать и своих преподавателей не засылает. А "школа Конфуция" - это просто цель или идея, вывести китайский на международный уровень. И влезть везде где можно. Они же  с ЭТОЙ целью открыли в КАЖДОЙ стране мира, на базе действующих универов свою кафедру. "Confucius Institute" - это как нашествие муравьев!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 06:32:12 от Ayshera »
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Кстати, когда они только начали в 2009 году раздавать стипендию, очень многие китайцы возмущались, зачем столько денег пускать на этот проект, почему не профинансировать "школы надежды" или недоразвитые районы.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Типа visiting scholar/professor- да, а вот "молодняку" ведь визу получить сложновато...как-бы профессору, обычно визу дадут, а остальным...А вообще, правильно, на фик они там нужны, если никакой пользы, им же все забесплатно нужно предоставлять
Если подписан договор с универом, то они и пошлют того кого сочтут нужным, и молодняк тоже. У нас в интернатуре было 106 человек, включая китайцев. Нам было сказано найти самим школу, место, преподавать можно было и английский-задача была не боятся аудиторию и обрести уверенность. Часть проходила интернатуру в средней школе, часть помагала просто в офисе бумажки раскладывать. Часть ставили в классы к африканцам - первокурсникам. Часть китайцев отправили в Камбоджию. А кого-то  и в Канаду. Нам иностранцам распределение за границу не грозило.
А так если подумать, ставят первокурсникам интерна, а не преподавателя со стажем, а ведь на цене же не отражается? Они как платили 9-10 тыс в семестр так и платят. А качество преподавания соответствует цене? Разве это честно? У нас у самих на первом курсе три интерна преподавало и один "настоящий" преподаватель.
Сейчас один из моих преподавателей, работает во Флориде Майами университи и три интерна с ней там. Выкладывают фотки в фейсбуке периодически.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 07:01:09 от Ayshera »
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Английский язык преподаётся во всех странах, но ни Англия , ни Америка, ни Канада, никто не указывает как его преподавать и своих преподавателей не засылает. А "школа Конфуция" - это просто цель или идея, вывести китайский на международный уровень. И влезть везде где можно. Они же  с ЭТОЙ целью открыли в КАЖДОЙ стране мира, на базе действующих универов свою кафедру. "Confucius Institute" - это как нашествие муравьев!

А как же институт Сервантеса, институт Гете, Британский совет?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Английский язык преподаётся во всех странах, но ни Англия , ни Америка, ни Канада, никто не указывает как его преподавать и своих преподавателей не засылает. А "школа Конфуция" - это просто цель или идея, вывести китайский на международный уровень. И влезть везде где можно. Они же  с ЭТОЙ целью открыли в КАЖДОЙ стране мира, на базе действующих универов свою кафедру. "Confucius Institute" - это как нашествие муравьев!

как будто юсаид, фридом хауз или корпус мира такие розовые и пушистенькие...

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
А как же институт Сервантеса, институт Гете, Британский совет?

 Ну так одно дело, обьединять всех желающих повысить свои знания языка, проведение культурных мероприятий в сотрудничестве с другими учреждениями, организация курсов ... Одно дело предлагать, а другое навязывать своих преподавателей и лезть в систему образования другой страны. И еще при этом подымать вопрос, как это так к нашим преподавателям стали требования предъявлять? Надо поскорее решить это! Это в смысле лазейку найти, как обойти систему?
 Британский совет-вообще общественная организация, как и Альянс Франсез. В общем, к списку еще и китайцы прибавились.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн caterpie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Такой вопрос: т.е. получается, что если я здесь проживаю по годовой семейной визе на основании родственных отношений (она же всё-равно, L), но при этом работаю в компании просто по внутреннему договору, то я тоже попадаю в категорию "зачистки"? Комично, вчера хозяйка, у кторой я снимаю квартиру, сказала, что "никому не донесёт!", мол, прошли времена Культурной революции!  :o

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

  Одно дело предлагать, а другое навязывать своих преподавателей и лезть в систему образования другой страны.

Не совсем поняла, но интересно, как они лезут в нашу систему образования? Во Владивостоке, например, Восточный институт сам по себе, а институт Конфуция отдельно. И эта сторона мне действительно не знакома. Так же как и то, о чем  поведал GTM trading. Просто знаю людей, которые в ИК язык учили. Отзывы положительные.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
 Прочитал тему. До вчерашнего дня как-то с регистрацией не получалось, то уе не работает, то чела нужного нет... А вчера прям зарегались всей семьей и чтоб не таскать регистрации все сфотал на телефон. Думаю, такого скрина будет достаточно если что))
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Комично, вчера хозяйка, у кторой я снимаю квартиру, сказала, что "никому не донесёт!", мол, прошли времена Культурной революции!  :o


А Вы не послали ее куда подальше? Пускай идет и доносит, тоже мне добродетельница нашлась  ;D Вы имеете полное право находиться на территории Китая и работать- при получении семейной визы ведь Вас не предупреждали о том, что Вы не имеете права работать...

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Не совсем поняла, но интересно, как они лезут в нашу систему образования? Во Владивостоке, например, Восточный институт сам по себе, а институт Конфуция отдельно. И эта сторона мне действительно не знакома. Так же как и то, о чем  поведал GTM trading. Просто знаю людей, которые в ИК язык учили. Отзывы положительные.

Я не нашу систему имела ввиду.
“为确保孔子学院的教育符合和保持适合的规定标准,孔子学院必须申请美国认证”,“美国国务院的初步审视并不清楚这些孔子学院是否得到美国认证”。
Я сама получила Мастера в "школе Конфуция". И сейчас ровненько прохожу аккредитацию и светит мне год интернатуры, здесь в США, правда оплачиваемой. Есть еще вариант, семестр не оплачиваемой  и после этого только проходишь или не проходишь сертификацию, т.е. решают отвечаешь ли ты стандартам Американской системы образования. Можно ли тебя подпускать к их детям. И TOEFL нужно сдать на определенный уровень.
И постоянно, периодически повышение и подтверждение квалификации идет. Конечно в коммерческие берут и без сертификата. Только подтверди диплом. А когда подписывается договор с универом, те кого отправят, того и отправят. Никто ни о какой сертификации и не говорит.  Видимо облажались, раз подняли этот вопрос.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 12:38:29 от Ayshera »
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Прочитал тему. До вчерашнего дня как-то с регистрацией не получалось, то уе не работает, то чела нужного нет... А вчера прям зарегались всей семьей и чтоб не таскать регистрации все сфотал на телефон. Думаю, такого скрина будет достаточно если что))

Хорошая идея! А то я по старинке с бумажной копией таскаюсь... :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский

А Вы не послали ее куда подальше? Пускай идет и доносит, тоже мне добродетельница нашлась  ;D Вы имеете полное право находиться на территории Китая и работать- при получении семейной визы ведь Вас не предупреждали о том, что Вы не имеете права работать...
Не вводите людей в заблуждение от  греха подальше. Ни по семейной, ни по студенческой работать в Китае нельзя, и, между прочим, меня каждый раз об этом предупреждают при продлении визы, а также тычут на стенд, где расписаны правила нахождения иностранцев по визам и угрожают - "выдворим".
И посылать подальше тем более никого не надо. Как видно "добродетельница" оказалась осведомленнее Вас и лучше бы с ней все же не портить отношения.
Кошка - друг человека

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Не вводите людей в заблуждение от  греха подальше. Ни по семейной, ни по студенческой работать в Китае нельзя, и, между прочим, меня каждый раз об этом предупреждают при продлении визы, а также тычут на стенд, где расписаны правила нахождения иностранцев по визам и угрожают - "выдворим".
Это что получается, жена гражданина Китая, пребывая на законных основаниях в стране по семейной визе не имеет право на трудоустройство?
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Не вводите людей в заблуждение от  греха подальше. Ни по семейной, ни по студенческой работать в Китае нельзя, и, между прочим, меня каждый раз об этом предупреждают при продлении визы, а также тычут на стенд, где расписаны правила нахождения иностранцев по визам и угрожают - "выдворим".

Вас предупреждали? Хорошо, значит я не осведомлена в этом вопросе, сделала вывод на основании того, что многие мои знакомые работают именно с такой визой и никогда никаких вопросов и проблем никогда не возникало.
Значит для того что-бы получить право работать, имея китайского мужа, нужно отказаться от своей L визы, если таковая есть, и получить рабочую?

и лучше бы с ней все же не портить отношения.

Типичная местечковая психология. Не нужно всего бояться и быть такими забитыми, сами ведь создаете видимость того, что находитесь тут на птичьих правах.

"Осведомлена лучше чем я"... хммм, а зачем ей вообще знать какая у вас виза? Для контракта нужна копия паспорта, а визу предоставляют в местном участке для регистрации. С какой стати она должна "доносить" и откуда она знает работаете вы или нет. И потом, сам факт трудовой деятельности можно доказать только застукав человека на рабочем месте.

Если вы снимаете у человека квартиру, то он заинтересован что-бы вы у него жили, т.к. вы платите ему деньги. Если бы моя лэндлорд заявила нечто подобное, то я бы всерьез задумалась о том что-бы сменить квартиру. Конечно, я за то что0бы поддерживать хорошие отношения с хозяйкой квартиры, но смысла в подобном раболепии не вижу, хотя, конечно, у каждого свой подход.. Про "послать"- это фигурально, не в прямом смысле, а то еще обвинят в "неуважительном отношении" в свете последних событий... :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 15:49:48 от Форнарина »

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Вот и загорелые ребята включили ответную реакцию:
新华网拉各斯5月24日电 记者24日从中国驻拉各斯总领馆获悉,尼日利亚移民部门扣留中国公民一事已得到妥善解决,在拉各斯和卡诺两地被扣押的近百名中国公民中已有80人被解除关押,另一些人因超期居留将被依法遣返。

拉各斯总领馆领事部主任徐春满对新华社记者说,在拉各斯被尼日利亚移民部门扣留的60名中国人中,50多人已被尼移民部门查明在尼系合法居留和经营,他们已平安返回住所。尼日利亚移民局22日对在尼居留和工作的外国人开展清理行动,近百名中国公民在此次行动中被扣押。中国驻尼日利亚大使馆和驻拉各斯总领事馆对此高度重视,事发后立即向尼政府提出严正交涉,要求尼方依法公正妥善处理。同时使馆也在第一时间派遣工作组前往探望和慰问我被扣押同胞。

中国驻拉各斯总领事刘显法22日晚约见了尼大区移民局(负责东南区)总监阿布瓦、拉各斯州移民局局长阿梅德,表达总领馆对尼方抓扣中国公民行为的高度关注和遗憾,要求尼方立即释放手续齐备的被抓扣中方人员,对涉嫌非法居留和非法务工的中方人员给予人道待遇,保障其合法权益,并尽快妥善处理。

阿布瓦和阿梅德均表示理解中方关注,称移民部门此次行动并非专门针对中国人,将立即解除对居留、工作手续齐备人员的关押行为,妥善处理涉嫌逾期滞留和非法工作人员的问题。

尼日利亚移民局22日对在尼居留和工作的外国人开展清理行动

ПРЕТОРИЯ, 23 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Мыльцев/. Власти Нигерии арестовали 45 граждан КНР, обвинив их в нечестной конкуренции с местными предпринимателями.
Представитель нигерийской иммиграционной службы Эммануэл Ифеади заявил, что китайцы задержаны на популярном вещевом рынке в городе Кано на севере страны. Планируется депортировать их из Нигерии.
Ифеади назвал китайских торговцев "экономическими стервятниками", подрывающими позиции нигерийских коллег на рынке.
Текстильные фабрики Нигерии разорились в 1980-х годах под напором дешевой импортной продукции, в основном из КНР. Теперь в Нигерии проживают множество китайцев, которые заняты в самых различных областях, в том числе в СП, реализующих крупные проекты – например, в модернизации сети железных и шоссейных дорог.

Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй сегодня на очередной пресс-конференции в Пекине подтвердил, что около 70 китайских граждан, задержанных на днях миграционными службами Нигерии, были освобождены.
Отвечая на вопрос журналистов, Хун Лэй сообщил, что 22 мая в Нигерии около сотни китайцев были задержаны местными миграционными службами за нелегальное пребывание и работу в этой стране.
Посольство КНР в Нигерии, генеральное консульство в Лагосе уделили серьезное внимание случившемуся и приступили к безотлагательному расследованию инцидента, сказал китайский дипломат, добавив, что посольство направило сотрудников для посещения задержанных сограждан.
Китай потребовал от Нигерии в соответствии с законом справедливо и надлежащим образом рассмотреть данное дело, китайское посольство продолжит предоставление активной консульской помощи тем лицам, которые, могут быть подвергнуты репатриации.
Китайская сторона будет поддерживать тесные контакты с Нигерией в целях содействия решению соответствующих вопросов, подчеркнул представитель китайского внешнеполитического ведомства.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Интересная подборка фото акции возле филиппинского консульства с протестом по поводу о. ХуанЯнь. Просют покинуть филских рыбаков территорию прилегающую к островам и извиниться перед Китаем.
http://news.163.com/photoview/00AN0001/23383.html#p=817ABOL800AN0001
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Цитировать
при получении семейной визы ведь Вас не предупреждали о том, что Вы не имеете права работать...
боян, но: незнание закона не освобождает от ответственности
Watch the weather change...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Это что получается, жена гражданина Китая, пребывая на законных основаниях в стране по семейной визе не имеет право на трудоустройство?
Пребывать на законных основаниях в качестве супруги имеет право. На трудоустройство тоже право имеет, но визу надо переоформить на рабочую, открыть налоговый счет, исправно платить налоги и т.д. Но для этого нужно обзавестись работодателем, который все это предоставит. Это я тут говорю о законных действиях. Разумеется, ни для кого не секрет, что работают тут наши сограждане по всяким визам, и даже без них вообще  :-X Не знаю, касается ли пекинская зачистка непосредственно легального пребывания на территоии Китая, либо они начнут проверять также и соответствие визы.
Кошка - друг человека

Оффлайн Aquilon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 8
"Школа Конфуция" - это вообще голимая резидентура беспонтовой китайской разведки. Их не выгоняют ниоткуда только по одной простой причине: известны, пересчитаны, подконтрольны  ;D
дада, а центры русского языка в Китае- резидентура беспонтовой российской разведки. Кругом короче одни шпионы мерещатся.