Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1946440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6400 : 24 Марта 2013 09:44:57 »
В Китае мелкие собачонки тоже лают будь здоров. Зашла пожилая мадама в лифт с 5-6 собачками - и началось ))). Да все без поводков, на малыша лапами становятся, а мадама знай себе твердит: "Не укусит, не укусит"... И думаешь - брызнет сейчас вокруг или обойдётся. На всякий случай ботинок готовлю и злые слова для 老太太. Хотя собак люблю.

 Моё вчерашнее офигевание. Думала, конечно, что есть разные воры. Но чтобы у человека на велосипеде - на ходу, пусть и на медленном, - из кармана тырить связку ключей... Двое синьцзянцев в паре работают - у автобусной остановки. Прогуливаются по тротуару и ищут рассеянных. Всегда мысленно ругала тех, кто пришивал молнию на карманы моей куртки - часто, когда лезла за ключами, получала царапины. А вчера эти пришивальщики меня спасли) - товарищ вор руку засунул, а вытащить не получается, зацепился. Тут-то и заметила неладное.
 
 Этот гарный парень пошел обратно к остановке, а я зачем-то - за ним. Увидела второго, только тогда поняла, что синьцзянцы, но разные весьма - первый одет с иголочки, кожа светлая, хоть и черноволосый, второй - низенький, кучерявый и чумазый. Поехала за ними и не зная, как их устрашить, сделала вид, что фотографирую на мобильный. Высокий нагнулся и поднял с земли кусок плитки. Доустрашалась, думаю. Еду чуть быстрее, чтобы точно нагнать, и звоню уже домой, чтобы выходили встречать - проблема, мол. Тут низкий высокому чего-то сказал, тот рванул на  проезжую часть, сиганул через дорожное ограждение, и - поймай его, если сможешь.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6401 : 24 Марта 2013 16:53:49 »
Aolika, так я и не поняла, стащили они что-нибудь у Вас или нет?  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6402 : 24 Марта 2013 17:01:39 »
Почти стащил ) - очень пытался. Когда заметила и крикнула  на него, он уже высвободил руку из моего кармана, развернулся и шустро потопал за новой жертвой. А я - за ним)

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6403 : 25 Марта 2013 00:19:44 »
у меня противоположное офигевание сегодня. Иду в районе вокзала Гуанчжоу (в смысле, что место одно из самых злачных в городе), на руках ребенок и сумка через плечо, сзади подходит китаец (или не китаец, уйгур может...не успела сообразить) и дает мне мой кошелек... Всё на месте (ну там и было-то 400 ю, но все же). Я даже и не поняла, когда выронила его.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6404 : 25 Марта 2013 09:38:48 »
у меня противоположное офигевание сегодня. Иду в районе вокзала Гуанчжоу (в смысле, что место одно из самых злачных в городе), на руках ребенок и сумка через плечо, сзади подходит китаец (или не китаец, уйгур может...не успела сообразить) и дает мне мой кошелек... Всё на месте (ну там и было-то 400 ю, но все же). Я даже и не поняла, когда выронила его.


Больше бы таких честных людей

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6405 : 25 Марта 2013 09:44:08 »
Да, таких приятных офигеваний в Китае всегда было полно - в стиле "девушка, у Вас сумка открыта" или "Ваш ребёнок варежку потерял" (это вреднючий ребёнок, когда не хотел в садик, сидел сзади на велике и швырял на землю всё, что мог). А подобных моим офигеваний лучше бы поменьше ).

Всегда офигеваю с водителей, хотя сама вожу.
Из сотни один уступит дорогу пешеходу или даст велосипедисту проехать. Думаешь - "этот наверняка в России был, перенял" )). Когда сама уступаешь, китайцы в ступоре - уставятся на машину и ждут, как загипнотизированные )). А перед теми, кто не уступает, наоборот, изо всех сил пытаются проскочить )).

Ещё позавчера было - мальчик лет четырех стоит у обочины с длинной палкой и пытается достать мячик, он выкатился на трассу. Не достать, и мальчишка почти плачет, жалкий такой. А чуть дальше стоят родители и просто наблюдают за всем. Бросила я велик, пошла за мячом - да оступилась на скользком камушке, ногу подвернула. Хоть бы один на трассе притормозил! Думаю - неужели давить будете и меня, и мяч? На пожар всем, что ли, надо? Впереди вон уже пробка видна, ведь всё равно стоять будете... Эх, люди.

Контрасты дивные.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6406 : 25 Марта 2013 10:34:43 »
Я как то раз попросил таксиста остановиться там, где ему удобно.

Во-первых, он не мог понять, что я к нему придрался. Бросил руль (при этом давя на газ), повернулся ко мне и начал требовать где конкретно.
Во-вторых, он остановился в конце-концов на встречке и на повороте!

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6407 : 25 Марта 2013 21:39:18 »
В Kитае развит культ эгоизма  >:(, чего тут удивлятся такому поведению.... главное это ты, деньги, потом машина показать друзьям, телевизор плоский на этом список заканчивается... жена где то первая в кандидатах в список.. :-\

Не удивительно что многие кроме работы и дома ничего не видят. В Шеньжене например есть люди которые никогда небыли в метро и не знают как попасть из одного рай она в другой. Мне пришлось ехать с одним из таких и показывать в какой дом надо доставить цветы  :-[....


Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6408 : 25 Марта 2013 22:06:59 »
Я сегодня видела чудесное.

При выходе со двора, возле вахтеров, сидела женщина, из тех, что собирают мусор в тележки. Сидела одна, никто ее не трогал. Только она не обращала внимания на свою тележку, а держала в руках рулон пупырчатого полиэтилена. И с нескрываемым наслаждением давила пупырышки.

Вот в такие моменты чувствуешь, что где-то мы все одинаковые.  O:)
 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6409 : 25 Марта 2013 22:12:05 »
В Kитае развит культ эгоизма  >:(, чего тут удивлятся такому поведению.... главное это ты, деньги, потом машина показать друзьям, телевизор плоский на этом список заканчивается... жена где то первая в кандидатах в список.. :-\

Не удивительно что многие кроме работы и дома ничего не видят. В Шеньжене например есть люди которые никогда небыли в метро и не знают как попасть из одного рай она в другой. Мне пришлось ехать с одним из таких и показывать в какой дом надо доставить цветы  :-[....

Ну, я бы не связывала столь тесно жажду потребления и топографический кретинизм )), китайцы весьма общительная нация, часто собираются вместе, это просто домоседы попались редкие. Сама терпеть не могу метро, что там делать? Как пИнгвины передвигаться? ))

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6410 : 25 Марта 2013 23:42:46 »
Люблю метро,в Пекине иной раз это САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ МЕТОД БЫСТРО ПОПАСТЬ ИЗ ОДНОГО РАЙОНА В ДРУГОЙ. На Родине имею 2 машины и они не тянут с меня столько денег, сколько бы тянула с меня одна в Пекине :o

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6411 : 26 Марта 2013 08:51:18 »
В Kитае развит культ эгоизма  >:(, чего тут удивлятся такому поведению....
Расскажите, что это за культ такой?
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6412 : 26 Марта 2013 12:24:32 »
Расскажите, что это за культ такой?

Культ эгоизма - это очередная байка в духе наших: хохлы - жадные, а евреи - хитрые, а русские - алкаши.

Как то один вьетнамец обиделся на меня на рынке из-за того, что я спутал его с китайцем.

"Я не Китай, я Вьетнам!" - гордо заявил он.
Я ему шутя: "А как мне вас различать-то? Вы для нас все на одно лицо",
он ответил так, что я чуть не рухнул со смеху. "Китай много едят!"

Вот так, увидите голодного на улицах Поднебесной, знайте - это вьетнамец  ;D

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6413 : 26 Марта 2013 12:28:14 »
Культ эгоизма - это очередная байка в духе наших: хохлы - жадные, а евреи - хитрые, а русские - алкаши.
Вот и я про то. Но автора слов про культ интересно послушать.


Как то один вьетнамец обиделся на меня на рынке из-за того, что я спутал его с китайцем.

"Я не Китай, я Вьетнам!" - гордо заявил он.
Я ему шутя: "А как мне вас различать-то? Вы для нас все на одно лицо",
он ответил так, что я чуть не рухнул со смеху. "Китай много едят!"

Вот так, увидите голодного на улицах Поднебесной, знайте - это вьетнамец  ;D
Это прекрасно!
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6414 : 27 Марта 2013 04:33:20 »
Во Вьетнаме 40 лет шла война за независимость, которая не так давно закончилась разгромом китайской армии. Отсюда другой взгляд, как на свою свободу и хлеб, так и на самих китайцев... Хотя если бы я незнал, наверноe тоже бы смеялся  :-\

Откуда моё мне ние об эгоизме? От шопов и производства...где меня с радостью принемают как лоха >:(, что без вопросов сгребет их деремовый товар и забудет дорогу обратно, и ненавидят как клиента - с которым нужно работать и довести товар до марки качество.
Здесь принято содрать с овцы всю шкуру раз но сегодня, нежели стричь но постоянно. Потому что во втором случае нужно работать.. Поэтому первое называется Being smart  :lol:

И так меня ненавидит весь шоппинг мол в луоху...ко мне там никто не подходит, никто.....Потому что я не покупаю часы и сумки в пять раз дороже - дороже чем  в us или eu , и за это меня называют cheap,  зато купят туристы .Какой толк от этих паразитов? Иногда они нападают на "проблемых" клиентов.  Я часто слышу "I dont care", так что это если не эгоизм.

Просто производство , это самая каша - где вас ждет самая большая доза реальности. Конечно если вы в каком нибудь тур агенстве, обслуживате руских клиентов, или гуляете после занятий в парке, вы этой каши неувидите, здесь принято скрывать... Но может лучше и невидеть  ???...


Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6415 : 27 Марта 2013 06:09:29 »
Дорогой мой, вы еще с американцами не работали. Вот после них, "китайский эгоизм" покажется вам милым приемом  ;D

Биться за каждую копейку или фынь - это нормально. И чем больше объем, тем жестче драка за эту копейку, поскольку в объеме - это десятки тысяч. А за десятки, как вы понимаете, могут и подраться натурально, а не словесно  ;D

Можно, конечно, не биться, а просто раздать всё, как это было при Ельцине. Помню, кучи метала из автотехники в Суйфэньхэ, в районе ТЦ "Шимао". Именно кучей валили технику, так как щедрая русская душа все за бесценок "сливала". Если бы у нас все бы были как китайцы, дерущиеся за свой фынь и сдирающие последний фынь, то не разворовали бы Россию...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6416 : 27 Марта 2013 06:47:22 »
Люблю метро,в Пекине иной раз это САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ МЕТОД БЫСТРО ПОПАСТЬ ИЗ ОДНОГО РАЙОНА В ДРУГОЙ.
Ой, мы, наверное, про разные ветки  :) - когда я попадаю в пекинское метро (хотя бы взять дорогу от дома до пресловутого Ябаолу), то начинается путь пешадра в несколько км  ;D. От самих китайцев слышала, что такие протяжённые переходы между станциями построили нарочно, чтобы растянуть плотные ряды юзеров метро и избежать давки.
Цитировать
На Родине имею 2 машины и они не тянут с меня столько денег, сколько бы тянула с меня одна в Пекине :o
Эт да, любая машина - бесстыжий пожиратель тугриков. Стоянка, корм, ТО - никаких доходов, расходы одни  :( . У нас во дворе стоянка не сверхдорогая - 250 дол. в год, но замечаю тенденцию среди туземцев - многие уже игнорируют и не платят, напоминаний-листков стало больше. Платят лишь при выезде 5 юаней.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6417 : 27 Марта 2013 07:27:24 »
Дорогой мой, вы еще с американцами не работали. Вот после них, "китайский эгоизм" покажется вам милым приемом  ;D

Биться за каждую копейку или фынь - это нормально. И чем больше объем, тем жестче драка за эту копейку, поскольку в объеме - это десятки тысяч. А за десятки, как вы понимаете, могут и подраться натурально, а не словесно  ;D

Можно, конечно, не биться, а просто раздать всё, как это было при Ельцине. Помню, кучи метала из автотехники в Суйфэньхэ, в районе ТЦ "Шимао". Именно кучей валили технику, так как щедрая русская душа все за бесценок "сливала". Если бы у нас все бы были как китайцы, дерущиеся за свой фынь и сдирающие последний фынь, то не разворовали бы Россию...


Чувствую себя сейчас как тот вьетнамец  :( .... вы не учитесь на ошибках.
Не буду говорить кто я ... ставить на место... ваше "личное" мнение, все равно не изменится. Скажу лишь что в конце  O:), мы все будем рaвны ... и остануться только поступки.
Извините, но это будут поступки пи*аp*cов  :-X.

Поступки, которые ни к чему не привели. Потому что деньги покоряются не так и не тем кто им поклоняется.  Да и в жопу эти деньги.  8-)

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6418 : 27 Марта 2013 07:53:01 »

Чувствую себя сейчас как тот вьетнамец  :( .... вы не учитесь на ошибках.
Не буду говорить кто я ... ставить на место... ваше "личное" мнение, все равно не изменится. Скажу лишь что в конце  O:), мы все будем рaвны ... и остануться только поступки.
Извините, но это будут поступки пи*аp*cов  :-X.

Поступки, которые ни к чему не привели. Потому что деньги покоряются не так и не тем кто им поклоняется.  Да и в жопу эти деньги.  8-)


М-да, этот ответ достоин темы "С чего я офигел в Китае"

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6419 : 27 Марта 2013 08:17:17 »
это хотя бы ответ. если вам нехочется его понимать, это не делает меня не лучше и не хуже. оскорбления.. они вам вернутся многократно, и мне неприятно.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6420 : 27 Марта 2013 08:21:23 »
Во Вьетнаме 40 лет шла война за независимость, которая не так давно закончилась разгромом китайской армии. Отсюда другой взгляд, как на свою свободу и хлеб, так и на самих китайцев... Хотя если бы я незнал, наверноe тоже бы смеялся  :-\
"Не знал", а не "незнал".

Откуда моё мне ние об эгоизме? От шопов и производства...где меня с радостью принемают как лоха >:(
"Принимают", а не "принемают".

что без вопросов сгребет их деремовый товар и забудет дорогу обратно, и ненавидят как клиента - с которым нужно работать и довести товар до марки качество.
Здесь принято содрать с овцы всю шкуру раз но сегодня, нежели стричь но постоянно. Потому что во втором случае нужно работать.. Поэтому первое называется Being smart  :lol:
Перед "но" запятая всегда ставится.

Вы в Сочи давно были?
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6421 : 27 Марта 2013 08:36:47 »
Спасибо за ошибки, хотите останусь после уроков?

В Сочи выл в 85 том... а что?

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6422 : 27 Марта 2013 08:39:54 »
Спасибо за ошибки, хотите останусь после уроков?
Поздновато вы учиться решили.

В Сочи выл в 85 том... а что?

Да все то, что вы описали про ужасы эгоизма и страшную правду про китайцев, можно с легкостью увидеть в Сочи, куда некоторые россияне, к сожалению, все еще вынуждены ездить отдыхать.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6423 : 27 Марта 2013 11:49:44 »
 зачем этот детский понт с запятыми.... вам нравится быть клоуном ?

мы видим проблемы поразному в силу разных характеров и сравнивать тогда нужно нас а не страны. похоже вы имигрант, а я нет, вот и вся разница.   :-*

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6424 : 27 Марта 2013 11:56:58 »
зачем этот детский понт с запятыми.... вам нравится быть клоуном ?
Называйте меня как хотите, но того факта, что вы в свои годы не знаете свой родной язык это не отменяет.

мы видим проблемы поразному в силу разных характеров и сравнивать тогда нужно нас а не страны. похоже вы имигрант, а я нет, вот и вся разница.   :-*
"Иммигрант" пишется с двумя буквами "м".
Вы, я так понимаю, родились в Китае?
Мне жаль, что вас кто-то так сильно задел, что вы всех китайцев теперь эгоистами называете. Вы у русского человека на улице давно помощь просили? А бизнес с кем-то еще, кроме китайцев, пробовали вести? Кстати, в чем заключался ваш бизнес? Может, дело не в китайцах?
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/