Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #225 : 14 Января 2010 01:17:55 »
Люди, плизз ответьте сколько примерно может стоить абонемент в спортзал, а? я уже наученная горьким опытом с такси, что боюсь обманут снова.  :( спортом хочу заниматься уже.
нимфетка

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #226 : 14 Января 2010 17:11:55 »
Если Вы смотрите на рынок Бентхань, то налево идет улица Ле Лай (не путать с Ле Лой, которая идет направо), примерно 4-5-е здание - спортивный центр California-Wow (йога, снаряды, дорожки, танцы спортивные, душ, сайна и прочее). Там же соки-бар и вай-фай.
Абонемент - около 500 долларов в год. Ходите хоть по 2 раза на дню. Сейчас со скидкой можно за 400.
Если одной страшновато, позвоните Виктору или Алене.

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #227 : 15 Января 2010 15:18:52 »
Если Вы смотрите на рынок Бентхань, то налево идет улица Ле Лай (не путать с Ле Лой, которая идет направо), примерно 4-5-е здание - спортивный центр California-Wow (йога, снаряды, дорожки, танцы спортивные, душ, сайна и прочее). Там же соки-бар и вай-фай.
Абонемент - около 500 долларов в год. Ходите хоть по 2 раза на дню. Сейчас со скидкой можно за 400.
Если одной страшновато, позвоните Виктору или Алене.

а мне на год не надо, я во Вьетнаме до апреля. а на месяц абонемент можно взять?
нимфетка


Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #229 : 16 Января 2010 04:35:18 »
Да мне нужно, чтоб абонемент был по месяцам. Да я так подумала, 500 баксов в год - дорого. Когда я жила в Китае, в нашем доме на 10 этаже был фитнес центр, там тренажерный, бассейн, массаж и т.д. всего 300 юаней в год, это меньше 100 долларов, а тут 500  :o да ну... жало как-то мне.
Есть дешевле? или у всех цена такая?  :(
нимфетка

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #230 : 29 Января 2010 06:00:55 »
Итак, меня вот что интересует.
Сейчас возник небольшой спор с моей приятельницей из-за Вьетнама. дело в том, что они хотят поехать отдыхать небольшой компанией во Вьетнам, живут в Мск. Но подруга пишет, что из-за применения биологического оружия тут, во время войны с США, Вьетнам опасен. что до сих пор это все содержится в фруктах, овощах и т.д. и там много детей рождаются с отклонениями. Я как-то не могу найти толком информацию по этому вопросу.
Интересно объективное мнение знатоков. Ведь если так подумать, химическое оружье оно ведь так просто с почвы и моря не испариться... да и прошло то... 35 лет (правильно же? в 1975 году же война была?)
нимфетка

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #231 : 29 Января 2010 10:38:41 »
....Особенно загрязнены диоксинами города Дзержинск (Нижегородская обл.), Чапаевск (Самарская обл.), Новомосковск (Тульская обл.), Щелково, Серпухов (Московская обл.), Новочебоксарск (Чувашия), Уфа (Башкортостан)....

http://www.chemistry.ssu.samara.ru/chem4/dioxin.htm

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #232 : 29 Января 2010 13:46:23 »
Интересно объективное мнение знатоков. Ведь если так подумать, химическое оружье оно ведь так просто с почвы и моря не испариться... да и прошло то... 35 лет (правильно же? в 1975 году же война была?)

война закончилась только в 1975, а началась-то ой как давно.

где-то в интернете читал, что "из Вьетнама все возвращаются в гробах, потому что во время войны здесь все поливали диоксином"
в общем, ужас  :-X

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #233 : 29 Января 2010 14:02:13 »
война закончилась только в 1975, а началась-то ой как давно.

где-то в интернете читал, что "из Вьетнама все возвращаются в гробах, потому что во время войны здесь все поливали диоксином"
в общем, ужас  :-X

ну а правда про  овощи, фрукты , рыбу, что в них что-то есть не здоровое? я конечно не говорю про все прдукты, фрукты можно же в разных местах вырастить, есть ли места с зараженной почвой например?
нимфетка

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #234 : 29 Января 2010 15:14:05 »
Цитировать
овощи, фрукты , рыбу, что в них что-то есть не здоровое?
глисты есть, например. Хотя, если заражены диоксином, то глисты, по идее, должны сдохнуть

Оффлайн Logmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #235 : 29 Января 2010 15:26:39 »
Насколько я обрывочно помню историю вопроса - поливали янки только деревни/леса (даже не поля) в районе "тропы Хошимина", т.е. маршрутов захода/баз/действий партизанских отрядов - а это почти исключает попадание фруктов в Сайгон и тем более на курортное побережье - достаточно много рядом с индустрией отдыха локальных садов/огородов (оттуда из горных районов граничащих с Лаосом /Камбоджей просто дорого везти эти и так не дорогие фрукты)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #236 : 29 Января 2010 15:57:20 »
....Особенно загрязнены диоксинами города Дзержинск (Нижегородская обл.), Чапаевск (Самарская обл.), Новомосковск (Тульская обл.), Щелково, Серпухов (Московская обл.), Новочебоксарск (Чувашия), Уфа (Башкортостан)....

   И даже в этих городах рождаются нормальные дети.В Чапаевске ,к примеру( была там несколько раз) народ живет,адекватные люди,но проблема с наркоманией стоит остро...Воздух,тоже нормальный...
   
Итак, меня вот что интересует.
Сейчас возник небольшой спор с моей приятельницей из-за Вьетнама. дело в том, что они хотят поехать отдыхать небольшой компанией во Вьетнам, живут в Мск. Но подруга пишет, что из-за применения биологического оружия тут, во время войны с США, Вьетнам опасен. что до сих пор это все содержится в фруктах, овощах и т.д. и там много детей рождаются с отклонениями. Я как-то не могу найти толком информацию по этому вопросу.
Интересно объективное мнение знатоков. Ведь если так подумать, химическое оружье оно ведь так просто с почвы и моря не испариться... да и прошло то... 35 лет (правильно же? в 1975 году же война была?)

Да и мы,бывавшие в Сайгоне и жившие там,никаких ухудшений от поедания фруктов,овощей,рыбы не наблюдали. Подруга Ваша читает или смотрит слишком много ужастиков.И, раз боится поездки во Вьетнам,всегда же есть альтернатива-Тайланд,Индия ( хи-хи ) и прочее,прочее,прочее  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #237 : 29 Января 2010 18:50:23 »
Отдельные места все же остались зараженными. Например, в нац. парке Каттьен на части территории деревья не растут, а растет только бамбук. Такое же есть кое-где в провинции Куанг Чи.

Фрукты из Вьетнама безбоязненно импортируют те же США и многие другие страны, в том числе Россия. Если в них есть вред, то только от ускорителей созревания (но это больше нужно Китаю).

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #238 : 29 Января 2010 21:46:10 »
подруга пишет, что из-за применения биологического оружия тут, во время войны с США, Вьетнам опасен. что до сих пор это все содержится в фруктах, овощах и т.д. и там много детей рождаются с отклонениями. Я как-то не могу найти толком информацию по этому вопросу.
Интересно объективное мнение знатоков. Ведь если так подумать, химическое оружье оно ведь так просто с почвы и моря не испариться... да и прошло то... 35 лет (правильно же? в 1975 году же война была?)
Пусть расслабятся и едут спокойно:
1) оранж надо было именно вдохнуть в момент поливания с самолета (првилно сказано - в горах, в джуглях за сотни км от курортов) - тогда изменения в генах и могут рождаться с отклонениями; кстати сами американтсы пострадали, на кого полили, им платит правительзтво компенсатсию за потерю здоровья во Вьетнаме. Виетнамтсы много пишут про отклонения сейчас, так как дело рассматривается в суде США - хотят денежку срубить с американтсев за ущерб здоровью вьетнамтсев, но те отбрыкались - типа не доказано.
2) за 30 лет все давно смыло тропическими ливнями, которые в горах силнее, естественно.
3) Присоединяюсь к вышесказанному: в арбузах с поля в России или Узбекистане химикатов больше чем в арбузах и прочем во В'етнаме.
4) Если нервная система сопротивляется и говорит "нет", так пусть едут в другое место. Представляете - что за отдых еслы каждые 5 минут вздрагивать...

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #239 : 29 Января 2010 21:54:04 »
Da! Ewe.
Esli Vasha podruga sobiraetsja beremenet' ili rozhat' posle V'etnama, to pust' ni v koem sluchae ne delaet nikakih privivok.
U menja byl sluchaj: pozhenilis', podumyvala zavodit' detej. A tut komandirovka vo V'etnam. Ja tozhe ob jetom bespokoilas'. Vrach voshla v situaciju i napisala pri obsledovanii (jeto ewe bylo v to vremja kogda nado bylo rekomendaciju partkoma, obsledovanie zdorov'ja...) chto u menja allergija na privivku (ne pomnju kakuju tam trebovali).
A sejchas voobwe delo dobrovol'noe...

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #240 : 29 Января 2010 21:57:16 »
Да! Еще.
Если Ваша подруга собирается беременеть или рожать после Вьетнама, то пусть ни в коем случае не делает никаких прививок.
У меня был случай: поженились, подумывала заводить детей. А тут командировка во Вьетнам. Я тоже об этом беспокоилась. Врач вошла в ситуацию и написала при обследовании (это еще было в то время когда надо было рекомендацию парткома, обследование здоровья...) что у меня аллергия на прививку (не помню какую там требовали).
А сейчас вообще дело добровольное...

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #241 : 29 Января 2010 22:35:08 »
Да! Еще.
Если Ваша подруга собирается беременеть или рожать после Вьетнама, то пусть ни в коем случае не делает никаких прививок.
У меня был случай: поженились, подумывала заводить детей. А тут командировка во Вьетнам. Я тоже об этом беспокоилась. Врач вошла в ситуацию и написала при обследовании (это еще было в то время когда надо было рекомендацию парткома, обследование здоровья...) что у меня аллергия на прививку (не помню какую там требовали).
А сейчас вообще дело добровольное...

У нее есть дети. Вроде больше не планирует.
Она хочет во Вьетнам, а про заражение, естественно она насмотрелась ТВ, она ж тут не была  и не знает ниченго, вот и спрашивает, тем более что я тут, хотя я тут тоже не долго - турист.
нимфетка

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #242 : 29 Января 2010 22:53:10 »
Да мне нужно, чтоб абонемент был по месяцам.
Позвоните Виктору - там кажется гостевые временные есть.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #243 : 30 Января 2010 00:47:23 »
Цитировать
Да мне нужно, чтоб абонемент был по месяцам.
1)REX HOTEL. Тот который новый, 5 звезд. Шикарный тренажерный зал, теннис, бассейн, даже вроде фитнес и т.д. Оплата поразовая. И очень даже гуманная (так час тенниса 70 тыс доньгов).
2) Апартаменты Manor. Оплата от поразовой, до абониментов 1-3-6- и т.д. месяцев. Но дороже, чем Рекс.

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #244 : 30 Января 2010 02:22:25 »
Позвоните Виктору - там кажется гостевые временные есть.

ну как-то не удобно, незнакомому человеку звонить. А он туда ходит?
нимфетка

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #245 : 30 Января 2010 02:25:02 »
1)REX HOTEL. Тот который новый, 5 звезд. Шикарный тренажерный зал, теннис, бассейн, даже вроде фитнес и т.д. Оплата поразовая. И очень даже гуманная (так час тенниса 70 тыс доньгов).
2) Апартаменты Manor. Оплата от поразовой, до абониментов 1-3-6- и т.д. месяцев. Но дороже, чем Рекс.

Я искала по сайтам отелей тренажерку, там вообще цены... хм, от 1000 долларов в год, тогда уж лучше Калифорния ( это и рядом с домом)  но вот надо мне на месяц или на 2, ну сначала на 1месяц, потом еще возьму если не уеду.
нимфетка

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #246 : 30 Января 2010 11:46:29 »
ну как-то не удобно, незнакомому человеку звонить. А он туда ходит?
U menja syn kupil abonement v proshlom godu, tak mne dali gostevoj na mesjac. V jetom godu vidimo krizis, moemu znakomomu dali tol'ko na nedelju.
No my s Vami ne znakomy, kak Vy sami skazali...
Poprobujte nabrat v internete.
A! Da. U Viktora godovoj, mozhet priglasit' po gostevomu abonementu.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #247 : 30 Января 2010 11:58:17 »
Я искала по сайтам отелей тренажерку, там вообще цены... хм, от 1000 долларов в год, тогда уж лучше Калифорния ( это и рядом с домом)  но вот надо мне на месяц или на 2, ну сначала на 1месяц, потом еще возьму если не уеду.
там не надо покупать вообще никаких абонементов.  Пришел - заплатил за разовой занятие.

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #248 : 30 Января 2010 15:06:26 »
там не надо покупать вообще никаких абонементов.  Пришел - заплатил за разовой занятие.

Ну а примерно сколько это разовое занятие? вообще тут цены на на многих сайтах отелей не указаны вообще, я этогот честно не понимаю, как так. А где указаны так только за год абонемент.
нимфетка

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #249 : 30 Января 2010 15:53:40 »
Ну а примерно сколько это разовое занятие? вообще тут цены на на многих сайтах отелей не указаны вообще, я этогот честно не понимаю, как так. А где указаны так только за год абонемент.
  Девушка, милая, начните читать наконец.
Цитировать
Оплата поразовая. И очень даже гуманная (так час тенниса 70 тыс доньгов).

точный прайс-лист Вам все равно никто не выложит - мы же не представители этих залов. Что знаю - то пишу. Сходите, посмотрите, уточните цену. Вы спрашивали, где без абонемента - я Вам ответила.