Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304477 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #825 : 12 Февраля 2014 15:21:17 »
Я таки не понял за вьетнамских кинопрокатчиков, когда уже наконец в местных залах будут крутить "Волк с Уолл-стрит"? Или уже всё было? Или никогда не будет? ;D
вроде в марте будут крутить: с 14 марта смотрите в кинозалах Хошиминска

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #826 : 12 Февраля 2014 22:25:27 »
вроде в марте будут крутить: с 14 марта смотрите в кинозалах Хошиминска
отлично, будем посмотреть :)
на большом экране, да на ангельском языке должно быть неплохо

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #827 : 18 Февраля 2014 21:43:29 »
отлично, будем посмотреть :)
на большом экране, да на ангельском языке должно быть неплохо
Давно идет на Буи Виен в "Бобби Бруерз". Случайно застала как зашла что-нибудь интересное посмотреть с пару недель назад. Застала последнюю треть фильма. Ваше желание его посмотреть непонятно...  ??? Судить не имею права. Видимо самый кайф был в начале фильма.  ;D

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #828 : 28 Февраля 2014 14:24:24 »
Местная пресса сообщает, что с 25 февраля 2014 в городе Хошимин можно вызывать такси используя приложения GrapTaxi и Easy Taxi.
Мне кажется, что при таком кол-ве такси данные приложения не нужны

Оффлайн No_scandal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #829 : 19 Мая 2014 15:15:21 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Буквально через 2 недели переезжаю в Хошимин на длительный срок (минимум пару лет).
Буду рада, если примите в свою компанию :-[ С радостью познакомлюсь с вами!

Не сочтите за наглость, но нужна небольшая помощь. Не смогла найти похожей темы, поэтому пишу сюда.
Уже поняла, что во Вьетнаме есть всё (ну, практически всё  :) ), но у меня остался открытым вопрос по поводу лекарств.
Есть европейские, привычные для нас лекарства? Особенно интересуют гормональные препараты, такие как Duphaston, Clomifene (Clostelbegyt) и витамины Fertilovit.
Найду ли я их там? А может даже по адекватной цене...
Или придется затариваться ими на полгода вперед? Пропустят ли на границе с пакованом лекарств? :(

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #830 : 19 Мая 2014 17:00:04 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Буквально через 2 недели переезжаю в Хошимин на длительный срок (минимум пару лет).
Буду рада, если примите в свою компанию :-[ С радостью познакомлюсь с вами!

Не сочтите за наглость, но нужна небольшая помощь. Не смогла найти похожей темы, поэтому пишу сюда.
Уже поняла, что во Вьетнаме есть всё (ну, практически всё  :) ), но у меня остался открытым вопрос по поводу лекарств.
Есть европейские, привычные для нас лекарства? Особенно интересуют гормональные препараты, такие как Duphaston, Clomifene (Clostelbegyt) и витамины Fertilovit.
Найду ли я их там? А может даже по адекватной цене...
Или придется затариваться ими на полгода вперед? Пропустят ли на границе с пакованом лекарств? :(
Вьетнамские онлайн-аптеки предлагают первое из перечисленных вами наименований по цене 130 тыс донгов за упаковку (ок. 6 долл), второй препарат тоже вроде как тут имеется в принципе, но цена не указана - возможно нет в наличии, о третьем препарате даже вьетнамские интернеты ничего не знают.
В целом с европейскими лекарствами ситуация такая: часть привычных препаратов (самые распространенные) есть всегда, частично - с аналогичным действующим веществом, но под другим брендом, если какие-то специфические лекарства, то может и вовсе не быть.
В общем, может это кто-то посчитает ретроградством, но лучше "дежурную аптечку" сформировать перед приездом сюда и дальше примерно раз в полгода ее пополнять когда удается выбраться в отпуск.

Оффлайн No_scandal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #831 : 20 Мая 2014 03:38:13 »
Огромное спасибо за информацию!
Этого вполне достаточно, чтобы определиться. То, что есть в наличии в онлайн-аптеках, буду брать на месте. Тем более, если это около 6 у.е., то это дешевле в 4 (!) раза дешевле, чем  у нас. Надеюсь, не палёнька какая-то. Но, зная тренд роста наших цен, вполне можно сказать, что это адекватная цена, это у нас просто цену не сложат.
Остальное буду везти с собой.
Еще раз спасибо!

Оффлайн Евгений555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #832 : 26 Мая 2014 01:03:43 »
Здравствуйте. Срочно требуются для работы по контракту на год,два или три года в России ,в городе Красноярск шеф-повар и повара для приготовления традиционной Азиатской пищи,( уличный фаст-фуд) отпуск по договоренности.  Проживание и перелет за счет фирмы. Связь через почту [email protected]

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #833 : 21 Июля 2014 21:12:31 »
кажись, центр Хошиминска ждут глобальные изменения. Буквально на выходных на подьездах к центру развесили объявления, что с 22 июля в центре ( Nguyen Hue - Le Loi ) начнутся пробки. Сегодня начались подготовительные работы










в районе Rex Hotel и Xa Tax часть деревьев спилена.
Ждем следующего этапа

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #834 : 22 Июля 2014 01:13:06 »
Судя по всему, связано это с начинающимся строительством первой ветки Сайгонского метро "Бентхань - Суойтьен". Если правильно понял, её частью будет также подземный участок "Городской театр - Башон". Строительство продлится 2 года. Начиная с 22/07/2014 участок ул. Лелой от перекрестка с ул. Пастер до перекрестка с ул. Донгхой будет перегорожен и перекрыт для движения всех транспортных средств.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #835 : 22 Июля 2014 09:15:05 »
Судя по всему, связано это с начинающимся строительством первой ветки Сайгонского метро "Бентхань - Суойтьен". Если правильно понял, её частью будет также подземный участок "Городской театр - Башон". Строительство продлится 2 года. Начиная с 22/07/2014 участок ул. Лелой от перекрестка с ул. Пастер до перекрестка с ул. Донгхой будет перегорожен и перекрыт для движения всех транспортных средств.
Видимо, будет применяться новая технология: разроют все сверху, потом в яму поместят уже готовый собранный туннель, а потом закидают сверху землей  ;D

Оффлайн V.Mashulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: santana555553
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #836 : 29 Июля 2014 12:36:27 »
Всем привет! Ребята, я тут новичок, посоветуйте пожалуйста хорошую женскую баньку (не Вьетнамскую 40 градусов),такую  чтобы прям ехей попариться! Желательно конечно в 7 районе, т.к. пока не мобильна :)

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #837 : 08 Августа 2014 01:55:42 »
Всем привет! Ребята, я тут новичок, посоветуйте пожалуйста хорошую женскую баньку (не Вьетнамскую 40 градусов),такую  чтобы прям ехей попариться! Желательно конечно в 7 районе, т.к. пока не мобильна :)

Если в седьмом, то Golden Lotus Spa - там и женское и мужское отделение. Www.hoangsen.com

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #838 : 18 Августа 2014 20:56:02 »
по сообщениям в СМИ, после того как граждане города Хошиминска узнали о предстоящем сносе всеми любимого торгового центра Xa Tax, тысячи, нет!сотни тысяч граждан ломанулись в ТЦ, чтобы сфотографироваться на память и прикупить что-нибудь, чтоб потом говорить потомкам "вот это я купил за пару дней до сноса Xa Tax". по случаю всеобщего прощания с торговым центром в нем организовали распродажу


Оффлайн V.Mashulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: santana555553
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #839 : 24 Августа 2014 09:10:30 »
Жители Сайгона, ребяточки, а вы где нибудь собираетесь? Может пива выпить, поболтать или в игры поиграть? Если "ДААА", маякните -хочу, могу,буду))) Куча вопросов накопилось -где купить байк, как сдать на права,хороший ресторан для "романтик", переводчик -стоит или нет нанимать?? и еще много много)))  Да и так общения хочется ооооооочень))))

Оффлайн Elain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #840 : 12 Сентября 2014 15:55:12 »
Здравствуйте, форумчане. Моя дочь 5ти лет вот уже 2 недели терроризирует меня на предмет прокалывания ушей. Я обошла все салоны красоты в округе, звонила в FV госпиталь - никто не делает...  Может кто знает где можно найти эту радость? Говорили что прокалывают прямо на улице, на базарах, но я все таки не готова к такому, мне нужно чтоб все стерильно))    Возможно, стоит искать в тату-салонах? Заранее большое спасибо!!!

Оффлайн zloy_kazak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zloy_kazak
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #841 : 16 Сентября 2014 19:46:26 »
Добрый день.Планирую немного пожить во Вьетнаме.Хотелось бы узнать,можно ли во Вьетнаме найти работу фитнес инструктором,либо на фотосьемки одежды.Вьетнам вроде шьет много шмотья.Телосложение спортивное.Есть в во вьетнаме модельные агенства?И в какой город лучше податься.Английский знаю плохо.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #842 : 17 Сентября 2014 14:22:04 »
Куча вопросов накопилось -где купить байк, как сдать на права

1) Про покупку байка. Если у вас нет разрешения на работу, только один вариант: покупать на вьетнамца (на себя вы его оформить не сможете). Не рекомендую покупать подержанный байк - оригинального там будет очень немного. Поспрашивайте в фирменных салонах: они могут пойти к вам на встречу, и найти того, на кого можно оформить ТС. Я, так и делал, когда покупал свой. За оформление переплатил около 2 миллионов. Как я понял, один из них пошел на карман салону, который мне продал байк, и еще один - непосредственно человеку, на которого байк оформлен.

2) Про права я писал тут: http://polusharie.com/index.php?topic=160427.msg1412226#msg1412226
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014 15:10:14 от Дорже Ликпа »

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #843 : 13 Декабря 2014 17:12:01 »
Друзья, русские хошиминцы!

Доставим Вам замороженные пельмени из Нячанга на новый год! В скором времени всю линейку нашей заморозки можно будет приобрести в Хошимине.


Звоните 058.623.0000 ( Прием заказов и служба доставки)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014 17:27:15 от maZZa »

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #844 : 11 Января 2015 17:10:51 »
...В скором времени всю линейку нашей заморозки можно будет приобрести в Хошимине.

Ну так что, уже можно где в Сагоне найти пельмени из Нячанга?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #845 : 15 Января 2015 08:55:10 »
С 16-2-2015 по 22-2-2015 улица Ham Nghi превратится в "улицу цветов". Раньше на вьетнамский новый год Тэт "улицей цветов" была улица Nguyen Hue, но в связи со строительными работами в этом году ее заменит улица Ham Nghi. Также будет работать "цветочный рынок" в парке 23/9. И там и там будет устроен бесплатный доступ к Wifi интернету

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #846 : 19 Января 2015 23:44:21 »
С 16-2-2015 по 22-2-2015 улица Ham Nghi превратится в "улицу цветов". Раньше на вьетнамский новый год Тэт "улицей цветов" была улица Nguyen Hue, но в связи со строительными работами в этом году ее заменит улица Ham Nghi. Также будет работать "цветочный рынок" в парке 23/9. И там и там будет устроен бесплатный доступ к Wifi интернету

вот примерно так будет выглядеть "цветочная улица" на Тэт















Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #847 : 21 Января 2015 02:44:50 »
красотаааа

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #848 : 03 Марта 2015 14:18:29 »
с 15.03.2015 по 15.04.2015 по адресу  đường 11, phường Long Bình, quận 9, можно посмотреть на вагон 1-ой линии сайгонского метро. на саму линию метро можно будет посмотреть не раньше 2020т года


Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #849 : 12 Апреля 2015 19:24:36 »
Понравился ли Сайгон Дмитрию Анатольевичу?