Автор Тема: Бизнес-виза F (2010-2012)  (Прочитано 84014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Бизнес-виза F (2010-2012)
« : 01 Января 2010 19:50:51 »
У меня виза F, 90 дней, с правом на один въезд. Скажите, пожалуйста, выезд в Гонконг (или Макао) будет означать выезд за рубеж? Въехать обратно по этой же визе я не смогу?
Заранее спасибо.

У меня в паспорте стояла F visa 90 дней 1 въезд - 1 entry не использованный. Я из Китая поехала в Гонконг на 3 дня, по возвращении мне этот въезд перечеркнули, но виза то была до 19 января, так что без проблем я могла в Китае еще до конца срока находиться.
Если бы я еще раз выехала, то обратно я по этой визе въехать из Гонконга или другой страны уже бы не смогла, так как въезда второго не было.
Так что без проблем въедете. 1 entry есть у вас, все норм  ;)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #1 : 01 Января 2010 19:58:36 »
нет не сможете! выехав в Гонконг, вы не сможете въехать обратно без визы.
Мне непонятно, зачем Вы людей путаете? Почему не сможет въехать, если есть 1 въезд? Виза есть все-равно, въезд только зачеркнут. От этого срок действия визы не закончится.

Я в декабре так ездила в Гонконг. Единственное, что там на границе они немного парились.. проверяли мой паспорт, не было ли у меня уже въездов в Китай. Всё. Я у них на китайском "спросила".. мол, что Вы мне мозг парите, написано 1 entry.. они отдали паспорт и пропустили.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #2 : 04 Января 2010 20:59:38 »
Мне непонятно, зачем Вы людей путаете? Почему не сможет въехать, если есть 1 въезд? Виза есть все-равно, въезд только зачеркнут. От этого срок действия визы не закончится.
      Никто никого не путает,Уважаемая.Если человек въезжает в Китай с визой ,где стоит 1 entry,то выезд в дальнейшем куда-либо за территорию Поднебесной лишает права въехать обратно по этой же визе.Исключение: выданная на территории Китая виза с отметкой 1 entry.тут совсем другой разговор.По такой визе действительно можно заехать еще раз.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Djam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #3 : 06 Января 2010 21:05:53 »

    - Была виза туристическая (L) на 30 дней
    - по окончании была сделана бизнес (F) на 90 дней (не выезжая из КНР)
    - затем продлил (F) еще на 60 дней
Вопрос такой:
      Могу ли я продлить визу еще хотя бы на 60 дней, или обязательно ехать в Россию?
 Заранее благодарен за помощь.
life iz moove =) niga

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #4 : 06 Января 2010 23:56:45 »
если есть помогающее вам агентство - без проблем. если вы всё это проделывали сами, то, при наличии требуемых в полиции документов, тоже положительный ответ.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #5 : 10 Января 2010 20:27:36 »
      Никто никого не путает,Уважаемая.Если человек въезжает в Китай с визой ,где стоит 1 entry,то выезд в дальнейшем куда-либо за территорию Поднебесной лишает права въехать обратно по этой же визе.Исключение: выданная на территории Китая виза с отметкой 1 entry.тут совсем другой разговор.По такой визе действительно можно заехать еще раз.
а, видимо, я поняла, что человеку в Китае визу сделали.
Конечно, если виза сделана в России и в ней один въезд в Китай, по которому человек уже въехал в Китай, тогда конечно, без другой визы уже не получится снова въехать...
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Xiao Tao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #6 : 12 Января 2010 17:21:16 »
Всем здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, если виза выдана в Суйфэньхэ годовая, но с ограничением пребывания в 30 дней, могу ли я ее поменять в другом городе Китая на годовую, но без ограничения в 30 дней.  :-\

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #7 : 12 Января 2010 20:11:07 »
виза выдана в Суйфэньхэ годовая, но с ограничением пребывания в 30 дней,

Уууупс, вот нам с Вами, Cantoneeese, и второе свидетельство?!
Неужели визовые отделы на границе снабдили другими бланками?

Уважаемый Xiao Tao, Вы не могли бы вывесить скан этой визы?

Оффлайн Xiao Tao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #8 : 13 Января 2010 09:48:11 »
Уууупс, вот нам с Вами, Cantoneeese, и второе свидетельство?!
Неужели визовые отделы на границе снабдили другими бланками?

Уважаемый Xiao Tao, Вы не могли бы вывесить скан этой визы?
Так дело в том, что ее сейчас еще нет и если поменять нельзя, то вряд ли будет :'(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #9 : 13 Января 2010 11:42:14 »
Так с чего Вы тогда взяли, что оно, это ограничение в 30 дней, там будет? :)

Оно в визах, оформляемых в консульствах КНР за границей.

Оффлайн bmove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bmove69
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #10 : 14 Января 2010 00:31:48 »
Добрый день. Заранее прошу прощения если такой вопрос уже задавался. Но всё же.
В конце декабря прилетел в Шанхай, через Пекин. В Пекинском аэропорту мне сделали визу на 30 дней (до 25 января). Как оказалось виза категории "F". Хотел бы продлить её еще на 3-6 месяцев. Подскажите, пожалуйста как это сделать? Сколько примерная стоимость? Какой пакет документов необходим? Куда обращаться
Я никогда не сталкивался ни с чем подобным, поэтому за как можно более подробный ответ буду безумно благодарен.

Оффлайн ITerra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Skype: volekaterina
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #11 : 21 Января 2010 09:38:55 »
Уважаемый Sinoeducator,

Очень нужна Ваша помощь, поскольку я уже в отчаянии найти хоть какую-то более-менее четкую информацию.

Я пересмотрела ветку, но сведения по моему случаю очень противоречивы и разрозненны :(
В Сети информация еще более противоречива.

А история следующая:

У меня 2 продленные 30-дневные туристические визы (L). Поскольку есть необходимость остаться в Китае еще на полгода, решили оформить полугодовую визу F. И вот здесь сразу начались проблемы, ибо никто толком ничего не знает. Друзья оформили мне приглашение от фирмы, зарегистрированной в Китае, копию лицензии этой фирмы. В полиции на это никто даже не взглянул, и мне сказали, что визу L невозможно переоформить на F на территории КНР. Надо выезжать за границу.
Тогда я решила попробовать выехать в Гонконг и оформить полугодовую визу там, благо приглашение и документы имеются. Однако друзья, живущие рядом с Гонконгом, узнали, что так тоже не делается, нужно ехать по месту жительства. Однако там тоже могут возникнуть проблемы, как следует из инфы, прочитанной в Сети и, в частности, на этой ветке. Либо приглашение не такое, либо еще какие-то бумаги понадобятся...Хотя на сайте консульства все выглядит очень просто - нужен паспорт, фото и приглашение.

Я буду очень признательна, если Вы сообщите, реально ли получить полугодовую визу в китайском консульстве в России и какие документы  для этого требуются?

Из документов у меня приглашение от фирмы, зарегистрированной в Китае, копия лицензии этой фирмы, копия регистранционного свидетельства этой фирмы, паспорт сроком действия еще на 8 месяцев.

Заранее спасибо Вам за помощь!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #12 : 21 Января 2010 10:10:49 »
Если Вы лично ко мне, то я тоже ничего не знаю, так как даже не в Китае живу :)

Если Вы гражданка России, почему боитесь съездить в Гонконг и попробовать? Здесь на форуме ряд участников сами писали, что оформляли рабочие(!) визы в Представительстве МИД КНР (суть консульство Китая) в Гонконге. Для визы "F" следует иметь то, что называют "Visa Notice" - документ, заполняемый в местном народном правительстве (уровень провинции или городского округа) и имеющий печать такового: письмо от фирмы для визы более, чем на 30 дней (с коридором в 180) точно не пойдёт. В этом "Visa Notice" в верхней части документа указано место получения визы, следовательно там должно быть написано "Представительство МИД КНР в САР Гонконг" (外交部驻香港特别行政区特派员公署). Виза, выдаваемая в Гонконге, является консульской, то есть, если она многократная, то в ней обязательно будет ограничение единовременного пребывания - как правило на такой срок, какой указан в приглашении, но, полагаю, что на 90 рассчитывать не приходится, я бы попросил делающих этот документ указать 60.

Вы, в общем-то, ничем не рискуете. Как нерезидент Гонконга в худшем случае Вы уедете оттуда с 2-х кратной визой "L" или "F" по 2 х 30 дней пребывания с коридором в 180 дней. Ну а потом можно вернуться ещё. Да и для "перезагрузки" ограничительного счётчика также обычно выезжают в Гонконг.

Ну а если решите ехать в Россию, - просто обратитесь в компанию wovisas (благо она спонсор этого раздела, и её название можно спокойно тут писать) - гарантированно делают на 90 дней однократного пребывания.

Разумеется, остаётся и способ оплаты посреднику в Китае и получение визы без ограничения срока пребывания. Не представляю сколько это сейчас может стоить... Тут тема есть специальная... Об этом Вам, наверное, напишут в личные сообщения ;)
« Последнее редактирование: 21 Января 2010 10:17:25 от Sinoeducator »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #13 : 21 Января 2010 11:12:21 »
Хочу еще раз уточнить. В приглашении может стоять ограничение, но виза выданная на границе по этому приглашению не имеет такого ограничения. 2 года назад сам такую получал. Сейчас не думаю, что что-то изменилось. Пока никакого свидетельствования нет, так как скан пока еще никто не выложил. Вот когда выложат...  Конкретно у меня  сейчас рабочий пермит, поэтому визу не делал на границе уже 2 года, но друзья делали недавно, месяца 3 назад. Бланки без ограничения. Звонил знакомому китайцу в Хуньчунь, там сказал нет никакого ограничения (но в Хуньчуне только на полгода можно сделать). Поэтому думаю, что пока скан не выложат... нужно считать как оно есть.

Оффлайн mayanli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mayanli28
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #14 : 24 Января 2010 11:43:20 »
Всем доброго дня! Такой вопрос, я живу в Харбине,мой муж гражданин КНР,поэтому у меня виза жены , ко мне приехала моя мама,она оформила визу в России в турфирме месячную  F , мы хотели бы продлить ее не выезжая из Китая на 3 месяца,это возможно? если да,то какие документы для этого нужны? и можно ли продлить на более долгий срок? Всем спасибо
Любишь свободу? Свободен.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #15 : 24 Января 2010 21:08:02 »
Вообще в Харбине вы можете поменять визу на семейную. Стоимость не помню, но при замене Ф на Л доплата к стандартной таксе около 150 юаней. Сходите вместе с мамой и мужем - узнайте на месте. У нас здесь дядька специфичный, правила тоже отличаются от иногородних.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн hyulianna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #16 : 25 Января 2010 22:07:39 »
здравствуйте. вот у меня такой вопрос. у меня сейчас виза F, скоро она заканчивается. у меня есть друг. у нее есть своя фирма в китае, меня интересует имеет ли он право продлить мне эту визу еще на полгода? если да то как? или можно поменять визу F на рабочую?

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #17 : 25 Января 2010 22:17:21 »
Ваша виза насколько была выдана? Если на год, то больше продлить нельзя.

Оффлайн hyulianna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #18 : 25 Января 2010 22:54:31 »
нет. она у меня 3 месяца. а для того чтобы он мне продлил визу F на полгода что нужно для оформления??

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #19 : 25 Января 2010 23:39:57 »
营业执照复本 и его копию с печатью фирмы, бумагу (тоже с печатью) от фирмы, что вы ей нужны (там надо быть осторожными с текстом, т.к. работать по этой визе запрещено), копию регистрации в полиции. Ну это раньше так было. Сейчас, может, поменялось уже. И в разных местах по-разному может быть.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #20 : 26 Января 2010 10:03:53 »
营业执照复本 и его копию с печатью фирмы, бумагу (тоже с печатью) от фирмы, что вы ей нужны (там надо быть осторожными с текстом, т.к. работать по этой визе запрещено), копию регистрации в полиции. Ну это раньше так было. Сейчас, может, поменялось уже. И в разных местах по-разному может быть.
По-разному, но в принципе, разница не большая, чем то чуть-чуть отличается, но в целом одинаково.

Оффлайн hyulianna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #21 : 26 Января 2010 17:57:44 »
营业执照复本- это что такое?? и что лучше написать зачем я им нужна?

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #22 : 26 Января 2010 22:35:54 »
Ой, опечаталась, 营业执照副本 - это дубликат лицензии на хозяйственную деятельность. А что написать, не подскажу. Поищите, в каких случаях выдается виза F и что-нибуль правдоподобное придумайте.

Оффлайн Ice Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #23 : 27 Января 2010 10:48:05 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Можно ли получить визу F, выезжая для оформления не в консульство Китая в России, а в Гонконг. Есть ли у кого-то опыт в оформлении деловой визы в Гонконге, может ли быть отказ?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #24 : 27 Января 2010 13:19:09 »
у меня возник вопрос - (если уже было, ткните носом, пожалуйста. я не нашла) - у меня виза многоразовая f, оформленная во Владивостоке на 1 год, с ограничением пребывания 30 дней.
я уже по ней выехала 1 раз.
вопрос - если не выезжать каждые 30 дней, какие будут последствия - как меня потом "накажут"?

заранее спасибо за ответ  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.