Автор Тема: Из Китая в Корею (визы, транспорт)  (Прочитано 84491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zayafj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: zayafj
Re: Визы
« Ответ #150 : 01 Декабря 2010 22:31:52 »
Я русская, учусь в Китае, в Гуанчжоу, собираюсь поехать на каникулы к однокурсникам в Сеул, как мне оформить визу  в чужой стране? :'(

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #151 : 02 Декабря 2010 13:52:48 »
Блин, трудно прочитать выше чтоли? Тут всего 5 страниц.
Положил 20.000юаней на счёт, пошёл в корейское посольство сдал документы - дальше либо виза в паспорте либо в визе отказано

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #152 : 06 Декабря 2010 14:43:05 »
3 дня назад подал в Гуанчжоу, нужно не 20 тыс. а 50 на счету. все остальные документы собираются в течение дня, просто позвоните в ген.консульство Кореи именно в ГУАНЧЖОУ, так как у них немножко разные требования с пекинским

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #153 : 06 Декабря 2010 20:08:04 »
Может все таки кто-нибудь турфирмы знает, которые занимаются визами в Корею из Пекина?
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн YBoss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #154 : 12 Декабря 2010 01:35:30 »
Я студент Пекинского Университета, гражданин РФ. На каникулы хочу слетать в Сеул. Пекин - Сеул - Пекин. Нужно ли мне делать визу??? Или для граждан РФ действует безвизовый вьезд в Сеул??? Если действует, то на сколько дней???  ;)
 

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #155 : 12 Декабря 2010 16:22:53 »
Я студент Пекинского Университета, гражданин РФ. На каникулы хочу слетать в Сеул. Пекин - Сеул - Пекин. Нужно ли мне делать визу??? Или для граждан РФ действует безвизовый вьезд в Сеул??? Если действует, то на сколько дней???  ;)
   А Вы тему эту пробовали читать? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #156 : 21 Декабря 2010 18:38:59 »
Я студент Пекинского Университета, гражданин РФ. На каникулы хочу слетать в Сеул. Пекин - Сеул - Пекин. Нужно ли мне делать визу??? Или для граждан РФ действует безвизовый вьезд в Сеул??? Если действует, то на сколько дней???  ;)
А ну если Пекинского Университета, да ещё и гражданин РФ, то вам и в америку безвизовый въезд :lol:

Оффлайн Kurochkin88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #157 : 27 Марта 2011 03:05:29 »
Нужна ли Китайская виза если лететь транзитом с Украины(Борисполь)-Китай(Пекин) и с Пекина местной авиа-компанией с друго-го аэропорта в Корею(Сеул)?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #158 : 27 Марта 2011 09:23:44 »
Нужна ли Китайская виза если лететь транзитом с Украины(Борисполь)-Китай(Пекин) и с Пекина местной авиа-компанией с друго-го аэропорта в Корею(Сеул)?
   С этим вопросом Вам в китайскую ветку, не в корейскую... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #159 : 27 Марта 2011 12:21:32 »
А ну если Пекинского Университета, да ещё и гражданин РФ, то вам и в америку безвизовый въезд :lol:
а это уже не шуточки)) Путин вроде договорился с американцами на 90 дней безвизовых)  ;)
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #160 : 27 Марта 2011 15:52:03 »
а это уже не шуточки)) Путин вроде договорился с американцами на 90 дней безвизовых)  ;)
   Когда договоренность будет узаконенной, тогда и... ;)

И в довершение: в теме речь о корейских визах, обо всем другом просьба писать в соответствующих разделах и темах ::).
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #161 : 09 Апреля 2011 20:40:11 »
3 дня назад подал в Гуанчжоу, нужно не 20 тыс. а 50 на счету. все остальные документы собираются в течение дня, просто позвоните в ген.консульство Кореи именно в ГУАНЧЖОУ, так как у них немножко разные требования с пекинским
а виза какая китайская у вас?
keep going on...

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #162 : 10 Апреля 2011 22:39:58 »
Цитировать
а виза какая китайская у вас?
Скорее студенческая т.к. в первый раз мне дали требования для работающих иностранцев в китае: эти документики врядли за 1 день собрать можно, вдобавок там нужно 100.000юанчиков на счету а не 20.000 либо справка о наличии собственного жилья на территории КНР. Как-то так.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #163 : 10 Апреля 2011 22:44:13 »
Скорее студенческая т.к. в первый раз мне дали требования для работающих иностранцев в китае: эти документики врядли за 1 день собрать можно, вдобавок там нужно 100.000юанчиков на счету а не 20.000 либо справка о наличии собственного жилья на территории КНР. Как-то так.

я в прошлом году делала в ГЧ визу в Корею, писала в этой же ветке, у меня рабочая была виза, там нужно было 50 тыс., меня интересует в данной ситуации, какая конкретно была виза у человека. я хочу попытаться с Фкой сейчас прорваться туда
keep going on...

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #164 : 01 Июля 2011 21:37:09 »
Хочу поделиться своим недавним опытом:) Собралась на недельку в Корею, планы строились уже зимой..начиталась ужасов про отказы, наслушалась от друзей про визу в Штаты, жуткую таможню и т д.. в общем, в страхе и сомнениях добралась таки весной до Корейского консульства в Пекине. Правда, с молодым человеком - корейцем, что во многом облегчало ситуацию..а ситуации в общем-то никакой и не было. Приятная девушка 朝鲜族протянула распечатку с необходимыми документами: заявление, копия паспорта, копия китайскй студенческой визы, оригинал и копия первых двух разворотов студенческого.. и все. Мы удивились, переспросили насче приглашения/брони, выписки со счета. Первое оказалось вообще не надо, про второе она сказала :" а, ну да, давайте." "сколько?" "ну тысяч 5".. В результате оказалось, что мн визу в Корею селать легче, чем моему другу - в Россию, там потребовался оригина приглашения от, оформленный в миграционной службе. :Р По поводу выписки из банка - долго думала, что говорить..сразу спрашивать 存款证明 или "бумажку, на которой написано сколько у меня денег на счету".. Поехала в субботу в банк..опа..存款证明выдается только по будням:Р хехе Придя в др отделение банка, решила попробовать "про бумажку":Р Это и  есть распечатка на нескольких листа, содержащая всю информацию о перемещениях по счету за запрашиваемый Вами период (в моем случае - 6 месяцев), называется 明细, стоит 10 юаней. На последней цифре 5000 元 - внушительная красная печатка Агригультурного банка:) Сдав выше расписанные документы, мы отправились в Русское консульство..пока стояли в очереди - звонок из корейского..ну все, думаю, накрылась моя авантюра.. и виза.. Оказалось, что " с этого года русским, въезжающим в Корею, сбор составляет не 210 ю, а 350..приедьте, доплатите".. Я вздохнула с облегчеием, но парня на всякий случай напугала, что "все, ппц, отказали":Р  Таким образом, увеличив визовый сбор, корейская сторона значительно облегчила получени визы:) kamsa hamnida^)) В русском, кстати, сумма тоже оказалось на 100 ю выше заявленной ..  :P
   

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #165 : 02 Июля 2011 09:28:32 »
   Ваш случай лишь еще раз подтверждает то, о чем говорилось на форуме не единожды - раз на раз не приходится ;)... Ну и то, что, почему-то, ото всех требуются различные пакеты документов, подтверждается снова... ;D Так что расслабляться тем, кто только намеревается поехать в Корею через Китай, не советую все равно ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ayle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #166 : 14 Сентября 2011 16:27:37 »
Я извиняюсь, форум прочитала, многое поняла...но уж очень давно ( в 2008) писалось про Чеджу...Ничего не изменилось? Из Пекина прямым в Чеджу и через 5 дней назад, с российским паспортом меня впустят? С китайской визой все в порядке. Вот корейской нет.
Загадочная женщина, что угодно загадит... А если не успеет, придёт догадливая и догадит...

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #167 : 15 Сентября 2011 10:00:59 »
Добрый день!
Хотим с женой слетать в Ю.Корею. Ситуация следующая:
Пекин, у меня рабочий вид на жительство, у жены соответственно вид на жительство, как родственник работающего лаовая в КНР. При подаче документов на визу нужно предоставлять справку из банка на каждого или все-таки подойдет справка на меня, и ну и обозначиться что мы не по отдельности, предоставив свидетельство о браке, естественно заверенное кит наториальной конторой? Или все-таки будут рассматривать доки по отдельности? И,допустим, ситуация с приглашением из Кореи, оно должно быть одно на двоих или на каждого по отдельности? Ну и наконец последний вопрос: Могут ли родственники, в данный момент работающие в Корее, с 5-й рабочей визой прислать нам приглашение?
Заранее спс за любую информацию!!! :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Aoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #168 : 13 Февраля 2012 16:01:45 »
Недавно мне сказали, что в Корею можно поехать по китайской визе   ???, у меня это вызвало сомнениия, кто-нибудь слышал о таком?
WeChat: likpobedy
E-mail: [email protected]

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #169 : 13 Февраля 2012 19:54:51 »
Недавно мне сказали, что в Корею можно поехать по китайской визе   ???, у меня это вызвало сомнениия, кто-нибудь слышал о таком?

Korean consulate in Shanghai
Address:No.60,wanshan road, Shanghai
Tel: +86-21-62955000,62952639
Fax: +86-21-62955191,62952629
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #170 : 14 Февраля 2012 14:00:48 »
Недавно мне сказали, что в Корею можно поехать по китайской визе   ???
   С какой-такой вдруг радости?? ;D Оформление визы обязательно, исключение составляет въезд на остров Чеджудо, куда виза на требуется, там можно находиться в течение 30-ти суток безвизово, таковы законы этой провинции... Но выехать на материк без визы не удастся ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sargy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #171 : 21 Февраля 2012 17:52:13 »
Тем более, что в корейском консульстве в Пекине, чтобы подать на туристическую (хотя бы) визу корейскую, необходимо, чтобы в Вашем паспорте стояла либо виза Z, либо X. Проверено на собственном опыте

Оффлайн nasmeshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #172 : 23 Июня 2012 16:37:55 »
Привет, знающим! У меня вопрос.
Условия задачи: Я учусь в Китае, но виза у меня не студенческая, а бизнес, без вида на жительство. Но справку из учебного заведения предоставить могут. У меня есть приглашение от моих друзей-русских, работающих в Корее.
Вопрос: какая денежная сумма должна быть на моем счету или это не имеет значения, ввиду того, что ответственность несет приглашащая сторона?

Заранее спасибо.

Оффлайн nasmeshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #173 : 23 Июня 2012 16:48:52 »
И виза у меня F.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #174 : 23 Июня 2012 17:11:25 »
Привет, знающим! У меня вопрос.
Условия задачи: Я учусь в Китае, но виза у меня не студенческая, а бизнес, без вида на жительство. Но справку из учебного заведения предоставить могут. У меня есть приглашение от моих друзей-русских, работающих в Корее.
Вопрос: какая денежная сумма должна быть на моем счету или это не имеет значения, ввиду того, что ответственность несет приглашащая сторона?
Заранее спасибо.
   Первое: друзья-русские, работающие в Корее, действительно имеют право делать приглашение по своей визе всем желающим, кроме родственников - ? Пускай узнают поточнее ;)
   Второе: если есть приглашение и отвественность несет приглашающая сторона, то счет в банке не нужен
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing