Автор Тема: В Китай на краткосрочное обучение: 1~3 месяца (языковые школы)  (Прочитано 150074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хотелось бы услышать советы. Летом планирую приехать на месяц на курсы китайского языка в какой-нибудь университет. До этого была в Ляонинском.
 Основные критерии-дешевое обучение, проживание. Группы не больше 10 человек. И на выходных чтобы было куда поехать поблизости.
 Шеньян всем устраивает, но хотелось новое место узнать. По ссылкам нашего чудесного форума и не менее прелестных пользователей нашла такой же по цене университет в Тяньтине.Смущает только то, что там бесконечный смог. В Циндао выше расписали- не университет, а частная школа.

Оффлайн barss1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zalupie
Приезжайте к нам в Центрально-Китайский Педагогический. Мы активно набираем летние группы. И цены достаточно умеренные.
Подробнее об университете в моей подписи.

Если хотите форсированно освоить язык, очень рекомендую языковую школу Mandarin Capital в Ханчжоу. http://www.mandarincapital.ru/. Расценки другие, но подготовка и уровень сервиса на высшем уровне. Директор отлично говорит по русски и очень любит Россию, мой очень хороший друг. Рекомендую!
Вперед, к новым победам!

Оффлайн .:RainBow:.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте..хочу летом поехать в Циндао. на летние краткосрочные курсы(4 недели)могу ли я просто приехать в город и подать документы????или нужно через посредников(которые просят за свои услуги 10 тыш):))))помогите подалуйста:) :-[ :-[

Оффлайн ohnatasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
 ДЛЯ КРАТКОСРОЧНЫХ КУРСОВ КОНЕЧНО МОЖНО. СДЕЛАЙТЕ ТУРИСТИЧ. ВИЗУ И ВПЕРЕД. НО Я БЫ СПИСАЛАСЬ КАК МИНИМУМ С УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ХОТЯ БЫ ЗАТРАТЫ

Оффлайн Meadora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, курсы английского в Шанхае. Можно интенсивного, по 4 часа в день (если есть такое), желательно с носителями , и на какой ценник в месяц ориентироваться.  Планирую начать с мая и по август.


Оффлайн FengYue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Собираемся с друзьями приехать на 3-месячные курсы в начале сентября, форум помог более-менее определиться с городом, на первом месте Циньхуадао. Люди писали про Яньшаньский университет, да вот только сколько я не смотрела информацию по программам разных университетов, везде либо 3-4 недельные курсы, либо 2-месячные, но летние, а 3-месячных при университетах, чтобы с сентября - нигде не видела. Отправила, конечно, пару запросов - ответа пока нет. Правильно ли я думаю, что при университете искать такие курсы бесполезно? (Кстати, заниматься только втроем не хотим, лучше в группе до 8-10 человек, так интереснее :)) поэтому если нам предложат такие курсы на троих, не пойдет.
Если лучше искать в языковых школах, какие Вы, уважаемые форумчане, могли бы посоветовать в городе Циньхуадао?
Уровень языка у нас примерно чуть выше начального, проходим 7-месячные курсы в своем городе.
Если кто-то учился в языковых школах Циньхуадао и может подсказать стоимость (либо дать ссылочку на сайт), было бы прекрасно!

Заранее большое спасибо!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
FengYue!Вот ссылка на Хэбэйский институт иностранных языков  http://www.hbvcfl.com.cn/, а здесь информация на русском языке http://www.hbvcfl.com.cn/Info.aspx?ModelId=1&Id=3035
 Обучение в течение трёх месяцев в группе с иностранцами возможно .

Оффлайн FengYue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Oliviya, fei chang gan xie! ^___^

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
欢迎来我们学院! :)

Оффлайн r0st1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Для краткосрочного обучения учебная виза не нужна, по крайней мере в моем ВУЗе мне сказали оформлять туристическую визу. При оформлении туристической визы нужно предоставлять брони гостиниц. Я же собираюсь жить в общаге, какой документ нужно требовать от ВУЗа? Мне посоветовали забронировать отель, заплатить задаток за него (за 3 месяца - немало денег), а потом отказаться и задаток не возвращается. Это как-то странно, ведь столько народа едет учиться на лето. Неужели другого способа нет? Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012 15:39:57 от r0st1c »

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Вы можете забронировать отель тот, который без предоплаты и распечатать подтверждение
Но не в каждом городе можно забронировать без гарантии. В какой город вы едете?
Либо заплатите 2-3т.р. + конс. сбор и вам сделают тур визу с агентстве,  с вас потребуется только анкета и паспорт


Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн GSW-school

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Skype: polina_strukova
Хайнаньская Языковая Школа – Great Silk Way приглашает студентов на краткосрочные курсы, а также в Летний лингвистический лагерь для изучения китайского языка!

Наша школа занимается организацией индивидуальных программ, оказывает помощь студентам в оформлении визы, подыскивает или предоставляет жильё, организует туристические маршруты и развлекательную программу, стажировку и практику на курортах острова и по всему Китаю.

За подробной информацией обращайтесь на наш сайт - http://www.hainanschool.net/
Или по адресу - [email protected]

Добро пожаловать!

Оффлайн e1nska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: e1nska
День добрый, мне 14 лет. Интересует обучение в китае на 1-2 месяца. Важно, что-бы можно было одному гулять по городу( т.е. без сопровождения) и не очень большие нагрузки, чтобы было где погулять. Жду советов!

Оффлайн xueshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: tanya6555
Предлогаю услуги переводчика для студентов желающих обучаться в Китае г.Даляне.  Включая встречу в аэропорту или на ж/д вокзале, помощь с жильем, оформление всех необходимых документов и др. С радостью отвечу на все ваши вопросы.
Семен
тел.  : +8615998542454 , +86 15542488805
E-mail: [email protected]
Skype: 0086007

Оффлайн starastella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день. Отучилась в Яньшанском 1,5 года. Остались только хорошие впечатление о Вузе. Ниже ссылка на сайт:
http://www.ysu.edu.cn/
Где то был сайт еще и на русском. Поищете в нете. Одномесячные курсы только летом, но они не очень. Сама не посещала такие, но так говорят. Обычные курсы расчитаны на 4 месяца (стоимость 7000 юаней, если не изменяем мне память) плюс окло 4000 юаней за проживание. Если планируете с сентября, то записываться нужно до 1 июля, чтобы Вам университет выслал приглашение, оформил все как надо. Вессенние курсы начинаются где-то с 1 марта.
Если есть какие-то конкретные вопросы пишите, [email protected]
Здравствуйте!

Собираемся с друзьями приехать на 3-месячные курсы в начале сентября, форум помог более-менее определиться с городом, на первом месте Циньхуадао. Люди писали про Яньшаньский университет, да вот только сколько я не смотрела информацию по программам разных университетов, везде либо 3-4 недельные курсы, либо 2-месячные, но летние, а 3-месячных при университетах, чтобы с сентября - нигде не видела. Отправила, конечно, пару запросов - ответа пока нет. Правильно ли я думаю, что при университете искать такие курсы бесполезно? (Кстати, заниматься только втроем не хотим, лучше в группе до 8-10 человек, так интереснее :)) поэтому если нам предложат такие курсы на троих, не пойдет.
Если лучше искать в языковых школах, какие Вы, уважаемые форумчане, могли бы посоветовать в городе Циньхуадао?
Уровень языка у нас примерно чуть выше начального, проходим 7-месячные курсы в своем городе.
Если кто-то учился в языковых школах Циньхуадао и может подсказать стоимость (либо дать ссылочку на сайт), было бы прекрасно!

Заранее большое спасибо!

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
День добрый, мне 14 лет. Интересует обучение в китае на 1-2 месяца. Важно, что-бы можно было одному гулять по городу( т.е. без сопровождения) и не очень большие нагрузки, чтобы было где погулять. Жду советов!
гулять без сопровождения вы можете где угодно. в Китае все гораздо спокойнее, чем в России.
Единственное, районы близкие к Российской территории, и Южный Китай - чуть беспокойнее. Иногда случаются грабежи, какие-то стычки.
Что вы имеете в виду под "большими нагрузками"?
Обычно, языковые курсы предполагают, что за 1-2 урока (урок может длится от 1,5 до 3 часов, как в университе пары) изучается 1 урок из учебника. В среднем такой урок состоит из 2-3 текстов, 3-6 упражнений, и списка новых слов (около 60).
Я так предполагаю, вам надо начинать с обсуждения с университетом / школой - готовы ли они принять студента 14 лет. И затем выберите из предложенных программ - занятие в группе, индивидуально обучение. Все обсуждаемо.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Ipps

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, мне 24 года, языковые знания на нуле, хочу выучить китайский,слышал про школу в Мудань - дзяне (или как то так)(Оплата от 8-13 т. р. в месяц с проживанием,первый год изучаешь язык,дальше можно выбрать направление и продолжить обучение) и Дайляне (тоже что то вроде того же).
Какую школу из этих городов (Мудань - дзянь, Дайлянь) вы можете порекомендовать,какие документы будут нужны (желательно по минимуму (Паспорт,виза)) и к кому мне можно обратиться,а так же какая сумма нужна (хотя бы приблизительно) на всё,про всё (имеется в веду плата за обучение,проживание,оформление документов и т.д.).
За ранее извиняюсь если ответы на мои вопросы уже есть.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Здравствуйте, мне 24 года, языковые знания на нуле, хочу выучить китайский,слышал про школу в Мудань - дзяне (или как то так)(Оплата от 8-13 т. р. в месяц с проживанием,первый год изучаешь язык,дальше можно выбрать направление и продолжить обучение) и Дайляне (тоже что то вроде того же).
Какую школу из этих городов (Мудань - дзянь, Дайлянь) вы можете порекомендовать,какие документы будут нужны (желательно по минимуму (Паспорт,виза)) и к кому мне можно обратиться,а так же какая сумма нужна (хотя бы приблизительно) на всё,про всё (имеется в веду плата за обучение,проживание,оформление документов и т.д.).
За ранее извиняюсь если ответы на мои вопросы уже есть.
не ленитесь, читайте внимательно ветки про учебу. все расписано более, чем подробно - цены, списки документов, ссылки на курсы, университеты, вы здесь найдете ВСЁ!
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Ipps

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Не поленился и убил более трёх часов (а то и больше) своего времени и большая часть этого времени,была убита в пустую!
Неужели нельзя было ткнуть ссылкой универа или толкнуть мыльник?
Вот каким .... по вашему мнению,мне сможет помочь инфа 2004-2007 года?
Разбег в цене однозначно будет и будет он не слабый.
Итог убито времени куча,а толку ни какого,реально больше узнал от знакомых и с простого (небольшого) блога http://www.moimiglazami.ru/ .
Спс. огромное всем кто помог в бесполезном убийстве времени.
P.S. В отличие от Русский, у Китайцев в этом плане всё нормально.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Для начала бы русский язык выучить) ;)

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Не поленился и убил более трёх часов (а то и больше) своего времени и большая часть этого времени,была убита в пустую!
Неужели нельзя было ткнуть ссылкой универа или толкнуть мыльник?
Вот каким .... по вашему мнению,мне сможет помочь инфа 2004-2007 года?
Разбег в цене однозначно будет и будет он не слабый.
Итог убито времени куча,а толку ни какого,реально больше узнал от знакомых и с простого (небольшого) блога http://www.moimiglazami.ru/ .
Спс. огромное всем кто помог в бесполезном убийстве времени.
P.S. В отличие от Русский, у Китайцев в этом плане всё нормально.
;D

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Не поленился и убил более трёх часов (а то и больше) своего времени и большая часть этого времени,была убита в пустую!
Неужели нельзя было ткнуть ссылкой универа или толкнуть мыльник?
Вот каким .... по вашему мнению,мне сможет помочь инфа 2004-2007 года?
Разбег в цене однозначно будет и будет он не слабый.
Итог убито времени куча,а толку ни какого,реально больше узнал от знакомых и с простого (небольшого) блога http://www.moimiglazami.ru/ .
Спс. огромное всем кто помог в бесполезном убийстве времени.
P.S. В отличие от Русский, у Китайцев в этом плане всё нормально.
странный вы человек. три часа своего же времени на самого же себя - это катастрофически много? а ничего, что люди которые тут советуют, тратят гораздо больше времени разъясняя, что уже сто раз написано?
и за три часа! вы даже не поняли что города называются вовсе не Дайлянь, и не Мудань - дзянь. если вас не устраивает информация, которую люди пишут добровольно, в целях поделиться опытом - платите деньги специальным агентствам, которые с нуля организуют ваше обучение (кстати на их же сайтах часто можно найти список университетов и ссылки на оф. сайты).
если вы и правда, внимательно прочитали бы, то поняли бы алгоритм поиска университета и инфы по нему - вбить в гугл слова "город"+"university", и найти на сайте контакты нужных людей. если с английским проблемы, есть прекрасные онлайн переводчики.
а вот списки, и даже примеры документов - чуть ли не в каждом посте на тему обучения.
учитесь пользоваться поиском.
и пожалуйста, пишите хотя бы по-русски грамотно и вежливо. так вам ответят гораздо адекватнее.

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Имхо, это реклама блога. :) Так что не стоит так сильно обращать внимания на то сообщение.

Оффлайн Legat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Lakviat
Студентка Китаянка имеет большой опыт работы с иностранцами !

На русском не говорит только на Китайском и на Английском, преподает Китайский для иностранцев, мы находимся в городе Гуанчжоу можно будет постоянно выезжать по месту жительства! (если вы конечно живете в Гуанчжоу.) ставки не большие, качество гарантируем.

график у нас свободный! вы можем составить его вместе как вам будет удобно.

можно формировать группы.

звоните будем рады.


Email [email protected]
тел + 86 15013053895
Skype Lakviat

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Для студентов, ищущих жилье в Пекине на лето, разместила объявление о сдаче в соседней ветке:
http://polusharie.com/index.php?topic=121984.msg1238508#msg1238508