Автор Тема: Наивный вопрос про собачье мясо  (Прочитано 107037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muxibuzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Updates on MUXIBUZZ
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #50 : 09 Декабря 2003 09:28:53 »
Едят собак на Юге и не только корейцы.
В Гуйчжоу, к примеру, блюда из собачьего мяса (особенно хого) очень приветствуются. Существуют специализированные рестораны.

А вообще причем здесь собаки? Сама постановка вопроса говорит о некоторых нестыковках в наших мировоззрениях - для китайца все равно, кого есть, лишь бы было вкусно и полезно, а нам, видете ли, собачек жаль. А почему именно собачек?? Чем они лучше баранов, коров и прочих? Хотя, и я признаюсь: вот кошек лучше бы не трогали...  :-[
М.Б.

Оффлайн Muxibuzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Updates on MUXIBUZZ
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #51 : 09 Декабря 2003 09:41:03 »
По этому поводу могу рассказать анекдот из  жизни иностранцев в Китае. Хотя кому анекдот, а кому.... В общем, черный юмор нашиих будней. Впрочем - слушайте.

Дело было в Ухане. Две иностранки не то американской, не то австралийской принадлежностии решили завести себе щеночка. Владели китайским они еще не вполне (недавно приехали на стажировку), но худо-бедно расспросили, где тут можно приобрести собачку. Им указали на один из рынков.
Приезжают они по адресу, смотрят - клетки с животными, собачки гавкают, хорошо! Ну, пошли по рядам, выбирают себе питомца. Выбрали в одной из клеток самого миловидного щеночка и говорят продавцу: "Вот этого нам!"
На что хозяин невозмутимо кивает,  переспрашивает и, получив утвердительный ответ, извлекает отобранного щенка из клетки — да тут же ловким движением кладет на доску, отрубает псу голову и начинает деловито разделывать тушку.
Что было с покупательницами дальше, был  ли инфаркт и как скоро они отошли после этого случая, я не знаю, да это и не важно. Как говорится: немая сцена.
Но кошмары им обеспечены: практически своими руками...
М.Б.

Оффлайн Mara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #52 : 10 Декабря 2003 21:16:02 »
А едят ли в китае собак?  :o (или это я китай с кореей путаю?  ;D)

(вопрос серьёзный - не стёб. просто интересно. )

Собаку в Пекине я пробовала только в корейском ресторане, и напомнила она мне старую курицу по вкусу, и честно говоря я ела без особого удовольсвия, только потому что собака всё-равно уже мёртвая, от того, что я не стану её есть - живее не станет.

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #53 : 11 Декабря 2003 21:20:36 »


А вообще причем здесь собаки? Сама постановка вопроса говорит о некоторых нестыковках в наших мировоззрениях - для китайца все равно, кого есть, лишь бы было вкусно и полезно, а нам, видете ли, собачек жаль. А почему именно собачек?? Чем они лучше баранов, коров и прочих?


Максимка, привет,
меня тут занесло поглядеть на твои «нестыковки»

«сама постановка вопроса» о «нестыковках в мировоззрениях» ведет тебя прямиком к каннибализму, к сорокинской Настеньки, помнишь?
Оно конечно – коровку жалко, и курочку, меньше, но жалко... да вся культура и есть тонкий, ранимый слой всяких «нестыковок» или - система табу и всяких условностей – не гадить где попало (по возможности), не иметь секса с родственниками, не кушать людей, собак и пр.

Действительно в природе много всяких вариантов – детеныши гиены сразу же после рождения, не раскрывая глаз, начинают кушать друг друга – недавно видел по Перлу - зрелище не из приятных... а вот зародыши некоторых видов акул начинают «питаться» друг другом прямо в утробе матери! Ну и о чем это нам говорит?
Правильно – ровным счетом не о чем, просто акулы отличаются от людей, а китайцы от европейцев.
Даже не совсем так, бывшие охотники оличаются от земледльцев или кочевников.

В европе сильная память о периоде охоты, жизни в лесу, или с развитием земеледелия – на краю леса, на опушке, на вызженной поляне -  
такая среда порождает симбиоз с собакой и, отчасти, с лошадью и табуирование их использование в качестве пищи,
а у китайцев такой собачье-охотничий бэкграунд выветрился, или его никогда не было, а возникла другая проблема – как выжить в неурожайные годы, отсюда – максимальное снятие всех табу с питания,

я совсем не пытаюсь сказать, что китайцы или корейцы менее культурные, у них табу не меньше, даже по-больше (например, я думаю, секс и эротика очень сильно табуированы, их вообще здесь почти нет с общечеловеческой точки зрения), но жизнь заставила вынести за скобки условностей именно пролемы питания...

что касается скотоводов, то у них самые экстремальные условия существования (этакий климатический анти-оптимум, как указывает тов.Тойнби), рацион скудный, но оставляющий минимальное пространство для брезгливости – кровь из шеи лошади, сырое мясо, провяленное конским потом под седлом и пр.  

вообще-то я думаю, что у русских вряд ли аграрная ментальность, у нас выживание зависело от того когда придут татары, половцы, опричники или коммунисты, сколько их  придет, и кто после этого в живых останется, отсюда «рыцарское» отношение к лошадям, собакам ну и примкнувшим кошкам;
ханьцам по большому счету было все-равно, джурджени, кидани или манджуры возьмут на сей раз столицу, а главное – насколько голодный будет год и кто быстрее наловит кошек, собак, голубей, стрекоз и водяных тараканов, которых еще не съели соседи по подъезду...

короче, пусть их кушают, что хотят, а я не буду, ну не было у них в детстве доброй бабушки, которая приносила домой щеночков, а у меня была, это калче гэп, понимаешь,

мне только не нравится вот это китайское глумление, особенно над неопытными лаоваями, некий вид национального спорта – кто ловчее накормит гуйло змеей, лягушкой или собакой – вечное желание с невинным видом заказать какую-то гадость, а потом глумливо сообщить – собаки в этом году все жирные пошли, наваристых пород...  

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2003 21:29:01 от Sergei_Litvin »

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #54 : 12 Декабря 2003 18:48:35 »


В европе сильная память о периоде охоты
а у китайцев такой собачье-охотничий бэкграунд выветрился, или его никогда не было


Понятно, значит европейцы в основной своей массе начнут есть собачатину через пару тысяч лет, что конечно не мешает отдельным опередившим свое время прогрессивным деятелям Запада начать вкушать сей деликатес уже сейчас.  :P

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #55 : 12 Декабря 2003 22:05:08 »
Только что откушал собачатинки. Мясо в салате и в супе, и кожу в  виде салата. Вкус нормальный, а вот запах... Ну в общем тоже терпимый после 2ой рюмки. :*)
不怕困难不怕死

Оффлайн Muxibuzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Updates on MUXIBUZZ
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #56 : 15 Декабря 2003 08:49:32 »


В европе сильная память о периоде охоты, жизни в лесу, или с развитием земеледелия – на краю леса, на опушке, на вызженной поляне -  
такая среда порождает симбиоз с собакой и, отчасти, с лошадью и табуирование их использование в качестве пищи,  
а у китайцев такой собачье-охотничий бэкграунд выветрился, или его никогда не было, а возникла другая проблема – как выжить в неурожайные годы, отсюда – максимальное снятие всех табу с питания,



А я как раз об этом и говорю — большая нестыковка и получается. Короче - китайцы потому и китайцы, что едят собак :) Тут, конечно, логическая ошибка, потому что раз они китайцы, то им собак есть на роду написано. Вот так ближе, хотя каждый решает сам за себя...
М.Б.

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #57 : 15 Декабря 2003 19:41:47 »


Понятно, значит европейцы в основной своей массе начнут есть собачатину через пару тысяч лет, что конечно не мешает отдельным опередившим свое время прогрессивным деятелям Запада начать вкушать сей деликатес уже сейчас.  :P


извините за трюизмы, европейцы от охоты и рыцарства перешли непосредственно к промышленной революции, урбанизации и постиндустр-му об-ву, а ментальность китайцев осталась на уровне деревенской общины, также видимо, как и мышление тех "отдельных прогрессивных деятелей", которым мы, конечно,
"не можем помешать" гоняться за недоеденными сверчками и собаками, однако ж порекомендуем вкушать свои деликатесы, не навязывая никому своих вкусов и не вызывая чувства брезгливости у не столь "прогрессивно" настроенного населения :P

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #58 : 17 Декабря 2003 12:06:45 »

извините за трюизмы, европейцы от охоты и рыцарства перешли непосредственно к промышленной революции, урбанизации и постиндустр-му об-ву, а ментальность китайцев осталась на уровне деревенской общины


Ах, как Вы правы, коллега, конечно мы не можем рассматривать употребление  собачатины  :P  :-[ в качестве индикатора уровня экономического развития общества, это не более чем culture gap между динамичным, передовым, урбанизированным, постиндустриализированным, светлым Западом  и инертным, отсталым, темным Востоком.
Долой собачатину вместе с восточным способом производства!
Разумеется наиболее подходящим критерием постиндустриализации, глобализации, демократизации и дератизации является количество макдональдсов на душу населения. Приятного Вам аппетита!  :P          

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2003 12:09:51 от Brambeus »

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #59 : 17 Декабря 2003 19:49:47 »


Ах, как Вы правы, коллега, конечно мы не можем рассматривать употребление  собачатины  :P  :-[ в качестве индикатора уровня экономического развития общества, это не более чем culture gap между динамичным, передовым, урбанизированным, постиндустриализированным, светлым Западом  и инертным, отсталым, темным Востоком.
Долой собачатину вместе с восточным способом производства!
Разумеется наиболее подходящим критерием постиндустриализации, глобализации, демократизации и дератизации является количество макдональдсов на душу населения. Приятного Вам аппетита!  :P          



Брамбеус, вы иногда не с собеседником, а с кем-то другим спорите - ну это часто бывает у людей с богатой интеллектуальной жизнью (остановить внутренний диалог - так кажется формулировал дон хуан?)  
а я то как раз в макдональдсы вообще не хожу, и прочей мышатиной не питаюсь (правда, и собак не ем - каюсь, не успеваю за прогрессом)

после каждой дегустации европейской кухни (обычно не чаще раз в неделю, в бразильском ресторане в шекоу), с удовольствием возвращаюсь к родным моллюскам, креветкам и прочим "коротким" белкам.

а единственное, на что пенял китайцам в предыдущем постинге - что ставят они на стол культурно-табуированные продукты, не только проявляя неуважение к гостю, но еще и пытаясь обманом скормить всякие сомнительности иностранцам.

(впрочем, некоторые русские тоже любят эти быдловатые шутки - обманом или насильно, в армии например, накормить мусульманина свининой).

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #60 : 23 Декабря 2003 00:17:36 »
Предлагаю вернуться к собачьему мясу!
Вы когда-нибудь кормили китайцев соленой селедкой?
Уверяю вас,что их реакция на селедку и сало похлеще,чем наша на собачье мясо.Работая в русском ресторане я засолила селедку , и мы всей русской общиной с вожделением ждали дня,когда она будет готова.Наконец день настал!
Мы разделывали ее,выхватывая друг у друга икру и обгладывали косточки,а в это время вся китаиская братия стояла вокруг с таким нескрываемым отвращением на лицах,а некоторые даже пытались вразумить нас,что это есть нельзя,что мы можем умереть,они и впрямь ждали,что мы начнем биться в предсмертных конвульсиях.Когда мы предложили им попробовать,отважился только один.
Когда китайские гости нечаянно заказывали сало,и его им подавали,надо было видеть,как они все вместе уставившись в тарелку начинали обсуждать,что сало-то сырое,поддевали пластики вилкой,рассматривали их на свет и потом просили поджарить.
Вы можете теперь представить реакцию китайцев когда мы готовили  и ели талу из сырои рыбы.
А ведь они тоже ,наверное ,удивляются,как это мы можем не любить такую вкусную собачатинку.

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #61 : 23 Декабря 2003 01:07:43 »
Предлагаю вернуться к собачьему мясу!
Вы когда-нибудь кормили китайцев соленой селедкой?

Кормили, кормили и китайцев, и японцев 8) Никто не побрезговал :D Японцы вообще были вне себя от счастья
小葫芦仙

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #62 : 23 Декабря 2003 05:23:26 »
моих однокурсников вырвало от масла - от бутерброда с маслом.... - вот так я их нечаянно "подставил"...

а когда китайцы нас "кормят" всякой всячиной, так это того же уровня прикол, когда в русском доме тебя поят водкой до усеру (* вспомни Ерофеева)

* во франции издевка в иезуитской сервировке и насмешке над неумением пользоваться всеми нужными вилками.

Miracle

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #63 : 23 Декабря 2003 10:03:15 »
О! Я помню полные ужаса и отвращения лица попутчиков - китайцев, когда всем гуртом россияне вывалились из поезда на станции Слюдянка, что на берегу Байкала за омулем, когда поезд тронулся, все стали с аппетитом уминать малосолёную, холодного и горячего копчения рыбку …
Что касается собачатины, нравится мне старая КВНовская шутка:
«У Чон Ду Хвана была собачка, он её любил.
Впрочем,… она ни чего и не сделала…»


Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #64 : 23 Декабря 2003 16:49:14 »
В июле сего года была в Пекине. Сидели с друзьями и разговор наш зашел о собачьем мясе. Знакомый моей подруги поведал, что в поселке, где он жил (где-то в Сибири) у соседей была молодая собака. Пес был страшно труслив, ночью от любого шороха забивался в будку и дрожал там. Такая трусливая собака в частном доме была только в тягость. Хозяевам надоело кормить такую трусливую собаку. Выволокли соседи-хозяева его в лес, пес все чувствовал, не хотел идти и очень упирался. Ну а затем они его съели. Обычные русские люди.
Рассказчик все это спокойно рассказал, без всякого пафоса, словно у нас всегда так делают.
小葫芦仙

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #65 : 24 Декабря 2003 00:08:32 »
собственно, я с Папой согласен - в каждой кухне есть своя издевка, своя ксенофобия, поддевающая иностранцев и вселяющая чувство законной гордости в аборигенов - во франции издеваются сервировкой ( точнее, думаю, это в англии - сервировкой, а во франции скорее - сочетанием и порядком блюд между собою и с напитками), в китае собачатиной и кузнечиками, а русские издеваются по своему - водкой и салом.

я замечал, что японцы с удовольствием едят селедку, хотя считают ее "неправильно" приготовленной,
вот сало - да, это вызывает брезгливость почти у всех азиатов, и тут я их полностью поддерживаю - как можно сырой жир лопать ???

вообще-то, русская кухня - одновременно и эклектичная и бедная по ингридиентам,
к тому же очень нездоровая в смысле "раздельного" потребления жиров и белков, отсутствия коротких белков и много крахмала, почти нет море и рече -продуктов.

Все это конечно обяснимо - север, холодно, вегетативный период короткий, задача - быстро согреться водкой супом и набить желудок хлебным мякишем - но похвастаться, откровенно говоря, нечем, особенно в азии...

Элитарная часть кухни утеряна в советскую эпоху, рестораны дорогие и невкусные, дома пока готовят, но наши бабушки уходят, наши мамы готовят похуже, но пока еще вкусно, наши жены уже жарят яичницу (и мы гордимся, что она может),  наши дети (надеюсь) - будут питаться в китайских ресторанах.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #66 : 25 Декабря 2003 01:30:20 »
Согласна с тем,что русская кухня бедная,север,страна вечнозеленых помидоров.Тепрь,когда возвращаюсь в Россию,неделю ем то,что дают,потом иду в огород и начинаю рвать всю подряд ботву,кроме помидоров и картофеля,родители смотрят на это с ужасом,я все это жарю с чесноком и соевым соусом и ем.
Когда мой муж увидел,как я солю сало он спросил:"Кто это будет есть?"Возвращаюсь как-то домой и на весь подьезд пахнет чем-то родным,захожу домой,а он картошку на сале жарит,ест теперь и сало и борщ,а я ем жареную соленую селедку,вкусно,хотя в первыи раз тоже с ужасом смортела,как он ее собирается жарить.
Считаю,что попробовать надо все,вот может ,наконец-то отважусь сьесть цыплячи зародыши,из которых китайцы делают шашлыки,хотя смотреть на них без содрогания не могу.Но помню,то-же самое было с  цаи юн,личинками шелковичными,а теперь,когда идем в ресторан первым делом заказываю их.

Usia

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #67 : 25 Декабря 2003 17:04:16 »
...        

  Считаю,что попробовать надо все,вот может ,наконец-то отважусь сьесть цыплячи зародыши,из которых китайцы делают шашлыки,хотя смотреть на них без содрогания не могу.Но помню,то-же самое было с  цаи юн,личинками шелковичными,а теперь,когда идем в ресторан первым делом заказываю их.  


  Уважаемая Сzarina!
 Ну, зачем собак с личинками шелкопряда - в одну кучу?
 Ну, не знаю... Не хочется выглядеть замшелым ретроградом с  прЫнципами или принсИпами...
  Одна канадская бабулька рассказывала меня о своём житие-бытие в одной тайваньской деревеньке, где перепробовала около 200 блюд из друзей наших меньших. А я слушал и вглядывался, искренне силясь понять: "Всю жизнь живёт с собаками, добрейшая душа... Что за необходимость?"  -  "Их специально выращивали, как свиней, как птицу, как рыбу..." - "Без этих блюд Вы умерли бы с голоду?" Осталось без ответа. Как и то, что избыток людей в стране можно было бы запустить в клетки на специальное взращивание. Да и абортарии китайские могли бы неслабо разнообразить великую разнообразную кухню  :-X

             
Цитировать
попробовать надо все


        Зачем?

 
Цитировать
наконец-то отважусь съесть цыплячьи зародыши,из которых китайцы делают шашлыки,хотя смотреть на них без содрогания не могу


       И Вас нисколько не смущает, мягко говоря, запах этих "шашлыков"?

Цитировать
tsanych Прислано в: 11. декабря в 19:20
 
 
Цитировать
 да вся культура и есть тонкий, ранимый слой всяких «нестыковок» или - система табу и всяких условностей – не гадить где попало (по возможности), не иметь секса с родственниками, не кушать людей, собак и пр.


   Всё, Культурный  tsanych! Я теряю жену: все Её ахи, вздохи-восторги и комплименты только Вам ! И это при том, что я, видите ли, тоже не ем собак  :-[  :)  

 
 

Usia

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #68 : 25 Декабря 2003 17:14:49 »
О! Я помню полные ужаса и отвращения лица попутчиков - китайцев, когда всем гуртом россияне вывалились из поезда на станции Слюдянка, что на берегу Байкала за омулем, когда поезд тронулся, все стали с аппетитом уминать малосолёную, холодного и горячего копчения рыбку …


  Моими попутчиками были тоже китайцы. Я вообще в китайском вагоне ехал. На этой самой Слюдянке пробиться сквозь них не мог. О каком отвращении Вы говорите??? Они гребли ящиками омуля. Да, малосольного не берут. Это правда. Но копчёного...
   О, Небо! Читая некоторые сообщения  такого рода некоторых очевидцев на разных форумах, я с волнением смотрю в окно собственной памяти и впечатлений.  :(

SoloistGer

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #69 : 25 Декабря 2003 17:49:50 »
А разве "собачье мясо" не корейская кухня?

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #70 : 27 Декабря 2003 02:19:21 »
Согласна с тем,что русская кухня бедная,север,страна вечнозеленых помидоров.Тепрь,когда возвращаюсь в Россию,неделю ем то,что дают,потом иду в огород и начинаю рвать всю подряд ботву,кроме помидоров и картофеля,родители смотрят на это с ужасом,я все это жарю с чесноком и соевым соусом и ем.
Честно признаться, со мной происходит всё то же, аналогично. Единственное, обычно я начинаю с этого, постепенно адаптируясь к недостатку овощного разнообразия.
 
Цитировать
Считаю,что попробовать надо все,вот может ,наконец-то отважусь сьесть цыплячи зародыши,из которых китайцы делают шашлыки,хотя смотреть на них без содрогания не могу.

Надеюсь, этот принцип, применяете только к пище ;). Но даже в этом случае, понять Вас трудно :*) :A).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #71 : 12 Января 2004 00:58:15 »
Насколко мне известно, собачатину едят в основном зимой. Т.к. собачье мясо "согревает"кровь. Впрочем как и баранина.
Сама я попробывала сабачкино мясо только один раз. Не понравилось. Здесь дело вкуса. Я лично баранину предпочитаю.
Как ни странно большинство китайцев отрицают , что употребляют в пищу собачатину...А кто же тогда посещает многочисленные рестораны, где готовится псинка?
Из своего опыта хочу добавить, что когда забивают свиней или коров рёв и визг стоит такой..что мама не горюй. Наверное пострашнее , чем собачий!!
И собачек не на улице отлавливают, а выращивают на спец.фермах. Просто живут человек и собака намного ближе(теснее).
и ещё.  Рационе японцев на 80% состоит из рыбы и м/продуктов. Грешно бы им было отказываться от селёдочки. И у корейцев есть пара блюд(сама пробовала только 2) из сырых м/п и рыбы.
А вот китайцы к сырому...бееее! Никогда не забуду, как мои коллеги подчивали китайцев талой! )))) :D) ;D ;D
Пробовали, но не все. Делали они это с таким видом...Наверное мы с с таким же сабаку пробуем)) ??? :?)
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #72 : 12 Января 2004 20:54:31 »


 
Надеюсь, этот принцип, применяете только к пище ;). Но даже в этом случае, понять Вас трудно :*) :А).

Нет,этот принцип я применяю не только к пище!  ;)
пробовать надо для того, чтобы знать,как говорил мои преподаватель по сопромату"Кто не знает-тот не понимает!Амба!"

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #73 : 01 Февраля 2004 18:40:30 »
А как у вас там кстати суп из собачины называется?


Похлебка из собачатины по-корейски называется "посиндан", дословно "сохраняющий тело суп". В Корее он считается чуть ли не панацеей от всех простудных заболеваний и гриппа. Более того, считается, что он помогает поддерживать организм в тонусе и особенно полезен для мужчин.
Кстати, согласно опросам, выяснилось, что всего 6% южных корейцев употребляют его регулярно, и то в основном люди в возрасте.
Насчет Северной Кореи подобной статистики не встречал.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

PEACE

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #74 : 09 Февраля 2004 09:00:23 »
а еще в некоторых заброшенных нищих селениях в Китае до сих пор существует канибализм
И ничего едят тоже полезно с голодухи, говорят на свинину похоже, никто не пробовал? >:(

Любое красное мясо несёт вред, особенно у забитых животных. Когда животное забивают вся отрицательная информация остаётся в этом мясе и эта убийственная информация передаётся вам, когда вы его сами едите. Любители красного мяса животных
стареют намного быстрее нежели те кто не есть его вовсе или есть редко.
Полезно(невредно) только белое мясо - куринное(грудинки). И рыбье мясо.

А мясо собак полезно только туберкулезникам - вы что туберкулезники чтоли все? И одно лечит, а другое калечит всегда.
Самого меня от мяса уже тошнит и я когда его ем не думаю про убитых животных, но почемуто мне оно не лезит, за исключением колбасы.
Потомучто в колбасе одна химия  ;D глушит вкус настоящего мяса, поэтому и лезет :) и те кто видел как делают колбасу почемуто её неедят, может кто поделится секретом? От колбасы вред еще больше чем от мяса.