Автор Тема: Суп из акульего плавника  (Прочитано 11212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Суп из акульего плавника
« : 14 Декабря 2009 16:22:33 »
Кто читал эту книгу? Автор Фуксия Данлоп, книга из серии Амфора Трэвел.
В оригинале Shark's Fin and Sichuan Pepper: a Sweet Sour Memoir of Eating in China.
Всем неравнодушным к китайской кухне рекомендую, очень тонко, по-философски и с юмором. Многое из того, о чем она пишет, было мне знакомо, но не сформулировано, а Фуксия сформулировала и донесла. Думаю, тем, кто никогда не был в Китае, многое будет непонятно. Очень верно пишет о восприятии иностранцами китайской еды. Масса тем для интересной дискуссии.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009 10:27:05 от *НЛО* »

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Суп из акульего плавника
« Ответ #1 : 15 Декабря 2009 08:32:52 »
Действительно, потрясающе написано. Перевод бесподобный. Читается на одном дыхании. Рекомендуется всем!

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Суп из акульего плавника
« Ответ #2 : 15 Декабря 2009 08:59:13 »
Кто читал эту книгу? Автор Фуксия Данлоп, книга из серии Амфора Трэвел.
В оригинале Shark's Fin and Sichuan Pepper: a Sweet Sour Memoir of Eating in China.
Всем неравнодушным к китайской кухне рекомендую,
Дорогой Hubilie, Вы тогда тему то - того!!! Переименуйте.
Про суп из плавников потрясающе написано в шанхайской ветке. Напоминает вязигу - осетровый хрящик.
А вообще я всем сердцем против того, чтобы читать книги о китайской кухне до самой китайской кухни - получается программирование своих ожиданий, а оно напрасно.
Вот после знакомства - на здоровье. Отличный внутренний диалог с автором получается.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Суп из акульего плавника
« Ответ #3 : 19 Декабря 2009 00:25:29 »
Так тема-то вовсе и не об акульих плавниках, о которых "потрясающе написано в шанхайской ветке", а о книге Фуксии Данлоп!
 Hubilie и не предлагал, прочитав эту книгу, знакомиться с китайской кухней! Скорей, наоборот!
 А книга на самом деле хороша! Читается на одном дыхании!
 Еще больше захотелось в Сычуань! Уверен, что "программирование своих ожиданий" не будет напрасным, когда я поеду туда!
  И вообще, молодец, Фуксия!
P.S. Интересно, что думают об этой книге наши, которые живут в Сычуани!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009 01:57:45 от Jimmy »