Автор Тема: Визы  (Прочитано 165301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kutan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #75 : 14 Января 2004 12:42:04 »
Здравствуйте! Хочу спросить, что такое инвесторская виза?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #76 : 14 Января 2004 15:49:03 »
Здравствуйте! Хочу спросить, что такое инвесторская виза?

Видимо имеется в виду D-8. Почитать можно здесь:
http://www.moj.go.kr/english/function/function06_03.php

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы
« Ответ #77 : 14 Января 2004 15:52:56 »
Здравствуйте! Хочу спросить, что такое инвесторская виза?

Вероятно, имеется ввиду D-8 (Инвестиционная виза) или D-9 (Внешнеторговая деятельность).

Официальная информация на английском языке о существующих видах виз размещена на сайте Министерства Юстиции Южной Кореи: http://www.moj.go.kr/english/function/function06_03.php

Табличку с видами виз на русском языке можно посмотреть на сайте южно-корейского посольства в Москве: http://www.koreaemb.ru/russian/vises.html

наташа

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #78 : 14 Января 2004 21:24:52 »

Описано здесь: http://metamal.com/korea/invitation_letter.shtml

а что частное приглашение и через туристическую фирму аналогично оформляется?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы
« Ответ #79 : 14 Января 2004 21:43:20 »

а что частное приглашение и через туристическую фирму аналогично оформляется?

Описано здесь: http://metamal.com/korea/visas.shtml#tourist_visa

наташа

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #80 : 15 Января 2004 20:13:19 »


МетаМал прав, что вас конкретно интересует. Я лично сам приезжал таким образом в Корею, когда мне писали приглашение, сам оформлял визу в Москве.
Спрашивайте в деталях. Хотя кажется, я уже писал об этом на форуме, но при необходимости могу и повториться......  :)

Спасибо что взялись помочь.Вот у нас на руках 초청장-это лист приглашения.Во первых не знаем  как лучше написать в графе"причина приглашения"Потом куда идти с этим заполненным листом,потом говорят что нужны документы ,доказывающие что мы брат и сестра(что это за документ метрики  о рождении?)Ну вот и далее...Спасибо

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #81 : 15 Января 2004 21:06:34 »

Спасибо что взялись помочь.Вот у нас на руках 초청장-это лист приглашения.Во первых не знаем  как лучше написать в графе"причина приглашения"Потом куда идти с этим заполненным листом,потом говорят что нужны документы ,доказывающие что мы брат и сестра(что это за документ метрики  о рождении?)Ну вот и далее...Спасибо

Ох, мне тоже лень листать страницы форума ;D, хотя написано об этом...
В общем вам надо заверить приглашение у нотариуса. Это главное. Набор остальных документов достаточно произволен, но, ясное дело, хорошо, если вы подтвердите ваши родственные связи копиями свидетельств о рождении. Приложите еще копии ID-карточек - Вашу или мужа (смотря, кто приглашает), можно и обоих - хуже не будет. Вроде все. Высылаете все это брату, он идет с ними в консульство и через 3 дня виза у него в кармане :)
А причина...да пишите , как есть - "навестить сестру". По крайней мере, я так же пишу, когда дочку приглашаю.

лев

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #82 : 15 Января 2004 23:21:17 »
   Подскажите,пожалуйста,есть ли проблемы с краткосрочной поездкой из Кореи в Пекин?Нужно ли ехать в китайское консульство самому или или турфирмы сами всё сделают/я живу в повинции и очень ленив/?
         Заранее -спасибо,С.К.
             

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #83 : 16 Января 2004 10:46:18 »

Ох, мне тоже лень листать страницы форума ;D, хотя написано об этом...
В общем вам надо заверить приглашение у нотариуса. Это главное. Набор остальных документов достаточно произволен, но, ясное дело, хорошо, если вы подтвердите ваши родственные связи копиями свидетельств о рождении. Приложите еще копии ID-карточек - Вашу или мужа (смотря, кто приглашает), можно и обоих - хуже не будет. Вроде все. Высылаете все это брату, он идет с ними в консульство и через 3 дня виза у него в кармане :)
А причина...да пишите , как есть - "навестить сестру". По крайней мере, я так же пишу, когда дочку приглашаю.


Либо я что-то путаю, либо призабыл, либо правила поменялись......
На сколько я помню на тот момент, я не показывал никакие документы о родстве. Тогда у меня на руках было приглашение в Корею, с ним я пошел в посольство в Кореи в Москве и через день у меня была виза на 90 дней.
На мой взгляд это странно, документ подверждающий родство. Может южно-корейский друг меня пригласил, и хочет показать мне Корею......
Лучше всего, вашему мужу самому позвонить в Москву в посольство Корее и все спросить. Какие документы нужны, чтобы пригласить вашего брата.
Я ездил по приглашению в Корею почти 3 года назад, может правила уже и ужесточились.

На форуме, кто-то давал уже контактные телефоны посольства Корее в Москве. (Хотя это зависит, где живет ваш брат и где ближе консульство).

В любом случае удачи!

Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #84 : 16 Января 2004 10:49:14 »
   Подскажите,пожалуйста,есть ли проблемы с краткосрочной поездкой из Кореи в Пекин?Нужно ли ехать в китайское консульство самому или или турфирмы сами всё сделают/я живу в повинции и очень ленив/?
         Заранее -спасибо,С.К.
             


Турфирмы могут сами все организовать. Уточните у них. Были подобные случаи, но только ездили из Сеула в Китай.

Удачи!
Have a nice day!

Alexandre

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #85 : 20 Января 2004 14:26:56 »
   Подскажите,пожалуйста,есть ли проблемы с краткосрочной поездкой из Кореи в Пекин?Нужно ли ехать в китайское консульство самому или или турфирмы сами всё сделают/я живу в повинции и очень ленив/?
         Заранее -спасибо,С.К.
             

Разве для россиян для поедки в Китай виза нужна? По крайней мере для жителей Дальнего Востока до 30 дней безвизово.
Правда все хорошо не бывает; по новому таможенному законодательству выезжать за границу можно не чаще чем 1 раз в 7 дней (считая с момента возвращения). Привет "челнокам"...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #86 : 20 Января 2004 14:55:36 »


Разве для россиян для поедки в Китай виза нужна? По крайней мере для жителей Дальнего Востока до 30 дней безвизово.
Правда все хорошо не бывает; по новому таможенному законодательству выезжать за границу можно не чаще чем 1 раз в 7 дней (считая с момента возвращения). Привет "челнокам"...


Виза россиянам нужна в Китай.
Про жителей Дальнего Востока не знаю, хотя странно, что одним можно без визы, другим нет....... Одно же государство.
Have a nice day!

Alexandre

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #87 : 20 Января 2004 17:14:01 »


Виза россиянам нужна в Китай.
Про жителей Дальнего Востока не знаю, хотя странно, что одним можно без визы, другим нет....... Одно же государство.


Было, было. Если не ошибаюсь в 2000 году ввели для жителей Дальнего Востока. Ограничение было одно - в составе тур. группы (т.е. фактически вместо визы надо было покупать путевку) Если не отменили за это время..
Это не уникальный опыт. К примеру на Украине для жителей западных областей льготный (безвизовый) въезд в Польшу.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #88 : 20 Января 2004 19:53:17 »


Было, было. Если не ошибаюсь в 2000 году ввели для жителей Дальнего Востока. Ограничение было одно - в составе тур. группы (т.е. фактически вместо визы надо было покупать путевку) Если не отменили за это время..
Это не уникальный опыт. К примеру на Украине для жителей западных областей льготный (безвизовый) въезд в Польшу.


В данном случае, Китай так делает, чтобы больше "челноков" приезжало? Если так, то разумно.
Про Польшу, возможно что некоторые так уезжают и не возвращаются обратно в Украину, какая польза Польше от этого?
Have a nice day!

Mimohodom

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #89 : 27 Января 2004 13:53:49 »
Дальневосточники катаются в Китай без визы с 1998 года.Я из Хабаровска,и сама неоднократно посещала Китай таким способом.Конечно надо было ехать в составе тур.группы.Но тур.путевка стоила очень мало и поэтому ездить было не накладно.А вот в 2000 г. открыли дорогу Биробиджан-Китай(название города забыла),так туда можно  кататься на своей машине всей семьей и по одному загран.паспорту.Ставят въездную отметку и заносят в комп.,а при выезде проделывают обратную процедуру.
« Последнее редактирование: 27 Января 2004 14:01:10 от Mimohodom »

DES

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #90 : 02 Февраля 2004 02:10:44 »
Я в 2002 году тоже так катался через Лесозаводск(Марково)-Харбин. Причём иногда два раза в сутки туда и два обратно на машине. За пол года сменил паспорт(штампы некуда ставить было). А сейчас вообще перекрыли всё...

Максим

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #91 : 06 Февраля 2004 23:41:44 »
Можно спросить ?
Возможно ли попасть в Корею(контенентальную) через Чечжудо.

alik

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #92 : 11 Февраля 2004 15:47:33 »
  Zdravstvuyte u menya takoi vopros ??? esli student imeyushiy vizu do 2005 goda uidet v nelegali t.e.
brosit   uchebu i nachnet rabotat  to chto proizoidet s nim pri viyezde iz Koreii ?

alik

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #93 : 11 Февраля 2004 15:55:51 »
prodoljeniye moego voprosa:
a)esli on uedet v srok do okonchaniya vizi?
b)esli ne ueted v srok?
c)proveryaetsya li diplom pri viezde?
d)mojno li viehat v druguyu stranu iz Koreii?ne uchas v kolledge ?
Spasibo  :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #94 : 11 Февраля 2004 16:06:56 »
  Zdravstvuyte u menya takoi vopros ??? esli student imeyushiy vizu do 2005 goda uidet v nelegali t.e.
brosit   uchebu i nachnet rabotat  to chto proizoidet s nim pri viyezde iz Koreii ?

Университет может (вообще-то должен) настучать в иммиграшку. О досрочном аннулировании своей визы Вы узнаете при выезде. Соответственно - штраф, отметка в паспорте (и главное в базе данных) о депортации, и т.д.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #95 : 11 Февраля 2004 16:11:52 »
prodoljeniye moego voprosa:
a)esli on uedet v srok do okonchaniya vizi?

См.выше
Цитировать

b)esli ne ueted v srok?

Все то же самое. Можно ждать "зеленый коридор", в этом случае выедете без штрафа.
Цитировать

c)proveryaetsya li diplom pri viezde?

Нафиг им Ваш диплом?
Цитировать

d)mojno li viehat v druguyu stranu iz Koreii?ne uchas v kolledge ?

Конечно, если получите туда визу, что зависит от страны. В Таиланд и без визы можно.

gala

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #96 : 13 Февраля 2004 16:24:19 »
здравстуйте всем. :)
у меня вот такая  проблема или вопрос ::)
имея прописку в орловской обл. можно ли въехать
в Корею через Владивосток ???есть ли возможность
получить визу не имея прописки во Владивостоке ???
сколько стоит билет Владивосток-Сеул(трёхмесячный)
и виза .

vilena

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #97 : 16 Февраля 2004 09:01:13 »
???Здравствуйте, я уже писала на страницы вашего форума по поводу того ,что моя ID-CARD находится у моего менеджера и он не собирается отдавать ее.А я собираюсь улетать не ставя в известность мою копанию т.к. это чревато нервотрепкой и еще неизвестно чем.Хочу спросить:как лучше обьяснить в аэропорту отсутствие ID-CARD.Дело в том,что некоторые говорят если скажу,что потеряла,то это грозит  штрафом.Или может сказать правду? Я не знаю,подскажите!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #98 : 16 Февраля 2004 10:47:45 »
здравстуйте всем. :)
у меня вот такая  проблема или вопрос ::)
имея прописку в орловской обл. можно ли въехать
в Корею через Владивосток ???есть ли возможность
получить визу не имея прописки во Владивостоке ???
сколько стоит билет Владивосток-Сеул(трёхмесячный)
и виза .
Вы же полетите по загранпаспорту, а в нём нет никаких намёков на то, где вы прописаны, за кем замужем и пр. подробности. Так что, имея визу на руках, вы можете вылетать (выплывать, выезжать) из любого порта, следующего в Корею :)

Gala

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #99 : 16 Февраля 2004 15:54:13 »
спасибо за ответ.но........ ;)
дело в том что не по загранпаспорту будут выезжать. а по простому российскому  или это невозможно ???
чтобы въехать разве обязательно нужен загранпаспорт ???