Автор Тема: Визы  (Прочитано 164859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #50 : 21 Ноября 2003 14:32:15 »
Советую почитать опыт casher'а (там и про визу в аэропорту):

http://www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php3?post_id=13917&topic_id=2439&forum=1

И там дальше в той же ветке.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #51 : 21 Ноября 2003 16:55:55 »
Дополнение по Seoul Immigration Sejongno Office.
Ближайший выход со станции метро - Номер 6.
Этаж 5-ый. Карту можно открыть на этой странице:
http://www.moj.go.kr/immi/08_english/01_introduction/map_f.html
Присоединяюсь к OST: очередей там ни разу не видела. Может, после этой "рекламы" увидим? :)
Наверное, причина малолюдности в том, что у них полномочия очень сильно ограничены.

Alexandre

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #52 : 21 Ноября 2003 22:56:04 »
Здравствуйте! Подскажите, где я могу узнать номера телефонов какого-нибудь офиса эмигрэйшен, который сможет ответить мне на возникшие у меня вопрососы по поводу моей новоииспечённой визы Е-9, - уж хотя бы англоговорящий что-ли :-/ Если есть возможность, пожалуйста, подскажите ссылку. ???

Here http://www.russianseoul.com/rus/news/app2.html
here http://www.russianseoul.com/rus/info/immi.html
& here http://moj.go.kr/immi/08_english/index.php

Shrek

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #53 : 22 Ноября 2003 06:07:45 »
мммдааа. Есть над чем голову поломать теперь.... можно было бы и нелегально   остаться но неприятности  с визами могут повлиять на мою дальнейшую судьбу вот в чем беда... Второй вариант меня совсем не устраивает :*) к сожалению место занято... или к счастью


Добро пожаловать!
По поводу вашего вопроса – все не так уж и просто, честно говоря не знаю насколько вам поможет привлечение адвоката :A) :)
Варианты для долгосрочного легального пребывания в Корее в сущности сводятся к следующим нижеприведенным:
     1. Поступить в университет и получить студенческую визу (необходимо иметь энную сумму на счету для потверждения вашей платежеспособности). Притом пристутствует риск того, что визу вы получите только на период ближайшего семестра, т.е. на 3 месяца
     2. Выйти замуж за гражданина Южной Кореи и получить семейную визу
     3.Получить так называемое разрешение на осуществление рабочей деятельности (что крайне тяжело сделать).

Вообще конечно ситуации бывают разными, к примеру некоторые получают студенческую визу и одновременно подрабатывают. Также заезжают по семейным визам жены специалистов, консулов, послов и т.д.

Что-то картина получилась немного строгая, но кто осведомлен – тот вооружен. Удачи вам и приятной поездки! :)


SP345

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #54 : 29 Ноября 2003 06:51:05 »
Помогаем со вьездом в Англию, США, шенген, встреча, помощь с работой.
Решение "проблемных" ситуаций.
Только для серьезных людей.

Предлагаем сотрудничество новым партнерам в вашей стране !

Пишите на E-Mail !

olushechka

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #55 : 04 Декабря 2003 14:22:24 »
Privet vsem,ya zdes' pervii raz i mne nujna vasha pomoch'!help!k moei podruge priehala mama ,podruga zdes' zamujem,no u mami viza tol'ko na 2 nedeli ,ona priehala cherez tur.firmu,i 11 dekabrya nado viletat' kak mojno prodlit' vizu i mojno li eto voobche i esli mojno ge eto delayut?cpacibo zaranee!Esli kto to smojet pomoch' napishite pojaluista na e_mail  [email protected]! zaranee spasibo!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #56 : 04 Декабря 2003 17:15:55 »
Если подруга замужем за корейцем (а даже и не за корейцем, но легально здесь находится на правах жены) то пусть муж с мамой пойдут в эмиграционный офис и там им продлят визу. По-моему месяцев до трёх, а то и больше продлять можно. Я тут продлял тёще визу без проблем.

olushechka

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #57 : 05 Декабря 2003 13:20:28 »
Если подруга замужем за корейцем (а даже и не за корейцем, но легально здесь находится на правах жены) то пусть муж с мамой пойдут в эмиграционный офис и там им продлят визу. По-моему месяцев до трёх, а то и больше продлять можно. Я тут продлял тёще визу без проблем.
spasibo bol'shoe za pomosch ,no podskajite adres ili telefonchik ,a to ona ne razu ne stalkivalas' s etim i nichego ne znaet.za ranee blagodaryu!!!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #58 : 05 Декабря 2003 13:50:57 »

spasibo bol'shoe za pomosch ,no podskajite adres ili telefonchik ,a to ona ne razu ne stalkivalas' s etim i nichego ne znaet.za ranee blagodaryu!!!
Я так понимаю, что намного лучше меня в этом вопросе вам помогут люди, которые собственно и решают эти проблемы. Достаточно мужу вашей подруги сходить с мамой в эммиграцонный офис и попросить продлить визу - причины могуть быть разными - смотреть за ребёнком, предстаящие роды, домхозяйка нужна..... Там вам дадут единствено верный ответ! А можно просто поднять трубку и позвонить туда. Или муж поруги не кореец?

Виктор

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #59 : 06 Декабря 2003 04:54:23 »
Добрый вечер! Ситуация неординарная, потому помогите информацией: девушка с Узбекистана в настоящее время находится в Корее по семейной визе.  Но с мужем не сложилось, потому недавно состоялся развод, в иммиграционное агенство сведения вроде как не подавались!( виза не была аннулирована, хотя это недостоверно). Она устроилась на работу, но в связи с последними событиями в Корее, работодатель естественно же сказал, что по семейной визе она работать не может и предложил ей выехать из страны и съездить домой в Узбекистан, куда он в последующем вышлет ей контракт и приглашение на работу в Корее.  
 Ситуация эта настолько сомнительная, потому насколько это возможно освятите некоторые моменты: возможно ли переоформить семейную визу на рабочую в третьих странах: в Китае или Таиланде или в той же России и где реальнее положительный исход дела?
Возвращение  домой в Узбекистан естественно нежелательно, поскольку люди поговаривают, что ситуация с получением там въездных виз неимоверна сложна. (даже при наличии рабочего приглашения). Как сами понимаете, экспериментировать бы не хотелось.  
 И возможно ли не выезжать из страны и сменить статус визы при ходатайстве работодателя?
 Заранее большое спасибо.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #60 : 06 Декабря 2003 05:19:08 »
Добрый вечер! Ситуация неординарная, потому помогите информацией: девушка с Узбекистана в настоящее время находится в Корее по семейной визе.  Но с мужем не сложилось, потому недавно состоялся развод, в иммиграционное агенство сведения вроде как не подавались!( виза не была аннулирована, хотя это недостоверно). Она устроилась на работу, но в связи с последними событиями в Корее, работодатель естественно же сказал, что по семейной визе она работать не может и предложил ей выехать из страны и съездить домой в Узбекистан, куда он в последующем вышлет ей контракт и приглашение на работу в Корее.  
 Ситуация эта настолько сомнительная, потому насколько это возможно освятите некоторые моменты: возможно ли переоформить семейную визу на рабочую в третьих странах: в Китае или Таиланде или в той же России и где реальнее положительный исход дела?
Возвращение  домой в Узбекистан естественно нежелательно, поскольку люди поговаривают, что ситуация с получением там въездных виз неимоверна сложна. (даже при наличии рабочего приглашения). Как сами понимаете, экспериментировать бы не хотелось.  
 И возможно ли не выезжать из страны и сменить статус визы при ходатайстве работодателя?
 Заранее большое спасибо.


Если работадатель на самом деле захочет, то все можно сделать в Корее, т.е. при наличие контракта. А так при смене на рабочую визу нужно выехать и заново заехать, то можно съездить в Тайланд на 2-3 дня, туда пока виза не нужна. А по возвращению в Корею, заехать уже по трудовой.

Удачи!
Have a nice day!

olushechka

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #61 : 07 Декабря 2003 00:28:04 »

Я так понимаю, что намного лучше меня в этом вопросе вам помогут люди, которые собственно и решают эти проблемы. Достаточно мужу вашей подруги сходить с мамой в эммиграцонный офис и попросить продлить визу - причины могуть быть разными - смотреть за ребёнком, предстаящие роды, домхозяйка нужна..... Там вам дадут единствено верный ответ! А можно просто поднять трубку и позвонить туда. Или муж поруги не кореец?
da myj podrugi ne koreec!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #62 : 07 Декабря 2003 07:06:02 »

da myj podrugi ne koreec!


Тогда найдите гражданина Кореи, кто сможет написать приглашение для мамы вашей подруги. И в любом случае потребуется гражданини Кореи, который должен будет написать поручительство на срок пребывания в стране.

Удачи!
Have a nice day!

olushechka

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #63 : 07 Декабря 2003 19:34:32 »


Тогда найдите гражданина Кореи, кто сможет написать приглашение для мамы вашей подруги. И в любом случае потребуется гражданини Кореи, который должен будет написать поручительство на срок пребывания в стране.

Удачи!
spasibochki,budem staratsya

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #64 : 08 Декабря 2003 15:13:10 »
И в любом случае потребуется гражданини Кореи, который должен будет написать поручительство на срок пребывания в стране.Удачи!
Поручительство может написать и муж подруги, даже если он и не кореец. Поручительство для своей жены я делал сам - делается это в любой нотариальной конторе за 5 минут и стоит 22 тысячи вон (кстати, можно его делать на срок до 3 или 5 лет, поэтому, если кто будет делать на жену, делайте сразу на подольше, чтобы каждый год, при продлении не платить лишние деньги, только копии сохраняйте). То есть сделать поручительство можно и на мать - там не спрашивают, - что, кому и как. Вопрос, разрешат ли иностранцу "держать" в Корее кроме жены ещё и её мать! ???  Но думаю, что вполне могут и разрешить, если есть уважительные причины. Надо просто сходить и узнать, нет ничего проще - если муж легально здесь находится, нет причин бояться чего либо :)

dostogirl

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #65 : 10 Декабря 2003 10:10:13 »
Из Кореи в другие страны ездить и уехать навсегда конечно же можно. Другое дело получить визы в эти другие страны. Многим отказывают, особенно тем у кого в Корее нет постоянной нормальной (фабрики, заводы и хостес за stable работу они не принимают) работы. Мне лично дали визы в Корее в Голландию, Австралию, Ирландию, Китай, Испанию, Вьетнам. Но вот визу в Штаты не дали (отказали 2 раза в туристической и один раз в студентческой). В Корее я была студенткой и мне часто говорили что это показатель того что я в другой стороне смогу остатся нелегально... Так что тут свои проблемы..

ksana

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #66 : 11 Декабря 2003 15:47:09 »
 Подскажитеи как быть !
Хотела уехать от сюда ,стала делать выездную визу
на себя и на ребёнка (у нас у обоих гражд Рф),оказалось что визу могут сделать только мне ,а  ребёнку нет ,т.к. с 07 12 2003 он находится здесь не легально , так как мой муж(он кореец ) не сделал ему ни карточки ,ни корейского паспорта.
Я даже не знала ,что мой ребёнок находится здесь не легально,в том году мы делали 2 карточки на одной было написаноF-1 ,а на другой F-2,в этом году мне сделали карточку F-2-1,я и решила что ребёнок записан вместе сомной ,а оказалось ,что нет.
                                 ???

Alexx

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #67 : 13 Декабря 2003 05:19:50 »
 Подскажитеи как быть !
Хотела уехать от сюда ,стала делать выездную визу
на себя и на ребёнка (у нас у обоих гражд Рф),оказалось что визу могут сделать только мне ,а  ребёнку нет ,т.к. с 07 12 2003 он находится здесь не легально , так как мой муж(он кореец ) не сделал ему ни карточки ,ни корейского паспорта.
Я даже не знала ,что мой ребёнок находится здесь не легально,в том году мы делали 2 карточки на одной было написаноF-1 ,а на другой F-2,в этом году мне сделали карточку F-2-1,я и решила что ребёнок записан вместе сомной ,а оказалось ,что нет.
                                 ???

Уважаемая Ksana:
Если ребенок вписан в ваш загранпаспорт и имеет российское свидетельство о рождении советую вам обратиться в российское посольство. Там вам, возможно, объяснят способ, как уехать, заплатив только штраф за нарушение визового режима.

dostogirl

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #68 : 13 Декабря 2003 10:24:58 »
Внимание! Надеюсь в Корее такого не предпримут, но вполне возможно. Подруга в Канаде родила ребёнка от канадского гражданина. Хотела поехать в Россию и повезти ребёнка. Решила вписать его в паспорт чтобы он получил российское гражданство. В нашем посольстве заявили что они на днях поменяли правила. Теперь вписать ребёнка в паспорт нельзя! Это можно сделать только по месту прописки в России! Дурдом полнейший. Но ребёнку пришлось делать визу...Было это 2 дня назад.   :o

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #69 : 13 Декабря 2003 19:27:23 »
Внимание! Надеюсь в Корее такого не предпримут, но вполне возможно. Подруга в Канаде родила ребёнка от канадского гражданина. Хотела поехать в Россию и повезти ребёнка. Решила вписать его в паспорт чтобы он получил российское гражданство. В нашем посольстве заявили что они на днях поменяли правила. Теперь вписать ребёнка в паспорт нельзя! Это можно сделать только по месту прописки в России! Дурдом полнейший. Но ребёнку пришлось делать визу...Было это 2 дня назад.   :o


Это связано наверно с новым законом, который приняла наша дума.
На сколько я понял из разговоров со знакомыми, теперь ребенок родившийся за границей, не имеющий двух родителей с Российским гражданством, не может получить даже Российское свидетельство о рождении (т.е. гражданство). Может и возможно, если предъявить документ, что у ребенка нет корейского или от него отказался.....
100% гарантию не даю, кого это касается, узнавайте подробности в посольстве. (Но ситуация поменялась..... )

Удачи!
Have a nice day!

vilena

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #70 : 30 Декабря 2003 04:53:16 »
скажите пожалуйста какое наказание ожидает меня при выезде из Кореи,если на руках не будет ID-CARD.дело в том,что она есть и с продленной визой,но находится не у меня,а у моего менеджера и он может мне ее не отдать.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #71 : 30 Декабря 2003 15:27:14 »
скажите пожалуйста какое наказание ожидает меня при выезде из Кореи,если на руках не будет ID-CARD.дело в том,что она есть и с продленной визой,но находится не у меня,а у моего менеджера и он может мне ее не отдать.

По-моему, ничего страшного Вам не грозит - вся информация о Вашей визе у них в компьютере. Паспорт-то у Вас на руках? Если собираетесь возвращаться, не забудьте сделать Reentry Permit.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #72 : 30 Декабря 2003 16:09:35 »
скажите пожалуйста какое наказание ожидает меня при выезде из Кореи,если на руках не будет ID-CARD.дело в том,что она есть и с продленной визой,но находится не у меня,а у моего менеджера и он может мне ее не отдать.


Возможный вариант.
Если позволяет время, можете пойти в иммиграционный офис и сказать, что потеряли свою карточку и хотите получить новую. Заплатите за новую карточку (около 10 тыс.вон возможно дороже). Если же есть ксерокопия карточки, то очень поможет сделать это быстро.

Удачи!
Have a nice day!

vilena

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #73 : 02 Января 2004 05:30:52 »
Большое спасибо за помощь,я хоть успокоилась.Извините,может покажусь глупой,но я не знаю что такое Reentry Permit

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы
« Ответ #74 : 02 Января 2004 19:22:52 »
Извините,может покажусь глупой,но я не знаю что такое Reentry Permit

Ответ здесь: http://metamal.com/korea/visas.shtml#entries