Автор Тема: Таможня  (Прочитано 32528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ice

  • Гость
Таможня
« : 04 Октября 2002 15:28:32 »
По поводу таможни. Я летал в Корею два раза, и оба раза из Новосибирска. В самой Корее абсолютно никаких проблем. Никого не интересует ни сколько денег ты везешь ни еще чего-нибудь, просто прешь в выход "Nothing to declare" и все.
Проблемы были с нашими таможенниками. Первый раз летел, так нарвался на женщину-пограничника. Летел я на конференцию, так она заставиля меня плакаты разворачивать, а потом сильно удивлялась, что они на английском языке. Затем она не разрешила провезти коробку дискет (мол они должны были экспертизу пройти, не везу ли я чего секретного). На мои возражения, что по и-майлу можно больше скинуть она никак не прореагировала. Так я остался без демонстрашек. Во второй раз я взял с собой несколько CD-R, так никто не придрался. Так что очень сильно все зависит от конкретного настроения конкретного таможенника (российского).
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2004 08:33:25 от MetaMal »

Ven

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #1 : 14 Ноября 2002 06:46:41 »
Господа профессионалы, подскажите pls, стоит ли брать с собой пиратский софт: ну там винды, офис и т.п.(не для работы, а чтоб дома пользоваться)
На таможнях CD-ROM'ы не проверяют??
(не пинайте сильно, первый раз "за бугор" вылезаю :))
И вообще, можно ли те же  линукса, пиратские винды раздобыть в Корее??

AlexS

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #2 : 14 Ноября 2002 14:02:10 »
Цитировать
Господа профессионалы, подскажите pls, стоит ли брать с собой пиратский софт.
И вообще, можно ли те же  линукса, пиратские винды раздобыть в Корее??


Раздобыть конечно можно, но проще привезти с собой. На таможне проблем практически не бывает,Э во всяком случп\ае на моей памати не было.

Ice

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #3 : 14 Ноября 2002 17:50:46 »
Цитировать
Господа профессионалы, подскажите pls, стоит ли брать с собой пиратский софт: ну там винды, офис и т.п.(не для работы, а чтоб дома пользоваться)
На таможнях CD-ROM'ы не проверяют??
(не пинайте сильно, первый раз "за бугор" вылезаю :))
И вообще, можно ли те же  линукса, пиратские винды раздобыть в Корее??


На таможне полный бардак: их совсем не волнует что ты везешь на компакт дисках, но коробку дискет у меня отобрали ( ???).

А по поводу софта: лучше все везти с собой, а то потом мороки... Мне тут еще никто из корейцев не сознался, где есть диски с пиратским софтом. Все что имею из инета скачал.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #4 : 14 Ноября 2002 21:07:21 »
Цитировать
Господа профессионалы, подскажите pls, стоит ли брать с собой пиратский софт: ну там винды, офис и т.п.(не для работы, а чтоб дома пользоваться)

Брать стоит и в том числе для работы, иначе придется мучиться с корейскими версиями виндусов и всего остального.

Цитировать
На таможнях CD-ROM'ы не проверяют??

У меня ни разу не проверяли. Знаю людей, которые ввозили и вывозили диски сотнями, и у них тоже проблем не было. Но таможня - это такое дело... Особенно наша. Всегда есть шанс, что им что-то не понравится. Чем больше у вас вещей, тем выше шанс. Хотя если у вас будет всего один маленький рюкзачок (как я один раз ехал) к вам тоже начнут относиться с подозрением и отзовут в сторонку. С рюкзачком ко мне даже корейцы пристали, которые раньше этого никогда не делали. "А где ваши вещи?? Это все?? А ну-ка покажите..."

Цитировать
И вообще, можно ли те же  линукса, пиратские винды раздобыть в Корее??

Можно, но с некоторым гиморроем. По крайней мере, в Корее пиратские диски, как у нас на каждом углу, не продаются. В Сеуле, на радио-рынке, при сильном желании, можно разыскать пиратский софт. Как утверждают некоторые. Я сам ниразу не пробовал искать. Искал и находил пиратские диски с играми и фильмами.

AlexS

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #5 : 14 Ноября 2002 23:26:29 »
Цитировать


Мне тут еще никто из корейцев не сознался, где есть диски с пиратским софтом.


Мне говорили, что пиратский софт можно купить на Ёнгсане. Но диски не раздожены свободно, как на наших рынках. По дороге из метро на рынок (в тоннеле) на стене висят плакаты исписанные по корейски. Дак вот это списки пиратского софта. Если у плаката постоять с заинтересованным видом может и подойдут. Плакаты видел, но спрашивать не пробовал.

Іукп

  • Гость
Таможня
« Ответ #6 : 09 Декабря 2002 01:37:40 »
Нужна информация на счет вывоза ноутбуков и моб.телефонов из Ю.Кореи. Есть ли какие-либо вывозные пошлины на электронику купленную в стране? Нужен ли чек магазина? И как оформить TAX FREE? Кто часто бывает в Корее, отзовитесь плз, очень нужно. Спасибо.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Таможня
« Ответ #7 : 09 Декабря 2002 03:06:26 »
Цитировать
Есть ли какие-либо вывозные пошлины на электронику купленную в стране? Нужен ли чек магазина? И как оформить TAX FREE?

Если речь о коммерческих партиях, то не знаю. А так никаких проблем, ничего не нужно. Скорей российская таможня придерется, если товаров на значительную сумму (какую, не помню). Что касается Tax Free, то системы возврата налога в аэропорту, как в некоторых странах, здесь вроде бы нет, есть магазины Duty Free, в том числе и в самом Сеуле (товар получаете уже в аэропорту), но по-моему овчинка выделки не стоит - в этих магазинах и цены соответствующие.
А вообще большого смысла возить электронику отсюда я не вижу - цены, как в Москве. Разве что выбор мобильников получше.

Artem3.14

  • Гость
Есть такой вопрос:
Несколько лет назад ездил в командировку в Росиию, (и сейчас коллеги ездят)так таможня просто зверствовала. Например все носители информации провозить нельзя, просто  придиралась итд. Насколько я знаю, за последнии несколько лет ничего не изменилось в лучшую сторону. Если ехать из Украины, то тут проще, но могут быть проблеммы с билетами итд.
Вопрос, какие есть способы защититься от этого, потому что мне так кажется что если меня остановит милиция на вокзале, и увидет визу рабочию в Корею, то так просто от меня не отцепится. Ну и сами таможенники на железной дороге кушать хотят.
« Последнее редактирование: 13 Января 2004 22:52:02 от MetaMal »

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Цитировать
Есть такой вопрос:
Несколько лет назад ездил в командировку в Росиию, (и сейчас коллеги ездят)так таможня просто зверствовала. Например все носители информации провозить нельзя, просто  придиралась итд. Насколько я знаю, за последнии несколько лет ничего не изменилось в лучшую сторону. Если ехать из Украины, то тут проще, но могут быть проблеммы с билетами итд.
Вопрос, какие есть способы защититься от этого, потому что мне так кажется что если меня остановит милиция на вокзале, и увидет визу рабочию в Корею, то так просто от меня не отцепится. Ну и сами таможенники на железной дороге кушать хотят.

Еще, какие есть советы по поводу Корейского посольства в Киеве?


Насколько я знаю, милиция в визах совсем не разбирается, какая она и зачем стоит. даже на границе сами таможенники не знают. Не могу же они знать визы всех стран с какой целью и зачем...
Если Вы будете лететь самолетом из Киева в Корею( с пересаднкой естествеено) то просто сидите в транзитной зоне, и российские таможенники особо Вас не трогают. А если вы будете ехать поездом из Украины в Россию, то конечно по всем правилам осматривать будут , как на российско-украинской границе, так и в российском аэропорту...
А вообще как я поняла вы имеете ввиду милицию на ж/д вокзале... ПОкажите им украинский паспорт, и не будут они видеть ваш заграничный, и не будут знать, что летите в другую страну...
А на  самой таможне в аэропорту покажите им уже загран паспорт... ::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Artem3.14

  • Гость
Это идея! Но думаю что по багажу поймут что надолго. Глаз у них наметан очень хорошо. Мне хочется кусок своего компа взять с собой например, ну и вообще, ходить по Москве с большой сумкой не сильно "приятно". По идее, через Стамбул проще будет, (у нас все еще безвизовый въезд)  если Корейская сторона согласится. Таможня Россия-Украина у меня вызывает очень не приятные воспоминания. С Киевом или Днепропетровском проблем нет, и с транзитным рейсом мне уже рассказали что к чему. Москва беспокоит.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Цитировать
Это идея! Но думаю что по багажу поймут что надолго. Глаз у них наметан очень хорошо. Мне хочется кусок своего компа взять с собой например, ну и вообще, ходить по Москве с большой сумкой не сильно "приятно". По идее, через Стамбул проще будет, (у нас все еще безвизовый въезд)  если Корейская сторона согласится. Таможня Россия-Украина у меня вызывает очень не приятные воспоминания. С Киевом или Днепропетровском проблем нет, и с транзитным рейсом мне уже рассказали что к чему. Москва беспокоит.



Мои знакомые, которые все время ездят в Корею, особых проблем не испытывают. Правда, они студенты... Может, поэтому к ним так снисходительно относятся. Они летят из Киева в Москву , а потом в Москве ждут несколько часов, по-моему совсем даже немного, и садятся в Сеул.Да и я помню, что нас особо в Москве не осматривали. прилетели из Киева, переехали в другой терминал, подождали  там, мне осмотрели только билет , и все, даже вопросов никаих не было, можно сказать таможню не проходили. И сели на самолет в Сеул. Лучше самолетом мне кажется, а то  там проблемы и с багажом по Москве, с деньгами и т.д.
Хотя мои родители в целях экономии денег поездом до Москвы ехали. В Москве особо не придирались. в Корее придирались:)))
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Artem3.14

  • Гость
Все может быть. Люди разные.
Я слышал что можно таможню пройти где угодно, потом багаж опечатывается.  Но как оно на практике работает я не знаю.

Если рейс транзитный, то как раз (как мне объяснили)
так и получается: спец рейсом автобуса из одного аэропорта в другой перевозят и все.
Если не транзитный, то все равно что самолет что поезд. (Так я понял)

artem3.14

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #13 : 08 Апреля 2003 16:47:08 »
Люди, есть такой вопрос: На таможне в Днепропетровске и Москве если я буду провозить материнку, видеокарточку, 2 или 3 винчестера итд. Проблемы какие-то могут быть? И Вообще, милиция не останавливает всех кого ни попадя на пути между аэропортами? Сколько стоит чтоб доставали?

artem3.14

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #14 : 08 Апреля 2003 16:49:24 »
В смысле чтоб отстали?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #15 : 08 Апреля 2003 18:35:47 »
Цитировать
Люди, есть такой вопрос: На таможне в Днепропетровске и Москве если я буду провозить материнку, видеокарточку, 2 или 3 винчестера итд. Проблемы какие-то могут быть? И Вообще, милиция не останавливает всех кого ни попадя на пути между аэропортами? Сколько стоит чтоб доставали?

Ну Вы прям, как в в тыл врага - за линию фронта собираетесь ;D. При всем моем не слишком уважительном отношении что к таможенникам, что к милиции московской, слухи о их зверствах все же преувеличены. И тем, и другим понятно, что трясти Вас надо будет на обратном пути :D).
Если меня за всю жизнь ни разу не останавливала милиция, то стало быть и у вас есть шанс прошмыгнуть незамеченным ;D.
Железо Ваше у таможни разве что удивление может вызвать - обычно народ в обратном направлении везет. Теоретически можно , конечно, докопаться до содержимого винчестеров, но это уж если им очень захочется. Маловероятно.
А вообще общение с этой публикой - чистой воды психология. Не стоит своим видом изображать "мужики, заплачу, только отпустите, опаздываю". Лучше изобразить что-нибудь эдакое преуспевающее, озабоченное проблемами глобализации и индексом Доу-Джонса. Милиция для Вас просто предмет интерьера. Вы для нее тоже. Другой вариант - нищий ученый/инженер, с которого хрен чего возьмешь :D).
Летая периодически в Корею с 1999г. (из Москвы) и ничего не изображая, ни разу не сталкивался ни с какими проблемами. Все вопросы, возникавшие у таможни, решались вполне цивилизованно.

Mi Hwa

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #16 : 21 Августа 2003 13:45:07 »
Хотелось бы узнать точную информацию насчет таможни. Если вывозить из кореи компьютер, какие могут быть проблемы. И сколько можно ввозить и вывозить, не декларируя, денег, если это не гражданин Украины. И вообще какие будут советы... ::)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #17 : 22 Августа 2003 09:31:23 »
Цитировать
Если вывозить из кореи компьютер, какие могут быть проблемы.

Насколько я знаю, компьютер в количестве одной штуки никакими пошлинами не облагается, т.к. попадает в категорию личных вещей. По-крайней мере, ни у кого из моих знакомых с вывозом компьютеров проблем не было.

nata33333

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #18 : 26 Августа 2003 23:30:29 »
xochu privezti iz russii dve norkovie shubi-ckazite kakuu poshlinu pridetciy zaplatit

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #19 : 27 Августа 2003 01:41:26 »
Цитировать
xochu privezti iz russii dve norkovie shubi-ckazite kakuu poshlinu pridetciy zaplatit

Зачем? Не надо ничего платить. Две - не двадцать, не товарная партия.

aliy

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #20 : 27 Августа 2003 18:12:31 »
cpacibo za otvet.a ckazite eto ne podlezit deklarirovaniu pri vvoze/

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #21 : 27 Августа 2003 18:43:58 »
Цитировать
cpacibo za otvet.a ckazite eto ne podlezit deklarirovaniu pri vvoze/

Ну строго говоря, надо и декларировать, и пошлину платить (20-70%) за товары, стоимость которых превышает в сумме 400 долларов:
http://www.customs.go.kr/hp/homepage/eng/PRCS041.htm
С другой стороны личные вещи, в том числе одежда, включаю новую, от пошлины освобождаются. Так что смело идете в зеленый коридор - шубы нужны Вам на случай раннего прихода суровой корейской зимы ;D
Практически же никто Ваш багаж потрошить не будет, если только рентген не обнаружит в нем автомата Калашникова :D)

aliy

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #22 : 30 Августа 2003 17:28:31 »

Ну строго говоря, надо и декларировать, и пошлину платить (20-70%) за товары, стоимость которых превышает в сумме 400 долларов:
http://www.customs.go.kr/hp/homepage/eng/PRCS041.htm
С другой стороны личные вещи, в том числе одежда, включаю новую, от пошлины освобождаются. Так что смело идете в зеленый коридор - шубы нужны Вам на случай раннего прихода суровой корейской зимы ;D
Практически же никто Ваш багаж потрошить не будет, если только рентген не обнаружит в нем автомата Калашникова :D)

cpacibo za otvet a vot ckazite pozaluicta ecli tovar ne shubi a voobshe drugoe chto -nibud to kto uctanavlivaet ckolko imenno platit ved tam ge ckazano  cto ot 20 do 70 prozentov,eto iy tak dliy obshego razvitiy

Оффлайн gold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Разъясните...
« Ответ #23 : 12 Сентября 2004 03:47:42 »
Улетаю в Узбекистан с 4000$, но не хочу писать в деклорации сумму,  для того что бы муж незнал сколько я с собой везу денег, а деклорацию, скорее всего, будет заполнять муж.
Вопрос:Небудут ли у меня проблем на таможне в Кореи и Узбекистане, а если таможнники найдут у меня деньги не указанные в деклорации, то какие проблемы меня ожидают.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2004 03:51:02 от gold »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Разъясните...
« Ответ #24 : 13 Сентября 2004 11:53:56 »
Вопрос:Небудут ли у меня проблем на таможне в Кореи и Узбекистане, а если таможнники найдут у меня деньги не указанные в деклорации, то какие проблемы меня ожидают.

Отберут и "спасибо" не скажут... Но это наши, а корейцам глубоко поровну скоко и куда вы вывозите...
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2004 11:55:44 от Zavsegdatai »
In God we trust!