Автор Тема: Виза на границе (2004-2009)  (Прочитано 108481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Совершенно точно в Хэйхе сейчас можно сделать мульти на год F без ограничения пребывания. Муж был неделю назад, получил. Паспорт, фото, 1800 юаней, приглашение правда делают заранее - дня за три надо дать копию паспорта.

А могут ли сделать девушке до 30? и сколько это будет стоить,
или можно ли мне продлить учебную визу на такую без выезда
  ???

Оффлайн Slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы в Суйфэньхэ
« Ответ #101 : 21 Июня 2007 04:38:35 »
Получение визы в Суйфэньхэ - это просто замечательно!
Требуется: приглашение. Делают в том же Суйфэньхэ за 240 ю (а скорее всего дешевле)
1300 юаней: мультивиза Ф, на год, пребывание не ограничено.
Рекомендую!


а если не секрет - на погран. переходе такую визу делали или в самом Суйфэньхэ?
сам в прошлом году такую делал в городе - интересно на границе шлепнут мултивизу без ограничения пребывания...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007 04:44:28 от Slon »

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Благовещенцы подскажите нужно ли приглашение в Хэй Хэ для получения визы для родитей  и если оно есть намного ли дешевле И куда потом с ним ведь у нас нету кит консульста А приглашение личное или от фирмы надо на 1 мес Мама делала прошлый раз через русс турфирму очень дорого  :( :(

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем здравствуйте!
Я сейчас в Хабаровске, в середине июля (15, 17 числа) собираюсь уезжать в китай, в г. Харбин, на неограниченный срок пребывания, (жить, работать).. уезжаю сам по себе без приглашения  :), закончил институт, в России оставаться не хочу...., в 2005-2006 году учил китайский в г. Харбин, тогда о проблемах с визами не приходилось задумываться - платишь за учебу в институте и  тебе делают студенческую визу Х на год... Сейчас хочу уехать с визой F на год, хочу сделать ее в китае. Из форума понял, что лучше всего (и проще) выезжать через Благовещенск - Хэйхэ, и на границе делать визу. Уточните пожалуйста ряд вопросов!!! ((очень переживаю... ???)

1) изменилась ли ситуация с визами F на год в Хэйхэ на сегодняшний день? (или как раньше - около 2200 юаней, 2 фото, копия загранпаспорта китайцам за 3 дня, 30 минут...)

2) Не изменится ли ситуация с визами в Хэйхэ в июле-августе этого года в связи с
 олимпиадой 2008 ?

3) Возможно ли по аналогии с Хэйхэ сделать визу F на год в Суйфэньхэ? ( Я в Хабаровске, до суньки ближе ехать, тем более как в Благовещенске, так и в самом Хэйхэ я ни разу не был, и ничего там незнаю  :'( )

4) Нужно ли быть в составе тургруппы, чтобы пересечь границу в Благовещенске, или можно на рус. границе сказать, что будешь делать визу на кит. границе, и тебя должны пропустить без. визы и без. группы? Кто так делал? Это вообще реально или есть какие-то подводные камни?)

5) КАК НАЙТИ ТЕ САМЫЕ КИТАЙСКИЕ ФИРМЫ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ВИЗЫ В ХЭЙХЭ (ТЕЛЕФОНЫ, АДРЕСА,ИХ УСЛОВИЯ???) 
Им за дри дня нужно отправить ксерокопию паспорта (Можно ли это сделать по е-майлу)
Когда и как с ними договариваться из россии? По телефону или как?  Кто знает конкретных китайцев, которые могут помочь с визой - поделитесь телефонами и адресами?

Буду очень признателен и благодарен всем кто поможет и поделится информацией!  :)

« Последнее редактирование: 22 Июня 2007 22:03:46 от tolmach »
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Контакты (визовые) в Хэйхэ:
- Андрей. Очень хорошо говорит на русском языке. Офис на ул. Культурной, 91. Тел.: моб.13351360044, раб. 0456-8286944, факс 0456-8286945. Мыло [email protected]
2 недели назад делал через него визу (месячную) - приехал к обеду, отдал фото и паспорт, в 16:30 получил паспорт с визой и билет на поезд Хэйхэ - Харбин. Все вместе обошлось в 700 юаней.
- Ксин. Моб. тел. 13704568520.

Относительные сложности могут возникнуть разве что с годовой эФкой - ее надо согласовывать то ли в Харбине, то ли в Пекине. К примеру Андрею надо факсануть копию паспорта как минимум за день, а виза будет готова к вечеру следующего дня (если приехать утром и отдать паспорт). Стоит она в пределах 220 долларов, 1850 юаней или 6 с небольшим тысяч рублей - слышал такие суммы.

ЗЫ: Не думаю что с приближением олимпиады что-то изменилось/изменится. А в Хэйхэ из Благовещенска можно выехать самому, без помощи тургрупп. По безвизовому соглашению россиянам можно находиться в пределах Хэйхэ в течение 30-ти дней. В Благовещенске примерно за 1 тысячу рублей покупаете билет на теплоход (причем можно настаивать на покупке билета только в один конец если вы не собираетесь возвращаться через Благовещенск), в Хэйхэ заполняете 3 бумажки - въездную карту (ее отдаете пограничнику), выездную (проставляете дату выезда и отдаете пограничнику когда будете покидать КНР) и медицинскую бумажку насчет температуры, контактов с птицей и больными птичим гриппом - платите в одно окно 45 юаней, в другое 50 (туда же суете въездную и выездную карты для пропечатывания их) и, собственно, все. Затем делаете визу и можете выезжать из Хэйхэ.

Если есть вопросы по Хэйхэ - оставляйте тут или в личку. По возможности уточню и отвечу.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 09:19:11 от p_k »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы в Суйфэньхэ
« Ответ #105 : 30 Июня 2007 13:46:15 »
Получение визы в Суйфэньхэ - это просто замечательно!
Требуется: приглашение. Делают в том же Суйфэньхэ за 240 ю (а скорее всего дешевле)
1300 юаней: мультивиза Ф, на год, пребывание не ограничено.
Рекомендую!


Может быть поподробней опишите процесс получения визы в Суйфэньхэ.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы в Суйфэньхэ
« Ответ #106 : 30 Июня 2007 13:51:06 »
Короче такой я дам расклад , есть такой переход краскино-хуньчунь там вобще кроме денег и желания ничего больше не требуется. На нашей таможне без вопросов шлепают штамп и выпускают , а на хуньчуньской таможне, там с правой стороны есть визовый отдел , там сразу делают и приглашение и визу и еше за 30rmb еще и сфотают. вот так
Сколько это стоит и на какой срок можно сделать визу?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Пожалуйста,!! подскажите, можно ли в Хэйхэ сделать годовую или 6-ти месячную визу с  неограниченным сроком пребывания девушки 20 лет?
девушки до 30 лет-нет!!!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Если только она не замужем и не выезжает вместе с мужем.

Оффлайн il13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Еду двоем с женой на машине в июле через Забайкальск на 5-7 дней. Подскажите сколько стоит виза? Ранее ездил в группах, знаю, что индивидуально дороже, но сколько так и не понял - 100 долларов или 1700 рублей?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Если будете делать через турфирму российскую - 100 баксов - это минимум, если у китайского туроператора или агента - 1700 р. на каждого из выезжающих. Возможны небольшие отклонения от цены на месте.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2007 22:17:02 от S.Y. »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
По безвизовому соглашению россиянам можно находиться в пределах Хэйхэ в течение 30-ти дней.

В ветке по Хэйхэ я поднимал вопрос о безвизовом въезде в этот город. Была высказана версия о том, что такое безвизовое пребывание в Хэйхэ, как и пребывание по туристическим спискам вообще в Китае сокращено до 15 суток. Достоверная ли у Вас информация ?

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Нет, это же разные вещи. Одно - межправительственное соглашение по безвизовым поездкам в составе тургруппы, а другое - одностороннее решение Китая пускать россиян на территорию Хэйхэ со сроком пребывания до 30 дней.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
если человек сам поехал без визы, то вроде 15 дней?

Оффлайн il13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
:2: S.Y.  Спасибо, оформиться думаю на месте (один раз группой так делали - без проблем).
Единственно что - работают ли эти конторы ночью или рано утром?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
если человек сам поехал без визы, то вроде 15 дней?

Куда поехал?
Поездки в Хэйхэ - 30 дней.
Поездки в составе тургруппы (не менее 5 человек) в любые города Китая - 15 дней.

Сам человек без тургруппы, без визы не выедет никуда. Исключение в Китае сделано лишь для жителей российского города Благовещенска, которые могут до 30 дней находиться без визы в одном городе - Хэйхэ. При этом фактически это исключение распространяется на всех граждан РФ.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
было 30, а сейчас вроде сделали 15 дней? именно разговор про ХХ

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
russtandart, я выше уже два раза ответил, сделали или не сделали, и даже сказал, почему.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Не за что)

По теме:

http://www.amur.info/news/2006/11/28/20.html

Амурские туристы теперь не могут отправляться в Китай больше, чем на 15 дней. В нынешнем месяце вступили в силу поправки к межправительственному соглашению между КНР и Россией, обсуждавшиеся в последние несколько месяцев.

(...)

Поправки в межправительственное соглашение не меняют правил пребывания амурчан в городе Хэйхэ. Как и прежде, там они могут находиться без виз в течение 30 дней, это право зафиксировано в других правительственных актах.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
то есть быть в ХХ можно 30 дней без визы.
а 15 дней - это к чему?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
:2: S.Y.  Спасибо, оформиться думаю на месте (один раз группой так делали - без проблем).
Единственно что - работают ли эти конторы ночью или рано утром?

Действительно, работают с 8 утра по китайскому времени. Воскресенье - выходной, поскольку не работает полиция.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
то есть быть в ХХ можно 30 дней без визы.
а 15 дней - это к чему?
Совершенно верно, в Хэйхэ можно быть 30 дней без визы и не только "амурчанам".
15 дней к тому, что именно столько можно быть в Китае в составе тургруппы (например в Удалянчи, Санье или Циндао).

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
то есть быть в ХХ можно 30 дней без визы.
а 15 дней - это к чему?
Совершенно верно, в Хэйхэ можно быть 30 дней без визы и не только "амурчанам".
15 дней к тому, что именно столько можно быть в Китае в составе тургруппы (например в Удалянчи, Санье или Циндао).

понятно. спасибо