Автор Тема: Вылет с ребенком.  (Прочитано 26113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LINDA

  • Гость
Вылет с ребенком.
« : 22 Февраля 2004 19:24:57 »
Кто знает подскажите. Собираюсь вписывать ребенка в свой загран. паспорт в посольстве, дочка имеет корейское гражданство и корейское имя, хочю вписать ее с русским именем и фамилией. Будут ли у меня проблемы с вылетом в Россию и влетом в Корею? Ведь у нее еще будет корейский загран. паспорт с корейским именем......

dostogirl

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #1 : 23 Февраля 2004 03:55:22 »
Тема уже обсуждалась. Никто ребёнка в паспорт не впишет. Ребёнку сначало андо получить российское гаржданство, а потом уже вписывать в паспорт.

LINDA

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #2 : 23 Февраля 2004 17:10:43 »
11 ноября 2003г был принят закон о внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", теперь дети, имеющие иностранное гражданство, и проживающие за пределом Р.ф могут быть приняты в гражданство России без выхода из иностанного гражданства, по заявлению родителя-россиянина, и согласию родителя-иностанца. Следовательно вписаны в заграничный паспорт.

dostogirl

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #3 : 24 Февраля 2004 23:21:10 »
Совершенно верно, но ведь сначало надо получить российское гражданство, а это за день не делается. Надо разрешение от отца-корейца. Вот получите российское гражданство, потом вам впишут ребёнка в паспорт. Подруга пыталась так делать всего пару месяцев назад.

dostogirl

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #4 : 24 Февраля 2004 23:23:25 »
Конкретно по именам, думаю проблем не будет. Сама так летаю, загран на одну фамилию, а здешние документы на другую. Единственное что я беру с собой свид. о браке, где моя предыдущая фамилия написана. Вам скорее всего надо будет возить свидетельство о рождении, потому что на российском паспортном конторле могут попросить показать корейский паспорт и свид. о рождении.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2004 23:24:15 от dostogirl »

LINDA

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #5 : 25 Февраля 2004 00:32:05 »
Большое спасибо за отзывы, но нам вроде сказали, что все сделают за один день.... В посольство едем вместе с отцом ребенка, он будет давать согласие на гражданство. Хотя я тоже читала на других форумах, что гражданство ждут несколько недель. Вот что я и боюсь, не возникнут ли у меня проблемы на паспортном контроле, если в корейском паспорте будут одни данные, а в свидетельстве о рождении другие?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2004 00:34:59 от LINDA »

dostogirl

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #6 : 25 Февраля 2004 09:05:13 »
Ничего не понимаю. А почему если у вас ребёнок родился в Юж. Корее в паспорте и свид. о рождении разные данные.   :o Объясните подробнее.

LINDA

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #7 : 25 Февраля 2004 18:03:37 »
Объясняю, делаем значит свидетельство о рождении- идем в госпиталь, берем справку о рождении, просим чтоб не писали имя ребенка, а оставили пустую строчку, сами туда пишем русское имя, затем делаем перевод на русский язык, заверяем у нотариуса и в МИДе. Потом едем в посольство, заверяем свидетельство о рождении, ставим гражданство, вписываем в паспорт, все. Вот так я хочу сделать. А корейский паспорт получаем позже, для него нужна выписка с домовой книги, где наш ребенок давно записан корейским именем. Вот и получится в свидетельстве одно имя, а в паспорте корейском другое. Незнаю, что из этого получится.....

MonaLisa

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #8 : 25 Февраля 2004 18:15:54 »
Вот и получится в свидетельстве одно имя, а в паспорте корейском другое. Незнаю, что из этого получится.....

Сомневаюсь, что у вас это получится. Вряд ли вам выдадут свидетельство без имени. И вообще, зачем вам такая путаница?  ???Делайте и свидетельство и паспорт на корейское имя или оно вам так не нравится?

LINDA

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #9 : 25 Февраля 2004 18:48:35 »
Нам уже выдали....   На корейское имя не хочу, мало ли что в жизни случится, вдуг в Россию переберемся, не хочу, чтоб у дочки были проблемы.....

dostogirl

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #10 : 26 Февраля 2004 13:49:13 »
Ну а какие проблемы с корейским именем в России? У меня дядьки мои с корейскими именами всю жизнь прожили и бабушка с дедом тоже. Ну а на крайний случай в российском паспорте имя можно всегда поменять. У моей подруги сестру записали в свидетельство о рождении Наташей,а звали все Вероникой. Ну вот она и поменяла имя без проблем.

MonaLisa

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2004 15:42:57 »
Нам уже выдали....   На корейское имя не хочу, мало ли что в жизни случится, вдуг в Россию переберемся, не хочу, чтоб у дочки были проблемы.....


А я вот всю жизнь прожила с корейским именем в паспорте в России, хотя все мои друзья звали меня  русским именем.  ;)Проблем из-за этого не было. А вообще, я думаю, если вам выдадут российское гр-во на дочку, то никаких проблем при выезде не должно быть. Она же будет у вас вписана в паспорт, и корейский паспорт ей не нужен будет. А обратно вы вместе с ней же приедете, так что никаких проблем.

LINDA

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #12 : 27 Февраля 2004 16:59:59 »
Да нет, я уже решила, впишу русское имя, пусть будет для Кореи корейское, а для России русское. Первый раз наверное поеду с ней по корейскому паспорту и визе в нем. А просто провозить ее по своему паспорту мне страшно, я же иностранка, она получается то же, значит на нее тоже нужна виза в Корею? Девочки, у кого дети, оформляйте быстренько русское гражданство, пока можно, а то правительство поменяется и законы поменяют, кто их знает.....

MonaLisa

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #13 : 28 Февраля 2004 14:52:41 »
Linda  так у вас что гражданство не российское, вы уже поменяли на корейское? Почему вы считаете себя иностранкой?

LINDA

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #14 : 28 Февраля 2004 19:34:36 »
У меня русское гражданство.... я имела ввиду, что когда я прилетаю в Корею я же иностранка, у меня есть виза, а ребенок как? она в моем паспорте, значит русская, ей тоже нужна виза для вьезда в Корею  или нет?

dostogirl

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #15 : 29 Февраля 2004 02:58:44 »
При чём тут виза, вы же говорите у неё корейский паспорт есть. Прилетаете в Корею и показываете свою ID card и паспорт (корейский) ребёнка.

LINDA

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #16 : 02 Марта 2004 02:04:09 »
Понятно, значит нужно вылетать по руссийскому паспорту, а влетать в Корею по корейскому паспорту. Спасибо еще раз.

MonaLisa

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #17 : 04 Марта 2004 18:42:13 »
Понятно, значит нужно вылетать по руссийскому паспорту, а влетать в Корею по корейскому паспорту. Спасибо еще раз.

Кстати, одна моя знакомая именно так и сделала: вылетела по российскому, а прилетела по корейскому паспорту ;) А вы уже оформили российское гр-во на ребенка? Спросили бы в посольстве насчет визы на ребенка при въезде в Корею. Они,наверное, должны знать-то.

LINDA

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #18 : 06 Марта 2004 17:52:22 »
Нет мы еще не оформили, поедем немного попозже. Да, я так сделаю, спрошу все в посольстве про вылет. Моя подруга ездила туда, ей сказали, что давать русское имя можно, проблем быть не должно.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #19 : 07 Апреля 2004 21:45:32 »
Мамочки ,если у ваших деток 2 гражданства,то вы вылетаете  по корейскому пспорту с Кореи  и в России заходите по русскому.Или Вылетаете  по русскому с Кореи и заходите по русскому в России, а потом с России вылетаете  как?????
Мне просто интерессно  можно  ли сразу  2 паспорта  везде показывать.Т.к.  в это раз  я лечу  с Тайваня  в Корею и потом в Россию.По Тайванскому паспорту  корейская виза не нужна.Вот думаю,что если ребёнок выйдет  с Тайваня по тайванскому и в Кореии тоже будет  по ТАйванскому,то  когда  вылетать  с Кореи то тоже придётся показывать  тайваньский паспорт,потамучто в Корею прилетел по тайванскому,а русской визы нет,т.к. есть русский паспорт.То значит придётся показывать 2 паспорта.А  как  с  эти  в Кореи  обстаят дела?Буду  рада  любому вашему  ответу

자이

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #20 : 22 Мая 2004 10:53:53 »
добрый день всем! скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: вышла здесь замуж, и у меня сейчас приемный ребенок (от первого брака мужа), собираемся летом лететь в россию.     ???     меня интересует, будут -ли на российской таможне требовать с меня какой-либо документ подтверждающий, что она моя дочь? или что-либо другое  дающее безпрепятственное прохождение таможни.
   :(    вот, внезапно возник вопрос и даже не знаю, требуют ли вообще что-то на российской таможне.
спасибо.

Dana

  • Гость
Re: Вылет с ребенком.
« Ответ #21 : 24 Августа 2004 11:03:23 »
Кто-нибудь привозил ребенка в Корею? Как оформляется виза для ребенка? И если у ребенка нет паспорта (просто вписан в паспорт родителя), то куда вклеивают визу ???

alinochka

  • Гость
vpisanie rebenka v pasport materi
« Ответ #22 : 15 Марта 2007 17:42:50 »
Подскажите пожалуйста какая выписка из домовои книги нужна чтобы вписать ребёнка в паспорт матери если ребёнок родился в корее и папа хангук?

Оффлайн min07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
ребенок, фото и корейские пограничники
« Ответ #23 : 23 Октября 2007 09:58:04 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,кто знает, требуют ли корейские пограничники наличие фотографии ребенка в паспорте матери. Ребенку 10 месяцев, летим из Кореи в Россию
Знаю, что фотография необязательна до 6 лет, но есть ведь исключения..
 В нашем консульстве попросили позвонить в четверг по таким вопросаm)))

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ребенок, фото и корейские пограничники
« Ответ #24 : 23 Октября 2007 18:37:59 »
Не требуют. Летали с ребенком 11 мес. в Китай - никаких проблем.