Автор Тема: КОНСУЛЬТАЦИИ по трудоустройству в Корее: спрашиваем друг друга  (Прочитано 88735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxxam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.  Ситуация следующая: задружились с одним корейским заводом, перед погрузкой контейнеров, на начальном этапе, будет необходима тщательная проверка груза-автозапчасти (оптика, бампера,капоты), на ветке поиска работы- в основном поиск языкового направления. Язык конечно нужен будет, чтобы элементарно объясниться на заводе, но нужно и поработать руками. Не подскажете, сложно ли найти на разовые отгрузки человека?  Какая ориентировочная оплата? Заранее благодарю,
Максим

Оффлайн SaganNa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
хочу подработать в корее на фабриках, заводах. Не подскажете куда и к кому обращаться? спаисбо

Оффлайн alekseyp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите сайт по поиску работы в Корее, желательно в Инчоне, можно на корейском.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
хочу подработать в корее на фабриках, заводах. Не подскажете куда и к кому обращаться? спаисбо
Подскажите сайт по поиску работы в Корее, желательно в Инчоне, можно на корейском.
   Попробуйте поискать тут - http://www.hamkke.borda.ru/?0-17  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Taya86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго все времени суток! Пожалуйста, поделитесь опытом о неквалифицированной работе на фабриках в Юж. Корее!
 
Я хочу съездить поработать на фабрику в Южную Корею, созванивалась с компанией во Владивостоке, занимающейся трудоустройством. Мне описали их действия до момента прибытия в порт и оплаты корейской стороне  трудоустройства на фабрике. Мой вопрос: а что после этого? Есть ли способ еще здесь в России удостовериться, что будешь устроена на фабрике с рабоч. днем 10-12 часов, нормальными условиями проживания и з/п 1300-1500 $, или прийдется ехать, надеясь только на добросовестность работодателей? Татьяна, 24 г., Находка

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Доброго все времени суток! Пожалуйста, поделитесь опытом о неквалифицированной работе на фабриках в Юж. Корее!
 
Я хочу съездить поработать на фабрику в Южную Корею, созванивалась с компанией во Владивостоке, занимающейся трудоустройством. Мне описали их действия до момента прибытия в порт и оплаты корейской стороне  трудоустройства на фабрике. Мой вопрос: а что после этого? Есть ли способ еще здесь в России удостовериться, что будешь устроена на фабрике с рабоч. днем 10-12 часов, нормальными условиями проживания и з/п 1300-1500 $, или прийдется ехать, надеясь только на добросовестность работодателей? Татьяна, 24 г., Находка

Таya86, вам уже ответили в той теме, где вы запостили свой вопрос в первый раз...будьте внимательней...
In God we trust!

Оффлайн Viktoriya Oorzhak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хочу съездить на заработки в Корею на полгода.Я тока не предстовляю как?есть ли возможность найти работу с нехорошим корейским языком?и как мне оформлять визу?

Оффлайн Евгений30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, ищу работу преподавателя музыки в вузе или музыкальной школе Сеула или Пусана. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
Спасибо

Оффлайн Ай-Ли

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, пжл, как в Корее развита индустрия моды, от индивидуального пошива до кутюра. Насколько реально открыть свое дизайн-ателье и создать свое имя. МОжет быть, кто-нибудь смог бы подсказать имена крупных корейских брендов, куда можно было бы прийти поработать как модельер-конструктор, чтоб освоить корейский колорит, именно в аутентичном фольклерном векторе.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Подскажите, пжл, как в Корее развита индустрия моды, от индивидуального пошива до кутюра. Насколько реально открыть свое дизайн-ателье и создать свое имя. МОжет быть, кто-нибудь смог бы подсказать имена крупных корейских брендов, куда можно было бы прийти поработать как модельер-конструктор, чтоб освоить корейский колорит, именно в аутентичном фольклерном векторе.
   Мода развита, причем, весьма и весьма... ;D Открыться реально, пробиться - не знаю, не знаю 8-)... А вот куда обратиться, чтобы попробовать свои силы - не подскажу, увы... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн dana_zeludova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет,я здесь новенькая :) У меня такой вопрос,я сама из Латвии,закончила Балтийскую Академию,юридический факультет.Знаю хорошо английский язык,бегло говорю на корейском,есть ли у меня возможность работать в Сеуле в полиции или в юридической фирме?заранее спасибо

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Всем привет,я здесь новенькая :) У меня такой вопрос,я сама из Латвии,закончила Балтийскую Академию,юридический факультет.Знаю хорошо английский язык,бегло говорю на корейском,есть ли у меня возможность работать в Сеуле в полиции или в юридической фирме?заранее спасибо
   В полиции - однозначно нет. В частной юр. конторе, в принципе, можно, но ее найти еще надо ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн dana_zeludova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хорошо а если мне закончить там магистратуру или дело все заключается в гражданстве?Может подскажите какие можно еще варианты рассмотреть?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Хорошо а если мне закончить там магистратуру или дело все заключается в гражданстве?Может подскажите какие можно еще варианты рассмотреть?
   Для работы в полиции надо иметь именно гражданство Республики Корея, и то не факт, что Вас допустят к работе в гос.органах... Что касается самого гражданства, то его еще получить надо - не все так просто...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Хочу работать в корейских спец.службах... подскажите, куда отправить резюму?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Хочу работать в корейских спец.службах... подскажите, куда отправить резюму?

самому главному начальнику спецслужб...если резюма без ашибак, то возьмут...сразу.... :lol:
In God we trust!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
верховный главнокомандующий - это абышна презе...дент?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
верховный главнокомандующий - это абышна презе...дент?

наверна )))
In God we trust!

Оффлайн Veris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, какие санкции могут быть на меня наложены в случае досрочного расторжения трудового договора (по моему желанию)? Слышала, что в этом случае мне грозит выплата огромных штрафов,  бесплатных отработок, а также буду выгнана из квартиры до окончания срока аренды... И что будет с визой? Её нужно будет менять? 
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011 18:45:22 от Veris »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, какие санкции могут быть на меня наложены в случае досрочного расторжения трудового договора (по моему желанию)? Слышала, что в этом случае мне грозит выплата огромных штрафов,  бесплатных отработок, а также буду выгнана из квартиры до окончания срока аренды... Есть ли какие-либо в Корее государственные законы для этих случаев?
   Если квартиру снимает компания, то съехать оттуда Вам придется однозначно. За расторжение договора штрафные санкции в разных компаниях разные, почему бы Вам не посмотреть этот момент в Вашем трудовом договоре? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Veris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за такой оперативный ответ!!
Дело в том, что в договоре этот момент никак не прописан =( Поэтому хтоелось бы узнать, что на этот счет говорит сложившася практика/законадательство... и ещё момент с визой не ясен - её же выдают под конкретного работодателя? Т.е. если на момент моего ухода с прошлого места работы у меня не будет возможности сразу устроиться на новую работу (так сложились обстоятельства), то мне придется уехать из Кореи, т.к. некому будет продлить мне визу? И насколько вообще защищены права иностранцев в Корее, т.е. в случае каких-либо неприятностей с работодателем (из-за его нарушений контракта) реально ли иностранцу защитить свои права? 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Спасибо за такой оперативный ответ!!
Дело в том, что в договоре этот момент никак не прописан =( Поэтому хтоелось бы узнать, что на этот счет говорит сложившася практика/законадательство... и ещё момент с визой не ясен - её же выдают под конкретного работодателя? Т.е. если на момент моего ухода с прошлого места работы у меня не будет возможности сразу устроиться на новую работу (так сложились обстоятельства), то мне придется уехать из Кореи, т.к. некому будет продлить мне визу? И насколько вообще защищены права иностранцев в Корее, т.е. в случае каких-либо неприятностей с работодателем (из-за его нарушений контракта) реально ли иностранцу защитить свои права?
   А почему Вы подписали договор, если этот момент не был прописан - ? ;)
По поводу визы: даже если Вы найдете себе другую работу и будете переоформляться туда, Вам все равно придется выезжать для переоформления в ту страну, откуда Вы приехали, а потом въезжать обратно - это раз. Уйдя с работы и разорвав контракт, Вы рискуете лишиться даже тех "огрызков" визы, которые у Вас имеются, то есть, она может быть аннулирована Вашим работодателем, у которого Вы в данный момент работаете - это два. А если найдете новую работу, то новому "хозяину" ничего не стоит снять трубку и позвонить на Ваше старое место работы, после чего неизвестно, согласится ли он взять Вас к себе, не передумает ли - это три... Корея страна специфическая, сарафанное радио может сработать там, где Вы совсем этого не ожидаете, и подложить Вам подлянку в виде разных неприятных моментов, вплоть до отказа в получении следующей визы, даже если она будет невинной туристической... Подумайте хорошенько, стОит ли Ваше намерение разорвать контракт такой цены, взвесьте все как следует, может быть, имеет смысл доработать до окончания контракта, тем временем подыскивая себе что-то другое ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Veris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Большое спасибо, Вы мне очень помогли! Буду думать...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
И насколько вообще защищены права иностранцев в Корее, т.е. в случае каких-либо неприятностей с работодателем (из-за его нарушений контракта) реально ли иностранцу защитить свои права?

Есть тут борец за свои права с корейским законодательством...тоже досрочно прекратил контракт в одной компашке за что и в тюрьме успел посидеть и права покачать...
зовут его Олександр Шафир (http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=3295)- он тут много на форуме про свою ситуацию расписывал...
по таким моментам, думаю, лучше к нему обратиться. уж он в консультациях вроде не отказывает )))
In God we trust!

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
подруга планирует приехать в Корею. билеты, виза. всё готово.

по образованию переводчик..(соответственно, корейский русский).
где и как лучше для начала искать работу? буду благодарна советам.

она сама кореянка, поэтому думается мне, что как модель или учитель английского не получится... :(

и существует ли в Корее проблема поиска работы если иностранец гражданин Узбекистана/Казахстана, а не России? (я просто с Кореей вообще никак не связана, поэтому мало что понимаю...)

Всем спасибо :)
В скорую звоните 120