Автор Тема: Программы Фонда Зарубежных Корейцев.  (Прочитано 14601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Магистр_Йода

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! Буду благодарен тем, кто сможет подсказать.
Я в августе месяце еду на учебу в Корею по программе Фонда Зарубежных корейцев.
В России я закончил юридический факультет, аспирантуру и успешно защитил кандидатскую диссертацию. В Корее собираюсь поступать в докторантуру (это три года). Меня интересуют такие вопросы:
1.Фонд предлагеет стипендию в 600$,мед. страховку каждый месяц в 38$, также авиаперелет туда и обратно один раз. Хватит ли мне 600$ на проживание или нет? Придется брать с собой дополнительно? Если нет, подрабатывают ли студенты и сколько в среднем получают (интересует в основном Сеул,Пусан).
2. Фонд предоставляет только стипендию, а Университет я должен выбрать сам. Я посмотрел список университетов, которые дают бесплатные места на обучение. Реально ли туда попасть?Как происходит отбор? Сложно ли получить место в общежитии?
3. Я знаю корейский на начальном уровне, поэтому Фонд оплачивает 6 месячные курсы корейского языка. Хватит ли этого времени для подготовки к сдаче экзамена по корейскому языку или нет?
Заранее благодарю тех, кто откликнется помочь.
3. 

Оффлайн pachka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Программы Фонда Зарубежных Корейцев.
« Ответ #1 : 27 Апреля 2007 18:26:33 »
поздравляю вас от всей души! можно сказать, что вам повезло, что вы можете принять участие в такой программе. по поводу стипендии могу сказать, что ее должно хватить. 600долл. в месяц в принципе достаточно на проживание. Конечно, еще зависит от того, сколько вам придется платить за общежитие.. насчет того, какой университет выбрать, лучше, конечно, поступить в один из сеульских вузов, типа Seoul NAtional University, либо Енседе, либо Кенхиде. Общежитие там предоставляют. по поводу языка могу сказать только, что все в ваших руках, все зависит от того, насколько усердно будете вы заниматься. Желаю удачи!!!

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Программы Фонда Зарубежных Корейцев.
« Ответ #2 : 17 Мая 2007 12:33:08 »
Здравствуйте! Буду благодарен тем, кто сможет подсказать.
Я в августе месяце еду на учебу в Корею по программе Фонда Зарубежных корейцев.
В России я закончил юридический факультет, аспирантуру и успешно защитил кандидатскую диссертацию. В Корее собираюсь поступать в докторантуру (это три года). Меня интересуют такие вопросы:
1.Фонд предлагеет стипендию в 600$,мед. страховку каждый месяц в 38$, также авиаперелет туда и обратно один раз. Хватит ли мне 600$ на проживание или нет? Придется брать с собой дополнительно? Если нет, подрабатывают ли студенты и сколько в среднем получают (интересует в основном Сеул,Пусан).
2. Фонд предоставляет только стипендию, а Университет я должен выбрать сам. Я посмотрел список университетов, которые дают бесплатные места на обучение. Реально ли туда попасть?Как происходит отбор? Сложно ли получить место в общежитии?
3. Я знаю корейский на начальном уровне, поэтому Фонд оплачивает 6 месячные курсы корейского языка. Хватит ли этого времени для подготовки к сдаче экзамена по корейскому языку или нет?
Заранее благодарю тех, кто откликнется помочь.
3. 

1. Зависит от того, какие у вас рахсоды. Но подработка в Сеуле не является проблемой, если, конечно, есть желание.
2. Вполне реально.
3. если интенсивно заниматься, то да. Хотя  жизнь в международном общежитии может немного помешать.

Оффлайн Ronny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Программы Фонда Зарубежных Корейцев.
« Ответ #3 : 06 Сентября 2007 08:01:44 »
здравствуйте!
я впервые попала на этот форум и меня заинтересовало Ваше сообщение
можно узнать что это за Фонд Зарубежных корейцев и о какой программе Вы говорите
заранее благодарю

Оффлайн Магистр_Йода

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Программы Фонда Зарубежных Корейцев.
« Ответ #4 : 10 Сентября 2007 01:44:34 »
Напишите мне в MSN [email protected]