Автор Тема: www.zhongwen.com  (Прочитано 22297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
www.zhongwen.com
« : 12 Июля 2006 19:42:55 »
Привет всем!
Не уверен, что тема не поднималась, но в поиске я ничего не нашёл. Итак, мне удалось сделать работающий локально mirror сайта. Не всё, конечно, идеально, но пользоваться без интернета можно. Если ничего подобного пока не было - готов поделиться. Объём архива - 37 мегабайт (tar.gz). Уверен, что там много лишнего, но чистить руки не дойдут уже... 

Оффлайн s85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #1 : 12 Июля 2006 21:39:18 »
 Привет! Отлично!!! Я бы с удовольствием поигрался! А может и в жизни пригодится...
Можешь выложить на какой-нибудь бесплатный хостинг типа рапиды или мегааплоада?
Заранее признателен :)

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #2 : 12 Июля 2006 22:46:56 »
В том то и дело, что, возможно, уже где-то есть, и лучше всё сделано. Если не сделано - залью...

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #3 : 12 Июля 2006 23:52:19 »
залей залей,а то не всегда можно посидеть в инете,  Да дело даже не в том, инет у меня медленный. сам понимаешь, село без газа. ГГ. опрада мне качать прийдеться долго. но всеж. ...
我的时间无穷无尽

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #4 : 13 Июля 2006 15:57:41 »
Хотя бы на мегааплод залей...
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #5 : 13 Июля 2006 20:56:05 »
На мегааплоад не получается, на rapidshare - тоже... Может, кто-нибудь  может порекомендовать какой-ньть достойный ftp?

Оффлайн s85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #6 : 14 Июля 2006 00:57:43 »
а может на www.zalil.ru?
http://1500mb.com этим сам пользуюсь...
www.free-webhosts.com а тут их полно...

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #7 : 14 Июля 2006 16:43:34 »
Вроде, получилось. Сливать отсюда:
http://slil.ru/22922812
Запуск производится путём открытия файла zhongwen.com\index.html в любом браузере.
Предупреждение: Были найдены некоторые gif'ы битые в оригинале, IE показывает их нормально, а с другими браузерами могут возникнуть проблемы... Если будет нужда могу написать solution.
Если какие-нибудь замечания по поводу содержания - пишите.
Если у кого-ньть хватит сил почистить ненужные ссылки - буду рад. Только не забудте поделиться ;-)
Если какие-нибудь имеющие отношение к словарю ссылки не работают - пишите.
Disclaimer: была предпринята попытка сделать локально работающую элекронную версию словаря "Chinese Characters: A Genealogy and Dictionary". Возможно, не всё идеально, но это лучше, чем ничего.
Буду рад увидеть плод моих трудов в дискотеке

Василий Шапкин

  • Гость
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #8 : 27 Июля 2006 22:03:43 »
Если будет нужда могу написать solution.
Если какие-нибудь замечания по поводу содержания - пишите.

Скажите пожалуйста какой программой открывать полученный архив .com.tar.gz?

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #9 : 16 Августа 2006 00:03:03 »
Вроде, получилось. Сливать отсюда:
http://slil.ru/22922812

Боба:
Спасибо вам, молодой человек,  за доброе дело которое делаете, размещая свои архивы для всех.
Но у меня беда. Не могу никак с этого адреса ничего скачать, потому как медленный очень. Начинает хорошо, где-то в области 10 Кб/сек, потом переходит на 8,6,4,2, и наконец устанвливается где-то в области 520 б/сек. Все-то ничего, да время необходимое для скачки при такой скорости устанaваливается где-то в области 10 часов.
Не могли бы вы, любезный молодой человек, перезалить этот такой нужный архив на какой-нибудь более быстрый сервер или указать способы как сделать эту скачку более быстрой.
С уважением,
Сардина

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #10 : 25 Августа 2006 17:16:28 »
Да , я тоже устал качать. слишком часто отваливается коннект. Уже сделал 6 попыток. качает только процентов до 8, и все.
我的时间无穷无尽

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #11 : 25 Августа 2006 17:39:02 »
Скажите пожалуйста какой программой открывать полученный архив .com.tar.gz?
Под Unix программа tar это может, под виндой Total Commander, например.

Не могли бы вы, любезный молодой человек, перезалить этот такой нужный архив на какой-нибудь более быстрый сервер или указать способы как сделать эту скачку более быстрой.
Мне очень жаль, но, собственно, в сервере проблема и заключалась. Перезалить можно, но куда?

koshtan

  • Гость
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #12 : 27 Августа 2006 03:15:39 »
Вот сюда можешь http://www.wikiupload.com/  Тама справа увидешь кнопку обзор, дальше я думаю разберешься)

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #13 : 28 Августа 2006 06:26:19 »
Мне очень жаль, но, собственно, в сервере проблема и заключалась. Перезалить можно, но куда?


Не знаю каков ваш разон не пользоваться РапидШарой. Но раз так, попробуйте этот адрес:Up.SpbLand.ru. Позволяет бесплатное размещение архивов до 50 Мбт. 

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #14 : 28 Августа 2006 17:11:18 »
Не знаю каков ваш разон не пользоваться РапидШарой. Но раз так, попробуйте этот адрес:Up.SpbLand.ru. Позволяет бесплатное размещение архивов до 50 Мбт. 
Залил. Вот ссылка:
http://up.spbland.ru/files/06082829/

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #15 : 29 Августа 2006 06:41:42 »
Залил. Вот ссылка:
http://up.spbland.ru/files/06082829/

Огромное вам спасибо. Архив - скачан. Теперь вот только как его открывать? Вы там выше писали что при помощи Тотал Командер. Это программа такая?

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #16 : 29 Августа 2006 16:31:57 »
Огромное вам спасибо. Архив - скачан. Теперь вот только как его открывать? Вы там выше писали что при помощи Тотал Командер. Это программа такая?

Даже не знаю что и сказать... Ответы на ум приходят только язвительные. Ну нельзя же так!! Ну конечно программа, а что ещё это может быть? Google Вам поможет...

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #17 : 30 Августа 2006 00:01:10 »
Ну конечно программа, а что ещё это может быть? Google Вам поможет...

Всё функционирует. Ещё раз спасибо. Разобрались. Это просто форма сжатия такая. Win Rar'ом тоже расжимается.

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #18 : 09 Сентября 2006 05:23:55 »
А давайте его на Русский язык переведем! Проект получится сравнимый с БКРС! Исходники у всех есть, с английским, я уверен, тоже проблем не возникнет. Как идея?

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #19 : 11 Сентября 2006 16:28:53 »
А давайте его на Русский язык переведем! Проект получится сравнимый с БКРС! Исходники у всех есть, с английским, я уверен, тоже проблем не возникнет. Как идея?

Боюсь, возникнут проблемы с авторскими правами... Это большой проект, опасно затевать его без решения подобных вопросов...

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #20 : 11 Сентября 2006 16:42:42 »
Этот проект лежит в свободном доступе, соответственно сы можем делать с ним все что захотим. Более того, мы же не претендуем на авторство, мы же просто переводим с английского на русский, добавим себя в авторов, напишем человеку, не думаю что он будет против.

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #21 : 11 Сентября 2006 17:39:33 »
Этот проект лежит в свободном доступе, соответственно сы можем делать с ним все что захотим. Более того, мы же не претендуем на авторство, мы же просто переводим с английского на русский, добавим себя в авторов, напишем человеку, не думаю что он будет против.
Я не силён в авторском праве, но уверен, что не всё так просто. Будет обидно, если вылезут какие-то претензии правообладателя, а что-то уже будет сделано. Надо всё проверить досконально...

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #22 : 12 Сентября 2006 02:58:15 »
Если вещь лежит в свободном доступе, значит автор не сильно беспокоится за свои авторские права. Более того, мы сможем же не говорим о том, чтобы воспользоваться его авторством дабы заполучить себе лавры. Мы лишь воспользуемся его "движком" документа, а все что написано на английском переведем на русский, обязательно указав, что изначально это сделал именно тот человек. Никаких авторских прав мы не нарушаем. Если на эту интеллектуальную собственность есть авторские права, то должна быть лицензия, или серийный номер копии. Поэтому ничто не мешает нам перевести на русский язык сайт.

Оффлайн boba_911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #23 : 12 Сентября 2006 19:35:28 »
Если вещь лежит в свободном доступе, значит автор не сильно беспокоится за свои авторские права.

Этот сайт лежит не совсем в "свободном доступе". Утверждение "не сильно беспокоится" может быть позже опровергнуто автором. В любом случае я бы сначала проконсультировался со специалистом по авторским правам в России. Не всегда здравый смысл в таких случаях является надёжной опорой

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: www.zhongwen.com
« Ответ #24 : 12 Сентября 2006 20:47:21 »
ЛАДНО, я напишу чуваку, попрошу чтобы все разъяснил. Вопрос - это вообще кому-нибудь интересно кроме меня?