Автор Тема: LINGVO  (Прочитано 127345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 11 + китайский !!!!!
« Ответ #50 : 13 Октября 2005 20:31:19 »
Почему здесь квадрат?
Потому, что после смены шрифта я не перезапустил Lingvo :) - в списке иероглиф обновился сразу, а в строке - только после перезапуска.
據梧

Echter

  • Гость
Re: Lingvo 11 + китайский !!!!!
« Ответ #51 : 13 Октября 2005 21:37:40 »
А русский текст как отображается при таких настройках. Я смотрю, у тебя в слове вм. пробел лишний появился. Если везде так, то читать плохо будет.
У SimSun (FE) русский текст действительно получается сильно разреженным. Но это вопрос не столь принципиальный  - постараемся что-нибудь придумать.
   Как вариант можно использовать шрифт Haansoft Batang - он есть в ПБ, и, кажется, будет получше SimSun'а. Одна только проблема - почему-то у меня на Лингво 9 с ним не отображаются некоторые греческие и специальные знаки, которые в этом шрифте однозначно есть. Впрочем, они по неизвестной причине не отображаются и в большинстве других юникодовых шрифтов...

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #52 : 21 Октября 2005 20:15:57 »
Я им (в лужбу поддержки ABBY) писал когда-то по поводу глюка на Лингве 10. Они недавно со мной связались, и прислали мне  Лингву 11 по почте бесплатно ^_^ Я даж не ожидал такого повората событий ^_^ Теперь с одиннадцатой сижу. В ней уже нет этих глюков и поодержка китайских словарей тоже работает.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #53 : 26 Октября 2005 22:50:58 »
Установил Лингво 10 (на буке сменил винт на больший, пришлось переустанавливать систему, включая Лингво. Был 9-ый).
Возникла проблема с просмотром сканов словарных статей. В 9-ке проблем не было. Удалось ли решить проблему? Олег сказал, что проблема нерешаема :(
Уползу на 9-ку. А если решаема? Еще бы иметь возможность подключать свой просмотрщик граф.файлов.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2005 23:21:06 от morhad »

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #54 : 27 Октября 2005 06:35:07 »
Я ж говорю: я в службу поддержки лингвы написал по этому поводу (по поводу глюков с просмотром сканов в 10 версии). Они мне предложили разрешение сканов поменять, я сказал, что там страниц слишком много. Вот они мне 11 версию и прислали по почте. ^_^
В общем сама администрация лингвы не видит решения проблемы 10 версии (стали бы они разбрасываться 11, если б можно было просто патч закачать...)
Попробуйте им тоже написать, изложив проблему. Может быть и вам 11 пришлют. ^_^

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #55 : 27 Октября 2005 09:32:32 »
Я бы 11-ую взял бы с китайским словарём, но они обещают его выпуск только к концу года. А пока снёс 10-ку и вернулся к 9-ой версии

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #56 : 27 Октября 2005 12:00:44 »
А не использует ли Лингво хх какой-нибудь встроенный системный просмотрщик рисунков. Вот в TheBat'е открывается похожее по свойствам окно, когда я хочу посмотреть вложенный в письмо рисунок. Если там используется какой-нибудь системный модуль, может ему из 10-ки неправильно параметры передаются и поэтому возникают проблемы с отображением графики. А если модуль этот заменить? ...

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #57 : 13 Ноября 2005 02:13:41 »
Кстати, насчет 9-ой версии Лингво не у кого нет такой проблемы, что она падает примерно через месяц - полтора говоря что-то типа такого:

Цитировать
Нарушение защиты программы.
Уважаемый пользователь Lingvo,

Данное сообщение возникло потому, что была нарушена защита программы.
................................

Удалить ее после этого не удается и установить заново тоже, что только не делал - единственный радикальный выход - это понятно снести систему и заново все поставить...
Замучился уже с этим... Может версия такая плохо взломанная. хотя вот скачал другую - то же самое...
Может кто что-нибудь посоветует...  :'(
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

pnkv

  • Гость
Re: Lingvo 10
« Ответ #58 : 13 Ноября 2005 02:48:42 »
Кстати, насчет 9-ой версии Лингво не у кого нет такой проблемы, что она падает примерно через месяц - полтора говоря что-то типа такого:

Нарушение защиты программы.
Уважаемый пользователь Lingvo,

Данное сообщение возникло потому, что была нарушена защита программы.

Было такое, когда инсталировал программу с кряком, если ставить через серийник и дискету подобной проблемы нет.


Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #59 : 13 Ноября 2005 05:09:01 »
Кстати, насчет 9-ой версии Лингво не у кого нет такой проблемы, что она падает примерно через месяц - полтора говоря что-то типа такого:

Нарушение защиты программы.
Уважаемый пользователь Lingvo,

Данное сообщение возникло потому, что была нарушена защита программы.

Было такое, когда инсталировал программу с кряком, если ставить через серийник и дискету подобной проблемы нет.



Cтранно, кряк не применял - серийник точно помню что вводил... Дискету загрузочную совал...
Но что-то все-таки не так получилось, может версия снова глюконутая...  ;)


А что теперь делать - как-то можно деинсталировать эту шнягу и убрать "следы"?
Или только систему сносить...  ???

Прошлый раз такое было - так и не работала пока не переустановил систему...
И реестр пробовал чистить ища по ключевому слову - бесполезно где-то вписан скрытый ключ..
Черт, ума не хватило сделать копию реестра перед установкой...
Вот была раньше 8 версия и три года на ней сидел - горя не знал, а с этой что-то одни проблемы (хотя сейчас у всех уже 10-ая)...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2005 05:19:20 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

pnkv

  • Гость
Re: Lingvo 10
« Ответ #60 : 13 Ноября 2005 05:16:04 »
Попробуйте поставить десятку, удалить, и опять поставить девятку.

Вот еще, что вспомнил. К девятке, которая так себя вела, умельцами был выпущен патч, который устранял эту проблему. На руборде поищите.




Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #61 : 13 Ноября 2005 05:24:35 »
Попробуйте поставить десятку, удалить, и опять поставить девятку.

Вот еще, что вспомнил. К девятке, которая так себя вела, умельцами был выпущен патч, который устранял эту проблему. На руборде поищите.

О! Спасибо за совет!   ::)  Точно, схожу на руборд  - там ребята ушлые - надеюсь чем помогут!  Я там иногда бываю, а то и забыл совсем про этот чудный ресурс!  :)
А десятка скорее всего не встанет, хотя оно попробовать конечно можно...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2005 05:29:04 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #62 : 13 Ноября 2005 06:10:27 »

Черт, ума не хватило сделать копию реестра перед установкой...

Не стоит себя так винить. Вполне возможно, что ключик в каком-нибудь dll'шнике прописан. Я слышал, что у Лингвы одна из самых сложных для взлома защитных систем. Вряд ли всё одним реестром обходится...
Кстати, всё-таки советую 11ую версию... С ней у меня пока никаких проблем не было, и жалоб пока ни от кого не слышал...

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #63 : 13 Ноября 2005 09:40:10 »
А в 11-ой улучшен встроенный просмотрщих графических файлов? Хотелось бы как в ACDSee не прокручивать скролл бар, а "брать" мышью за середину рисунка и "тащить" в сторону. Еще хотелось бы иметь возможность масштабировать рисунок, выделять фрагмент и делать его копию и т.п.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #64 : 13 Ноября 2005 09:48:01 »
Кстати, АББИИ говорила, что они добавят китайский словарь к 11-ой версии. Кто-нибудь его видел?

yinji

  • Гость
Re: Lingvo 10
« Ответ #65 : 13 Ноября 2005 18:23:16 »
У меня тоже такая проблема с ломаной девяткой была. Долго мучился, потом плюнул и потратился на лицензионную. До сих пор на ней сижу и менять на новую версию причин не вижу.

Хотя если бы тогда я был знаком с диск-имэджэм, то и это для меня было бы не проблема. До сих пор не нарадуюсь. Две минуты – и у тебя чистенький виндоуз. Я так keytip юзаю.

Кстати, АББИИ говорила, что они добавят китайский словарь к 11-ой версии. Кто-нибудь его видел?

Смотрел на обложку мультиязычной 11 – там о китайском не слова. Да и дорогая, падла.

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #66 : 13 Ноября 2005 19:02:23 »
А в 11-ой улучшен встроенный просмотрщих графических файлов? Хотелось бы как в ACDSee не прокручивать скролл бар, а "брать" мышью за середину рисунка и "тащить" в сторону. Еще хотелось бы иметь возможность масштабировать рисунок, выделять фрагмент и делать его копию и т.п.

Мне бы тоже всё это хотелось... ^_^

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #67 : 13 Ноября 2005 20:05:52 »
У меня тоже такая проблема с ломаной девяткой была. Долго мучился, потом плюнул и потратился на лицензионную. До сих пор на ней сижу и менять на новую версию причин не вижу.

Хотя если бы тогда я был знаком с диск-имэджэм, то и это для меня было бы не проблема. До сих пор не нарадуюсь. Две минуты – и у тебя чистенький виндоуз. Я так keytip юзаю.

Кстати, АББИИ говорила, что они добавят китайский словарь к 11-ой версии. Кто-нибудь его видел?

Смотрел на обложку мультиязычной 11 – там о китайском не слова. Да и дорогая, падла.

вообще-то китайский они в конце года обещали. просто я подумал, может что уже просочилось до официального релиза

yinji

  • Гость
Re: Lingvo 10
« Ответ #68 : 13 Ноября 2005 20:10:23 »
А у нас она в магазинах уже есть.
Получается недоделанная? Они что ее постепенно обновляют?

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #69 : 13 Ноября 2005 20:17:45 »
Кстати, вот мне это не нравится. в последнее время очень часто версии стали меняться и цена увеличивается. Хотя, кушать и им хочется :)
Взяли бы за основу формат .xml, тогда можно было бы помещать в словарную статью разнообразные вставки. И просмотр бы графики хороший бы...
А сейчас в Лингво встроенный просмотрщик графики или что-то системное используется?

yinji

  • Гость
Re: Lingvo 10
« Ответ #70 : 13 Ноября 2005 20:33:01 »
А сейчас в Лингво встроенный просмотрщик графики или что-то системное используется?
=============

Если это вопрос ко мне - то я его не покупал. На кой он мне нужен без китайского?

Я так и не понял - то что я видел, это как - 11 версия (как крупными буквами написана на обложке), но она не окончательна? То есть еще будет 11 ая с китайским7


Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #71 : 13 Ноября 2005 20:34:52 »
Если это вопрос ко мне, то 11-ую я не покупал :)
Тут лучше у АББИИ всё спросить

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #72 : 13 Ноября 2005 22:41:58 »
А сейчас в Лингво встроенный просмотрщик графики или что-то системное используется?

Такой же как в 9 и в 10ой версии. т.е. Всплывает окошко с графикой (например, скан страницы Шанхайского словаря) , картинку можно просматривать перемещая мышью ползунки справа и снизу. Зума нету.

Кстати, а откуда вообще информация о китайском в лингве? Вот на их официальном сайте ничего о китайском в 11ой (мульти) не говорится...
http://www.lingvo.ru/sixlanguages/features.asp
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2005 22:49:50 от XiaoEn »

yinji

  • Гость
Re: Lingvo 10
« Ответ #73 : 13 Ноября 2005 22:53:13 »
Вот гады.
Черным по белому написано:
http://store.abbyy.ru/news/detail.php?ID=2300

читай здесь:
http://polusharie.com/index.php/topic,21764.0.html

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 10
« Ответ #74 : 13 Ноября 2005 23:09:38 »
А я, по моему, раньше писал, что информация непосредственно от самой АББИИ.
Я еще кое-что у них спрашивал на эту тему. Может и повторюсь, но приведу ниже цитаты писем:
Цитировать
Вадим, добрый день, отвечаю на ваши вопросы, извините, что не сразу:

По сути многоязычная версия Lingvo срдержит два словаря китайского направления, вот их характеристики: Новый китайско-русский словарь. 4100 иероглифов и 26 тыс. статей. ї <Русский язык-Медиа>, 2004, Котов А.В. и Большой русско-китайский словарь. ї <Русский язык-Медиа>, 2005, Баранова З.И., Котов А.В. около 120 тыс. слов и словосочетаний.

Фонетическая транскрипция pinyin в этих словарях есть.

Попробовать многоязычную версию ABBYY Lingvo 11 в действии можно будет, когда она выйдет в конце года. Пока на нашем складе доступны ABBYY Lingvo 11 Шесть языков и ABBYY Lingvo 11 англо-русский словарь.

С уважением,
Жигулева Елена,
PR-менеджер ABBYY Россия,
(095) 783 37 00
www.abbyy.ru
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2005 23:12:30 от morhad »