Автор Тема: Электронный словарь (выбор, цена, возможности)  (Прочитано 273650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dariafuyu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: daria-metal
продается
ПЕРЕВОДЧИК
китайский, английский, русский
•   Ввод иероглифов стилусом
•   8 словарей:
русско-китайский (более 800 тысяч слов),
китайско-русский (более 800 тысяч слов),
русско-английский (более 300 тысяч слов),
англо-русский (более 300 тысяч слов),
китайско-английский (более 100 тысяч слов)
англо-китайский словари (более 100 тысяч слов),
русский и английский толковые словари (более 100 тысяч слов)
•   27 специализированных словарей (торговля, строительство, техника, медицина, финансы, химия, биология, текстиль, бытовая техника и др.)
•   Более 30 обучающих диалогов с произношением, записанным носителями языка на китайском и русском языках
•   Функция быстрого поиска слов по всем словарным статьям
•   Дополнительная информация на русском языке
   о российско-китайской внешней торговле
   о законах и налоговой политике КНР
   о городах и провинциях Китая
   об основных внешнеторговых рынках КНР
   о приграничных городах, культурных и национальных особенностях.

•   Дополнительная память: 2 Гб
•   Диктофон
•   Конвертер валют
•   Записная книжка
•   ПРОСМОТР ФИЛЬМОВ
•   МР3
•   Игры
•   Фотографии
•   Загрузка электронных книг
Гарантия ГОД
В комплекте чек, зарядка,USB, наушники, коробка
Товар абсолютно новый ,все в пленках и фирменной упаковке
Цена 6500
Тел : 68-76-58

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
продается
ПЕРЕВОДЧИК
Цена 6500
Тел : 68-76-58
Купила такой, на Таобао 980 юаней с доставкой, много ошибок уже нашла там.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Новогодняя распродажа!!! до 14 января 2011 года переводчики DZX-990 по цене 6500 руб. переводчики rec-5510ru - 4700 руб.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Новогодняя распродажа!!! до 14 января 2011 года переводчики DZX-990 по цене 6500 руб. переводчики rec-5510ru - 4700 руб.

Оффлайн user3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Специально зарегистрировался для этого. Надеюсь что мой пост предостережёт хотя бы одного человека.
DZX-990 хорош всем, кроме перевода. Кит-Рус словарь этого переводчика очень сырой, если не сказать вобще никакой. Я покупал DZX еще в сентябре этого года и был очень огорчен. Вот доказательства 通、化、透、挫折 - вот далеко не весь список приколов этого девайса. Счастливые обладатели DZX могут так же ввести 悠闲 и дальше кто как, я лично "упал со стула". После 10 дней войны с продавцом и весёлой переписке с "каким-то китайским профессором который знает русский язык" они мне все-таки вернули деньги. У меня сохранилось письмо 教授, который представлял этот переводчик, и который доказывал, что 悠闲 в переводе "как фанера над Парижем" имеет место быть. Причём доказывал это так: "《21世纪俄语新词新义》一书中可以得到印证。(外文出版社2002年6月第1版第一次印刷第494页左栏倒数第12行)。该书原文如下:фане'ра <阴>1.(行)(尤指苏联的)钱;2.◆как фанера над Парижем(知识分子用语)(讽)悠闲,轻闲。例句:—У тебя сегодня много дел? —Наоборот, я свободен, как фанера над Парижем." После этого у меня глаз начал дёргаться, правда.
Я не искал конфликта, я просто хотел вернуть свои деньги, так как меня лично не устраивал такой наплевательский перевод. Киты парировали, они написали мне два огромных письма в ответ на мои претензии. Как вы сами видите - это клиника. Поэтому пришлось вмешаться третьей стороне, чтобы разрешить данный конфликт.
Друзья которые покупают словарь через таобао - не спешите 确认收货 и платить деньги. Потестите переводчик три дня в рабочем ритме.
Всем остальным советую 17 раз подумать перед покупкой этого DZX-990, для чего он вам нужен. Если вам нужен эл. словарь для перевода, лучше REC киты пока еще ничего не придумали. Ну или хотя бы 俄语王.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010 18:18:17 от user3 »

Оффлайн Jully31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
вем привет!только что нашла такой вот словарик,кто-нибудь им пользовался?удивил огрмный запса русско-кит. и кит.русской части?фантастика?))или все же правда?http://www.serese.com.cn/py/product_list.asp?id=682
и еще вопрос по поводу REC 6810, какой объес по англо-русской и обратно и кита.анг части?а то нигде не написано?кто пользовался отзовитесь!

Оффлайн lisai70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
тоже интересно
кто юзает REC 6810 поделитесь впечатлениями

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
и еще вопрос по поводу REC 6810, какой объес по англо-русской и обратно и кита.анг части?а то нигде не написано?кто пользовался отзовитесь!

по поводу rec6810 (随译典)... хотя официально производитель ни в инструкции, ни на упаковке не проясняет количество слов, лично сообщили следующее:
俄汉词典 88.3万   汉俄词典 89.5万
俄英词典 21万     英俄词典 20万
英汉词典 9万      汉英词典 8万
俄俄词典 19万     英英词典 8万
не знаю, насколько правда, также не знаю, что их затруднило написать это на коробке ;D
по самой модели...
поиск по pinyin, 五笔, 笔画. если не знаешь пхиньинь, то можно пользоваться 笔画, поиск вполне функционален, хотя есть свои нюансы, касающиеся порядка ввода черт. они, как обычно, не указали об этом инчего в инструкции  :o догадывайся, мол, сам  ;D машина с цветным экраном, простая, без наворотов

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А кто-нибудь сравнивал REC-3810 и REC-6810? Есть ли разница в словарном запасе или может быть исправлены некоторые ошибки? Мой REC-3810 служит мне уже почти 4 года - на экране 3 полоски без пикселей и некоторые кнопки приходится нажимать с усилием. Хотелось бы обновить.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
А кто-нибудь сравнивал REC-3810 и REC-6810? Есть ли разница в словарном запасе или может быть исправлены некоторые ошибки? Мой REC-3810 служит мне уже почти 4 года - на экране 3 полоски без пикселей и некоторые кнопки приходится нажимать с усилием. Хотелось бы обновить.

словарный запас повышается относительно базы предыдущих моделей
вот, что пишется насчет словарного запаса производителем:
1. 词汇量全面升级:
俄汉,汉俄词典词汇量扩展为原词汇量的三倍
修订了词库中部分词条,词义解释更加完善

но личной возможности сравнить с 3810 нет

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Текущие цены и предложение:
rec 6810 (随译典)- 3700 руб. (клавиатурный ввод, цветной экран)
rec 4510v (俄汉通)- 3300 руб. (клавиатурный ввод, ч/б экран)
rec 5510v (俄汉通)- 4000 руб. (клавиатурнй ввод, ч/б экран)
rec 5510ru (俄汉通)- 4400 руб. (клавиатурный ввод, ч/б экран)
rec 5510ru+ (俄汉通)- 4600 руб. (клавиатурный ввод, ч/б экран с подсветкой)
dzx-990 (俄汉译通)- 6800 руб. (рукописный ввод, большая база слов)
st-500 (随译典)- 6200 руб. (рукописный ввод, большая база слов, в т.ч. усиленная база по английскому)
金博士2011 - 5000 руб. (рукописный ввод, средняя база слов)
Доставка по России (200-500 руб.).

Оффлайн treecat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочу посоветовать вам BBK Global Translator. Очень хороша модель. Там русско-китайский словарь небольшой, зато англо-китайский просто отличный. Можно писать стилусом иероглифы, словарь распознает написание

Оффлайн loya2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, форумчане!
Кто-нибудь пользовался эл. переводчиком 俄语通 same-dict R86? Откликнитесь, пожалуйста.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте, форумчане!
Кто-нибудь пользовался эл. переводчиком 俄语通 same-dict R86? Откликнитесь, пожалуйста.

Мне он очень нравится, только я его уже три раза ремонтировала. То контакты отходят (он же раскладной), а теперь вообще сенсор отказал. Но, скорей всего, это от того, что я везде и всегда с собой тоскала и очень активно пользовалась. А в общем я очень довольна словарями.

Сейчас подумываю о новом, но ничего из цветных с функцией 手写 не нравится. Может посоветует кто-нибудь что-то?

Оффлайн loya2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Sana_ua, спасибо за ответ.
А были ли проблемы с включением словаря? а то я его иногда включаю, а он зависает тут же  :(

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Sana_ua, спасибо за ответ.
А были ли проблемы с включением словаря? а то я его иногда включаю, а он зависает тут же  :(

Были, только он не зависает,а просто всё справа-налево отображается. Говорят, это всё из-зи контактов на сгибе самого словаря. Вы давно им пользуетесь?

Оффлайн loya2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Только купила, он сразу такое вытворять начал  >:( Бракованный он что ли? И он быстро разряжается, буквально через 1-1,5 часа. Ничего не понимаю.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Прочитал отзывы и полностью согласен в той части, что качество его сомнительно, в том плане, что даже смотрится он "хлипковато". Как верно отмечено, особенно в зоне соединения экрана и клавиатуры. Еще и поэтому, этим словарем в свое время не стал заниматься. Это ненадежное вложение, хотя, согласен, в нем есть ряд удобных моментов.
Если можете гарантийно отремонтировать - отремонтируйте. Но при этом знайте, что скорее всего "глюки" будут преследовать его и в дальнейшем. Ну, пусть он будет у Вас как запасной вариант.

Оффлайн loya2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
kalinin, Sana_ua, спасибо за ответы.
Нда, придется его вернуть... может даже с боем  ;)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Только купила, он сразу такое вытворять начал  >:( Бракованный он что ли? И он быстро разряжается, буквально через 1-1,5 часа. Ничего не понимаю.

Если батарея держится так мало, то с ним точно что-то не то. У меня на батарею жалоб не было. И первые пол года исправно служил. Так что возвращайте, а если не получится, то хотя бы поменяйте, конечно, если он на гарантии у вас. У меня подруга меняла.

Калинин, будьте добры, посоветуйте словарик, надо же старичка R86 на что-то менять. Словарь мне там очень нравился, и ещё мне важно наличие 手写. Заранее спасибо!

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Sana_ua, как по мне, на уровне R-86 по лексике (пожалуй, даже получше), идет 金博士. Он тоже с рукописным вводом и стандартным набором функций, за исключением русско-китайского переводчика, что есть в R-86. При этом он сделан как моноблок по типу МП4-плейеров, то есть проблем с контактами не должно возникать. Ввод экранный, экран не маленький, есть латинская и русская виртуальные клавиатуры. Производитель дает гарантию 2 года. По ценам он дешевле, чем ST-500 и DZX-990, и многие из моих знакомых покупали именно его. Будет возможность, сравните, составите своё впечатление.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011 23:29:33 от kalinin »

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
более подробно можно посмотреть на http://www.yizhiyou.com.cn/prodisp.php?id=10

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо большое! Я уже обращала внимание на 金博士, говорят, его недостаток в плохом сенсоре, то есть нужно сильно давить на экран, по этой причине не очень удобно пользоваться виртуальной клавиатурой и 手写  :(
А ST-500 и DZX-990 лучше? В чем лучше? Ели они на порядок лучше, то, конечно, имеет смысл купить сразу подороже, чем через год менять.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Спасибо большое! Я уже обращала внимание на 金博士, говорят, его недостаток в плохом сенсоре, то есть нужно сильно давить на экран, по этой причине не очень удобно пользоваться виртуальной клавиатурой и 手写  :(
А ST-500 и DZX-990 лучше? В чем лучше? Ели они на порядок лучше, то, конечно, имеет смысл купить сразу подороже, чем через год менять.

А у меня вроде бы проблем с виртуальной клавиатурой не возникало. Для письма 手写 как понял в нем больше предназначена левая часть экрана, иероглиф на ней рисуется без особого усилия, тогда как, если писать на правой и центральной частях, чтобы иероглиф прописывался, на экран приходится надавливать. Любопытная деталь. Прошу, поделитесь, у кого есть еще наблидения по этой модели. (в некоторых моделях с 手写 написание возможно вообще только на какой-то определенной области экрана, но так, чтобы одна область была более, а другая менее чуствительна к письму, такого раньше не встречал).
А что до ST-500 и DZX-990 - это модели другого класса по словарному составу и исполнению. Исполнение у них в большей степени адаптировано под рускоязычного пользователя (инструкции на русском, относительно корректный перевод меню, в 990-м наличие русских кодировок текстовых файлов и т.д.), об этом, в общем, уже писалось. Но неточности и неполнота есть и у них, поэтому, как кажется,  при покупке можно исходить из вопроса  "а зачем мне словарь нужен?". Для учебы вполне подойдут и более простые и недорогие модели, 500-й и 990-ый уже более профессионально ориентированные модели, для разноплановой лексики.
Незабываемый из словарных ляпов... Когда смотрел модели одной из компаний, в одной её модели в статье на слово 中国 написано: Средний, Средняя Индия, в другой её модели этого слова вообще не оказалось.  :oХорошая компания. Китайцы-продавцы долго не могли поверить такому "качеству" продукта  ;D
Отсюда вывод: При покупке старайтесь потестить словарь по наличию нужной лексики, не покупайте "кота в мешке"  ???

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ещё раз спасибо) Меня интересует научная лексика, хотя иногда по работе нужна и техническая и медицинская. А Вы случайно не знаете, чем отличаются 金博士2008 и 金博士2011? По цене они не сильно отличаются.