Автор Тема: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]  (Прочитано 264424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #550 : 15 Октября 2009 10:20:42 »
Цитировать
Эта помощь будет приблизительно выглядеть так: Из каждого часа (астрономического) 59 минут на проверку ошибок китайского камрада, 1 минута на удовлетворение вашего любопытства в китайском языке. Пропорция условна и может меняться: 58-2; 59,5-0,5 и т.д. Успехов!

Не соглашусь!
Обычно я загружал "по полной" при "взаимопомощи в изучении" ;D, Всё зависит от того как себя поставишь и кто возьмёт инициативу.
Например, встретишься, скажешь - давай мол тексты я почитаю на китайском, ты послушаешь, исправишь, я еще раз прочитаю, потом попробую пересказать... А потом ты (китайцу говоришь) попробуй дескать перевести на русский, а я подправлю, объясню .... ну и так в том же духе. ;)
质量是生命 安全是效益

Оффлайн shustrokot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #551 : 22 Октября 2009 00:38:07 »
Liqun536, спасибо огромное за предложение. Честно - говоря, меня больше интересуют именно разговорные навыки, так как грамматикой и иероглификой загружают в огромном количестве и на курсах.
А что Вы думаете на тему иногда просто поговорить?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #552 : 22 Октября 2009 15:44:48 »
 найти китайцев и с ними разговаривать на китайском, разве в россии мало китайцев чтоли. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #553 : 22 Октября 2009 15:59:17 »
найти китайцев и с ними разговаривать на китайском, разве в россии мало китайцев чтоли. :)
с Ужесточением в выдаче виз и разрешений на работу их действительно стало меньше
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн shustrokot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #554 : 22 Октября 2009 19:13:42 »
Найти китайцев, которые готовы тратить свое время оказалось сложно. Мне тут кое - что из Китая надо было привезти по работе. Так вот нашла с ОЧЕНЬ большим трудом и через знакомого китайца в Китае.
Если бы училась в каком - нибудь заведении, где китайцы бы учились, тогда все проще. А так вот сразу... Ну не идти же на рынок и не опрашивать всех китайцев за прилавками, не хотят ли они позаниматься изучением языков.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #555 : 22 Октября 2009 19:24:52 »
Найти китайцев, которые готовы тратить свое время оказалось сложно. Мне тут кое - что из Китая надо было привезти по работе. Так вот нашла с ОЧЕНЬ большим трудом и через знакомого китайца в Китае.
Если бы училась в каком - нибудь заведении, где китайцы бы учились, тогда все проще. А так вот сразу... Ну не идти же на рынок и не опрашивать всех китайцев за прилавками, не хотят ли они позаниматься изучением языков.
Как я вас понимаю ;) у меня муж китаец,и то его трудно заставить чтобы он занимался со мной языком :( :'(,и друзья его нет чтоб со мной по китайски разговаривать,говорят умники по русски - практикуються видители ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #556 : 22 Октября 2009 19:47:24 »
 вот здесь много китайцев, кто учится в россии:
 http://www.ixru.com/
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #557 : 23 Октября 2009 15:13:23 »
Можно делать еще проще:
если у Вас есть QQ, то в поиске ищете и вструпаете в группу QQ群, связанную с Вашим городом, например пробиваете в поиске 莫斯科... и Вам выбор групп дается 莫斯科大学生 и т.д., такие группы обязательно есть, если в Вашем городе есть вузы с иностранцами. Группы в QQ есть оживлённые, есть не очень...
Там немного тусанёте, покажете знания, если есть какие, я гарантирую, что уже возможно на следующий день "набить стрелу"!

Также можно поискать группы QQ по тематике изучения русского, я сам состою в группах 7-8, там можно и познакомиться и проконсультироваться на китайском!

Сайт китов, изучающих русский www.china-lesha.cn
Я там достаточно активно общаюсь, и уверяю, что для ищущего контакт для взаимного обучения и общения там ДОФИГА возможностей. Там тусит большое количество китайских люсюэшэнов :)
Будучи на теренах родины, признаюсь, что мой телефон и график встреч с китайскими друзьями был забит и часто я уходил в игнор, я говорю без преувеличения! И знакомился я с некоторыми в вузах, просто на улице: спросив что-то и слово-за слово, через друзей при совместных чифаньках, через QQ, даже с одной через MSN, через ВКонтакте, именно те которые "местные" в смысле учатся или работают - со всеми встречался и хорошо общались, всегда со мной была тетрадка с вопросами, всегда мог придумать тему на общение и т.д. Просили меня помочь в русском - не вопрос!

Если ты искренне интересуешься Китаем, то это для твоего китайского друга не может остаться незамеченным, а это первый и главный шаг в расположении к тебе и к дружбе, а дружба способствует взаимообучению, уж поверьте!

Хотите хорошо взаимообучаться и общаться - кроме "корыстного интереса - я тебе, ты мне" должен всегда присутствовать живой интерес к личности и к общению. А так конечно многие встречаются загружают по полной, ведут себя как буки, а потом обижаются, что с ними не хотят дальше контачить и игнорят их в плане хусянсюэси!

shustrokot , ты живёшь в Москве(!), не в каком то Мухосранске, и до сих пор нет нормально китайских друзей, это честно не укладывается в мою голову! Я бы поставил тебе жирнющий минус, как человеку изучающему китайский!
质量是生命 安全是效益

Оффлайн On1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Взаимопомощь в изучении языков Huxiang xuexi
« Ответ #558 : 24 Октября 2009 00:51:51 »
Кроме того, есть сайт www.livemocha.com - своего рода социальная сеть для людей, изучающих иностранные языки. Там можно познакомиться с китайцами, которые изучают русский язык, интересуются Россией и т.д. Также на сайте есть языковые курсы с письменными и аудио упражнениями с последующей проверкой вашими китайскими друзьями. Очень удобно.

Оффлайн d900

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: diman_lee
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #559 : 16 Ноября 2009 21:42:17 »
Ищу преподавателя по китайскому языкку. г.Москва. Носитель языка.  [email protected]

Оффлайн Chen Nata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nataliya-sanya
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #560 : 17 Ноября 2009 18:07:15 »
Репетитор китайского языка в Москве. м. Чертановская! Диплом ИСАА при МГУ,  Желающие могут обращаться по тел. 8 926 582 8997. Наталия Сергеевна. Также возможны занятия с носителем языка с 16 декабря 2009 года

Оффлайн laukar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #561 : 20 Ноября 2009 22:28:10 »
Русскоговорящий репетитор китайского языка в г.Гуанчжоу
В любое удобное для Вас время.
Все справки по тел.: 13694220574
P.S.: Многие умеют говорить на китайском, но не многие умеют его преподавать.

Оффлайн d900

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: diman_lee
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #562 : 23 Ноября 2009 15:44:45 »
需要在莫斯科教中文的老师,请联系我的邮箱[email protected]

Оффлайн artcreator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Творческая лаборатория объективной реальности
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #563 : 29 Ноября 2009 02:14:06 »
Приглашаем на курсы китайского языка в Киеве!

Преподавать будут специалисты Киевского Национального Лингвистического Университета и Национального Университета им. Т. Г. Шевченко.
По окончании курса, расчитанного на пол года, студенты получат базовый уровень владения языком:
— свободное общение на бытовом уровне
— правильное произношение (путунхуа)
— свободное владение иероглифическим письмом
— умение находить незнакомые иероглифы в словарях по чертам и литературно переводить их

Все слушатели курсов будут иметь возможность общаться с носителями языка, что укрепит уверенность в свободном владении речью.

Курсы помогут тем кто занимается бизнесом с Китаем, или для желающих путешествовать свободно по поднебесной, или же для любителей ушу даст возможность общаться с учителями на прямую, без переводчиков, что очень важно для получения правильной информации.

http://tea.oracl.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=70

Оффлайн braz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.china-line.ru
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #564 : 03 Декабря 2009 23:16:52 »
Кто-нибудь посоветуйте хорошие курсы китайского через интернет.

Оффлайн Language Time

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Language Time
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #565 : 08 Декабря 2009 21:25:45 »
Языковой тренинговый центр в городе Москва "Language Time" предлагает курсы китайского языка для студентов разного уровня: общий и деловой курсы китайского языка. Занятия проводят дипломированные преподаватели, в том числе носители, имеющие многолетний опыт преподавания китайского языка в русскоязычной аудитории. Более подробно с нашими курсами по китайскому языку можно познакомиться на нашем сайте www.languagetime.ru. Также на сайте Вы можете пройти тестирование он-лайн по китайскому языку.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009 21:34:39 от Language Time »

Оффлайн AFTN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #566 : 09 Декабря 2009 15:46:07 »
Доброго дня, а в Екатеринбурге существуют к.л. курсы по изучению китайского? Репетиторы?
Плз адреса, пароли на [email protected].

Оффлайн exs85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #567 : 15 Декабря 2009 19:21:57 »
Добрый день!

Предлагаю Вам услуги репетитора китайского языка в Москве

Почему Вам следует обратиться ко именно ко мне?
Во-первых, у меня есть опыт преподавания и, самое главное, изучения китайского языка на высоком уровне. Я знаю и могу научить, как правильно и быстро запоминать иероглифы, как быстро овладеть грамматикой, как быстро научиться понимать китайцев на слух.
Во-вторых, я считаю, что самое главное - это индивидуальный подход к каждому ученику. Поэтому я составлю для Вас индивидуальную учебную программу, используя современные пособия или материалы из “реальной жизни”.
В-третьих, learning Chinese is fun. Вы сможете в этом убедиться вместе со мной.

Желательно - взрослые студенты среднего или средне-высокого уровня.Возможна работа с начинающими, помощь в подготовке к зачету или экзамену по китайскому языку в сжатые сроки. Есть опыт преподавания студентам ВУЗа, полный комплект учебных и методических материалов (как российских, так и китайских).

Место занятий оговариваем отдельно, возможен выезд к Вам в удобное время (домой/на работу). Стоимость занятий: 1000 руб за 60 минут. Тестирование для определения уровня - бесплатно.

Обо мне:
Люблю Китай и китайский язык. Основное образование получил в МИФИ (красный диплом), сейчас аспирант МИФИ. Второе высшее образование - лингвистическое, Пекинский университет языка и культуры (есть сертификат об окончании). HSK (государственный квалификационный экзамен по китайскому языку) 9 уровень. 2 года проживания в Китае. Опыт работы в Китае и России переводчиком и менеджером ВЭД. Коммуникабельный и ответственный.
Уверен, наши занятия будут полезны для Вас.

Контактный телефон: 8 915 098 28 24
Алексей
раньше меня звали s85

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #568 : 28 Января 2010 19:43:00 »
здравствуйте,меня зовут Алла, я преподаю китайский язык в санкт-петербурге, на протяжении трех лет обучалась в шанхайском университете, и работала в китае, по всем вопросам пишите [email protected]

Оффлайн Garet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #569 : 30 Января 2010 17:56:42 »
Цитировать
Кто-нибудь посоветуйте хорошие курсы китайского через интернет.

Я для себя недавно открыл сайт master-chinese. Там материала довольно много и всё очень просто описано. Советую взглянуть!

Оффлайн unknowndeletedforsure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #570 : 31 Января 2010 03:00:51 »
Всем привет! Ищу преподавателя-носителя китайского языка в Москве. Пожалуйста пишите на [email protected].

Оффлайн Qingdao OKU Trading Co., Ltd.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: xaxaxaxa913
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #571 : 10 Февраля 2010 20:32:02 »
китайский репетитор(китайц)
г.москва..
1.разговор по китайскому через интернета 200ру/час  ICQ567461060
2.разговор по китайскому наедине лицо к лицу 300руб/час
3.учеба китайского языка  600руб/час(кроме нульвой уровени)
званите по номеру +79671466761.
wx:benye-00

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #572 : 11 Февраля 2010 02:47:36 »
Добрый вечер! Ищу репетитора по китайскому языку в Москве с выездом на дом, желательно со знанием диалекта, на котором говорят в Циндао. Буду также очень благодарна форумчанам за любые рекомендации в отношении репетиторов. :)

Просьба писать в личку

Заранее спасибо!
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Beatrisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #573 : 27 Февраля 2010 02:29:45 »
Дистанционное обучение китайского языку (через Skype) - индивидуальные занятия.

[email protected]

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #574 : 28 Февраля 2010 15:18:57 »
Репетитор по китайскому языку (г.Пекин) , можно удалённо через скайп  :) +8613488731974  или пишите в личку
非诚勿扰