Японский форум > Всё о японской кухне

Про кухню

<< < (2/8) > >>

azuma:
МЭНТАЙКО

Long Tou:
Хех, вот откуда слово минтай произошло, ведь на китайском также звучит минг тхай, а вот нашел еще одно выражение, это послевоенный лозунг японских синологов об отношении Японии и КНР. 同文 同種
типа единая культура, а вот как дальше...
Но обычно реакция китаез и япов..., удивление...
Адзума сан ты как я понял пресс -аташе, что -то вроде этого , в общем ГРУ-шник, тогда все понятно зачем ты к правым в микрик садился, и тебе япы печень фугу предложили... ::) :P :-[

Long Tou:
А то что ты про глаз дельфина не знаешь значит ты еще далеко не знаток, у нас даже на авто радио говорили про это, но под таким контекстом, вот Япония типа, высокотехнологичная страна, они даже, скоты дельфинов-друзей человека едят, и отходы свои, типа ГСМ и пр. прямо в море спускают, пропиарили товарищей на сто пудов, значит медузы похожи на китайские прозрачные крахмальную лапшу? А вообще слышал, что у японцев более 1000 морских блюд, в общем едят помимо фугу все что плавает в море, а вот простые речные блюда вообще категорически отвергают ну навроде налима, куня и щуки, кроме осетра, конечно, просто у меня дома, еще с 86 г. проспект панасовых холодильников, открытых, так там какой-только морской рыбы нет..., ну я знаю что морского окуня едят повсеместно, а вот коралловых рыбок едят?

azuma:

--- Цитата: warorr от 19 Октября 2004 14:54:07 ---
Адзума сан ты как я понял пресс -аташе, что -то вроде этого , в общем ГРУ-шник, тогда все понятно зачем ты к правым в микрик садился, и тебе япы печень фугу предложили... ::) :P :-[
--- Конец цитаты ---
Вежливый какой господин, Вы... :-[

azuma:

--- Цитата: warorr от 19 Октября 2004 15:01:31 ---А то что ты про глаз дельфина не знаешь значит ты еще далеко не знаток, у нас даже на авто радио говорили про это, но под таким контекстом, вот Япония типа, высокотехнологичная страна, они даже, скоты дельфинов-друзей человека едят, и отходы свои, типа ГСМ и пр. прямо в море спускают, пропиарили товарищей на сто пудов, значит медузы похожи на китайские прозрачные крахмальную лапшу? А вообще слышал, что у японцев более 1000 морских блюд, в общем едят помимо фугу все что плавает в море, а вот простые речные блюда вообще категорически отвергают ну навроде налима, куня и щуки, кроме осетра, конечно, просто у меня дома, еще с 86 г. проспект панасовых холодильников, открытых, так там какой-только морской рыбы нет..., ну я знаю что морского окуня едят повсеместно, а вот коралловых рыбок едят?
--- Конец цитаты ---
Для замечательного представителя российского "бомонда" сообщу, что как раз осетрину-то японцы и не едят. А только, бесстыжие, ее детей...Причем, предварительно разделяют на мальчиков и девачков...Не дай бог! Гнс огрещить свально! Чур меня, гуру-гуру мавару...

А "глаз-дельфина" это круто... Ходют тут всякие и  сдают "глаз на анализ" проверяють все ... Может и "авто-радио" врет как повар, который съел собаку....

Медузы похожи не на "крахмальную лапшу" , которая расползается, когда ее на уши одевают, а реально на порезанные соломко (ё!) презики, которые пора раздавать бесплатно таким продвинутым и вежливым пацанам, чтобы они, не дай бог, кикимору какую не обрюхатили.

Поэтому китайцы пошли дальше и лапшу свою синтетическую, прозрачную делают из сои. Мы братья по СОИ! Стратегической Оборонной Инициативе... Все-таки родившимся ублюдкам (незаконно рожденным россиянам, только!) японцы, чтобы те активно не размножались, вместо САКЭ 酒 (鮭) подают горюче-смазочные вещества...

Из пресноводной рыбы, которую едят японцы можно упомянуть двух ФУНА 鮒 и КОИ 鯉.  ФУНА часто подают в районе озера БИВА  琵琶 в качестве СУСИ и называют при этом ФУНАДЗУСИ 鮒寿司. Что касается КОИ - то это пресноводная рыба из которой делают САСИМИ 刺身 и подают его с горчицей. Называют такое блюдо КОИ-АРАИ 鯉あらい .. 気が荒いから!

Отдельная песня это угри! УНАГИ 鰻! На них тоже одевают выше упомянутые презики и занимаются с ними пассивным образом. В основном, сексоты и стукачи - это единственный способ предовратить их случайное размножение... 我慢出来ないから!

 [size=10]鰻 我慢[/size]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии