Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 463638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1325 : 18 Июня 2011 19:21:29 »
Девушки, подскажите, где в Шанхае возможно найти корейское традиционное платье "Ханбок" с аксессуарами (украшения на волосы и башмачки)? ооочень хочется купить)

Оффлайн kenari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1326 : 19 Июня 2011 22:04:54 »
Девушки, подскажите, где в Шанхае возможно найти корейское традиционное платье "Ханбок" с аксессуарами (украшения на волосы и башмачки)? ооочень хочется купить)

В корейском квартале в универмаге, точного адреса не помню, есть и для детей и для взрослых, покупала ребенку на 1 годик, стоимостью в 500 ю. 

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1327 : 20 Июня 2011 17:43:53 »
Корейский квартал есть рядом со школой SUIS на 红泉路 靠金汇路,  напротив школы большой магазин для корейцев. Есть ли там этот наряд, не знаю :-).

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1328 : 20 Июня 2011 21:39:40 »
В корейском квартале в универмаге, точного адреса не помню, есть и для детей и для взрослых, покупала ребенку на 1 годик, стоимостью в 500 ю.
Спасибо что ответили, обязательно буду искать, вот только где этот "корейский квартал" ??? не те ли магазины что в Губее?

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1329 : 20 Июня 2011 21:40:38 »
Корейский квартал есть рядом со школой SUIS на 红泉路 靠金汇路,  напротив школы большой магазин для корейцев. Есть ли там этот наряд, не знаю :-).
Sashulya, спасибо огромное, непременно там поищу)))))))) :)

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1330 : 29 Июня 2011 20:23:09 »
Подскажите, плиз, где в Харбине можно очень хорошего качества купить шелковые ткани и желательно по человеческой цене (желательно мелким оптом). Заранее благодарю

Оффлайн sofle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1331 : 04 Июля 2011 01:07:26 »
Девочки,здравствуйте!
Мне предстоит уехать в Чунцин на академический год по программе международного обмена учиться.И меня очень интересует вопрос цен в Китае,так как хочу быть уверенной,что выплачиваемой стипендии будет достаточно. Напишите, пожалуйста, каковы цены на продукты (более или менее привычные для россиян), одежу и услуги (парикмахерские,косметологические,такси и т.д),а то конкретной информации никак не могу найти,все урывками.
Заранее благодарна!!!
Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звёзды!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1332 : 04 Июля 2011 12:21:55 »
В больших городах жить дороже,в маленьких всё намного дешевле.
К примеру в шанхае на такси особо не наездишься,лучше на метро и быстрее и дешевле
Русская корзина продуктов потянет на немалую сумму,да и то не везде можно купить,в маленьких городах наверное с этим будут сложности.
Китайская корзина продуктов с рынка будет стоить дешего.Впрок китайцы продукты не покупают особо,предпочитают ходить на рынок каждый день и покупать к примеру по 2 помидора,1 огурец и так далее.
В общем овощи на один борщ будут стоить примерно 15 ю,в маленьком городе может и дешевле.Но это без мяса и свеклы.
За воду мы платим около 60ю в месяц.
За свет платим в зависимости от сезона,от 100 до 800 ю в месяц.
Газ тоже от сезона зависит от 100 до 500ю в месяц.
Одежду лучше покупать в сезон скидок,но так же учитывайте что обычная китайская одежда может совсем не подходить европейцу,по лекалам и размерам.
Парикмахерские и салоны косметологические,тут вообще цены в разброс,всё зависит от салона ,косметики и стилиста.В обычную кит.парик.лучше конечно не соваться особенно если красить волосы в белый цвет.
Про массажи лица и тела,тут тоже по-разному.
в общем могу сказать что парик.можно найти от 30 ю за стрижку и до 120 примерно в среднем.Покраска волос будет стоить дорого,многие предпочитают покупать карту с 50% скидкой,тогда есть хоть какой-то смысл .массаж лица  за один раз бывает вижу за 49-69 ю,но это такие маленькие салончики с непонятной косметикой.
В общем цены все примерные,если будете готовить дома и не покупать что-то дорогое,то наверное стипендии хватит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн sofle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1333 : 04 Июля 2011 23:22:38 »
Спасибо за оперативный ответ!
Похоже,придется пользоваться еще и родительскими ресурсами,т.к. моя стипендия всего 500 юаней в месяц...
Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звёзды!

Оффлайн Kisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1334 : 12 Июля 2011 14:35:02 »

Подскажите пожалуйста, где в ПЕКИНЕ можно купить Скинорен. Меня не понимают фармацевты, хотя Скинорен еть не только в России. Буду очень благодарна за помощь.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1335 : 12 Июля 2011 14:47:46 »
Подскажите пожалуйста, где в ПЕКИНЕ можно купить Скинорен. Меня не понимают фармацевты, хотя Скинорен еть не только в России. Буду очень благодарна за помощь.

Вам надо знать название на английском,потом идти в аптеку ,открывать их каталог(толстая такая книжица с названиями лекарств англ-китайкий) и искать заменитель.В китае очень многих препаратов просто нет,но есть аналоги.Аптеку лучше выбрать большую в центре,где много иностранцев бывает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1336 : 12 Июля 2011 16:21:40 »
[quote Вам надо знать название на английском,потом идти в аптеку ,открывать их каталог(толстая такая книжица с названиями лекарств англ-китайкий) и искать заменитель.В китае очень многих препаратов просто нет,но есть аналоги.Аптеку лучше выбрать большую в центре,где много иностранцев бывает.
[/quote]
Спасибо большое! А аптеку не подскажете? Работаю в районе ст.м. Йонганли, живу на Sihui.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1337 : 12 Июля 2011 17:14:53 »
Подскажите пожалуйста, где в ПЕКИНЕ можно купить Скинорен. Меня не понимают фармацевты, хотя Скинорен еть не только в России. Буду очень благодарна за помощь.
思麗安乳膏 (壬二酸)
нежен ад

Оффлайн Kisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1338 : 12 Июля 2011 17:24:52 »
Fu Manchu!!!thank you so much!!! I'm happy)

Оффлайн Kisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1339 : 13 Июля 2011 10:35:53 »
Девчат,еще вопрос:
Где в Пекине купить Missha BB cream?интересует именно эта марка. Спасибо заранее

Оффлайн Анна Atljhjdyf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1340 : 13 Июля 2011 12:13:10 »
Добрый день! Я долго не могу найти ответ на вопрос, есть ли в Суйфэньхэ, ХуньЧуне или Харбине товары для скрапбукинга (дизайнерская бумага, декоративные камушки, заготовки для открыток, альбомов, блокнотов, фигурные дыроколы, печати и т.п., т.е. все то, что может пригодиться для творчества). В России такие товары стоят дорого и  мое хобби выходит слишком дорогим. Я читала, что в Суйфэньхэ есть супермаркет, где продают канцелярию, но мне бы не хотелось разочаровываться, если в нем не найдется принадлежностей для скрапбукинга, т.к.  цель моей планируемой поездки именно эти товары.  Если вы мне можете помочь, то подскажите пожалуйста, буду благодарна за ответ.

Оффлайн Floro4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1341 : 14 Июля 2011 00:32:19 »
привет всем.собираюсь в Китай.куда лучше поехать (декабрь-январь) за впечатлениями (экскурсии) и конечно на шоппинг?(не оптовый)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1342 : 26 Июля 2011 13:18:05 »
Девчат,еще вопрос:
Где в Пекине купить Missha BB cream?интересует именно эта марка. Спасибо заранее
Kisher,я на 淘宝 видела ету марку,и крем такой тоже был.Если надо,могу ссылкой поделит'ся :)


Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1343 : 26 Июля 2011 19:47:22 »
Девчат,еще вопрос:
Где в Пекине купить Missha BB cream?интересует именно эта марка. Спасибо заранее
На ТАОБАО их действительно куча.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1344 : 26 Июля 2011 20:40:03 »
Девушки, подскажите, пожалуйста. В Китае бываю периодически в командировках (не слишком часто). В этом месяце была в Шанхае, где зашла в парикмахерскую (не мелкую, но вроде обыкновенную), сделала типа карвинг и покраску, отдала 700 юаней. Это нормально? Правда, состав и краску выбрала из предложенных (давали прайс) среднюю (не самую дешевую, но и не самую дорогую). Сделали в общем-то хорошо, но и не фантастично.
Это средний ценник для Китая?
Просто меня устраивает качество парикмахерских салонов в Китае, но цена немного смущает.
Может, есть достойно и дешевле? чтобы ориентироваться в будущем. Спасибо заранее!
渊兮似万物之宗

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1345 : 27 Июля 2011 16:36:39 »
Для крупных городов, думаю да, это средняя цена .То есть бывает и дороже, но дешевле не встречала в Пекине. Наверняка есть и дешевле, но в качестве результата не уверена..

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1346 : 02 Августа 2011 21:59:22 »
Девушки, а есть ли в Пекине какие-нибудь  торговые центры, рынки, где можно найти одежду и обувь в европейском стиле? То есть чтобы было из чего выбирать. А то уже впадаю в отчаяние от китайской моды, куда ни придешь, везде она. Такое ощущение, что даже магазины международных брендов все под китайцев здесь продают.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1347 : 03 Августа 2011 09:33:09 »
Странно, да? В Китае и под китайцев :w00t:

Оффлайн Kisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1348 : 08 Августа 2011 20:33:40 »
Bionika629. Ответить в личку вам не могу почему-то. В Пекине я его так и не нашла. Заказывала из Гонконга через таобао.ком. С доставкой вышло около 160 юаней

Оффлайн kms1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pressnastil
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1349 : 10 Августа 2011 01:29:00 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Решил заняться бижутерией, расскажите есть ли какие-нибудь подводные камни и как лучше действовать, если в Китае есть свой человек, которые может осуществлять отправку. Если кто знает, то может сайтоми поможет, где подешевле и поинтереснее))))