Автор Тема: Русские в Гонконге  (Прочитано 236608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arizona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #75 : 10 Сентября 2006 10:30:09 »
Ребята, а когда вы в следующий раз собираетесь вместе здесь? Хотелось бы присоединиться.

Оффлайн Milansky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #76 : 12 Января 2007 16:47:55 »
Всем привет.
Нужен преводчик в Гонконге (русский, китайский, английский). Будем в Гонконге с 14 по 19 января.
Весной 2006 года с нами оч. хорошо поработала Катя из Владивостока (выпускница 9 школы), но телефон ее не могу найти...
Нужно будет на выставке попереводить, да к нотариусу съездить.

Кто-нибудь, откликнитесь...
Мы пока в Шанхае. Напишите на [email protected]

Сергей.

IgorN

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #77 : 26 Января 2007 17:45:19 »
Всем привет! Ближе к лету меня отправляют в длительную командировку в Гонконг и я поеду с 2-я детишками. Но старшему мальчишке (6 лет) нужно идти с сентября в школу в 1-й класс. И конечно принципальный вопрос школы! Подскажите есть ли русская школа при Генконсульстве в Гонкоге? Если да, то может кто знает телефон, адресс? И также для малышки 2-х лет, если ли дет сад при Генконсульстве в Гонконге?
Заранее большое спасибо.
Игорь

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #78 : 26 Января 2007 17:53:54 »
ГК не такое уж большое место, сомневаюсь я насчёт русской школы... тем более детсада... хотя сама не интересовалась

вот координаты русского консульства
http://www.russia.com.hk/info.html

а вот детсад вам наверно не будет нужен, здесь домработница из Филиппин или Индонезии выписывается за гроши

IgorN

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #79 : 26 Января 2007 18:50:59 »
Спасибо большое за ссылку. Надо им в понедельник позвонить и узнать. Этот вопрос для меня очень критичен. Я вот думаю, что должна быть школа, т.к где-то должны учиться дети работников консульства и отделений др. российских компаний, организаций:)

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #80 : 26 Января 2007 21:16:24 »
Ни русской школы, ни детсада здесь, естественно, нет. Международных учебных заведений довольно много, но обучение дорогое.

IgorN

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #81 : 26 Января 2007 21:33:20 »
да, только что я звонил в департамент кадров МИД, который курирует наши школы за рубежом и там тоже сказали, что школы нет. Сказали, что есть в Пекине при посольстве и Шанхае (начальная школа) при консульстве. Но это не реально оставлять его там и тем более как-то возить туда. Предложили как вариант договориться со школой в Шанхае оформить экстернат!:) и раз в полгода ездить и здавать экзамены. Но это конечно не учеба.
Вот теперь озадачен как быть....

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #82 : 27 Января 2007 00:18:48 »
Да, со школой проблема. С детсадом легче - международный от 400 до 600 долл. в месяц. А как надолго в Гонконг?

Оффлайн ТАТЬЯНА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #83 : 29 Января 2007 12:49:01 »
Ответьте кто из Южно-Сахалинска,желательно женского пола,если можете оставьте телефон и мейл,часто бываю в ГК,могу передовать приветы и посылки,безвозмезно и меркантильных интересов.

IgorN

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #84 : 29 Января 2007 19:03:20 »
командировка в ГК предполагается на 3 - 5 лет.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #85 : 01 Февраля 2007 15:35:22 »
Позвоните Мадине 94334081 - она преподаёт Русский язык , может пригодиться и вам.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн lena66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #86 : 03 Февраля 2007 11:49:41 »
Всем привет!Я 2 недели в Гонконге,живу пока в гостиннице,через неделю переезжаем на квартиру.Замужем за немцем,приехали сюда на 5 лет,как минимум.Умужа неограниченный контракт с фирмой,так что ,может,и на дольше.Мне 40 лет.Хочу найти подруг.Пишите,пожалуйста,кто тоже ищет общения.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #87 : 08 Февраля 2007 14:07:11 »
Всем привет!Я 2 недели в Гонконге,живу пока в гостиннице,через неделю переезжаем на квартиру.Замужем за немцем,приехали сюда на 5 лет,как минимум.Умужа неограниченный контракт с фирмой,так что ,может,и на дольше.Мне 40 лет.Хочу найти подруг.Пишите,пожалуйста,кто тоже ищет общения.

Лена, добро пожаловать в Гонконг! если не секрет, в каком районе ГК вы теперь живёте? (Я живу в Tin Hau/недалеко от Causeway Bay)

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #88 : 25 Февраля 2007 18:22:59 »
Всем привет! Меня зовут Маша, 32 года, живу 6 лет в Италии. В средине апреля перезжаем с мужем и дочькой 3 года в ГК. Подскажите, есть ли "клуб русских в ГК"? Где искать друзей? Спасибо, надеюсь без ответа Вы мое сообщение не оставите  ::) :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #89 : 25 Февраля 2007 18:32:57 »
Подскажите, есть ли "клуб русских в ГК"?

Эх :) ... прочитали бы всю тему выше и на стр.2 нашли бы линк на блог "Русского клуба" (мое сообщение от 13 сентября 2005 г.)

Привожу его еще раз: http://rushk.blogdrive.com/

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #90 : 25 Февраля 2007 21:28:19 »
Спасибо за ответ, я не читаю весь топик по простой причине. Обычно информация 2-3 годичной давности устаревает.   У нас в Италии тоже есть форум  www.russianitaly.com
Так вот, народ приехавший в Италию  пару лет назад - кто уже уехал в другое место, а у большинства изменились номера телефонов. По своему опыту знаю, стоит доверять лишь недавней информации. Хотя весь топик я обязательно прочту, а сообщение от 2005 года можно считать свежим :)

Сразу вопрос, как с детскими садами, со скольки и до скольки работают и спят ли детки в садике. У нас в Италии даже в частных садах после 3 лет детей днем спать не кладут, только по просьбе родителей. А в государственных садах, часто вообще комната для сна не предусмотрена!  ???
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2007 21:30:50 от krmasha »

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #91 : 25 Февраля 2007 21:30:35 »

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #92 : 25 Февраля 2007 21:34:15 »
Спасибо большое, только что открыла сайт. Сразу видно - сделан профессионально. Обязательно прочитаю всю информацию. В Италии тоже есть православная церковь. Мои друзья ездят на службы, но у нас Русская православная церковь не везде. Рядом с нами проводят службы греки. А мои друзья украинцы ездят на службы к украинскому свещеннику в Милан. Но это отделение украинской католической церкви, службы читают на украинском языке. Я понимаю, так как родилась на Украине в Николаеве - рядом с Одессой.

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #93 : 25 Февраля 2007 21:42:48 »
http://www.veneziarussa.info/

это сайт нашей православной церкви в Венеции. Там очень славно, я сама пока не доехала, но по отзывам слышала - там благостно. Еще мечтаю посетить мощи св. Николая в Бари. Хотя я и живу рядом с Миланом - бари совсем делеко от нас "в каблуке" итальянского сапога. Ехать на машине или в поезде надо практически весь день. Пока ребенок маленький и оставить не с кем, не ездила. Чуть подрастет - вместе поедим. Вопрос к батюшке - если ребенок крещен в католичестве - какое он имеет отношение к православной церкви? Крестить еще раз -уже нельзя, как я знаю. Может ли она посещать со мной православные службы?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2007 21:44:29 от krmasha »

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #94 : 25 Февраля 2007 21:58:20 »
может на службы ходить, конечно. да может и к Православной Церкви присоединиться - через Миропомазание обычно. Вот еще наш адрес: http://www.orthodoxy.hk/

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #95 : 25 Февраля 2007 22:31:09 »
спасибо за Ваш ответ :)

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #96 : 25 Февраля 2007 22:35:22 »
не за что!!

betelgejze

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #97 : 14 Мая 2007 18:27:36 »
Уважаемые Русские в Гонконге!
Меня зовут Татьяна. Я живу в столице Латвии – Риге (Прибалтика, Балтийское море). В прошлом году, когда выкраивала время, пробовала искать свои Российские корни, в основном правда, пока в Интернете.
О Гонконге раньше у меня сведений было в одно предложение,  теперь в Интернете можно что-то искать.
Генконсул РФ в САР Гонконг и Макао КНР Константин Внуков пишет, что
русские люди появились в Гонконге сразу после англичан. Наряду с учреждением в 1857 г. первого консульства Российской империи в Гонконге открылись представительства известных торговых домов …
Где-то прочитала, что в начале 18…годов эмигрировали в основном казаки. Почему? Исторических описаний о жизни русских в Гонконге в Интернете я пока не нашла. Может подскажете?
Мой пра-пра-пра-дед БОННИКОВ ИВАН родился в конце 17…г.? Или начале 18…г.? Его дочь Дарья 1826 г.рождения. Известно, что Бонников Иван бежал от барских из-за СырДарьи в Курганскую область. Но ведь у него были сестры, братья. Может быть, кто-то из них ушел на юг?
В Интернете фамилия Бонников довольно редко упоминаемая, но я нашла:
http://www.rusca.ru/hkcemetery.htm
Бонникова   Мария   № могилы 10942   11   дата смерти 30.11.1954    1.12.1954
ГОНКОНГ > РУССКОЕ КЛАДБИЩЕ


МОЙ ВОПРОС:
ПОМОГИТЕ что-то о ней узнать? А может, живут ее потомки, которые помнят о своих предках?
ПОМОГИТЕ ЧТО-ТО УЗНАТЬ О ФАМИЛИИ БОННИКОВ. Если нужна какая-то информация по Латвии, Риге, пишите, я тоже постараюсь помочь. Я написала по e-mail  в вашу Ассоциацию Русской Культуры ,  также священнику Дмитрию Поздняеву, и в Русский клуб в Гонконге. Но не знаю, отвечают ли они на электронные запросы. Извините за беспокойство, но если можете, помогите, пожалуйста, найти какую либо информацию.
Очень хочу остановить или восстановить мгновения ушедшей истории моих русских предков.
 С уважением Татьяна.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #98 : 15 Мая 2007 00:49:31 »
Сведения можно найти только в архивах  а в клубе врядли кто знает что то,  если у ваших предков были дети  то конечно кто  то ещё жив , но это только через архив и поиск по госдепартаментам..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

betelgejze

  • Гость
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #99 : 15 Мая 2007 23:12:03 »
Здравствуйте, если не трудно подскажите, пожалуйста, адрес архива ( в смысле, это надо писать в Гонконг? или куда? и официальным ли запросом  через консульство в Риге или можно просто послать письмом? В России архивы очень туго отвечают. В Жди меня мои заявки тоже зависли).
А если кто-то связан с Русским клубом, может быть, можно оставить там объявление о розыске потомков Бонникова.
А может быть у кого-то  есть телефоны Бонниковых в Гонконге? Я бы позвонила. Я так ищу по России - звоню.  А может быть есть у вас какая-то русская газета, в которую можно дать объявление. Фамилия Бонников - редкая. В Российских сайтах я нашла всего четверых Бонниковых. Заранее, спасибо.