Автор Тема: Русские в Гонконге  (Прочитано 236626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #150 : 23 Мая 2011 12:42:36 »
Мы сами не смотрим, однако вокруг стоят десятки коттеджей с тарелками на крышах. Так что я убежден, что услуг подобного рода тьма.
Попробуйте глянуть информацию на asiaxpat.

Оффлайн utm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #151 : 27 Мая 2011 00:46:40 »
Ищу компанию в Гонконге на 29 мая -1 июня. Прилечу из Красноярска. 28 лет. Планирую стандартные турместа + техношопинг немного (apple и др) + какие-нибудь интересные места... Кто может и хочет составить компанию?

Оффлайн mayades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #152 : 11 Июня 2011 22:49:26 »
всем русским гонконговцам,здравствуйте.недавно переехали в ГКонг,сыну 15 лет,хотела бы узнать у кого дети подросткового возраста,про школы(англ у нас не очень).а так же хотелось бы познакомить сына с ровесниками

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #153 : 12 Июня 2011 11:40:07 »
Если английский "не очень" - обратитесь в Delia School of Canada:
http://www.delia.edu.hk/

Оффлайн mayades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #154 : 12 Июня 2011 17:47:59 »
Спасибо,Murlin Murlo,скажите,а у Вас детки есть?хотелось бы сына с др детьми познакомить,может быть здесь проходят какие-ниб встречи Русских

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #155 : 12 Июня 2011 22:57:59 »
Мой еще даже не тинейджер, хоть и любит дружить со старшими  :)
Русских много. Дружим. Большими и маленькими компаниями. Вот только у всех наших друзей дети около нашего же возраста и младше  O:)
Следите за мероприятиями, которые организует Русский Клуб. Раньше можно было через их сайт подписаться на рассылку новостей, но потом, похоже, некому было заниматься сайтом... Я сто лет туда не заглядывала, вы посмотрите - может, сейчас там опять все свежо...
Российское Генконсульство тоже рассылает приглашения на разные культурные мероприятия (на e-mail тем, кто состоит на учете в Генконсульстве).
На "Одноклассниках" в группе "Гонконг" Виталий также регулярно добавляет новости о мероприятиях. На этих встречах вы наверняка найдете компанию сыну! Ну и к нам всегда добро пожаловать  :) Будем на связи!

Со школой рекомендую не затягивать - обращайтесь прямо сейчас!
В Delia School, если не ошибаюсь, есть даже летние курсы ESL, как раз и подтянете английский. Туда приходят дети с абсолютно нулевым языком; через год проблемы, как правило, уже нет.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011 00:47:45 от Murlin Murlo »

Оффлайн mayades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #156 : 17 Июня 2011 21:33:40 »
нужны модели для химического выпрямления волос,долговременной укладки(set perm),и некоторых видов окрашивания. в  Академии Toni&Guy в Гонконге   

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #157 : 20 Июля 2011 12:04:34 »
Подскажите, пожалуйста, адрес русской церкви в Гонконге.

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #158 : 20 Июля 2011 12:38:54 »
Подскажите, пожалуйста, адрес русской церкви в Гонконге.

Пожалуйста - Unit 701, 7/F, Arion Commercial Building, No. 2-12, Queen's Road West, Sheung Wan,
Hong Kong .

Кстати, легко находится и в поисковых системах - http://rusca.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #159 : 30 Июля 2011 17:43:39 »
ищу компанию в гонконге.
с 31 июля - 1 августа.
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн bwahha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: max.morris3
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #160 : 17 Августа 2011 16:54:02 »
ищу компанию в гонконге.
с 31 июля - 1 августа.

в группе "вконтакте" активнее идет общение на эту тему
отыщите ее

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #161 : 17 Августа 2011 18:23:47 »
ищу компанию в гонконге.
с 31 июля - 1 августа.

хотите открыть компанию или разыскиваете определенную? если первое, то могу посоветовать нужных людей с отличными рекомендациями.

Оффлайн VERONIK@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: NIKA
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #162 : 07 Сентября 2011 22:58:46 »
всем русским гонконцам привет!
меня зовут Вероника .Недавно переехала  в ГК.  ищу друзей

Оффлайн Lepestochek-21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #163 : 11 Сентября 2011 13:21:35 »
Здравствуйте! Мы из Хабаровска, планируем переезд в ГК, но у нас есть ребенок который на данный момент учится в 1-м классе, а вот во второй класс планируем пойти в ГК, скажите пожалуйста какие школы есть, какой язык лучше знать китайский или английский, а может быть есть русская школа? Смогли бы Вы ответить на эти вопросы.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.... ОЧЕНь переживаю...

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #164 : 13 Сентября 2011 05:34:11 »
Насколько я уже видела в ответах на разных форумах, то русской школы нет (есть только школа по изучению русского языка). Со школами проблем нет - их огромное количество и американских, и европейских...Но для поступления надо знать английский язык! И вроде как с местами в хорошие школы большие проблемы,поэтому опытные советуют побеспокоится об этом заранее и, если что, стать в очередь....

Оффлайн lollini1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #165 : 13 Сентября 2011 16:30:27 »
Znanie angliskogo ne objazatelno,no eto sokra6aet i 4islo 6kol kuda vozmut vashego rebenka.Bez jazika eto Delia school i e6e paro4ku.Esli vash rebenok uzhe zakonchil 1 klass,to po HK merkam emu nuzhno idti v 3,t.k deti tut nachinajut s 5 let.Esli,4to to ne ponjatno pi6ite objasnju.

Оффлайн Shawn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #166 : 15 Сентября 2011 11:09:03 »
Спасибо всем за Ваши ответы!  :) У меня еще вот такой вопрос. Этот вопрос адресован тем кто проживает в Гонконге больше года. Как Вы получили визу для того чтобы остаться жить и работать. Я понимаю что 1 из вариантов через рабочую визу. Если так, то каким образом Вы нашли работу. Куда Вы обращались? Трудно ли найти работу? Я рассматриваю любые варианты помимо женитьбы на местных. Должно быть все таки какие нибудь спосбы получить визу и спокойно работать и жить в Гонконге. 14 дней для меня это очень мало. Я хочу ехать туда не как турист, а чтобы через какое время даже остаться жить. И обязательно ли знать кантонийский язык? Со временем конечно я выучю его, но в первое время хотя бы. Я также разговариваю свободно на английском. Согласно этому форуму английский важен в Гонконге. Чтобы найти хорошую работу обязательно ли знать кантонийский если уже владеешь английским? Спасибо большое. Жду Ваших ответов  :)

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #167 : 15 Сентября 2011 11:36:16 »
Спaсибo всeм зa Вaши oтвeты! :) У мeня eщe вoт тaкoй вoпрoс. Этoт вoпрoс aдрeсoвaн тeм ктo прoживaeт в Гoнкoнгe бoльшe гoдa. Кaк Вы пoлучили визу для тoгo чтoбы oстaться жить и рaбoтaть. Я пoнимaю чтo 1 из вaриaнтoв чeрeз рaбoчую визу. Eсли тaк, тo кaким oбрaзoм Вы нaшли рaбoту. Кудa Вы oбрaщaлись? Труднo ли нaйти рaбoту? Я рaссмaтривaю любыe вaриaнты пoмимo жeнитьбы нa мeстныx. Дoлжнo быть всe тaки кaкиe нибудь спoсбы пoлучить визу и спoкoйнo рaбoтaть и жить в Гoнкoнгe. 14 днeй для мeня этo oчeнь мaлo. Я xoчу exaть тудa нe кaк турист, a чтoбы чeрeз кaкoe врeмя дaжe oстaться жить. И oбязaтeльнo ли знaть кaнтoнийский язык? Сo врeмeнeм кoнeчнo я выучю eгo, нo в пeрвoe врeмя xoтя бы. Я тaкжe рaзгoвaривaю свoбoднo нa aнглийскoм. Сoглaснo этoму фoруму aнглийский вaжeн в Гoнкoнгe. Чтoбы нaйти xoрoшую рaбoту oбязaтeльнo ли знaть кaнтoнийский eсли ужe влaдeeшь aнглийским? Спaсибo бoльшoe. Жду Вaшиx oтвeтoв :)

Вaм нeoбxoдимo знaть xoтя бы aнглийский язык и имeть высшee oбрaзoвaниe, нa мoй взгляд этo минимум для успeшнoгo устрoйствa нa рaбoту в ГК. Сoстaвляeтe рeзюмe и ищитe рaбoтoдaтeлeй нa сaйтax типa hk.jobsdb.com . Мoжнo вooбщe пoпрoбoвaть нaйти "русскoязычную" кoмпaнию и устрoится тудa :)

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #168 : 15 Сентября 2011 12:59:17 »
чтобы въехать не как турист , на работу надо устроиться заранее, что бы фирма вам сразу сделала рабочую визу.
насчет высшего образования соглашусь с пред. оратором .

а кем бы вы хотели работать? 

Спасибо всем за Ваши ответы!  :) У меня еще вот такой вопрос. Этот вопрос адресован тем кто проживает в Гонконге больше года. Как Вы получили визу для того чтобы остаться жить и работать. Я понимаю что 1 из вариантов через рабочую визу. Если так, то каким образом Вы нашли работу. Куда Вы обращались? Трудно ли найти работу? Я рассматриваю любые варианты помимо женитьбы на местных. Должно быть все таки какие нибудь спосбы получить визу и спокойно работать и жить в Гонконге. 14 дней для меня это очень мало. Я хочу ехать туда не как турист, а чтобы через какое время даже остаться жить. И обязательно ли знать кантонийский язык? Со временем конечно я выучю его, но в первое время хотя бы. Я также разговариваю свободно на английском. Согласно этому форуму английский важен в Гонконге. Чтобы найти хорошую работу обязательно ли знать кантонийский если уже владеешь английским? Спасибо большое. Жду Ваших ответов  :)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Shawn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #169 : 15 Сентября 2011 20:30:10 »
А обязательно ли нужно знать кантонийский язык чтобы найти престижную работу? Возможно ли жить в Гонконге если Вы только владеете английским? Спасибо  :)

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #170 : 15 Сентября 2011 21:06:00 »
смотрю в какой сфере вы будете работать. Но скорее всего от вас не будут ожидать что вы его знаете.
С английском жить можно. Говорят на нем далеко не все , но всегда можно найти кого-то кто говорит

А обязательно ли нужно знать кантонийский язык чтобы найти престижную работу? Возможно ли жить в Гонконге если Вы только владеете английским? Спасибо  :)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #171 : 17 Сентября 2011 20:12:19 »
А обязательно ли нужно знать кантонийский язык чтобы найти престижную работу? Возможно ли жить в Гонконге если Вы только владеете английским? Спасибо  :)

Чем "престижнее" работа, тем необязательнее знать кантонский  ;D

Оффлайн pomaca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pomaca1
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #172 : 20 Сентября 2011 18:18:55 »
Привет всем:) мы с мужем недавно перехали в Гонконг! пока поражены жизнью здесь, оба с Владивостока!:)

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #173 : 21 Сентября 2011 15:12:55 »
Привет всем:) мы с мужем недавно перехали в Гонконг! пока поражены жизнью здесь, оба с Владивостока!:)
Поражены в каком смысле,хорошем или плохом?

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Гонконге
« Ответ #174 : 21 Сентября 2011 23:37:39 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли с Hongkong Post 香港郵政, отправить посылку в Россию не имея обратного адреса в Гонк Конге. Возможно ли  отправить посылку указав обратный адрес в Шэньчжэне например?! Спасибо!
Subaru Impreza WRX STI