Автор Тема: Как разместить производство в Китае?  (Прочитано 30734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #25 : 18 Февраля 2007 12:57:12 »
"и  можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа"  ???....это все из серии неопределенных вопросов и таких же ответов. Предложение типа: наша компания*** имеет опыт и предлагает (наименование товара) по самым низким ценам...- и этоиз той же.  Но это уже другая история...
Алгоритм решения известен всем, но почему у всех разные результаты? Вот что странно ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007 12:59:02 от tozhe »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #26 : 20 Февраля 2007 05:50:31 »
Parker
Цитировать
Так не бывает.
Бывает-бывает! ;)
У меня есть хорошие знакомые китайцы, с которыми я бизнеса не веду (как-то так получилось, что интересов в их сферах не было). Но они меня просят иногда помочь продвинуть их товар и я знаю, что товар, собственно, не плохой. Я также кое-кому из них обязан то ли полезным советом, то ли помощью в трудной ситуации.
Так почему бы мне продвинуть своего хорошего знакомого?

Все в этом мире стоит денег. Но иногда простые отношения могут быть дороже этих денег.
(т.е. столько денег за эту информацию все равно не дадут  ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #27 : 20 Февраля 2007 09:01:48 »
Parker
Цитировать
Так не бывает.
Бывает-бывает! ;)
У меня есть хорошие знакомые китайцы, с которыми я бизнеса не веду (как-то так получилось, что интересов в их сферах не было). Но они меня просят иногда помочь продвинуть их товар и я знаю, что товар, собственно, не плохой. Я также кое-кому из них обязан то ли полезным советом, то ли помощью в трудной ситуации.
Так почему бы мне продвинуть своего хорошего знакомого?

Все в этом мире стоит денег. Но иногда простые отношения могут быть дороже этих денег.
(т.е. столько денег за эту информацию все равно не дадут  ;D

Ну, это другое дело... тут уже появляются некоторые обязательства по отношению к другой стороне... и имеется риск, что, если русские окажутся недобросовестными,  в отношениях с китайцами "останется осадочек"... ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #28 : 20 Февраля 2007 10:23:12 »
"Снобство" и жлобство боссов порой не дает не только зарабатывать им самим, :-\ но и получать  солидную экономию и развивать свой бизнес. Но это уже другая история...... ;D
А ещё не даёт зарабатывать тем, кто на этом зарабатывает.
Кстати, как гарантирует уплата комиссии посреднику от косяков с товаром?  ;)

Товарищ Ньюман - рекомендую начать поиск с alibaba.com.cn

Есть у меня, кстати, одна знакомая кореянка, она работала на фабриках по одежде. Только давненько я с ней не говорил.
Опять же если я, например, знаю фабрику, говорю о ней интересующемуся, а фабрика, после того, как ему что-то продаст, мне сделает подарок какой-нибудь. Так бывает?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2007 10:28:59 от Chivas »

Оффлайн нерка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #29 : 12 Мая 2007 00:11:01 »
Подскажите пожалуйста!!! я хотела бы заказать производство ткани в Китае,но не знаю где конкретно в Китае.Кто говорит в Шанхае,кто в Гуанчжоу,а кто -рядом с Шанхаем,в Шаосине.
У меня предприятие по производству одежды.Собираюсь в Китай в ближайшее время.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #30 : 12 Мая 2007 00:20:32 »
Наверное накидали в личку супервыгодных коммерческих предложений!

А на самом деле дело-ерунда:
1. найти фабрики.
    посмотреть образцы.
    выбрать какая больше понравится.
2. отправив им выкройки услышать ответ "Можно".
    можно повозиться с изготовлением конкретных образцов
3. подписать контракт
4. заплатить предоплату.
5. заплатить за товар
6. получить товар у транспортной компании.
ну, по китаю - всё.

7. растаможить без КТСа, по возможности
8. реализовать и стать счастливым
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #31 : 12 Мая 2007 00:35:16 »
Нерка
Если производство, то действительно в Шаосин, практически все крупное производство тканей расположено там.

Но иногда проще купить или заказать в производство через диллеров, а те могут быть где угодно :)

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #32 : 12 Мая 2007 00:36:39 »
Подскажите пожалуйста!!! я хотела бы заказать производство ткани в Китае,но не знаю где конкретно в Китае.Кто говорит в Шанхае,кто в Гуанчжоу,а кто -рядом с Шанхаем,в Шаосине.
У меня предприятие по производству одежды.Собираюсь в Китай в ближайшее время.

Ткань необходима в России? Есть полно ребят в РФ, к-рые съели собаку на костюмных, casual, спецовках и прочих тканях из КНР. За скромные агентские они Вам сделают все по фэнь-шую. Одного такого я знаю (это - не я!). Могу скинуть Вашу контактную информацию ему, с соответствующими комментами.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн нерка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #33 : 13 Мая 2007 19:01:19 »
Спасибо за ответ! Если я правильно поняла,то диллера мне надо искать в Шаосине и ехать надо
тудаже?И еще, подскажите пожалуйста,как вообще все это делается? Для своего производства я закупала ткань в Москве.Но как это обычно бывает,то нет в наличае(ткани),то нет колличества (достаточного).в общем решила везти сама.Думаю и цена здесь может получиться другая.Зарание спасибо всем кто ответит!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2007 19:13:51 от нерка »

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #34 : 13 Мая 2007 21:07:15 »
Для своего производства я закупала ткань в Москве.Но как это обычно бывает,то нет в наличае(ткани),то нет колличества (достаточного).

Есть ведь схемы работы, принципиально отличные от работы со стоками на "московских" складах. Работайте на здоровье под заказ через те же российские фирмы. Под заказ с китайцами быстрее не будет - и еще не факт, что они правильно вас поймут в отношении ассортимента, состава, ширины, веса, отделки, разрывных характеристик и проч. В Китае Вам покажут стоки - но кто знает заранее, что там будет "то", и "достаточно"? Шариться по производствам - найдете нужняк примерно с 5-ой поездки в КНР. Общаться через трейдера - так быстрее, но дороже.

в общем решила везти сама.Думаю и цена здесь может получиться другая.

Угу. Вы еще не сталкивались с отношением российских таможенников к импорту из КНР? Милейшие люди вытащат на стол кучу нормативных актов и через брокеров выставят Вам массу поборов. Пока Вы со всем разбираетесь, они гноят Ваш товар на СВХ. После которого цена товара станет действительно другой...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #35 : 13 Мая 2007 23:54:06 »
нерка
Искать диллеров не обязательно в Шаосине. Поиск надо начинать с какой-то зацепки: может где-то будет специализированная выставка (только что прошла какая-то по этому направлению выставка в Джуншане, Гуандун), где-то какая-то компания уже предлагает ткани, где-то узнаете рынок тканей. в общем надо порыться в интернете, поспрашивать у знакомых (вдруг кто-то хоть краем уха слышал, вдруг кто-то уже чем-то с Китаем занимается и его партнеры посоветуют что-то), может кто-то с этого сайта на Вас выйдет и предложит что-то.

Теоретически, центром текстильной промышленности является Ханжоу, возможно, что-то может найтись в Суджоу. В крупных городах, куда приезжают наши челноки (Шеньян, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу) тоже есть крупные рынки тканей, можно начать и с них - вот Вам и диллеры. Шаг за шагом, может быть действительно через несколько поездок, а может и сразу в первую, Вы найдете то, что ищете.

Ну, а насчет трудностей... Волков бояться, в лес не ходить ;D Если это действительно насущная задача, то попробовать можно. Будут какие-то затраты на поездку, переводчика и прочее, но к этому надо быть готовым и списать их как на рекламу или на развитие. Без вложений прибыли не получишь 8)

Оффлайн нерка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #36 : 14 Мая 2007 01:28:56 »
Подскажите пожалуйста,переводчика брать лучше с тур.фирмы,или можно из интернета?А насчет рынков,у меня большой объем,а на рынке одной позиции ткани такого колличества может не быть.У меня знакомые возят ткань с Гуанчжоу,с рынка и я вижу,  они привозят по 3-4рулона одной позиции.Меня это не устраивает.Ну а информацией они не поделятся естественно,это их хлеб.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007 01:36:29 от нерка »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #37 : 14 Мая 2007 01:58:15 »
Если Ваша знакомая действительно ездит в Гуанчжоу, то это уже информация ;)

Я не предлагал Вам работать только с рынком, я предложил начать с чего-то, а рынок может быть хоть какой-то зацепкой для начала.

Переводчик - вопрос непростой, скорее всего, решать только Вам самой. Посмотрите на этом же форуме сколько переводчиков предлагают свои услуги. Кстати, здесь еще где-то была тема кто лучше - русский или китайский переводчики ;D

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #38 : 14 Мая 2007 03:28:01 »

         На самом деле стоки  по тканям- это любимая тема индусов и с ними довольно тяжело будет конкурировать. Они работают на рынке давно и ,обычно собирают все самое интересное, до того как информация попадает на рынок. Они для производителя крупные оптовики, соответственно и цены получают интересные.
   Если попытаетесь работать под заказ, подготовьтесь к тому, что объем менее контейнера производителя может не заинтересовать!
   Эту тему одним броском не поднять, приготовтесь к осаде!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #39 : 15 Мая 2007 00:06:23 »
Если попытаетесь работать под заказ, подготовьтесь к тому, что объем менее контейнера производителя может не заинтересовать!

40'HC F.C.L.  ;)

Эту тему одним броском не поднять, приготовтесь к осаде!

 ???

Интересно: в окресностях ГЖ летом может толком работать отделка? По-моему, нет: жарко+влажно...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Valery_DN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #40 : 17 Мая 2007 01:38:01 »
Наилучший способ решения вопроса - посещение тематической выставки (ИМХО и собственный опыт) ::)

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #41 : 11 Марта 2011 16:12:37 »
Я с недавних пор лелею идею заработать на китайцах, в области рекламного бизнеса. Хочу открыть рекламное агентство в Пекине, и продвигать китайцев на руско и англоязычную территорию )), как думаете, попрёт??  :w00t:
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #42 : 11 Марта 2011 16:15:12 »
Навряд ли.
1. По англоязычной есть Алибаба. Вы с ними конкурировать не сможете. Так как есть ещё несколько подобных служб.
2. Русскоязычная большинству малоинтересна. Кто с этим связан - сам говорит по-русски и может всё сделать и без вашей помощи.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #43 : 11 Марта 2011 16:36:33 »
таких рекланых агенств в Пекине как минимум три. Есть специализированные-например по автотранспорту. С русским персоналом. В Шанхае есть, в Гуанчжоу.
Они же работают. Правда не валко.
Все зависит от Скорцезе:
в его кино когда Дон Карлеоне решил замочить продюссера у которого в друзьях Гувер ходил он спросил актера- а пойдет ли продюссер до конца? тоесть если бы пошел-то он бы замочил дона. а актер отвечает-нет. ну и они замочили продюссера.
Суть: в этом бизнесе есть смысл. большой. но все зависит от того пойде те ли вы до конца-буде те ли готовы 2 года терпеть убытки. и все зависит от того КАК вы будете работать. если пойдете и работать будете 24 часа и хорошо-удача да снисподет на вас O:)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #44 : 28 Марта 2011 18:01:26 »
нерка,
у нашей компани есть опыт покупки и проверок тканей для OGGI. Сейчас у них свой офис в Китае, т.к. увеличился объем, а раньше они работали с нами.

И сейчас для других клиентов такани возим регулярно. Можете к нам обратиться http://www.ventagroup.ru/ru/service/22

Оффлайн Kojo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirgizstan89
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #45 : 24 Марта 2012 16:20:28 »
Подскажите пожалуйста!!! я хотела бы заказать производство ткани в Китае,но не знаю где конкретно в Китае.Кто говорит в Шанхае,кто в Гуанчжоу,а кто -рядом с Шанхаем,в Шаосине.
У меня предприятие по производству одежды.Собираюсь в Китай в ближайшее время.
могу помочь с поиском, закупкой и отправкой ткани. Нахожусь в городе Шаосин (Shaoxing, Keqiao)
[email protected]
008613757505400