Автор Тема: Всегда "Made in China" означает 'брак'?  (Прочитано 53491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #50 : 15 Апреля 2006 20:25:46 »
Самый главный кретерий качества китайского товара, определяет сам bayer. Если чел не в материале или просто хочет привезти какашку, запрос строится по принципу дешево и много. Сами китайцы сильно ограничены в развитии из-за того, что все сводится к скорости и возможности свиснуть образцы или технологию с соседнего завода. Или белый дядя сам научит. Так же стоит заметить, что любой запрос packing lista сводится к ответу типа, в 40Ft влезает 600 штук моей продукции. Вес нетто и брутто, отсутствует как определение. И если все вопросы о качестве начинаются словами Nei ge... то становиться понятно, что компаниям или частникам которым вааще все по херу, собственно и везут основную массу кала которым наводнен рынок. Почему покупая европейский товар мы уверены в его качестве? Потому что есть гарантии оного, даже если Made in china. Так вот китай не европа и ей никогда не станет. Выход один - тотальный контроль производства на всех стадиях.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #51 : 24 Апреля 2006 15:27:09 »
Или белый дядя сам научит.


замечательная статья как раз про белого дядю

http://expert.ru/rus_business/2006/02/odejda_iz_kitaya/


suertera

  • Гость
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #52 : 27 Апреля 2006 00:31:14 »
Недавно такой прикол был. Была я в Минске и зашла в магазин Немега. Стою, выбираю платочки читаю на ценнике: «из Италии». Ну думаю похоже!! А потом смотрю маленький ярлычок на шарфике(ну прям еле виден) и написано «Сделано в Китае»!! А как-то была в одном бутике  и купила кофточку довольно не дешевую. И на ценнике тоже было написано что-то вроде из германии, а потом такой же ярлычок, «сделано в Китае». Причем такую же кофту как говорит моя подруга видела на рынке, тока намного дешевле!!! Эх, и где справедливость!! >:(

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #53 : 22 Мая 2006 03:57:29 »
невсегда, но очень часто для тех людей, кто любит на рынках закупаться, хотя и там бывают хорошие вещи, просто нужно уметь выбирать  - элементарно смотреть на материал, на шовчики, шоб скроено все праильна было, мне вот знакомая пару месяцев назад привезла одежку для ребенка - купи,мне мама и США прислала, я смотрю,ткань - синтетика, разве ж ребенку можно, производителем Китай оказался, но не это важно, да, вещь новая красивая, но я то знаю, что с ней будет после стирок, покупаю детенкам одежду в Китае, когда могу, хлопочек в магазинах, ничего с ним не делается. А в России глорию джинс уважаю, проблема в том, что наши люди не умеют (не все кончено) выбирать, ведь есть по таким же ценам, как на рынке одежка, в Глории той же к примеру, а все равно покупают синтетику - дешевое потому что

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #54 : 22 Мая 2006 12:08:01 »
Многое уже сказанно о китайских товарах,сколько людей столько и мнений,должен только заметить,что с каждым годом продукция из китая становится все более и более качественной,"текстильную войну" с США КНР уже выйграло,про комплектующие да ПК и говорить не стоит.
Конечно китайцы в этом плане молодцы,проблема в том,что для нас это представляет опасность,чем лучше будет становится качествно товаров из Китая,тем сложнее нам будет их догнать!Если вообще когда нибудь догоним...
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #55 : 22 Мая 2006 12:31:55 »
Вообще-то, это Китаю нужно Россию догонять. Примерно лет через двадцать может и сравняться. А может и нет.

Текстильную войну с США может вообще любой выиграть, потому что никакого американского текстиля уже лет восемьдесят и вовсе нет. То же и с ПК, нету американских ПК, по той же причине, что и текстиля.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2006 03:06:54 от Sinoeducator »

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #56 : 13 Октября 2006 08:12:30 »
Многое уже сказанно о китайских товарах,сколько людей столько и мнений,должен только заметить,что с каждым годом продукция из китая становится все более и более качественной,"текстильную войну" с США КНР уже выйграло,про комплектующие да ПК и говорить не стоит.
Конечно китайцы в этом плане молодцы,проблема в том,что для нас это представляет опасность,чем лучше будет становится качествно товаров из Китая,тем сложнее нам будет их догнать!Если вообще когда нибудь догоним...

Глорию тоже  всю  китайцы делают!!

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #57 : 13 Октября 2006 16:19:36 »
Давайте по другому, так проще. Что не делают Китайцы? Я видел всех производителей и европу и японию с кореей. И Россию в том числе, я знаю ответ китай не делает высокотехнологичные изделия, все остальное тут же копируется и штампуется в огромных объемах.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн madd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #58 : 18 Октября 2006 01:17:29 »
Цитировать
Мой муж (китаец) сказал, что в Харбине есть специальный рынок для челноков, так там товары плохого качества, но дешевые, т.к. наши обращают внимание прежде всего на цену, а качество уже не так важно. Как уже было написано: подешевле купить - побыстрей продать. Мне кажется, что это принцип "спрос рождает предложение".

ТВОЙ МУЖ НЕ ПРАВ. Истинные челноки везут очень хороший товар. Нам тоже геморой с клиентами не нужен.

 Конечно, в Москву челноки  везут более качественный товар, зачем им геморр на столичном рынке с местными покупателями,  а вот в Сибири цены на китайскую продукцию в разы меньше, чем в даже в Манчжурке.
 Качество соответственно ценам...
Да и лозунг прост "Хочешь брать - бери, не хочешь иди далеко..."
 ....Вот в 90-ые можно было поторговаться, поспорить и т.д.
..... да ведь китайцы уже далеко  не те, а русские хамством своим кого хочешь достанут.  :)




Оффлайн madd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #59 : 18 Октября 2006 22:17:51 »
Ну  и далее. Спрос рождает предложение.
В нашем городке на рынке сначала были такие вешчи - ...Armani & Mc Gordon - отдыхают...ДИЗАЙН - КАКЧЕСТВО - СУПЕР!!!
   После горожане стали брать простые подделки - ну и кому прибыль в деньгах- китайцам, а потери в стильности и красоте  - русские.
  Как обычно друганы- китайцы наши покумекали , посчитали деньгу - Да ну Вас русских упырей и упырищ.
  Затем закрыли все рынки города ( не китайцы - власти города),
теперь все вешчи толко в супермаркетох. Вот это - прием и удар по китайской экономике, правда по северной, да и больше  атскок-то  по - русской.....
 Ну и ждём мы - сибиряки, как наши северные соседи-то отреагируют...
Хотя, русский и китаец - братья навек. (Всегда помню слоган бывая в Китае)
 

Оффлайн fuzzy_spirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #60 : 19 Декабря 2006 17:01:56 »
За год работы в Америке понял одну простую вещь - не нужно смотреть на страну производителя товара!!! Америка не производит товаров! (кроме танков и самолетов) В любом магазине вещи произведенные в Китае, Филипинах, Индонезии, Индии. Где то через месяц я перестал на это замарачиваться и просто смотрел на качество материала, сколько туда фирма технологий вбухала, и просто нравится -не нравится. А цены на одежду просто смешные.
Правда купить сувениры целая проблема!! до смешного доходило пришлось покупать безделушки и срывать наклейки мэйд ин чайна!!! а то как о неудобно везти было...
С ругой стороны когда я приехал  в Китай я не нашел сдесь тех вещей которые видел в Америке!!!
Такое ощущение что компании вынесли производство в Китай и целые заводы работают только на Америку, на внутренний рынок эти предметы не попадают!!! И купить сдесь некоторые вещи американских брендов целая проблема. Для  западных рвнков контороль качества жесточайший!!! Что везут в Россию и  Украину...... хм....ндааа...
ААА в америке все еще что то делают!! как то в Хьюстоне зашли в магазин который торгует кавбойскими шляпами и сапогами. На витрине лежат ремешки для шляп... цена начинается от 700 баксов!!! сапоги из крокодила.... самые дешевые начинались от 2000 долларов!! зато даааа мэйд ин USA $)))
Я - квазипотенциальная решетка смыслового бытия, спроецированная на бумагу куском протоплазмы в сознании аспекта беспричинности коврика для мыши.
Стоп. Перезагружаем мозг в безопасном режиме. Ага,

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #61 : 21 Декабря 2006 23:29:47 »
Вот,вот в России смотришь китайская вешь,а сюда приезжаешь,здесь таких товаров и моделей нет,они бы ещё на ярлыках писали бы город в котором производят.ХА-ХА-ХА.

paladin

  • Гость
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #62 : 22 Декабря 2006 04:31:05 »
Нет, не всегда. Мне кажется, что раньше (как впрочем и сейчас) уровень производства был, что называется, на уровне. Иными словами, на качестве не экономили. Хотя, многое зависит от того, что именно вы хотите приобрести за свои деньги. Если хочешь подешевле - то и получишь качество соответствующее. А за хорошие деньги - получишь хорошее и отличное качество. Вот у меня стоит DVD-плейер BBK, китайский, пишуший. Он стоил чуть больше десяти тысяч рублей. Качество меня вполне устраивает. Да и кто сказал, что можно взять тот же самый Philips или Panasonic или даже Sony того же приемлимого качества изготовления?
Ширпотреб был всегда и везде. У меня стоит дома аппаратура фирмы Pioneer 1980-х годов, в то время это была не топовая модель, это был такой же ширпотреб. Правда этот ширпотреб 20-летней давности играет музыку намного лучше, чем то, что выпускается сейчас. Правда сейчас и упростились технологии производства. Вам уже никто не будет ставить в ширпотреб хорошие коплектующие. Чего уж говорить о качестве сборки...
Так что не стоит нападать на Китай, лишь за то, что в Россию импортируется в большинстве случаев дешёвый товар. Думаю, что действительно хорошие вещи есть и у них. Только думаю, кто сюда будет импортировать китайскую продукцию с закупочной стоимостью в 200-500 или 1000 долларов? Разьве что сумасшедший...

liming

  • Гость
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #63 : 29 Мая 2007 04:59:24 »
я китаиц. я тоже читается некоторые китайские таворы это брак. я в петере. могу увидть китайские машины,(chery ...)компьютер(lonov)  тоже отричные качества. TCL ,xaiher,- их тавары лучее чем европе.

Ли Мин-


[email protected]

Оффлайн valieva noiba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #64 : 31 Января 2010 00:33:32 »
а где можно в Шеньане купит технику нормальную и качественное ?
зарание блогодарю

Оффлайн steklo11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.steklo9255193.ru/produktsiya/dekorativnaya-obrabotka-kromki
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #65 : 09 Февраля 2010 19:08:40 »
у меня друг взял китайский телефончик и вполне им доволен...звонит пишет и еще кроме этого показывает фильмаки отлично!) играет музыку!) и уже телефону 1,5 года..)

Оффлайн Элизабет

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #66 : 26 Мая 2010 19:40:42 »
Что не говори, а китай китаю рознь :)

Оффлайн Djeyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #67 : 01 Июня 2010 01:35:55 »
а у меня всегда разные товары китайские по качеству получается покупать, иногда куплю и через пару недель уже ломается, а другие вещи служат долго, но да китайские товары будут продаваться и дальше - они дешевле.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #68 : 01 Июня 2010 02:05:28 »
Китайские товары, сделанные для внутреннего рынка, соотвествуют всем стандартам, и продаются внутри Китая по умеренным ценам. До приезда в Китай я считала, что здесь не производят товары хорошего  качества, и мое мнение о китайских производителях было очень низким и соответствовало мнению российских граждан. Китайское - значит плохое. Это совсем не так. Сколько брака производят другие страны, только же брака могут производить и китайцы. Просто российские коммерсанты покупают самые дешевые товары в Китае, отсюда и мнение о китайских товарах как о самых некачественных. Я живу в провинции и могу свидетельствовать, что китайские товары  для внутреннего рынка соответствуют всем стандартам. И если российские комерсанты закупают в Китае самый дешевый товар, то причем здесь производители этого товара?

Оффлайн Djeyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #69 : 01 Июня 2010 13:02:46 »
Да действительно, ведь тоже в той же Турции например наши челноки когда едут за вещами тоже ведь выбирают подешевле - отсюда и мнение у нас о турецких товарах такое же как и о китайских. Я однажды во Франции ела батончик сникерс - вроде бы ничего особенного, но это были совершенно разные батончики тот который я покупала во франции отличался по вкусу от тех что я покупаю у нас - "французский" был лучше, аналогично получилось тогда и с духами которые я купила в Париже а потом после приезда понюхала такие же у нас - небо и земля.

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #70 : 29 Июля 2010 11:34:17 »
Давайте по другому, так проще. Что не делают Китайцы? Я видел всех производителей и европу и японию с кореей. И Россию в том числе, я знаю ответ китай не делает высокотехнологичные изделия, все остальное тут же копируется и штампуется в огромных объемах.

Согласен. Штамповка (пусть и качественная) - это удел Китая. А новые технологии, там где надо действительно предложить что-то уникальное им не под силам и врядли когда-нибудь по силам будет.

Copypaste. Здесь с ними конкурировать невозможно.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #71 : 29 Июля 2010 13:35:54 »
Согласен. Штамповка (пусть и качественная) - это удел Китая. А новые технологии, там где надо действительно предложить что-то уникальное им не под силам и врядли когда-нибудь по силам будет.

Copypaste. Здесь с ними конкурировать невозможно.

может быть, но хотя бы на примере автопрома у меня лично нет сомнений, что Китай будет выпускать очень качественные машины и завалит ими весь мир (если уже не выпускает)
झाँसी की रानी

Оффлайн Haimpoc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #72 : 13 Декабря 2010 06:15:04 »
... и с духами которые я купила в Париже а потом после приезда понюхала такие же у нас - небо и земля.
Так у нас даже крупные сети торгуют китайскими духами.. имитирующими дорогие бренды

100мл Жадор в магазине стоит от 4000р, а в шанхае 400р (это без торга)

Оффлайн vga72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Интернет магазин Автомобильных Видеорегистраторов
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #73 : 21 Июня 2011 04:31:47 »
Сам достаточно часто летаю в Китай и пользуюсь многими китайскими вещами...нельзя однозначно сказать, что "Made in China" означает 'брак', просто надо знать, что и где покупать...в Россию, конечно зачастую везут не очень качественные вещи, что бы заработать 300% и более, поэтому у народа сложилось такое впечатление, что Китай это низкое качество, а это совсем не так....

Оффлайн Кузьмич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всегда "Made in China" означает 'брак'?
« Ответ #74 : 10 Августа 2011 15:02:26 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где в Шанхае можно преобрести качественный зеркальный фотоаппарат? Город огромный, а где находятся центры SONY не могу найти. Хочу преобрести зеркальную фотокамеру SONY альфа 33. Подскажите. Премного благодарен.