Автор Тема: Перечислять ли деньги?  (Прочитано 12719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turatam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
Перечислять ли деньги?
« : 18 Марта 2011 19:35:13 »
Добрый день.
Вот нашел я поставщика www.rfid-in-china.com оплатил заказ образцов, образцы получил.  Не много боязно делать предоплату. Как юридическое лицо не хочется работать из-за наших налогов и таможенных пошлин. Подскажите пожалуйста как лучше организовать с ними закупки? Как сбить цену на товар? Образцы я брал у одного продавца, сейчас он уволился заместо него другой, как гарантировать что бы не перепутали товар?

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Re: Перечислять ли деньги?
« Ответ #1 : 28 Марта 2011 17:32:22 »
Лучше организовать так:
- Засылаете к ним в офис и на фабрику проверяющего - проверить, сами ли они делают товар, какой офис и т.д.
- Выясняете требования на российской таможне (чтобы не попасть, например, на неожиданные для Вас требования к документам, отсутствие сертификата производителя и т.п.).
- Делаете частичную предоплату.
- Оговариваете процедуру проверки-приемки. Желательно, чтобы предоплата не покрывала их затраты, чтобы у них был стимул пройти проверку.
- По готовности товара засылаете к ним проверяющего. Он присылает отчет с перечнем дефектов. Вы утверждаете отчет или требуете устранения недостатков.
- Товар под контролем проверяющего передается транспортной компании в перевозку.
- По передаче груза в перевозку делаете окончательный расчет.

К сожалению, не редко бывают случаи, когда образцы и готовая партия не совпадают, когда фирма принимает оплату, а потом говорит, что денег не получила, когда качество получается ненадлежащее, когда товар подменяют после проверки при погрузке. С незнакомым поставщиком надо устранить эти варианты.

Имеет смысл заключить договор с поставщиком хотя бы на территории Китая. Или дать поручение о покупке фирме-представителю.

Например, можете обратиться в наши китайские офисы http://www.ventagroup.ru/service/22.html
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011 17:38:13 от Sergey Proshin »

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Перечислять ли деньги?
« Ответ #2 : 28 Марта 2011 19:12:43 »
Как показывает опыт других: без своего представителя не стоит и заморачиваться. Даже если с первой партией все обойдется хорошо, то на второй или третьей все сломается. Есть такой горький опыт. Когда клиент нашел сам фирму, сам оплачивал. На третий раз затребовали сначала 30% предоплаты. Через месяц сказали, что без 100% оплаты работать не будут. Но и после перечисления всех денег заказ выполнили только через год. Так что работайте через своих представителей.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн turatam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
Re: Перечислять ли деньги?
« Ответ #3 : 17 Апреля 2011 18:16:07 »
Уже отправил 2500$ как 100% предоплату.
Перед отправкой посмотрел отзывы, пишут что самая крупная компания по производству rfid изделий, участвуют в выставках, делают поставки по всему миру, и т.д.
Посмотрим на этой неделе что будет.

Оффлайн turatam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
Re: Перечислять ли деньги?
« Ответ #4 : 30 Июля 2011 19:17:15 »
Получилось следующим образом. Товар который они обещали отгрузить в течении 2 недель был отгружен через 45 дней, и то после многочисленных писем и звонков. Думаю что в конце я просто задолбал их. Товар когда пришел оказался с браком. Чип внутри продукта приклеен на соплях и отклеивается после простого падения в 30 случаях из 100. И нет уверенности что остальные 70 не отклеются после дальнейшей эксплуатации.
В общем не советую с ними связываться, вот их имя www.rfid-in-china.com - scammer

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Перечислять ли деньги?
« Ответ #5 : 30 Июля 2011 20:01:33 »
вот их имя www.rfid-in-china.com - scammer
При выходе на сайт выдаёт:

"Our website is now being updating, it is only be available for the visitors in foreign countries (except China mainland). Please kindly contact us at [email protected] or cellphone 13922458198 for more information. Thanks".

Наихарактернейший признак скама.

Оффлайн EU-Titan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: EU-Titan
Re: Перечислять ли деньги?
« Ответ #6 : 07 Марта 2012 16:58:32 »

По строкам производства - обычное дело,хотя я в основном работаю с примышленными товарами - там такое тоже встречается(не 30% конечно).Но я убедился,что тут все зависит от поставщика - один другому рознь.

Что касается оплаты - схема работы тут почти у всех одинакова, на моей практике "кидалова" не было,но бывает всякое.

Что касается качества - поддерживаю предыдущие упоминания о представителях.Они хоть и берут %, но есть "повышенная" гарантия получить то что заказывали.У нас к примеру работает человек,которого приставила московская компания.Он проверяет качество продукции при отправке.Если брак - с него снимают ¥¥¥
Евгений Гладун
GSM +8613161574242
Skype: EU-Titan     ICQ: 316-350-681

Оффлайн agafia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: agafia21
Re: Перечислять ли деньги?
« Ответ #7 : 16 Августа 2012 11:13:40 »
Добрый день! Готовиться закупка довольно большой партии электроники-тюнеров. Опыт в закупках нету :o первая так сказать сделка, сейчас буду закупать пробную партию, поскажите как не облапошиться, как себя вести с китайцами? Как проверить этот товар? открывать каждую коробку что ли? С технической точки зрения не знаю всех особенностей. Буду выступать как представитель. Что нужно потребовать от китайцев в первую очередь? Как заставить себя уважать? в общем помогите  O:)

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перечислять ли деньги?
« Ответ #8 : 07 Сентября 2012 15:18:14 »
Цитировать
Добрый день! Готовиться закупка довольно большой партии электроники-тюнеров. Опыт в закупках нету :o первая так сказать сделка, сейчас буду закупать пробную партию, поскажите как не облапошиться, как себя вести с китайцами? Как проверить этот товар? открывать каждую коробку что ли? С технической точки зрения не знаю всех особенностей. Буду выступать как представитель. Что нужно потребовать от китайцев в первую очередь? Как заставить себя уважать? в общем помогите  O:)

Проверьте только комплектность и то самых нижних коробок. Так как скорее всего вы не специалист в электронных схемах данных устройств, каждый включать и проверять нет необходимости. Закладывайте определенный процент брака, без него вряд ли обойдется. Как представитель делаете фото - отчет с описанием. "Заставить уважать"  - это уже все от человека зависит. Главное не бояться сделать неточности и ошибки, другой путь только для мудрых, а мудрым можно только с годами стать.  :)           
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн Помощник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Насоветуете сейчас
« Ответ #9 : 09 Января 2013 06:02:28 »
Закладывайте определенный процент брака, без него вряд ли обойдется.     
Это Вы девушке советуете решать за клиента? Не лучше ли спросить у клиента что делать, если 1 бракованная попадётся, а если 1 на 10шт. бракованная? Звонить клиенту, отказываться от товара до исправления ситуации, требовать возврата средств и т.д. Как я понимаю, она представитель, и должна выполнять указания заказчика а не принимать волевые решения, за которые потом могут спросить.

По теме: методы приёмки и проверки товара следует запросить у заказчика, варианты развития событий тоже сразу обговорить, при форс-мажорах сразу звонить и советоваться, опять же доверяя клиенту принимать решения. Вы для них царь и Бог, пока не все деньги переведены(об этом сразу нужно предупредить клиента, остаток средств только после полной приёмки товара и опломбирования, а если все средства переведены, то можно и не ехать ))) потому ещё до визита стоит обозначить свою жёсткую позицию, что если будут проблемы, сразу заказ отменю и скандал устрою. В этом случае вероятность что всё пройдёт гладко, клиент будет доволен и обратится к Вам вновь намного выше.