Автор Тема: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае  (Прочитано 80666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #125 : 19 Ноября 2012 10:25:56 »
Вопросов много и знакомство для меня по-любому будет плодотворным.
С удовольствием помогу, чем смогу.
И мне не так одиноко будет здесь на форуме...
 :)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #126 : 19 Ноября 2012 10:28:39 »
По этому, если можно перейти в скайп для более детальных бесед в будущем, был бы признателен.
Мой скайп sad_demon. Стучитесь, компьютер включен постоянно, как только у него сразу же отвечаю.
Скайпом не пользуюсь. Привык к переписке и общению на форумах - всегда можно вернуться и прочитать, что написано. Да и другие поглядев может быть подтянутся...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #127 : 19 Ноября 2012 10:36:46 »
Про Zauber я читал тоже. Потом остановился на этой из за более лёгкого веса http://www.fish-river.com.ua/products/reels/mitchell-mag-premier-2000.html , однако я не нашёл Митчела в Китае, вернее я его нашёл, но он какой-то немного странный. Перерыв кучу форумов я понял, что в Китае он идёт под другим названием и в конечном итоге я выбрал "опять же из за веса" http://item.taobao.com/item.htm?id=20786424862
Последняя - неплохая катуха, как раз по весу соответствует Вашему удилищу. Выглядит серьезно. Но я бы Вам рекомендовал взять все таки чё-то попроще на первое время, в районе ¥300-400. Если и брать эту модель, то лучше 9042XT. Во-первых, шпуля больше - как следствие более дальний заброс. Во-вторых, максимальные тяговые характеристики из этой серии - дольше прослужит.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #128 : 19 Ноября 2012 10:50:10 »
Про джигговую ловлю я также задумался, когда понял, что на воблера пустовато. И очень, здорово, что я встретил спеца по этому вопросу. Буду вас мучать, что купить и что куда надеть. Да и карпфишинг здорово! Вообще рыбалка это класс! Так что я вам ещё надоем :)
Начнём по очереди с джигговой, я поверхностно ознакомлен с ней, но я опять же ознакомлен с ней, со стороны Российской. Как и на что тут рыба берётся, я не в курсе. Какого цвета рыбки, какие фирмы, силикон и т.д. и т.п. Про спиннинг я понял, что нужен подлиннее и тест по больше. Но это может в следующем году, когда уже потеплеет, сейчас бы я свой спиннинг бы пока соорудил по-быстрому на джигговую и попробовал, пока совсем не подморозило. А может и воблеров новых бы прикупил, которые действительно тут работают хоть на кого-нибудь.
Если Вам повезет и найдете водоем с относительно недалеко расположенной бровкой, то подойдет и Ваше удилище. Максимальный тест по моему у него 15 грамм, поэтому и грузила лучше использовать по судаку такого же веса. Про воблера забудьте - летом можете попробовать, но не сейчас, не докинете. По силикону - на вкус и цвет товарищей нет! Если большие глубины, то подойдут яркие и блестящие расцветки. Если же где-то до метров трех - то я бы лучше поставил что-то близкое к натуральному, например песочный или же серебристый. По форме - судак предпочитает продолговатых рыбешек. Подойдут виброхвосты, твистеры, различные червячки и т.п. Если бюджет позволяет, то лучше берите хороший брендовый силикон, например можно заказать здесь 软饵 от Berkley. Местный китайский силикон - довольно вонючий...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #129 : 19 Ноября 2012 13:11:27 »
Думаю, что лучше обучающее видео не отсылать по почте, а залить Torrent и сделать ссылку для скачивания. Помимо Вас может еще кому-то будет интересным. Полезная вещь долгими и нудными зимними вечерами...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Huo Long

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #130 : 16 Января 2013 05:43:14 »
Вот интересно-есть ли где в Китае ручьевая форель?Не специально разведенная в прудах-а дикая в ручьях.Может где то в горах?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #131 : 16 Января 2013 16:08:23 »
Может и есть, только абсолютно диких мест в Китае чего-то мне не попадалось. А ехать неизвестно куда, как добираться и во сколько это выльется (вообще отдельный вопрос) - оно того не стоит! Если так хочется дикого хищника, то можно попробовать на больших водохранилищах и озерах половить судачка и змееголова...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Huo Long

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #132 : 17 Января 2013 12:37:58 »
Я нахлыстом ловлю.Судачка на водохранилищах нахлыстом с глубины проблематично! :(

Оффлайн Schitau-vremya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • В мире много интересных вещей, а в Китае ещё больше
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #133 : 24 Января 2013 14:24:11 »
Возможно, дикая в горах и водится, и скорее всего в деревнях её и ловят народные умельцы.

Но однозначна прав Long Carp, неизвестно куда ехать и стоимость будет очень проблематичной, плюс поговорить толком не удастся, так как в деревнях чаще всего разговаривают на другом наречии.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #134 : 25 Января 2013 21:03:53 »
стоимость понятие относительное, по моим наблюдениям рыбалка ни когда себя не окупала, но в плане получения инфы от местного населения, точно проблема, мало того что наречия везде разные, так еще и рыбные места ни кто не выдаст ;D
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн EV-GENIY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #135 : 12 Апреля 2013 19:29:42 »
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.
Затрачено:
- бензин - 335руб.;
- больничный, чтобы поехать на рыбалку - 1000руб;
- 3 оборваных балансира - 450 руб;
- пробитое колесо, шиномонтаж - 200руб;
- мойка машины после рыбалки - 300руб;
- штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола);
- подруге на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб.
Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #136 : 29 Апреля 2013 08:39:52 »
Друг, ты часом не заблудился? Напиши здесь, пусть тебя оценят - Анекдоты постим/читаем!!!. Или же есть другой, более простой и дешевый способ расслабиться:
 - Китайская водка со змеей
 - Как вам китайское пиво?
 - Пить надо умеючи…
 - Коктейли
 - ВОДКА
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #137 : 29 Апреля 2013 08:54:50 »
Мне конкретно нужно что-нибудь по ловле толстолобика!(большие поплавки,крючки OWNER и т.д)
Конкретно по ловле Толстолоба (уже отсортировал по возрастанию цены):
 - поплавок
 - соска

P.S. На эти позиции дешёвые цены, но Вы постарайтесь прикинуть в общей сумме транспортные плюс растаможку. Невыгодно, разве что только с собой везти. Покупайте всё на месте, чё Вы мучаетесь? Сильно много Вы не сэкономите...
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Smi25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #138 : 01 Мая 2013 01:04:52 »
Конкретно по ловле Толстолоба (уже отсортировал по возрастанию цены):
 - поплавок
 - соска

P.S. На эти позиции дешёвые цены, но Вы постарайтесь прикинуть в общей сумме транспортные плюс растаможку. Невыгодно, разве что только с собой везти. Покупайте всё на месте, чё Вы мучаетесь? Сильно много Вы не сэкономите...
 ;)
Так у нас в России ограничение на 1 человека не более ,чем на 1000 евро или 30 кг в месяц без растаможки!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #139 : 02 Мая 2013 08:26:34 »
Уважаемый Smi25! Поймите же, что если заказывать этого чуть-чуть, того чуть-чуть - то транспортные по Китаю и в Россию приблизят конечную цену к стоимости аналогичной продукции на местном рынке, может даже будет еще дороже. Если заказывать много (по каждой позиции), то это уже будет мелкий опт и на таможне Вам испортят настроение. Я вот уже недавно сталкивался с подобными отправками - извините, больше не хочу, один геморрой. Ссылки я дал - обращайтесь к посредникам. Всего хорошего!..
 :-\
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #140 : 07 Мая 2013 14:27:39 »
Всем привет! Подскажите как добраться до рыбацких водоемов в окресностях пекина? уж очень охота порыбачить)))
В самом Пекине куча мелких водоёмов. Заходите на Гугл, открываете карту и просматриваете в режиме 'Карта' - так синие пятна сразу бросаются в глаза. Едете на ближайший, а там уже смотрите по обстановке: хорошо - остаётесь (вам повезло), нет - общаетесь с местными, те с удовольствием подскажут! Поедете на рыбалку, не зависимо от результатов - всё равно pls напишите отчёт, желательно с фото. Так и будет постепенно вырисовываться общая картина...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Smi25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #141 : 25 Мая 2013 20:34:25 »
Добрый день!
Меня зовут Сергей. Я с Украины, но сейчас живу в Китае. Перед отъездом было 3 своих магазина: оптовая и розничная продажа женской одежды, оптовая продажа автоаксессуаров, розничная продажа карповых снастей и аксессуаров. Последний магазин приносил не самый мой большой доход, но был самым любимым, что в принципе и определило направление мой деятельности в КНР. Кстати, одноименный и довольно известный в Украине интернет-магазин LongCarp.com - это мое детище. На момент открытия большинство других интернет-магазинов предлагали только продукцию таких известных брэндов как Корда, Фокс и т.д. В более дешевом секторе выбор был небольшим, вернее был выбор - но цена не соответствовала действительности. Поэтому идея была такая - предоставить качественный товар по нормальной цене, что в общем-то и получилось. За основу был взят венгерский брэнд Carp Expert. За время работы магазин вернул все вложения, принес прибыль, был продан новому владельцу и продолжает радовать как первого так и старых и новых покупателей...
Жена у меня китаянка, в прошлом году родила красавицу доцю. Однако климат в Украине не совсем подходил жене - проблемы с дыханием. Перепробовали все, что было можно - различные врачи, лекарства и т.п. Ничего не помогало. На родине однако чувствовала себя отлично. Смотреть на это каждый день очень тяжело, когда твоему любимому человеку становится все хуже и хуже. Поэтому в один день я вскипел и решил продать магазины и машину и перебраться в Китай. Здесь сразу все как рукой сняло - абсолютно никаких проблем!
Сейчас пока работаю в одной крупной компании по производству удилищ. Нашими клиентами являются такие известные рыболовные бренды как Colmic, Tubertini, Ignisty, Camor, Evia, Artfish, Askari, AHF, Jackson, Konger, Gamakatsu, Bakamiya, Surecatch, Bassassin, Rapala, TechTackle, Albastar и многие другие. В прошлом году в Японии совместно с нашими японскими партнерами был также открыт филиал под брендом Kashima, который на данный момент представляет на мировом рынке рыболовные крючки. Наши крючки по качеству приравниваются к Gamakatsu (но цена дешевле). Параллельно также занимаюсь собственным направлением - карповой программой: род-поды, подсачеки, вертлюги, термоусадка, силиконовые трубочки, стопора и буферы, PVA материалы, ракеты, кобры, грузила и многое другое. В общем все аксессуары, которые касаются Карпфишинга.
Карпфишинг - это мой мир! Сколько же радости может принести выловленный (и обязательно потом отпущенный) карповый кабанчик на 10 и даже более кг! Время, проведенное на рыбалке, на небесах не засчитывается. Ловлю хищника рассматриваю как хорошую возможность ознакомления с новыми водоемами и поиск перспективных мест под Карпа. По хищнику у нас есть судак, змееголов и сом.
Под рукой куча фабрик и заводов по производству силикона, блесен и воблеров. Но хочется чего-то своего, чего-то оригинального. Недавно заточил под судачка несколько поролонок, при покраске пользовался аэрографом на нашем заводе - понравилось. Поэтому приобрел себе свой с компрессором, а также другие прибомбасы.
Раньше занимался доработкой воблеров, некоторые оттюнингованные модели были даже успешно проданы. Есть видео на Youtube, но зайти на него не могу - китайские провайдеры блокируют, что дома, что на работе. Пользовался анонимайзерами - зайти можно, но кнопки не работают, как в танке прямо. Щас даже и через них не могу зайти. Хочется с нуля делать воблерочки, и делать красиво. Раньше практически не было свободного времени. Походы по KTV, рестораны и прочее мне не нравится – не мое это. В свободное время сам изготовляю приманки, ну а воскресенье мой день – рыбалка. Щас правда немножко холодновато и поэтому сижу дома. Открывать сезон буду уже в конце этого месяца по Судаку. Моя мечта - потягаться и сфоткаться с китайским знаменитым Черным амуром не меньше 20 кг, хотя здесь есть особи и больше сотки веса (но такое случается раз в жизни, и то не с каждым). Хотелось бы создать свою ветку Carpfishing in China (но пока недостаточно сообщений) и заняться популяризацией этого замечательного и интересного направления в Китае. Если у кого будут какие-то вопросы, связанные с рыбалкой (по снастям, насадкам и наживкам, аксессуарам и т.п.) – с удовольствием отвечу и помогу советом.

P.S. Вот этого небольшого красавца Кои я поймал 2 года назад на Юге в 丽水.
Как с вами можно связаться по скайпу? Хотелось бы совета по недорогим электронным сигнализаторам,спинингам для донки и сопуствующим снастям!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #142 : 27 Мая 2013 09:52:09 »
Добрый день. Очень рад Вас приветствовать - рад приветствовать любого, хто хоть как-то интересуется рыбалкой, а то ж вообще! С удовольствием помогу и отвечу на все Ваши вопросы. Скайп есть, но только дома и пользуюсь я им очень редко, как-то попривык уже к телефонам и имейлам. Поэтому предлагаю общаться здесь. Я понимаю, что такие темы, как Водка, Пиво, Коктейли и им же подобные очень популярны, но ведь можно совместить всё вместе. У меня получается - всегда беру на рыбалку пивасик, закинулся и нежишься себе в уютном кресле с бутылочкой в руках, как белый человек. Комфорт, тишина и спокойствие - благодать!..

Теперь по делу. По сигналкам - список. К сожалению, не получается отсортировать так, чтобы показывало именно те сигналки, о которых мы говорим. Здесь в основном китайские кричалки, которые крепятся непосредственно на само удилище и которые нас не интересуют. Лишь полностью пролистав список, можно найти сигналки под стойки. Но лучше купить уже готовый наборчик - ссылка: 2 стойки (одна под сигнализатор, другая под комель), сигнализатор, свингер и задник (держатель комеля). По этой ссылке тоже можно просмотреть кое-какие наборы.

По спиннингам - список, уже сделал от самых дешевых и до.

По аксессуарам - здесь сложнее, практически нет никакого выбора. Кое что можно найти здесь - ссылка. Но опять же - там много чего нету.

Прошлый сезон убил в пустую на поиск подходящих водоёмов, перебор прикормок и насадок. Только в начале этого сезона подобрал ключик - работает безотказно по мелкому Карпу в течение короткой сессии (уже описал в своей ветке). В общем, только обзавестись минимальным необходимым набором вперёд - только наливай да дуй.

Еще будет много вопросов, но то не проблема - еще раз, с у довольствием пообщаюсь и всё объясню!..
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #143 : 27 Мая 2013 10:13:50 »
Добрый день. Очень рад Вас приветствовать - рад приветствовать любого, хто хоть как-то интересуется рыбалкой, а то ж вообще! С удовольствием помогу и отвечу на все Ваши вопросы.

Добрый день Сергей,

Вы как-то сказали — "Морская рыбалка мне не нравится." И вот, эта точка в конце Вашего предложения меня просто "убивает".
Конечно, я утрирую насчет критичности высказывания, но не смотря на разницу в процессе подготовки, неужели есть принципиальная разница в результате? Или это некий холивар — пресноводные против морских?  :)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #144 : 27 Мая 2013 10:36:35 »
Ловлю только карповых, под них и заточены все снасти. Никогда не делал отличий и разграничений между теми, кому нравится различные виды рыбалок. Однако, я только за спортивную рыбалку! Свой выбор я давно уже сделал - это Карпфишинг. Потому что, это самое лучшее и интересное, как по мне. До этого увлекался спиннингом, а вообще перепробовал всё, что только можно. Поэтому, если у кого будут какие вопросы по рыбалке в Китае (без разницы какой) - с удовольствием помогу, чем смогу...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #145 : 27 Мая 2013 11:06:40 »
Ловлю только карповых, под них и заточены все снасти. Никогда не делал отличий и разграничений между теми, кому нравится различные виды рыбалок. Однако, я только за спортивную рыбалку! Свой выбор я давно уже сделал - это Карпфишинг. Потому что, это самое лучшее и интересное, как по мне. До этого увлекался спиннингом, а вообще перепробовал всё, что только можно. Поэтому, если у кого будут какие вопросы по рыбалке в Китае (без разницы какой) - с удовольствием помогу, чем смогу...

Спортивная рыбалка — это здорово! Я же предпочитаю избирательно-промысловую. Хочу поймать местную камбалу? На рынках она продается. Фишмонгеры клянутся, что она дикая. Есть ли у Вас друзья/знакомые с опытом ловли? Мне даже не особо нужны места, советы или подсказки - тут интересен спортивный момент. Интересен сам факт вылова кабмалообразных на Юге Китая. Был ли он?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #146 : 27 Мая 2013 11:23:20 »
Камбалу не ловил, поэтому что-то советовать не могу, хотя представление имею. Почти, как ловля Карпа - закинулся и ждёшь, только насадки разные и способ крепления на крючок другой. По насадкам - интернет в помощь! Сомневаюсь, что в районе заброса с берега есть камбала или даже вообще что-то приличное есть - одна мелочь. Лодок видели сколько? Я как-то наблюдал, когда с семьёй подошли купить свежих только что выловленных морепродуктов, как выгружали эту рыбу - вся 1 в 1. Если б дикая была, то особи попадались бы покрупнее, а так... Пусть не свистят - выращивают её в нескольких км от берега. Как - не знаю. Друга как-то приглашали и он съездил разок - рассказал в общих чертах, но мне было не интересно. Словите не словите - с Вас отчёт!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #147 : 27 Мая 2013 11:38:49 »
Сделаем!  :)

Оффлайн Boogor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #148 : 12 Июня 2013 16:13:54 »
Здравствуйте!

Есть наблюдение по поводу возможных «диких» мест порыбачить в окрестностях Шэньчжэня и Гуанчжоу.
Опыта рыбной ловли в этих местах (да и а Китае вообще) пока еще не было, но думаю, скоро появится. Изъездив по работе или путешествуя на велосипеде тут всё вдоль и поперёк я пришел к выводу, что более менее безлюдные места могут быть только к востоку или северо-востоку от Шэньчжэня. Первое место обнаружил, путешествуя на велосипеде в окрестностях Nanao (南澳), по дороге на юг вдоль моря примерно 3.5 км есть небольшой полицейский участок и после него по правой стороне буквально через 50-100м. начинается забор, причём начинается он с дырки, которую иногда ремонтируют, но тут же восстанавливают заинтересованные лица. Спускаетесь по тропинке (красная линия на фото) к пляжу и прямо с песка или с камней мыса, который слева (красная стрелка на фото) можете начинать ловить, народу на пляже много не бывает даже летом, а рыбаков в выходной день пара-тройка не больше. При мне с левого мыса один китаец тягал достаточно бойко крупных бычков (не ручаюсь за правильную классификацию вида).
Второе место (а точнее достаточно протяжённый участок реки) для меня лично представляет гораздо больший интерес. Его я заприметил в марте этого года, когда на одноместном надувном каяке проходил от Baipenzhu до Huidong (白盆珠    惠东), уже от деревни Байпеньчжу поразился чистоте воды и полному отсутствию людей на участке пути в несколько километров ,, примерно за 10-15 км, видел пару старушек. После, было несколько песчаных карьеров, которые замутнили воду и деревушек стало побольше.. Река очень разнообразна, и меняется буквально через каждые 300 метров от широких глубоких плёсов, мелкой и широкой каменки с травянистыми кочками до быстрых стремнин или даже заболоченных заводей. Рыбу приметил по движениям в воде, особенно на кочках и вдоль прибрежной гальки при моём приближении, не хочу врать, но думаю, что хвосты до 1 кг, не редкость. Да и сама река пахнет рыбой как лес в августе грибами. В одном месте, где я делал остановку была заводь прямо в скале и рыба шарахалась так громко, как будто я спугнул лохнесское чудовище. Тут же появился китаец, лёг на камеру от колеса, поплыл поставил вокруг заводи сеть и начал камнями загонять в неё рыбу, результата я не застал, но думаю, что его семья в тот вечер не голодала.
Кто надумает проверить клёв, обращайтесь, может составлю компанию.

Оффлайн Angry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Рыбалка в Китае
« Ответ #149 : 17 Апреля 2014 15:08:42 »
Всем рыбакам, привет!

Подскажите Уважаемые, кто знает где можно "результативно" порыбачить в черте Шанхая?
По приемлемым ценам, с арендой снастей и продажей наживки, а главное что б клев был!
Приоритет - карп.


Заранее благодарю!