Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1058138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4250 : 17 Августа 2011 18:42:35 »
  +100)      Елена, передайте, пожалуйста, Шане,  что его тоже любят  :D
Уважаемые любители Шани, возьмите же его к себе, а у Лены итак скоро пополнение ожидается  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4251 : 17 Августа 2011 21:00:06 »
Уважаемые любители Шани, возьмите же его к себе, а у Лены итак скоро пополнение ожидается  ;)
   Не заметила, чтобы Лена хотела от него избавиться... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4252 : 17 Августа 2011 21:23:20 »
   Не заметила, чтобы Лена хотела от него избавиться... ;)

Хи-хи,как-только Шанс разворотит мусорку и растащит "съедобное"по углам,так я сразу грожусь его выкинуть на мусорку......Потом приберу,успокоюсь......Так что мыслишки по поводу вольного проживания меня всё таки посещают иногда ;D.
Неожидала я ,чтобы об этом вредном котище,столько разговоров было  O:)
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4253 : 18 Августа 2011 00:30:59 »
мое сокровище выброшенный комочек ,подобраный мной.....
потом вот стала такой девушкой....только кусачая больно,каждыр раз аж до крови.
宝宝你要健康!

Оффлайн 228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nastya06033
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4254 : 18 Августа 2011 02:35:24 »
Подскажите пожалуйста есть ли в Гуанчжоу клубы для собак?
Куда обратиться, чтобы найти щенку хорошего хозяина?
Срочно, скоро уезжаем, малыша оставить на улице рука не поднимается

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4255 : 18 Августа 2011 10:37:40 »
Хи-хи,как-только Шанс разворотит мусорку и растащит "съедобное"по углам,так я сразу грожусь его выкинуть на мусорку......Потом приберу,успокоюсь......Так что мыслишки по поводу вольного проживания меня всё таки посещают иногда ;D.
Неожидала я ,чтобы об этом вредном котище,столько разговоров было  O:)
   Спокойные, послушные и покладистые коты, эдакие тряпочки, утеха хозяев - это, конечно же, хорошо, но о них и поговорить-то, как правило, не о чем, потому как индивидуальности особой нет ;) :D... Так что гордитесь Шаней, он необычный кот, он не дает Вам скучать, соответственно, жизнь Вашу наполняет событиями, о которых есть, что вспомнить :w00t: ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4256 : 18 Августа 2011 15:26:29 »
   Не заметила, чтобы Лена хотела от него избавиться... ;)
Не избавиться, а торжественно передать в обожающие его руки  ;)

   Спокойные, послушные и покладистые коты, эдакие тряпочки, утеха хозяев - это, конечно же, хорошо, но о них и поговорить-то, как правило, не о чем, потому как индивидуальности особой нет ;) :D... Так что гордитесь Шаней, он необычный кот, он не дает Вам скучать, соответственно, жизнь Вашу наполняет событиями, о которых есть, что вспомнить :w00t: ;D
И все-таки любителям обзавестись парой-тройкой-четверкой-пятеркой..... особей я бы рекомендовала поменьше необычных и характерных   ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4257 : 18 Августа 2011 16:44:40 »
   Terra , меня кошачьим рассадником не испугать :P... Ну и угадать в котенке характер не всегда удается с самого начала, а когда это происходит, и характер вдруг "не вкатывает" хозяину, то не на улицу животину отправлять, правда же? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4258 : 20 Августа 2011 09:31:39 »
вы тут мусорками хвастаетесь, а вот моя кошка змей (ужей) ловит и ест... Всяких ящириц и тритонов тоже ловит, но не ест, наверное шкура жесткая или просто не вкусные.. В молодости она и птиц ловила.. но не долго, быстро сообразила, что не ощипанные птицы это  не круто =))) Родилась и выросла она в городе. А вот на даче вытворяет хоть что  ;D


Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4259 : 23 Августа 2011 15:16:56 »
Как вывезти кота из Китая/ввести в Китай
 ;D

Оффлайн Simadzu_Sawako

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: prefertobemyself
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4260 : 08 Сентября 2011 10:17:29 »
Жизнь игра,у тебя нет масти.
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже,
И смерти ты не нужен...

Оффлайн Simadzu_Sawako

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: prefertobemyself
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4261 : 08 Сентября 2011 19:09:38 »
скажите где в гж можно котика кастрировать?Только  у проверенного доктора.
Жизнь игра,у тебя нет масти.
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже,
И смерти ты не нужен...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4262 : 12 Сентября 2011 23:26:18 »
Кто-нибудь пользуется "кристальным" наполнителем для кошачьего туалета? Каковы впечатления? В чем преимущества по сравнению с "цементным" наполнителем?

И еще вопросик: от чего у кисы может из носа идти кровь? Однажды кровь шла ощутимо, киса чихала кровью 3-4 раза (дело было несколько дней назад), а сегодня я заметила небольшой сгусточек возле ноздри. У меня 2 варианта: первый, киса поранилась об обрезанную пластиковую бутылку, с которой играла, и второй - жара. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4263 : 12 Сентября 2011 23:42:42 »
Я кристальным наполнителем пользовалась наверное пол года,но потом перестала,для троих кошек это дорогое удовольствие.По квартире разносится не так сильно,как цементный,но всё равно следы шли от туалета по квартире.Так что тут кому как нравится.
Про кровь ничего не могу сказать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4264 : 12 Сентября 2011 23:45:20 »
Кто-нибудь пользуется "кристальным" наполнителем для кошачьего туалета? Каковы впечатления? В чем преимущества по сравнению с "цементным" наполнителем?

И еще вопросик: от чего у кисы может из носа идти кровь? Однажды кровь шла ощутимо, киса чихала кровью 3-4 раза (дело было несколько дней назад), а сегодня я заметила небольшой сгусточек возле ноздри. У меня 2 варианта: первый, киса поранилась об обрезанную пластиковую бутылку, с которой играла, и второй - жара. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Я пользовалась. Наполнитель этот впитывает, убирать не надо пока весь не испачкается (ну кроме какашек, конечно), запаха нет. Но у меня не все кошки его признают, видимо привычка, так что я и не беру в принципе.
Кровь из носа... У моих не было. Но если это давление, то общее плохое самочуствие должно быть видно. Если порез, то должна быть видна рана. Понаблюдайте несколько дней, тем более что у нас уже прямо таки холодина.
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4265 : 13 Сентября 2011 09:31:02 »
Кто-нибудь пользуется "кристальным" наполнителем для кошачьего туалета? Каковы впечатления? В чем преимущества по сравнению с "цементным" наполнителем?

Я пользуюсь кристальным, цементный разносится по всей квартире, растаптывается (на темных полах это особенно заметно). Когда-то покупала, так этот наполнитель был даже в постели :-X Кристальный очень редко выносится за пределы туалетной комнаты, не пылит. На двоих котов меняю раз в неделю, если раз в 2 недели, то очень вонять начинает. Покупаю на Таобао, так дешевле. Да, еще есть мелкими гранулами, не берите, чем крупнее, тем лучше. Правда если босой ногой наступить на гранулку, мало не покажется :D

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4266 : 13 Сентября 2011 12:28:22 »
скажите где в гж можно котика кастрировать?Только  у проверенного доктора.

А в каком вы районе живете? Мы свою кошечку стерилизовали в районе Тяньхэ, возле 人民日报。
Еще раньше ставили прививки в районе 客村, там тоже можно делать операции.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4267 : 13 Сентября 2011 12:47:00 »

И еще вопросик: от чего у кисы может из носа идти кровь? Однажды кровь шла ощутимо, киса чихала кровью 3-4 раза (дело было несколько дней назад), а сегодня я заметила небольшой сгусточек возле ноздри. У меня 2 варианта: первый, киса поранилась об обрезанную пластиковую бутылку, с которой играла, и второй - жара. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Может все-таки стоит обратиться к ветеринару? чтобы проверили на месте. Я паникерша страшная, уже бы отвезла.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4268 : 13 Сентября 2011 14:01:49 »
Может все-таки стоит обратиться к ветеринару? чтобы проверили на месте. Я паникерша страшная, уже бы отвезла.
Кошки, как и люди, режутся, ударяются, простывают и т.д. Каждый раз бегать к ветеринару тоже не слишком весело. Я все делаю в пределах разумного. Разумеется, что длительное кровотечение недопустимо, но если потекло и навсегда перестало, то и забыли. Важно наблюдать за общим самочувствием. Больная кошка не будет играть и резвиться, уплетать за обе щеки и требовать добавки (больные кошки вообще перестают есть и не из-за отсутствия аппетита и плохого настроения, а инстинктивно сохраняя силы и энергию на борьбу с болезнью), не будет она и умываться (хотя кровь с носа умывать все же будет). Температура тела у коши в норме в районе 38 градусов. Сильное отклонение - проблема.  То же самое и с поносом, рвотой. Да, могла отравиться кошка, наблюдаем сутки (убрать всю еду, оставить воду), чтобы не началось ухудшение, только потом начинаем паниковать и дергать несчастное животное до ветеринара. 
И еще: больная кошка может не есть 3 суток и не пить 1,5 суток, в теч. этого периода заставлять не стоит, но после уже нужно допаивать и докармливать бульоном или молоком (разумеется, что настолько больное животное мы уже обязатльно показали доктору).
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4269 : 13 Сентября 2011 16:39:59 »
Девочки, спасибо за отзывы о наполнителе, я хочу попробовать, посмотрим, как киса отреагирует.

По поводу болячки, в остальном киса чувствует себя прекрасно: уплетает все, что дают, за обе щеки и еще добавку просит, носится по квартире, играет, ластится, моется... Единственное, что часто ей жарко: высовывает язычок и дышит, как собака, тогда я ей кондишку включаю. Понаблюдаю еще, и при следующей прививке поспрашиваю доктора.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4270 : 13 Сентября 2011 16:48:23 »
Пользуясь случаем, вот  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4271 : 13 Сентября 2011 18:29:45 »
Пользуясь случаем, вот  :)
На больную эта киска точно не похожа   O:)
Кстати говоря, заболевшая кошка нкогда не лежит на спине.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4272 : 21 Сентября 2011 08:15:12 »
Девочки, Санька грызет этот кристальный наполнитель. Иногда подходит к лотку и выбирает кристаллик, а иногда хватает с полу первый попавшийся, прячется и жует его:( Что делать? Отбирать или пусть грызет?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4273 : 21 Сентября 2011 08:28:21 »
Думаю лучше пока воздержаться от этого наполнителя,пусть подрастёт киса,потом снова попробуете пользоваться им.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4274 : 21 Сентября 2011 12:48:32 »
Кто-нибудь пользуется "кристальным" наполнителем для кошачьего туалета? Каковы впечатления? В чем преимущества по сравнению с "цементным" наполнителем?
Моя больше любит силиконовый /кристаллический/. И я его больше люблю.
Во-первых, он, по факту, выходит чуть ли не дешевле комкующегося. Его не нужно так часто убирать. На упаковке вообще написано "до 30 дней" /если одно животное/. На месяц 16-19 юаней - копейки. Конечно, я так долго не держу, максимум - недели три, ежедневно выбирая какашки.
Но запаха от него гораздо меньше, чем от комкующегося, по факту, если какашки там не валяются - вообще нет.
К тому же, комкующийся обязательно чистить раз в день, выбирать комки и каки, а этот такого ухода не требует, было дело, я уезжала на неделю-две, коша ходила в один и тот же лоток без проблем. Воняло довольно заметно, но это можно пережить. Комкующийся требует гораздо большего внимания. К тому же, пылит он страшно! А этот - я просто кристаллики собираю с пола, их там немного, закидываю обратно. Если на них не наступать - пыли не будет.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!