Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1051444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4725 : 04 Июня 2013 07:43:01 »
Пригласите ветеринара домой.
Доктор приходил домой. Услышав его голос, кошка уже все поняла. Сделать укол в домашних условиях не дала.

А швы я сегодня сняла сама  8-) Позвоню доктору, он будет громко возмущаться, но мне мое и кошкино психическое состояние дороже.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4726 : 04 Июня 2013 11:09:16 »
Доктор приходил домой. Услышав его голос, кошка уже все поняла. Сделать укол в домашних условиях не дала.
Вы какие-то странные вещи пишете. Как кошка по голосу определила, что пришел доктор? Офтальмолога она тоже распознала бы?

Сделать укол в домашних условиях не дала.
А швы вы где ей накладывали?

А швы я сегодня сняла сама  8-) Позвоню доктору, он будет громко возмущаться, но мне мое и кошкино психическое состояние дороже.
Какая разница, что он будет возмущаться, вы у него профессионального совета спросите. Кошкино здоровье важнее, чем эмоции.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4727 : 07 Июня 2013 13:06:07 »
Вы какие-то странные вещи пишете. Как кошка по голосу определила, что пришел доктор? Офтальмолога она тоже распознала бы?
Что тут странного? Перед операцией кошка слышала голос этого доктора и запомнила его. На счет офтальмолога не могу ничего сказать.

А швы вы где ей накладывали?
в ветклинике

Оффлайн Daffno4ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Daffno4ka1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4728 : 18 Июня 2013 15:12:20 »
Здравствуйте! А может кто подскажет хороший зоомагазин в Гуанчжоу. Хочу купить кота породы мейн-кун =)
Ей жить бы хотелось иначе,носить драгоценный наряд...Но кони всё скачут и скачут.А избы - горят и горят.

Оффлайн sa4iko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4729 : 19 Июня 2013 12:02:34 »
Дорогие друзья! Уважаемые форумчане! Соотечественники и  все небезразличные люди!!

Ищу вашей помощи!!

Из-за изменений в личной жизни, мне приходится переезжать в общежитие (учусь я в магистратуре Восточно-Шанхайского педа), но мою любимую кошку взять с собой мне не разрешают, естественно, и в связи с этими событиями, с первого июля 2013 моя кошка Нина (Ниня:)) остается без крыши над головой. Ищу для нее новый дом! Возможно не навсегда (я понимаю, что люди здесь тоже не знают останутся они в Китае на всю жизнь или нет), я здесь буду еще 2 года, если есть возможность поухаживать за прелестной, добрейшей, очень коммуникабельной и самой ласковой кошкой из всех, что я встречала (а вообще я больше собачница и котов не люблю, но эта растопит сердце любого)), пожалуйста, я очень надеюсь на вашу помощь.

Ниня. 6 месяцев. Здоровая, ест всё, играется и спит рядом с людьми, очень ласковая.

Звоните мне: 15021860400 (Ксеня)
Пишите: [email protected]
Если вы не в Шанхае, а где-нибудь не очень далеко от него, я могу ее привести вместе с перевозкой, лотком и каким-то количеством песка.










Оффлайн Boston

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4730 : 22 Июня 2013 13:58:24 »
Гуанчжоу, британские котята новорожденные ищут новый дом!

Оффлайн soloviova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4731 : 09 Сентября 2013 10:09:00 »
Нужна помощь!
Около работы нашла молодого кота, очень похоже, что выброшен, так как ласковый и коммуникабельный, но испуганный... Я такого же подобрала в России, но сейчас не могу этого сделать из-за аллергии, поэтому очень прошу, помогите его пристроить! Может кто-то хочет завести кота, или хотя бы посоветует людей, которые занимаются бездомными животными, я совсем не знаю, куда обратиться.
Он появился несколько дней назад и все сидит на одном месте, белый, на вид ему около полугода, очень милый и дружелюбный, есть фото.
Если кто-нибудь захочет его взять, я помогу оплатить осмотр и вакцинации в ветлечебнице.
Пожалуйста, пишите в личку или QQ 2253854112

Оффлайн hesed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4732 : 08 Ноября 2013 02:23:42 »
У нас были все документы и прививки. Кошку в карантин не забрали.

Расскажите, пожалуйста, откуда Вы везли кошку и куда? Какие именно документы и прививки были? Я своего кота из Москвы повезу в Пекин) Переживаю.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4733 : 08 Ноября 2013 11:03:19 »
Расскажите, пожалуйста, откуда Вы везли кошку и куда? Какие именно документы и прививки были? Я своего кота из Москвы повезу в Пекин) Переживаю.

Я уже описывала свой опыт в другой ветке, можете в моих сообщениях покапаться и найти.

Кошка летела прямым рейсом Москва - Санья, авиакомпанией Трансаэро.

За неделю до вылета компания была предупреждена, что летит кошка определенного веса (с переноской), они дали добро, за 5 дней до вылета была получена справка (кошка пришла в государственную ветеринарку, показала свой ветпаспорт, в котором были указаны все ее прививки (она у нас породистая), так же не было ни одной прививки, которая была бы сделана менее, чем за 30 дней до вылета (это тоже важно)), было уплочено какое-то количество рублей за справку международного образца.
В аэропорту кошка была отведена в комнату ветконтроля (до регистрации на рейс), там кошку осмотрели, проверили паспорт, родословную (в принципе, она не нужна, если кошка без породы), справку. Забрали справку, выдали международный сертификат.
На стойке регистрации кошка в переноске уехала в спец.отсек багажного отделения.
В Санья кошка на выходе не осматривалась, но документы ее забрали на проверку. Через 10 минут отпустили.

Важное условие перевозки животного - не кормить в день вылета.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн hesed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4734 : 08 Ноября 2013 15:11:08 »
Я уже описывала свой опыт в другой ветке, можете в моих сообщениях покапаться и найти.

Кошка летела прямым рейсом Москва - Санья, авиакомпанией Трансаэро.

За неделю до вылета компания была предупреждена, что летит кошка определенного веса (с переноской), они дали добро, за 5 дней до вылета была получена справка (кошка пришла в государственную ветеринарку, показала свой ветпаспорт, в котором были указаны все ее прививки (она у нас породистая), так же не было ни одной прививки, которая была бы сделана менее, чем за 30 дней до вылета (это тоже важно)), было уплочено какое-то количество рублей за справку международного образца.

В Санья кошка на выходе не осматривалась, но документы ее забрали на проверку. Через 10 минут отпустили.

Важное условие перевозки животного - не кормить в день вылета.

Понимаете как, в другой теме девушка пишет о тех же действиях, но результат совершенно другой. Поэтому не знаю, что и думать.

Добрый день.
Может быть, кому-то будет полезен наш опыт по ввозу из Москвы в Пекин кота .
Коту 4 года, с переноской весит чуть больше 8 кг, изначально был не привит, никаких документов не было. Итак, порядок действий и примерные стоимости:
1) за 3-4 месяца до вылета съездили в государственную ветклинику в Москве, сделали ему паспорт и пару прививок (всего около 1200-1500 рублей).
2) за пару недель до вылета забронировали рейс в аэрофлоте до пекина по телефону (только в таком случае бронь держится более суток), оставили запрос на перевоз кота в салоне. На следующий день получили подтверждение от аэрофлота и купили билет. Очень неудобно, оплачивать такой билет можно только через ввод данных карты через телефон, но ради кота пришлось терпеть:)
3) за 2 дня до вылета в той же госветклинике сделали справку для вылета за границу, около 600 руб.
4) перед вылетом и до таможни посетили комнату контроля в аэропорту, там нам проверили справку и дали ложную информацию, что карантин в Пекине не обязателен:(
5) оплатили кота как перевес (50 евро). У аэрофлота ограничение до 8 кг. но небольшой перевес, видимо, не критичен.
6) перевозили кота в переноске с подстилкой у кресел, нам дали место у аварийного выхода (пошире), проблем особо не было. Ничем успокоительным не кормили, еду и воду не давали, туалет он в дороге не требовал. Но наш кот привычен к дальним путешествиям на машине.
7) при выходе из аэропорта Пекина на 9 сентября через зеленый коридор проверяются сканером все (!) сумки. Пронести кота невозможно даже ночью. Нас с котом увели в ветконтроль.
8) Самое печальное. Никаких платных экспресс-лабораторий в аэропорту нет, никаких уговоров отдать кота за деньги любым способом на домашний карантин они не принимают. На все аргументы "у нас ребенок, нам надо спать, мы не уйдем отсюда без кота, кот здоровыЙ" и т.п. они вежливо отвечают "извините, это закон". Полиция в аэропорту на их стороне.. Через 4.5 часа общения кота пришлось им оставить. Причем они сразу требуют оплатить около 200 юаней в юанях (!), притом, что обменник есть только один, и курс там грабительский. Нам удалось поменять немного долларов на юани у туристов.
Ничего про условия содержания кота они не говорят, дают очень мало информации, дают только телефон. Нам еле-еле удалось убедить их написать адрес.
9) навещать кота нельзя, забрать можно только через 30 дней, ни днем раньше (!), причем за каждый день задержки они требуют 100 юаней. Кота не убивают в течение недели точно. Забирать можно только в интервал с 9 до 4-30 с двухчасовым обедом посередине, но могут пойти навстречу и отдать в нерабочее время.  Забирая кота, нужно заплатить еще 1000 юаней за карантин.
Говорят только по-китайски, поэтому по телефону просили звонить друзей, а при возвращении кота хватило небольшого набора слов.
10) К счастью, кота вернули чистым, сытым, вполне довольным и потолстевшим со справкой о здоровье. У них там клетки примерно 1х1х1.5м, в них есть места для лазания, туалета и сна. Даже уши невероятно чистые, наверное, их ему чем-то протирали.
11) В метро с котом не пускают! перед входом на все станции стоит сканер всех вещей, пронести в сумке невозможно. В автобусах можно.

А кот у меня тоже породистый, с родословной :)

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4735 : 08 Ноября 2013 15:19:11 »
Понимаете как, в другой теме девушка пишет о тех же действиях, но результат совершенно другой.

Какой именно? Дайте ссылку.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн hesed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4736 : 08 Ноября 2013 15:46:39 »
Какой именно? Дайте ссылку.

Вот ссылка - http://polusharie.com/index.php?topic=7234.625 Сообщение #639 : 10 Октябрь 2013 14:08:33

Но ведь я это сообщение в цитату выше вставила 8-)

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4737 : 08 Ноября 2013 16:49:47 »
Вот ссылка - http://polusharie.com/index.php?topic=7234.625 Сообщение #639 : 10 Октябрь 2013 14:08:33

Но ведь я это сообщение в цитату выше вставила 8-)

Да, извините, не увидела сразу.

Ну, если вы летите в Пекин той же авиакомпанией и везете кота в салоне (наша летела в багаже), то у вас, возможно, будут такие же проблемы. Позвоните им самостоятельно.
Если летите другой, опять же, позвоните. Я про карантин знаю только то, что если животное летит карго, то есть без билета пассажира-человека, то по прилету будет карантин 100%, такая информация была ровно год назад.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4738 : 18 Ноября 2013 23:27:41 »
Подскажите кто стерилизовал (кастрировал) кошку в Пекине? Есть хорошие клиники на примете и просто поделитесь опытом, пожалуйста.
Понятно, что все должны плодиться и размножаться, но после изучения вопроса по ветфорумам получается, что не рожать еще хуже, чем данная процедура.

Спасибо

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4739 : 02 Декабря 2013 20:14:38 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не первый год ищу, где можно было бы приобрести Бенгальскую кошечку.
Интересуют именно питомники этой породы или может быть кто-то разводит

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4740 : 02 Декабря 2013 20:39:47 »
Да, извините, не увидела сразу.

Ну, если вы летите в Пекин той же авиакомпанией и везете кота в салоне (наша летела в багаже), то у вас, возможно, будут такие же проблемы. Позвоните им самостоятельно.
Если летите другой, опять же, позвоните. Я про карантин знаю только то, что если животное летит карго, то есть без билета пассажира-человека, то по прилету будет карантин 100%, такая информация была ровно год назад.
Понимаете, у нас были проблемы не из-за авиакомпании и провоза в салоне... Проблема в том, что на выходе из аэропорта Пекина вся кладь проходит через рентген. Если у вас будут все документы, то хуже, чем в нашем случае, у вас точно не будет:) А вот уйти от карантина - маловероятно. Но если получится, напишите обязательно, каким образом

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4741 : 02 Декабря 2013 21:27:12 »
Понимаете, у нас были проблемы не из-за авиакомпании и провоза в салоне... Проблема в том, что на выходе из аэропорта Пекина вся кладь проходит через рентген. Если у вас будут все документы, то хуже, чем в нашем случае, у вас точно не будет:) А вот уйти от карантина - маловероятно. Но если получится, напишите обязательно, каким образом
Самое забавное, что нашу кошку тоже никто не прятал :)

Возможно, это чисто пекинское изобретение - обязательный карантин.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Akchiri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4742 : 04 Декабря 2013 16:36:04 »
Товарищи!!!
Help!!! :o  Как в Китае называется средство от кошачих "хотюнов"???? :-[ Киска оказалась не стерилизованной и со страшной силой требует кота!! Животину жалко, колбасит её прилично!!! На стерилизацию нести - еще больше жалко((( Сейчас чуть не лопнула от смущения, когда в ветмагазине пыталась объяснить, что же мне надо!!!!!!!! То что я напереводила с помощью переводчика - они всем дружным составом магазина разбирали)) Не разобрали( Далее в ход пошли рисунки))) Играть дальше в ассоциации - не смогла от смущения :-[ :-[ :-[ Может кто-то сталкивался с подобной проблемой??? Как у них называеться "Антисекс" для кошек???
Единственное что постоянно - перемены

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4743 : 04 Декабря 2013 17:39:08 »
Товарищи!!!
Help!!! :o  Как в Китае называется средство от кошачих "хотюнов"???? :-[ Киска оказалась не стерилизованной и со страшной силой требует кота!! Животину жалко, колбасит её прилично!!! На стерилизацию нести - еще больше жалко((( Сейчас чуть не лопнула от смущения, когда в ветмагазине пыталась объяснить, что же мне надо!!!!!!!! То что я напереводила с помощью переводчика - они всем дружным составом магазина разбирали)) Не разобрали( Далее в ход пошли рисунки))) Играть дальше в ассоциации - не смогла от смущения :-[ :-[ :-[ Может кто-то сталкивался с подобной проблемой??? Как у них называеться "Антисекс" для кошек???
вам надо знать пару простых крестьянских слов:
кошка 母猫
течка 发情
и пару, типа непростых:
抑制 сдержать; подавить; унять
药 лекарство; средство
итого получается 母猫发情抑制药,
теперь вы сможете объяснить это любому китайскому дружному составу ;)
но, шо то мне подсказывает, что вам придется  обратиться к импортному, некитайскому производителю:
http://tinyurl.com/nns73ww
нежен ад

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4744 : 04 Декабря 2013 18:07:49 »
Товарищи!!!
Help!!! :o  Как в Китае называется средство от кошачих "хотюнов"???? :-[ Киска оказалась не стерилизованной и со страшной силой требует кота!! Животину жалко, колбасит её прилично!!! На стерилизацию нести - еще больше жалко((( Сейчас чуть не лопнула от смущения, когда в ветмагазине пыталась объяснить, что же мне надо!!!!!!!! То что я напереводила с помощью переводчика - они всем дружным составом магазина разбирали)) Не разобрали( Далее в ход пошли рисунки))) Играть дальше в ассоциации - не смогла от смущения :-[ :-[ :-[ Может кто-то сталкивался с подобной проблемой??? Как у них называеться "Антисекс" для кошек???
А потом как кошку от пиометры и прочих болячек лечить будете? Если кошка хочет кота, значит ее надо стерилизовать, не издевайтесь над животным! Все эти секс барьеры делают кошке еще хуже, они приводят к тому, что гибнут яйеклетки и превращаются в гной, который скапливается в ее матке и это может привести к гибели кошки.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4745 : 04 Декабря 2013 18:18:05 »
А потом как кошку от пиометры и прочих болячек лечить будете? Если кошка хочет кота, значит ее надо стерилизовать, не издевайтесь над животным! Все эти секс барьеры делают кошке еще хуже, они приводят к тому, что гибнут яйеклетки и превращаются в гной, который скапливается в ее матке и это может привести к гибели кошки.

Поддерживаю вас! Побольше бы таких трезвомыслящих людей!
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Akchiri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4746 : 06 Декабря 2013 11:11:52 »
Оооо, благоразумные!! Уговорили!!
Решили стерилизовать свою питомицу Так наверное будет лучше.
В связи с этим следующий вопрос - где это сделать в Гуанчжоу??? Кто подскажет зоокабинет/клинику, может кто-то уже носил свое животное на подобную операцию. Поделитесь адресами, впечатлениями, рекомендациями!! В идеале с англоговорящим врачом/персоналом. И приблизительная цена вопроса!!!!
Единственное что постоянно - перемены

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4747 : 09 Декабря 2013 11:47:17 »
Оооо, благоразумные!! Уговорили!!
Решили стерилизовать свою питомицу Так наверное будет лучше.
В связи с этим следующий вопрос - где это сделать в Гуанчжоу??? Кто подскажет зоокабинет/клинику, может кто-то уже носил свое животное на подобную операцию. Поделитесь адресами, впечатлениями, рекомендациями!! В идеале с англоговорящим врачом/персоналом. И приблизительная цена вопроса!!!!
Съездите в клинику德善堂, которая находится на улице 华景北路. В ней у меня подруга кастрировала своих котов, все прошло просто отлично.

Оффлайн Veronnie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4748 : 28 Декабря 2013 18:03:04 »
Ищу хозяина для котенка! Маленький, милый, трехцветный котенок (говорят, что к счастью), был найден мной на улице. На вид месяца три, вроде как кошечка. Очень нуждается в любви и ласке! Может быть кто-то из вас хочет приютить это маленькое чудо? Я бы с удовольствием оставила его у себя, но у меня уже живут два кота.  ::) Поэтому не имею такой возможности. Звоните ASAP! Тел: + 86 13535 29 4747 Вероника  ( Гуанчжоу)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4749 : 29 Декабря 2013 17:11:42 »
Ищу хозяина для котенка! Маленький, милый, трехцветный котенок (говорят, что к счастью), был найден мной на улице. На вид месяца три, вроде как кошечка. Очень нуждается в любви и ласке! Может быть кто-то из вас хочет приютить это маленькое чудо? Я бы с удовольствием оставила его у себя, но у меня уже живут два кота.  ::) Поэтому не имею такой возможности. Звоните ASAP! Тел: + 86 13535 29 4747 Вероника  ( Гуанчжоу)
Трехцветная - однозначно кошечка, котов трехцветных не бывает