Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #875 : 25 Марта 2013 19:06:54 »
Здравствуйте! Мне нужна помощь разбирающихся людей. Хочу сделать заказ с этого магазина , обговорили цену, спросил о вариантах оплаты и доставки и мне пришло на почту такое:

Это что за форма оплаты? Перевод на личный счет этой Лиссы? Как я понял Эскроу они не пользуются, как обезопасить покупку? Адрес компании на сайте и счете отличается. в общем я в тупике- помогите пожалуйста.

Добрый!

Если вы первый раз закупаете, она должна скинуть инвойс полностью с подписью и печатью компании. Почему вы у нее в аливаве не спросите, что и как? Наберите ее, спросите, уточните. Как, что..

Никакаих Лисс на китайском не бывает. Она должна дать номер банковского счета, название банка, и имя получателя платежа на китайском - обычно два или три иероглифа. Вы переводом с банка, банкомата или интернет банка можете перевести деньги.

Лучше оплачивать по платежу на алибабу, то же самое, что на таобао. Сначала деньги уходят на алибабу, после получения товара вы подтверждаете платеж. И деньги с алибабы улетают на счет продавца. Через интернет банк.

Если вы никогда не видели ее в глаза, но все-равно доверяете, тогда можете банковским переводом сделать. Оплата 100% получается. Как деньги увидят, отправят вам товар. 
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Evgeniy751

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #876 : 26 Марта 2013 01:55:02 »
Извините что-то не полностью скопировал сообщение:
Account No.: 6013822000621530560
Account Name:LISHASHA
Bank Name:BANK OF CHINA,BAOAN SUB-BRANCH, SHENZHEN
Bank Address: 54 JIANAN ROAD , DISTRICT 4 , BAOAN , SHENZHEN , CHINA
SWIFT CODE: BKCHCNBJ45A

Вот этот счет был в тексте платежки. Никаких китайских буквочек не было.

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #877 : 26 Марта 2013 02:55:03 »
Добрый день. Несколько дней подряд сидел читал данную тему.
Но к сожалению не нащёл какойто инструкции по покупке и работе с китаем в целом.
Такие мастадонты форума как Eric Cartmenez, aspidy. Дают хорошие советы.
Не могли бы вы основываясь на своём личном опыте сделать некий свод правил по работе с ними.
Я понимаю, что это некая наглость ) но тем самым вы поможите нам новичкам делать покупки с минимальным риском.
Либо посоветуйте, что можно почитать дабы вооружиться против них.
нет необходимости вооружаться против кого бы то ни было, из названных Вами персоналий, я посоветовал бы Вам Eric Cartmenez

Оффлайн paramax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #878 : 31 Марта 2013 00:21:24 »
Доброго времени суток!
Ищу помощи\совета\консультации!  :-[
Собственно говоря, решил попробовать сделать заказ на "алибабе".
Ветку, честно говорю, читал, но не уловил (может был не внимателен) некоторые вещи, ну и, естесственно, прошу совета.

Хочу сделать небольшой совсем заказ (до 500$)- это десяток пар туфель вот у этого "дядьки" http://joinshine.en.alibaba.com/.
Непосредственно с продавцом пока не общался.
1)Подскажите, плиз, такое вообще возможно (количество товара и сумма заказа, в объявлении мин количество = 6 штук)? не попахивет ли прокидоном? необходимо ли заключать договор в данном случае (или заказал-оплатил-получил; работал с ибеем, но тут как понял совсем другие пироги)?
2) Сам я из Беларуси, работают ли китайцы с РБ, возможна ли доставка? Хотя наверное это лучше с самим продавцом обсуждать.. в общем поделитесь по этому пункту хоть какой инфой, плиз.
3) и вопрос связанный с юр стороной. необходимо ли мне быть ИП или юр лицом, дабы сделать заказ или же нет?
4) не оставят ли ли товар на грнице, если я "один такой хороший" :) не являющийся юр лицом/ИП закажу себе обуви в количестве 10 пар :)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Буду благодарен любой полезной информации!

Оффлайн RuslanBZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ruslan.delly.info
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #879 : 11 Апреля 2013 22:35:04 »
Gold аккаунта у меня нет.
Те у кого есть Gold, подскажите пожалуйста.

Если искать покупателей как Buyers показываются ли контакты в запросе в Gold?
Например по ссылке
http://sourcing.alibaba.com/rfq_detail.htm?id=230627838&searchText=remote%20control&tracelog=title_0713_lp
или
http://sourcing.alibaba.com/rfq_detail.htm?id=130386196&searchText=remote%20control&tracelog=title_0713_lp

Может ли кто-то помочь за скромное вознаграждение получить контакты и/или отправить предложение(Quote Now) от вашей компании?
Если получим клиентов тогда вознаграждение будет больше.

Оффлайн Asia Business Concept

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: abc.china.info
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #880 : 14 Апреля 2013 11:40:58 »
Даже с Алибабой надо работать так, Доверяй, но Проверяй, причем-всегда!!!
Ваш Надежный Партнер в Китае!

Оффлайн lord17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #881 : 18 Апреля 2013 05:57:52 »
Здравствуйте,

Не подскажите провереного продавца моб. телефонов с Алибабы(Айфонов и Блекберри если быть точным)?

Заранее спасибо)))

Оффлайн no_fear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #882 : 06 Мая 2013 01:48:14 »
Всем привет и доброго всем времени суток!

Много полезной информации вычитал на форуме, за что огромное спасибо!
Но все же остались вопросы..
Я планирую заказать большой объем брелоков для ключей различного вида штук по 10-20 каждого, в сумме получается порядка 1000 штук + еще некоторые мелочи.
выбрал этого поставщика: http://bycchina.en.alibaba.com/
он сказал, что работает по escrow.

1. работа через escrow. Если продавец готов работать через этот способ на что нужно обратить внимание, что уточнить? Как и когда компенсируются расходы за работу системы?
2. что лучше работа через посредников или через escrow? я так понял это взаимозаменяемые способы
3. что странно - при общении, поставщики называют примерно за одну и ту же посылку (по содержанию товара и соотв-но веса) разные цифры за доставку, причем в несколько раз. С чем это может быть связано?
4. ЕМС и China Air - по сути примерно одинаковые сервисы - далее посылка по России грубо говоря в той же тележке странствует кучу дней? или я что-то, все-же, упускаю?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #883 : 06 Мая 2013 12:09:02 »
 Система защиты escrow это не совсем тоже, что работа с посредником. При работе с escrow владельцы сервиса гарантируют поставки. Тем самым защищают покупателя от не честных продавцов. Посредник ведет переговоры, но не дает гарантий. Вы к не честному продавцу можете добавить не честного посредника.
 Посылка путешествует не на тележке, она тихо мирно загорает на складе. При получении ее не вносят в данные компьютера. Создается видимость долгого получения. Доставка (delivery) максимум 2 дня. Это через это время посылка должна появляться. На каждом этапе засекайте 2 дня и начинайте "доставать" службы доставки.

Оффлайн no_fear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #884 : 06 Мая 2013 14:00:40 »
Цитировать
Система защиты escrow это не совсем тоже, что работа с посредником. При работе с escrow владельцы сервиса гарантируют поставки. Тем самым защищают покупателя от не честных продавцов. Посредник ведет переговоры, но не дает гарантий. Вы к не честному продавцу можете добавить не честного посредника.
Посылка путешествует не на тележке, она тихо мирно загорает на складе. При получении ее не вносят в данные компьютера. Создается видимость долгого получения. Доставка (delivery) максимум 2 дня. Это через это время посылка должна появляться. На каждом этапе засекайте 2 дня и начинайте "доставать" службы доставки.
получается так:
1. посредник это обеспечение качества товара
2. escrow обеспечение доставки
и они взаимодополняющие

а по поводу посылок не очень понял - все же какой способ предпочтительнее ЕМС или AirChina?
какие есть ускорители доставки из Китая до России (Москва)?
DHL как я понял дорого и 100% попадаешь на растаможку...
я планирую пакеты разбить на малые пакеты и чтоб не превышать порог 1000евро/мес раскидать на 5 адресатов.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #885 : 06 Мая 2013 14:30:34 »
получается так:
1. посредник это обеспечение качества товара
2. escrow обеспечение доставки
и они взаимодополняющие

а по поводу посылок не очень понял - все же какой способ предпочтительнее ЕМС или AirChina?
какие есть ускорители доставки из Китая до России (Москва)?
DHL как я понял дорого и 100% попадаешь на растаможку...
я планирую пакеты разбить на малые пакеты и чтоб не превышать порог 1000евро/мес раскидать на 5 адресатов.
Посредник подбирает товар и ни за что не отвечает все на совести посредника. Система страховки  escrow - это гарант сервиса с много миллиардными оборотами.
 Если выбирать из служб доставки на мой взгляд лучшая - это почтовая служба Швейцарии. EMC такая же почта как и AirChina, со всеми вытекающими последствиями (Почта Китая).
На растаможку вы все равно попадаете. Кроме ограничения по сумме есть еще и ограничение по количеству.

Оффлайн no_fear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #886 : 07 Мая 2013 18:12:03 »
Цитировать
Посредник подбирает товар и ни за что не отвечает все на совести посредника. Система страховки  escrow - это гарант сервиса с много миллиардными оборотами.
Если выбирать из служб доставки на мой взгляд лучшая - это почтовая служба Швейцарии. EMC такая же почта как и AirChina, со всеми вытекающими последствиями (Почта Китая).
На растаможку вы все равно попадаете. Кроме ограничения по сумме есть еще и ограничение по количеству.

а что за почта швейцарии? разве она в Китае применима? А есть вообще некий FAQ по почтовикам плюсы/минусы, ценники, сроки и т.п.?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #887 : 07 Мая 2013 18:36:35 »
а что за почта швейцарии? разве она в Китае применима? А есть вообще некий FAQ по почтовикам плюсы/минусы, ценники, сроки и т.п.?
Почта швейцарии это почта Швейцарии. FAQ есть на нашем сайте, но сам сайт на ремонте. Китайцы сейчас работают с доставкой со всего мира. Если коротко то хорошая почта США, по хуже Великобритании не плохая почта Сингапура и Гонконга

Оффлайн no_fear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #888 : 08 Мая 2013 14:57:02 »
А есть какой-то FAQ или вменяемый план растаможки на физ лицо коммерческого груза, ибо много написано того, что физики не могут растаможивать коммерческие посылки.
какие пути есть?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #889 : 09 Мая 2013 12:06:48 »
А есть какой-то FAQ или вменяемый план растаможки на физ лицо коммерческого груза, ибо много написано того, что физики не могут растаможивать коммерческие посылки.
какие пути есть?
Ни что не мешает растамаживать на физическое лицо. Но при растаможке работники таможни передают сведения о поступивших товарах в налоговую службу. Вот здесь и начнутся проблемы.

Оффлайн no_fear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #890 : 11 Мая 2013 16:01:55 »
Цитировать
Ни что не мешает растамаживать на физическое лицо. Но при растаможке работники таможни передают сведения о поступивших товарах в налоговую службу. Вот здесь и начнутся проблемы
так я не против заплатить 30% за растаможку...
можете поподробней об этом рассказать? или дать ссылку где почитать про это?
все же хочется себя обезопасить и продумать все риски, а общие фразы увы не открывают горизонт :)

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #891 : 13 Мая 2013 16:16:22 »
Так горизонты никто и не откроет, пока не начнете сами работать. А без общих фраз:
При получении товаров почтой вы можете получать товары на сумму не более 1000 евро в месяц и не более 5 штук одного наименования. При этом оговаривается что вы получаете эти товары для личного пользования или как коммерческие образцы. В остальных случаях вы обязанны проходить таможенную очистку получаемого товара. Таможенной очистке не подвергаются товары получаемые из стран входящих в таможенный союз. (Беларусь и Казахстан) При таможенной очистке вы выплачиваете таможенные платежи. В которые входят налоги и акцизы.

Оффлайн Zicco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #892 : 17 Мая 2013 03:08:31 »
Народ помогите мне пожалуйста. Вот уже какой день общаюсь с китайцами и нифига не пойму. Я никакой не оптовик, я хочу купить себе в автосервис подъемник, случайно попал на алибабу, увидел цены и решил попробовать. Нашел фирму которая продает нужный мне подъемник, http://431tool.en.alibaba.com/ - вот эта фирма, http://431tool.en.alibaba.com/product/731141563-200911723/TLT_235SB_hydraulic_car_lifter_garage_machine.html - а вот этот подъемник.

в общем связался я с менеджером, она мне пишет что подъемник стоит 1159 долларов, а цена с доставкой до Москвы 1589 долларов, то есть доставка стоит 430 долларов. Скажите мне пожалуйста, возможна ли такая цена за доставку, ведь подъемник весит 700 килограммов. Если да, то это меня устраивает. Посоветуйте, могу ли я ей доверять?

И скажите пожалуйста, какие могут быть таможенные проблемы, и сколько будет стоить растаможка, ведь это всего один товар для личных нужд. И могу ли я сам поехать в Москву и забрать товар собственнолично. И куда вообще приходят такие товары, где находится база, с которой можно забрать товар?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #893 : 17 Мая 2013 12:25:52 »
Народ помогите мне пожалуйста. Вот уже какой день общаюсь с китайцами и нифига не пойму. Я никакой не оптовик, я хочу купить себе в автосервис подъемник, случайно попал на алибабу, увидел цены и решил попробовать. Нашел фирму которая продает нужный мне подъемник, http://431tool.en.alibaba.com/ - вот эта фирма, http://431tool.en.alibaba.com/product/731141563-200911723/TLT_235SB_hydraulic_car_lifter_garage_machine.html - а вот этот подъемник.

в общем связался я с менеджером, она мне пишет что подъемник стоит 1159 долларов, а цена с доставкой до Москвы 1589 долларов, то есть доставка стоит 430 долларов. Скажите мне пожалуйста, возможна ли такая цена за доставку, ведь подъемник весит 700 килограммов. Если да, то это меня устраивает. Посоветуйте, могу ли я ей доверять?

И скажите пожалуйста, какие могут быть таможенные проблемы, и сколько будет стоить растаможка, ведь это всего один товар для личных нужд. И могу ли я сам поехать в Москву и забрать товар собственнолично. И куда вообще приходят такие товары, где находится база, с которой можно забрать товар?
Как-то очень дешево доставка.
Уточните у них, каким способом отправляют и сколько будет идти товар.
Что касается базы, где можно получить товар - мне кажется, нет такой единой базы. Опять же надо уточнить именно у поставщика, где будут выдавать товар.

Если вас интересует, можем расчитать вам доставку с таможней до Москвы - напишите в личку или на почту (есть в профиле).
No comments

Оффлайн Zicco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #894 : 17 Мая 2013 18:15:34 »
Cпасибо за ответ! Насчет доставки, она сказала, что груз будет идти 25-26 дней. Я так понял что груз пойдет морем до Питера, а оттуда на фуре в Москву. Про место выдачи товара она сказала, что не может отправить мне адрес, и что со мной свяжутся, когда товар прибудет в Москву.

Вообще есть еще одна фирма, так вот они говорят, что доставят мне подъемник за 15 дней, причем за доставку просят 250 долларов, скажите пожалуйста это реально? Они меня уверяют что все честно и вовремя доставят. Оплату принимают только Т/Т и ВЮ. Стот ли мне рискнуть? Вот этот подъемник - http://hctechnical.en.alibaba.com/product/600956515-213426549/Two_post_Lifter_with_CE_IT8214_4000kg_capacity.html

Оффлайн mebel-shik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Вопрос по продавцу с алибаба
« Ответ #895 : 22 Мая 2013 13:09:31 »
Добрый день, Господа и Дамы!!!
Познакомился Я с сайтом алибаба
Хочу заказать 5 телевизоров с доставкой на разные адреса, чтоб не платить лишние таможенные сборы, но оплачивать буду одним счетом
Продавец согласился с такими условиями
можете прокомментировать, что означают его банковские реквизиты, на которые он просит переводить деньги через вестерн юнион или банковский перевод
Bank Transfer
Beneficiary Name: ANFEI ZHAO
Bank Account: 6216611900008936146
Issuing Bank: Bank of China
Swift Code: BKCHCNBJ400
Address: 197 Dongfeng Xi Lu, Guangzhou 510130, Guangdong Prov., China
Zip Code: 510130
Предложил ему сработать через систему escrow, получил ответ - Sorry,we always use bank transfer

Так продавец предложил full payment or you can pay 60% as deposit, when you receive the goods to pay the balance,which one you like(предоплата 60%, все остальное после получении)

На Ваш профессиональный взгляд, есть смысл связываться с этим продавцом, или это развод на деньги???

Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013 13:30:58 от mebel-shik »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Вопрос по продавцу с алибаба
« Ответ #896 : 22 Мая 2013 14:05:58 »
Добрый день, Господа и Дамы!!!
Познакомился Я с сайтом алибаба
Хочу заказать 5 телевизоров с доставкой на разные адреса, чтоб не платить лишние таможенные сборы, но оплачивать буду одним счетом
Продавец согласился с такими условиями
можете прокомментировать, что означают его банковские реквизиты, на которые он просит переводить деньги через вестерн юнион или банковский перевод
Bank Transfer
Beneficiary Name: ANFEI ZHAO
Bank Account: 6216611900008936146
Issuing Bank: Bank of China
Swift Code: BKCHCNBJ400
Address: 197 Dongfeng Xi Lu, Guangzhou 510130, Guangdong Prov., China
Zip Code: 510130
Предложил ему сработать через систему escrow, получил ответ - Sorry,we always use bank transfer

Так продавец предложил full payment or you can pay 60% as deposit, when you receive the goods to pay the balance,which one you like(предоплата 60%, все остальное после получении)

На Ваш профессиональный взгляд, есть смысл связываться с этим продавцом, или это развод на деньги???

Заранее спасибо
Если цены низкие скорее всего развод

Оффлайн mebel-shik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #897 : 22 Мая 2013 14:16:43 »
просят 2900$ за 5 телевизоров(580 за 1) + бесплатная доставка
Если брать 1 телевизор, просят 650$+76$ за доставку

Оффлайн serene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #898 : 22 Мая 2013 14:34:04 »
а у меня не раз знакомых на алибабе кидали... но это конечно к вопросу о доверии. теперь точно не стану оплачивать western union))))

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Вопрос по продавцу с алибаба
« Ответ #899 : 28 Мая 2013 20:13:57 »

Предложил ему сработать через систему escrow, получил ответ - Sorry,we always use bank transfer

Так продавец предложил full payment or you can pay 60% as deposit, when you receive the goods to pay the balance,which one you like(предоплата 60%, все остальное после получении)

На Ваш профессиональный взгляд, есть смысл связываться с этим продавцом, или это развод на деньги???


блин всегда интересовался где находятся лохи для таких неудачных разводов. извиняюсь за слово. это не касается вас лично а относительно того кто поведется на подобное предложение.

получается поставщик не согласен ждать гарантированных денег (нет по эскроу не работаем)
но согласен бесплатно и со скидкой и предоплатой всего 60% отправить вам товар, а остальные 40% он верит в вашу честность. )))))
Если я в Китае, то моб. 18620144255