Автор Тема: Злость  (Прочитано 62113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Злость
« Ответ #50 : 07 Декабря 2006 13:04:56 »
Согласен...
Я на самом деле человек очень неконфликтный.
И если бабушка мне бы так сказала, я бы и ухом не повел...
Больше всего я сам на себя злюсь, когда не могу сказать чего-то...ну а все остальные проблемы это так...ничего страшного  ;D

Вот и славно!  :D

удачного дня!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Злость
« Ответ #51 : 07 Декабря 2006 13:05:26 »
Ну да в общем...еще русские многие смелые только по пьяне.
Ну и среди японцев внешняя сдержанность выливается в издевательство в семьях в таких проявлениях, что и русским не снилось, а внешняя благополучность имеет такие оборотные стороны, что самые неблагополучные страны покажутся просто раем на земле  :(
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Злость
« Ответ #52 : 07 Декабря 2006 13:07:27 »
Спасибо :)
Кстати, насчт японской жестокости, мне кажется, что тут школа не будет школой, если там не покончит жизнь самоубийством какой-то ученик...скоро будут рейтинги...
Реклама школы будет примерно такой:
"поступайте в нашу школу, у нас за последний год было всего 3 самоубийства... ;D"
Причем эта проблема не решается никак, только языком чешут в тупых ток-шоу
Я действительно в Японии?...

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Злость
« Ответ #53 : 07 Декабря 2006 13:07:55 »
Ну да в общем...еще русские многие смелые только по пьяне.
Ну и среди японцев внешняя сдержанность выливается в издевательство в семьях в таких проявлениях, что и русским не снилось, а внешняя благополучность имеет такие оборотные стороны, что самые неблагополучные страны покажутся просто раем на земле  :(

Именно так.

Я рада, что тебе открывается (японская) жизнь во всём ее многообразии образов!

 :)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Злость
« Ответ #54 : 07 Декабря 2006 13:09:02 »
Спасибо :)
Кстати, насчт японской жестокости, мне кажется, что тут школа не будет школой, если там не покончит жизнь самоубийством какой-то ученик...скоро будут рейтинги...
Реклама школы будет примерно такой:
"поступайте в нашу школу, у нас за последний год было всего 3 самоубийства... ;D"

Да, существуют огромные проблемы в системе школьного образования.

Самоубийства - это внешнее проявление неблагополучия системы.

 :(

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Злость
« Ответ #55 : 07 Декабря 2006 13:10:49 »
Да...вот после этого и отдавай ребенка в японскую школу. Особенно смешанного брака....
Надо в школу при посольстве, либо к бабушке в Россию, точнее в маме :)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #56 : 15 Мая 2007 20:19:48 »
А меня немного злит, вернее, вызывает недоумение, реакция японцев на телефонные звонки по-поводу арубайто, когда до них доходит, что разговаривают с иностранцем.
Неоднократно были случаи, когда сначала они не понимают, что говорят с гайдзином, потом спрашивают ФИО, как мол вас записать на собеседование, и как только произносишь своё явно не японское ФИО - начинается затуп, мол, подождите минуточку,  и через весьма приличное время, возвращаясь таки к разговору, говорят нечто типа, сегодня человека, занимающегося этими вопросами нет, и что мол, будем вам признательны, если позвоните завтра и т.д. и т.п.  Ну как реагировать? Иногда спрашивала прямо в лоб, вы, мол, что, инострантсев не берете на работу, да? (на что, впрочем, никогда не получала нормального, более или менее конкретного ответа).
Единственное, что может радовать в подобной ситуации, что мой японский, по краиней
 мере по телефону (со  штампованными  фразами) и по-крайней мере некоторыми японцами воспринимается натурально. Ура! Они подумали, что я японка!!  8) :-\ Но на работу при этом не взяли:( Или когда они говорят, что раз вы иностранка, то вам сначала 2-3 месяца на 100 йен меньше , чем японтцам будет... А вот когда сможете, как японцы (!) работать, тогда.... но это опять же не раньше, чем через 2-3 месяца.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 20:23:39 от GOlGA »

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #57 : 15 Мая 2007 20:26:54 »
Да...вот после этого и отдавай ребенка в японскую школу. Особенно смешанного брака....
Надо в школу при посольстве, либо к бабушке в Россию, точнее в маме :)
Не успокою тебя, Алексей, но слышала неоднократно, что к смешанным детям здесь отношение несколько другое, чем к явным иностранцам. Иностранцами, по-краиней мере, пока не стало известно, что "этот оказывается совсем не американец оказался":), здесь восхищаются:)
Хотя все зависит от собственного отношения к проблеме. Её может и не быть! Не боись! Все будет хорошо! А в школу при посольстве своего тоже бы хотела... Пару месяцев назад ходила в Посольство паспорт менять, попала в перерыв, и в кафешке рядом с посольством видела троих ребятишек лет по 12-13, русских, которые ну так чисто и прям без  ругательств и всяких слов паразитов красиво говорили по-русски между собой! Заслушивалась прямо!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 20:30:46 от GOlGA »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Злость
« Ответ #58 : 16 Мая 2007 10:25:51 »
А меня немного злит, вернее, вызывает недоумение, реакция японцев на телефонные звонки по-поводу арубайто, когда до них доходит, что разговаривают с иностранцем.

А меня это никогда не злило. Ну что поделать, мы гайдзины для них инородный элемент из туманности Андромеда. Как с нами работать непонятно, о чем говорить — тоже. Так что всё хорошо.

К слову, в России тоже есть такая штука. Вот к примеру, в славной советской армии была хорошая поговорка: "Есть хорошие солдаты, плохие и ленинградцы". 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #59 : 16 Мая 2007 13:43:40 »
потому, что никто не хочет заморачиваться с всякими инспекторами и налоговиками.

в россии, между прочим, тоже иностранцев на работу фиг куда возмут...
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Злость
« Ответ #60 : 16 Мая 2007 19:23:55 »
А кто-нибудь пробовал говорить знакомым японцам, что они очень умело пользуются вилкой/ложкой?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #61 : 17 Мая 2007 06:11:28 »
А кто-нибудь пробовал говорить знакомым японцам, что они очень умело пользуются вилкой/ложкой?
  ;D ;D ;D Здорово! Поднял настроение с утра!  Надо попробовать:)
На следующий  же комплимент : 箸がお上手ですね!так отвечу.

А по-поводу на работу не берут, В России уж если не берут, то так и говорят, мы не работаем с инострацами, пусть и звучит немного резко, но человек сразу понимает, что ему здесь не светит. А то тратишь на них драгоценное время, а они вату катают...
"Сейчас я запишу Вас на собеседование, это займет минут 10, нужно ответить на вопросы анкеты, у Вас есть 10 минут?" "Есть." "Ваше ФИО, пожалуйста".".....". -
"э..э...э...ох...ух...э....э...э....не могли бы вы подождать....э...э..." (так практически 10 минут и прошли". 
Рада, что вас это не злит, наверное, мне надо просто к этому привыкнуть...
Но ведь как-то наши люди на работу устраиваются... и на байто тоже...
Или сразу на себя, без работы на дяденьку?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007 06:18:46 от GOlGA »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Злость
« Ответ #62 : 23 Мая 2007 22:40:43 »
А меня больше гайдзины злят. Как скучкуются - и давай трындеть! Часами! И еще на такой громкости, что то ли из общества глухих они все приехали, то ли все ветераны тяжёлой артиллерии.... И ведь собственно не говорят-то ничего: весь вокабуляр - сплошные "Oh, great!" - "Oh, yeeeah!" - "Great!" - "Oh, my god!" - "It's unbelievable!" - "How'ye doin!" Дауны. :P
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Злость
« Ответ #63 : 23 Мая 2007 23:44:06 »
А меня больше гайдзины злят. Как скучкуются - и давай трындеть! Часами! И еще на такой громкости, что то ли из общества глухих они все приехали, то ли все ветераны тяжёлой артиллерии.... И ведь собственно не говорят-то ничего: весь вокабуляр - сплошные "Oh, great!" - "Oh, yeeeah!" - "Great!" - "Oh, my god!" - "It's unbelievable!" - "How'ye doin!" Дауны. :P
то, что громко - это да.
ну а про вокабуляр - это просто стиль у американцев. это как у японцев "хай" во время разговора. если не говоришь, то значит не слушаешь.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Злость
« Ответ #64 : 24 Мая 2007 22:51:10 »
Цитировать
то, что громко - это да.
ну а про вокабуляр - это просто стиль у американцев. это как у японцев "хай" во время разговора. если не говоришь, то значит не слушаешь.
Я ж и говорю - дауны :)
Впрочем, вряд ли японцы сильно лучше - они тоже орут и еще ржут вульгарно, но обычно издалека, поэтому так не достаёт :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Злость
« Ответ #65 : 24 Мая 2007 23:36:32 »
Я ж и говорю - дауны :)
Впрочем, вряд ли японцы сильно лучше - они тоже орут и еще ржут вульгарно, но обычно издалека, поэтому так не достаёт :)
считаешь нашу "ээээ, ну бля, как ее, эта херовина, ну бля, ну этот _уй показывал" лучше в смысловом плане?
у всех свои заморочки.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Злость
« Ответ #66 : 25 Мая 2007 10:00:39 »
Я и не пытался педалировать вопросы национальных гордостей. И наши тоже каазлы те ещё :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Злость
« Ответ #67 : 27 Июня 2007 16:54:27 »
Несколько раздражает манера японцев в процессе разговора постоянно издавать какое-то непотребное мычание. К примеру, объясняешь ему:

 - ... высочайшее достижение нейтронной протоплазмы.
 - Му!
 - Ротор поля наподобие дивергенции...
 - Му! Му!
 - ... градуирует себя вдоль спина и там, внутре...
 - Му!
 - ... образует...
 - Му!
(задумываешься на пару секунд, как дальше объяснить, тем временем уже опять ему пора мычать)
 - Му! Му! Му!
 - ... обращает материю вопроса в...
 - Му!
 - ... спиритуальные электрические вихри...
 - Му!

Хуже того, они и от тебя в ответ тоже ждут "му", и если они тебе что-то рассказывают, а ты не "му", их клинит и они не могут продолжать.... :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Re: Злость
« Ответ #68 : 28 Июня 2007 08:34:33 »
Kamonohashi , ржу нимагу!... ахахаааааа!
простите, что не по теме... аааааа)))))

Оффлайн Elfinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #69 : 03 Февраля 2011 05:26:20 »
 ;D про МУ точно подмечено!
Меня раздражали поклоны в мою сторону при знакомстве (касаемо родни и их друзей). Я просто впадала в легкий ступор, потому что заставить себя кланятся практически не могла, а быть невежливой тоже не хотелось...
Еще раздражало то, что некоторые люди специально приходили в гости без предупреждений, чтобы посмотреть на меня  :-\

Оффлайн Art_East

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Русское ТВ в Японии
  • Skype: yashchenko
Re: Злость
« Ответ #70 : 10 Февраля 2011 15:32:33 »
Меня так вообще бесит эта манера просто так приехать, пусть не в гости, а по-пути заехать. Свои дела есть семья, ребенок,  а тут приходится что то еще выдумывать, и развлекать.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #71 : 10 Февраля 2011 16:49:49 »
Меня так вообще бесит эта манера просто так приехать, пусть не в гости, а по-пути заехать. Свои дела есть семья, ребенок,  а тут приходится что то еще выдумывать, и развлекать.
   Прямо-таки, как в лучших русских традициях, как снег на голову, хехехе ;D, по крайней мере, раньше это у русских практиковалось сплошняком...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Art_East

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Русское ТВ в Японии
  • Skype: yashchenko
Re: Злость
« Ответ #72 : 10 Февраля 2011 17:14:54 »
Зато тут в Японии русские так не поступают
Бесит не то что они приезжают как снег на голову, а то что они почему то думают, что им очень рады :-)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Злость
« Ответ #73 : 10 Февраля 2011 17:24:47 »
Зато тут в Японии русские так не поступают
Бесит не то что они приезжают как снег на голову, а то что они почему то думают, что им очень рады :-)
    Главное, говорите МУ  почаще, как выше писали - будете совсем своим :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Злость
« Ответ #74 : 11 Февраля 2011 21:35:25 »
Меня так вообще бесит эта манера просто так приехать, пусть не в гости, а по-пути заехать. Свои дела есть семья, ребенок,  а тут приходится что то еще выдумывать, и развлекать.
хм.. обычно японца как раз домой редко зовут и сами не приезжают.

вот русские такое могут устроить, да и то только те, кто недавно с россии да и молодой еще :)

а так обычно звонят и говорят: как насчет пивка попить где-нить?
life's game