Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexisis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander.kotvitsky
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #325 : 17 Июня 2014 03:49:20 »
Осторожно мошенники!

Хочу предостеречь всех соотечественников от мошенника Геннадия Алексеевича Хоменко, дата рождения 03.05.1961 место рождения Приморский край.
Предположительное местонахождение Гуанчжоу, Гонконг.
Работает от компании GREAT TIMBER INTERNATIONAL LTD.
Lantau Nt, ong Kong.
Tel.  +8 52 51910790
Tel:+86 186 766 26005
Fax:+86 020 81120910
E-mail: [email protected]
Web: http://www.greattimber.hk/
http://hk110685371.fm.alibaba.com/

Ситуация следующая: Я нахожусь в России, на Дальнем Востоке. Решили приобрести 10 велосипедов для проката. В январе 2014 года, я разместил на сайте http://polusharie.com/ объявление о поиске поставщиков велосипедов. Откликнулось много людей, а также различные компании предлагали свою услуги по отправки нужных нам велосипедов в Россию. Остановились на компании Great Timber в лице Хоменко Геннадия Алексеевича из Гуанчжоу. Долго время общались в скайпе по условиям отправки, цены, растоможки. Заключили договор по которому компания Great Timber обязуется поставит велосипеды в Россию до 1 июня 2014 года. Отправили полную стоимость товара вместе с доставкой. Первые 3 недели Геннадий регулярно выходит на связи и уверяет что велосипеды вот вот будут переданы ему с завода и отправлены нам. Однако после 10 мая данный человек окончательно пропал, перестал выходить на связь, в скайпе онлайн, но не отвечает, телефоны не берет.

P.S. В дальнейшем прочитав многие форумы, понял что стал жертвой четко отработанной схемы мошенников. Сумма ущерба 3000 долларов США.Во первых: компания Great Timber зарегистрирована в Гонконге, а человек находится в Китае. Во вторых деньги мной были отправлены не на счет компании а на счет физического лица Gennady Khomenko по системе Western Union.

У меня вопрос, могу ли я находясь в России каким либо образом найти данного человека через какие-либо инстанции имея загранпаспорт данного человека и подписанный договор с печатями (отправлен скан по интернету)? 
По всей видимости он давно живет в Китае, загранпаспорт был выдан ему консульством России в Гуанчжоу. Нашел эту компанию в реестре https://www.icris.cr.gov.hk/csci/cns_basic_comp.do

Если кто либо располагает информацией о местонахождении Геннадия Хоменко, прошу сообщить по почте [email protected] или по телефону +79248805341

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #326 : 17 Июня 2014 06:39:17 »
Даже если найдете, то только самому ехать морду бить. Ибо, подозреваю, что доказать тот факт, что ваш перевод по WU был оплатой по договору, будет очень проблематично.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #327 : 17 Июня 2014 09:31:33 »
Осторожно мошенники!

Хочу предостеречь всех соотечественников от мошенника Геннадия Алексеевича Хоменко, дата рождения 03.05.1961 место рождения Приморский край.
Предположительное местонахождение Гуанчжоу, Гонконг.
Работает от компании GREAT TIMBER INTERNATIONAL LTD.
Lantau Nt, ong Kong.
Tel.  +8 52 51910790
Tel:+86 186 766 26005
Fax:+86 020 81120910
E-mail: [email protected]
Web: http://www.greattimber.hk/
http://hk110685371.fm.alibaba.com/

Ситуация следующая: Я нахожусь в России, на Дальнем Востоке. Решили приобрести 10 велосипедов для проката. В январе 2014 года, я разместил на сайте http://polusharie.com/ объявление о поиске поставщиков велосипедов. Откликнулось много людей, а также различные компании предлагали свою услуги по отправки нужных нам велосипедов в Россию. Остановились на компании Great Timber в лице Хоменко Геннадия Алексеевича из Гуанчжоу. Долго время общались в скайпе по условиям отправки, цены, растоможки. Заключили договор по которому компания Great Timber обязуется поставит велосипеды в Россию до 1 июня 2014 года. Отправили полную стоимость товара вместе с доставкой. Первые 3 недели Геннадий регулярно выходит на связи и уверяет что велосипеды вот вот будут переданы ему с завода и отправлены нам. Однако после 10 мая данный человек окончательно пропал, перестал выходить на связь, в скайпе онлайн, но не отвечает, телефоны не берет.

P.S. В дальнейшем прочитав многие форумы, понял что стал жертвой четко отработанной схемы мошенников. Сумма ущерба 3000 долларов США.Во первых: компания Great Timber зарегистрирована в Гонконге, а человек находится в Китае. Во вторых деньги мной были отправлены не на счет компании а на счет физического лица Gennady Khomenko по системе Western Union.

У меня вопрос, могу ли я находясь в России каким либо образом найти данного человека через какие-либо инстанции имея загранпаспорт данного человека и подписанный договор с печатями (отправлен скан по интернету)? 
По всей видимости он давно живет в Китае, загранпаспорт был выдан ему консульством России в Гуанчжоу. Нашел эту компанию в реестре https://www.icris.cr.gov.hk/csci/cns_basic_comp.do

Если кто либо располагает информацией о местонахождении Геннадия Хоменко, прошу сообщить по почте [email protected] или по телефону +79248805341

Собирайте все копии переписок и договоренностей, все копии отправки денег, его пасспорт и тп и идите в милицию (полицию). Вы подате заявление, возможно, вы уже не первый. Также попробуйте связаться с консульством ГЖ, если паспорт там выдавался, возможно он опять туда будет обращаться. Не исключено, что на основании русского заявления о мошенничестве, его здесь внесут в нужные списки.
Электроника из Китая

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #328 : 17 Июня 2014 10:13:25 »
Осторожно мошенники!
Хочу предостеречь всех соотечественников от мошенника Геннадия Алексеевича Хоменко, дата рождения 03.05.1961 место рождения Приморский край.

Я так понимаю, что тот же человек: https://vk.com/id232979717, только фамилия изменена. Он еще делает визы, интересно, есть ли жертвы?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн katana-777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #329 : 17 Июня 2014 17:19:13 »
Добрый день.
Нашли посредника в Китае для закупки товара мелким оптом.
Может быть кто нибудь работал с этим человеком, хотелось бы увидеть отзывы. Зовут Serghei Lin гражданин Молдавии, сейчас проживает в городе  Yiwu
Провинция: Zhejiang, Страна: China
Заявляет себя сотрудником вот этой компании: YIWU TAO TAO IMPORT AND EXPORT CO.,LTDCOMPANY
Адрес компании:  ROOM602 NO.1091 WORKERS NORTH ROAD,YIWU,ZHEJIANG CHINA
  TEL:0579-85265296 FAX:0579-85265297
Заявляет что компания ведет внешнеэкономическую деятельность, но сайт компании не дает, говорит что он для внутреннего рынка.
Попросили на английском уточнить юридический и фактический адрес компании, не написал. Зато скинул документы на китайском языке, говорит читайте здесь.
Может быть кто работал с этим человеком, напишите отзывы.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #330 : 17 Июня 2014 17:24:08 »
Собирайте все копии переписок и договоренностей, все копии отправки денег, его пасспорт и тп и идите в милицию (полицию). Вы подате заявление, возможно, вы уже не первый. Также попробуйте связаться с консульством ГЖ, если паспорт там выдавался, возможно он опять туда будет обращаться. Не исключено, что на основании русского заявления о мошенничестве, его здесь внесут в нужные списки.

Копия отправки денег? По Вестерн Юнион? Вы переводили деньги по Вестерн Юнион? Когда вы переводите деньги по Вестерн Юнион, вы подписываетесь под тем, что перевод не связан с коммерческой деятельностью. Вот в этом и есть вся загвоздка. На этом уже сотни людей обожглись и будут обжигаться! Правило No1 - БОЙТЕСЬ ТЕХ, КТО ПРЕДЛАГАЕТ ПРИНЯТЬ ОПЛАТУ ПО WESTERN UNION!!!

К сожалению желание сэкономить на легальном переводе у многих пересиливает инстинкт сохранения собственных денежных знаков. Видимо, классику в детстве не зрели: https://www.youtube.com/embed/EstqRFAMs6Y
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014 17:49:13 от Дорже Ликпа »

Оффлайн alexisis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander.kotvitsky
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #331 : 17 Июня 2014 17:49:40 »
Даже если найдете, то только самому ехать морду бить. Ибо, подозреваю, что доказать тот факт, что ваш перевод по WU был оплатой по договору, будет очень проблематично.

Но у нас в договоре ведь прописан пункт:
Расчеты за товар, поставляемый по настоящему контракту, должен осуществляться путем 100% предоплаты по Western Union на Khomenko Gennady, страна China.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #332 : 17 Июня 2014 17:51:15 »
Но у нас в договоре ведь прописан пункт:
Расчеты за товар, поставляемый по настоящему контракту, должен осуществляться путем 100% предоплаты по Western Union на Khomenko Gennady, страна China.

Впрочем, я не юрист, и не знаю всех тонкостей. Могу и заблуждаться. Я буду только рад, если это сработает.

Кстати, как вы собирались растаможивать велосипеды? Платежный документ должен быть предоставлен в обязательном порядке. Не слышал, чтобы таможенные органы принимали квитанцию от WU.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #333 : 17 Июня 2014 18:41:23 »
Добрый день.
Нашли посредника в Китае для закупки товара мелким оптом.
Может быть кто нибудь работал с этим человеком, хотелось бы увидеть отзывы. Зовут Serghei Lin гражданин Молдавии, сейчас проживает в городе  Yiwu
Провинция: Zhejiang, Страна: China
Заявляет себя сотрудником вот этой компании: YIWU TAO TAO IMPORT AND EXPORT CO.,LTDCOMPANY
Адрес компании:  ROOM602 NO.1091 WORKERS NORTH ROAD,YIWU,ZHEJIANG CHINA
  TEL:0579-85265296 FAX:0579-85265297
Заявляет что компания ведет внешнеэкономическую деятельность, но сайт компании не дает, говорит что он для внутреннего рынка.
Попросили на английском уточнить юридический и фактический адрес компании, не написал. Зато скинул документы на китайском языке, говорит читайте здесь.
Может быть кто работал с этим человеком, напишите отзывы.

Если навскидку, то такая компания есть, зарегистрирована министерством коммерции города Иу 23 ноября 2010 года с уставным капиталом в 500 тысяч юаней. Компания импортно-экспортная - тож верно. Юридический адрес верен. Остальное проверить - надо время и все данные.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #334 : 17 Июня 2014 21:34:09 »
Но у нас в договоре ведь прописан пункт:
Расчеты за товар, поставляемый по настоящему контракту, должен осуществляться путем 100% предоплаты по Western Union ...
Это значит что ваш договор не может быть исполнен в том виде, как он подписан. Значит - он недействителен или ничтожен. Теоретически, все стороны должны безвозмездно вернуть все что получили по этому договору, но.... сами понимаете...  Если это не так и если здесь есть юристы - поправьте, пож.... И - да, велосипеды собирались как-то пересечь таможню?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014 22:02:41 от Xim »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #335 : 17 Июня 2014 21:43:21 »
Это значит что ваш договор не может быть исполнен в том виде, как он подписан. Значит - он недействителен или ничтожен. Если это не так и если здесь есть юристы - поправьте, пож.

Вот и у меня есть подозрение, что у этих мошенников все спланировано так, что потерпевший, после консультации с юристом, жаловаться никуда не пойдет. Первого и привлекут за нарушение валютного законодательства и увод денег из РФ.

Тут, может быть, имеет смысл обратиться в компетентные органы КНР. Возможно, получится и нарушение визового режима притянуть, и нелегальную коммерческую деятельность, и много еще чего (если повезет, конечно).

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #336 : 17 Июня 2014 21:55:44 »
Не. Однако, не привлекут. Но и через компетентные органы КНР притянуть некого и не за что. Где Вы усмотрели нарушение визового режима, например?

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #337 : 17 Июня 2014 22:16:37 »
Забавная ветка. Многое из здесь описанного можно описать русской пословицей: "вор у вора дубинку украл". Одни "умники" хотят купить 7 шапок по цене одной и еще не заплатить платежей на таможне и налогов, другие "умники" их опускают на грешную землю и некое количество денег. Потом первые кричат - нас кинули и даже пытаются бежать в милицию/полицию со своими 3000дол нажитых непосильным трудом. Вообще конечно, все кто пишет тут "меня кинули" - редкостные идиоты которым просто надо было пройти нечто подобное, чтобы поумнеть или идти работать на зарплату к умным людям.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #338 : 17 Июня 2014 23:28:57 »
расстамаживать по белой системе ,это конечо хорошо,но когда у вас всего 300 килограмм с чем то,по белой симтеме дороже обойдётся,чем по серой системе расстамаживается,больше волокиты
работать по закону, в том числе и по белой системе, это конечно не просто хорошо, а жизненно необходимо (если конечно вы не фанат азартных игр). Хоть 1 кг, хоть 100500мегатонн. Работая вне закона, вы сами становитесь жертвой или мелких жуликов или крупных акул. Понятно, что сейчас закон в РФ что-то типа половой тряпочки, о которую или ноги вытирают, кто покрупнее или морду тех, что поменьше, но следование закону, даже в при работе в российских джунглях, снижает риски.
Clarence Boddicker

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #339 : 18 Июня 2014 06:31:22 »
Не. Однако, не привлекут. Но и через компетентные органы КНР притянуть некого и не за что. Где Вы усмотрели нарушение визового режима, например?

Таки, не известно какая у него виза, и фирма, с которой договор, как я понял, зарегистрирована в Гонконге. На каком основании данный господин находится в Китае и занимается там коммерческой деятельностью?

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #340 : 18 Июня 2014 06:54:22 »
Одни "умники" хотят купить 7 шапок по цене одной и еще не заплатить платежей на таможне и налогов, другие "умники" их опускают на грешную землю и некое количество денег. Потом первые кричат - нас кинули и даже пытаются бежать в милицию/полицию со своими 3000дол нажитых непосильным трудом. Вообще конечно, все кто пишет тут "меня кинули" - редкостные идиоты которым просто надо было пройти нечто подобное, чтобы поумнеть или идти работать на зарплату к умным людям.

Правильно делают, что кричат: может кого-то другого это остановит. А вы их так сразу: "редкостные идиоты которым..."

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #341 : 18 Июня 2014 08:09:25 »
Таки, не известно какая у него виза, и фирма, с которой договор, как я понял, зарегистрирована в Гонконге. На каком основании данный господин находится в Китае и занимается там коммерческой деятельностью?
Ув. Дорже Ликпа. С этим как раз все в порядке.

На каком основании находится в Китае? - на основании любой визы, например. Неизвестно какая виза? - ну, это не имеет никакого отношения ни к покупателю товара, ни к их сделке. Просто примите что виза, скорее всего, - правильная.

Договор с гонконгской компанией, но нет операций на территории Гонконга - ну, опять, это вполне законный способ существования таких компаний в Гонконге.

Договор заключен на русском языке, вероятнее всего, в нем написано что - в соотв. с ГК РФ. Где тут признаки какой-либо незаконной деятельности в КНР? Договор просто-напросто, должен быть признан недействительным, в соотв. с законодательством в РФ.

Но сам по себе недействительный договор не несет признаков мошенничества. Получать деньги Вестерн Юнионом от кого угодно где угодно - не запрещено. Хотя всем известно что 100% предоплата Вестерн Юнионом за коммерческую поставку на физическое лицо - обычно вот этим самым и заканчивается. Но если не доказан умысел на совершение мошенничества - то его и как бы и нет... Просто вот как-то так у людей получилось..

За какую сумму привлекать юристов при цене сделки 3000 долларов - это еще один хороший вопрос...

Так что дохлый это номер, как мне представляется.

И, вполне допускаю что изначально умысла никакого и не было. Просто с того момента как одна сторона, по незнанию, согласилась на такие условия платежа в договоре, такой исход сам-собой стал неизбежным.

Например, вот если выкинуть пачку денег в окно на оживленную улицу, то это необратимое действие, как правило. Потом ее найти почему-то не удается. Хотя ни у кого из прохожих явно не было умысла на присвоение чужих денег, когда они там проходили. Так же и здесь: с того момента как зашла речь о Вестерн Юнионе - исход был понятен. Но вот до того момента - не факт.   

 

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #342 : 18 Июня 2014 10:05:56 »
В этом вы абсолютно правы:

За какую сумму привлекать юристов при цене сделки 3000 долларов - это еще один хороший вопрос...

Что касается визы, то тут нужно знать тонкости китайского законодательства. Но в большинстве стран такая деятельность рассматривается как работа, и требует даже не бизнес, а рабочей визы.

Другой момент, на каком основании компания, зарегистрированная в Гонконге, ведет коммерческую деятельность на термином КНР? Если это разрешено законодательством конкретно КНР - поправьте, но опять таки в большинстве стран даже гражданин своей страны, действуя как представитель иностранной компании, должен легализовать свою деятельность путем открытия представительства. Что уж говорить об иностранце? Конечно это вещи, на которые до поры до времени власти закрывают глаза, но только до поры до времени.

Пока что я вижу иностранцы, который ведет на территории чужого государства коммерческую деятельность не легально. Что, конечно, требуется еще доказать.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #343 : 18 Июня 2014 11:21:41 »
Хорошо. Смотрите:

А. Российская компания R."купила" у гонконгской компании H. 10 велосипедов с поставкой на границу РФ. Договор заведомо невыполнимый, и юридически ничтожный, но - признаков коммерческой деятельности компании H. на территории КНР пока никаких нет.

Б. Если бы гонконгская компания H. заключила договор с китайской компанией C. договор на покупку таких велосипедов для российской компании R., то тогда это было бы коммерческой деятельностью компании H.. Но при этом, никто не запрещает сотруднику гонконгской компании H. находиться на территории КНР по бизнес-визе, и заключать от ее имени любые договора. Не получая за это вознаграждения на территории КНР. Так что и здесь пока все хорошо.

В. Что произошло дальше? - Частное лицо, гр-н A. пошел в отделение Вестерн-Юнион в России и отправил другому частному лицу - гр-ну G. денежные средства, считая что действует от лица компании R., и оплачивает таким образом поставку товара - компании H.. Что отправил - в этом ничего незаконного нет. Что считал по этому поводу - не имеет большого значения, т.к. при заполнении формы наверняка поставил подпись под тем что перевод не предназначен для коммерческих целей.

Г. Что произошло на самом деле? - Частное лицо, гр-н G. пошло в отделение В-Ю, и получил от частного лица A. денежные средства, предназначенные для частных, некоммерческих целей. Ну, допустим, лицо A. возжелал оказать лицу G. безвозмездную материальную помощь, и лицо G. ее принял. Ничего незаконного здесь нет.

Д. Что же тогда с договором? - Да ничего. Бывает что компании подписывают юридически ничтожные договора? - Бывает, сплошь и рядом. Есть ли в этом признаки преступления? - Само по себе нет, если судом не доказано иное. Кто и где должен это доказывать? - Нужно смотреть договор и консультироваться с юристами. Договор имеет отношение к компаниям из двух юрисдикций - РФ и Гонконг. В РФ применяется ГК РФ, в ГК - своё право.

Е. Материковый КНР - ни при чем вообще. Что произошло в КНР? А вот чего:

Первое: никакая гонконгская компания H. ни у какой китайской компании C. не купила никаких велосипедов. То есть - пункт Б отменяется полностью.

Второе: некое частное лицо G., явно находящееся на территории КНР по легальной визе (любой, хоть бы и туристической), пошло и сняло в В-Ю небольшую сумму денег, законно переведенную ему другим частным лицом A.. Зачем оно было переведено - это исключительно частное дело двух частных лиц - A. и G. При получении денег банком была заполнена и выдана G. декларация о ввозе валюты частным лицом G..

И всё. Никаких признаков ни малейшей коммерческой деятельности. Договор? Какой еще, к псу, договор? А если бы и договор - то при чем он вообще? A.-то перевел деньги G. - не по договору, а ПРОСТО ТАК!!! Без всякой связи с договором, что прямо и написано в поручении В-Ю. Это, кстати, означает что компания H. никаких денег от R. не получала. Физлицо G. от физлица A. - да, получал. Но компания H. от компании R. - нет.

Было ли это мошенничеством? - по гамбургскому счету - да. Юридически - это еще доказывать, доказывать и доказывать. И непонятно - где и в какой юрисдикции это делать. Мне так представляется. 

Если ветку читают юристы - внесите поправки, пож.

   
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014 19:18:14 от Xim »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #344 : 20 Июня 2014 18:58:52 »
Xim, вы правы по всем пунктам и я преклоняюсь перед вашей логикой. Однако, чисто по человечески мне хочется верить, что факт указания в договоре (пусть и ничтожном) того, что оплата должна быть произведена по WU на территорию Китая, может заинтересовать компетентных лиц КНР, как минимум по позиции - "незаконное предпринимательство и нарушение визового режима". Особенно, если таких договоров много (а я так понял, что схема эта вполне отработана и проворачивается не в первый раз). Наверное, я дурак, раз еще верю в такие вещи...

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #345 : 21 Июня 2014 00:57:37 »
Мелкий опт + вестерн юнион+отличные предложения от поставщика=гарантированная головная боль.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #346 : 21 Июня 2014 04:51:00 »
Наверное, я дурак, раз еще верю в такие вещи...
да вы не огорчайтесь. Верьте и дальше в свои фантазии, только не забывайте, что религия (вера) и бизнес это вещи несовместные, так же как и неразделимые.
З.Ы. Когда я упомянул про "редкостных идиотов", я оговорился. Они массовые, тотальные. 
Clarence Boddicker

Оффлайн Aliumasi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #347 : 21 Июня 2014 07:20:47 »
Хочу поделиться неприятным опытом, чтобы предупредить других: мошенник - Виталий Костылев, уроженец Томска, представляется директором фирмы Aliumasi или также  NES Group, в мае 2014 занимался кидаловом людей в Испании, в настоящее время по моим сведениям занимается тем же самым в Бельгии, слышал что в сентябре планирует работать в Китае. Есть также пострадавшие в Томске. Ниже прикрепляю фотографию. Сразу предупреждаю это ваше личное дело верить или нет, я просто предостерегаю. Жаль что меня в своё время никто не предупредил

Оффлайн Юрист в Китае

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -8
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #348 : 21 Июня 2014 17:27:33 »
Добрый день.
Нашли посредника в Китае для закупки товара мелким оптом.
Может быть кто нибудь работал с этим человеком, хотелось бы увидеть отзывы. Зовут Сергхеи Лин гражданин Молдавии, сейчас проживает в городе  Ыищу
Катана, добрый день! Запросите сканы учредительных документов и при подписани контракта сверьте их с теми, которые будут в контракте и с названием компании на печати.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #349 : 23 Июня 2014 10:08:07 »
Копия отправки денег? По Вестерн Юнион? Вы переводили деньги по Вестерн Юнион? Когда вы переводите деньги по Вестерн Юнион, вы подписываетесь под тем, что перевод не связан с коммерческой деятельностью. Вот в этом и есть вся загвоздка. На этом уже сотни людей обожглись и будут обжигаться! Правило No1 - БОЙТЕСЬ ТЕХ, КТО ПРЕДЛАГАЕТ ПРИНЯТЬ ОПЛАТУ ПО WESTERN UNION!!!

К сожалению желание сэкономить на легальном переводе у многих пересиливает инстинкт сохранения собственных денежных знаков. Видимо, классику в детстве не зрели: https://www.youtube.com/embed/EstqRFAMs6Y
Перевод денег-часть всей ситуации. Изначально мошенник занимается мошенничеством. Возможно, была договоренность, что в будущем будут другие фыормв оплаты, а для первой пробы деньги были высланы переводом. В этом нет ничего страшного. Задача органов не только помочь в конкретном случае, но предотвратить подобные, или еще большие неприятности в будущем. А этот человек по ходу занимается кидаловом систематически и долговременно.
Электроника из Китая