Автор Тема: Турфирмы, их представители и представительства на Хайнане  (Прочитано 72914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Вечер добрый. У меня следующий вопрос, кто-нибудь из форумчан знает телефон представителя авиакомпании Nord Wind? Просто нужны билеты на их чартеры, а кому обратиться не знаю. Пегасовские гиды спросил 3 человек, никто не знает или делают вид что не знают. Заранее благодарю за помощь.

Сейчас "Nord Wind" из Санья летает в  Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Новосибирск. Рейсы каждые 12 дней. Билеты купить невозможно, т.к. рейсы в Санья обычно совмещены с рейсами на Пхукет и самолеты летают набитыми под завязку.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Просто билет купить нельзя, так как это Пегасовские чартеры и продают они пакет, а отделно билеты не продают.

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Вечер добрый. У меня следующий вопрос, кто-нибудь из форумчан знает телефон представителя авиакомпании Nord Wind? Просто нужны билеты на их чартеры, а кому обратиться не знаю. Пегасовские гиды спросил 3 человек, никто не знает или делают вид что не знают. Заранее благодарю за помощь.

А Вам нужны билеты или контакты?
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Просто билет купить нельзя, так как это Пегасовские чартеры и продают они пакет, а отделно билеты не продают.

недостоверная инфа у Вас. я узнавал вчера, купить можно но цена в оба конца - около 32000руб.   а горящие путевки + перелет на 14 дней бывают за 18000руб из новосибирска. так что выгоднее бывает прикупить турпакет и улететь )
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Значит они поменяли свою политику, я год назад летала с ними в Санья, тоже про билеты просто узнавала, мне сказали нельзя. Покупали тур, действительно намного дешевле был чем просто билеты покупать.

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Значит они поменяли свою политику, я год назад летала с ними в Санья, тоже про билеты просто узнавала, мне сказали нельзя. Покупали тур, действительно намного дешевле был чем просто билеты покупать.

все меняется в нашей жизни)
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн Сергей75 А.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #106 : 14 Декабря 2011 04:51:25 »
Появился новый форум, посвященный Хайнаню - http://open.hajnan.ru
Правда, пока дохленький, но раскомпанован интересно и задуман богато. Раскрутится ли ?
Так что у "Марс-Тревел" - конкурент.
Раскрутился, да ещё как!

Оффлайн Сергей75 А.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ссылка на цитату

27.10.10        Правовая регулировка оказания услуг туристам в Китае

http://www.pegast.ru/left/news/603/2710china
Ахренеть!!! Какое право имеет, вообще любая турфирма,  диктовать свои дурацкие закончики абсолютно свободным, в своём выборе, гражданам? Тем паче, что турист уже выплатил им своеобразную дань при покупке тура? Это, конечно, проще, нежели работать в интересах туристов и устанавливать приемлимую и адекватную ценовую политику экскурсий, а так же отказаться от всех этих ...чих(сорри!) фабрик-магазинов и прочих отвратных раскруток на деньги! Менеджмент подобных тургигантов явно опирается на стадность, забитость и непритязательность соотечественников (прямо как на минувших выборах!), но времена-то изменились и люди, личности научились отстаивать свои права! Совок давно уже канул в лету... Только, судя по вышеприведённому опусу от Пегаса, совковые методики пока что живы. Я, к примеру, принципиально избегаю любого стойла, в которое пытаются меня загнать подобными маргинальными способами. Люди - игнорируйте подобный формат экскурсий, только тогда Туристические Услуги станут действительно таковыми!

Оффлайн Usolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Leader ITC. Добро пожаловать на Филиппины
  • Skype: usolt-slava
Ахренеть!!! Какое право имеет, вообще любая турфирма,  диктовать свои дурацкие закончики абсолютно свободным, в своём выборе, гражданам? Тем паче, что турист уже выплатил им своеобразную дань при покупке тура? Это, конечно, проще, нежели работать в интересах туристов и устанавливать приемлимую и адекватную ценовую политику экскурсий, а так же отказаться от всех этих ...чих(сорри!) фабрик-магазинов и прочих отвратных раскруток на деньги! Менеджмент подобных тургигантов явно опирается на стадность, забитость и непритязательность соотечественников (прямо как на минувших выборах!), но времена-то изменились и люди, личности научились отстаивать свои права! Совок давно уже канул в лету... Только, судя по вышеприведённому опусу от Пегаса, совковые методики пока что живы. Я, к примеру, принципиально избегаю любого стойла, в которое пытаются меня загнать подобными маргинальными способами. Люди - игнорируйте подобный формат экскурсий, только тогда Туристические Услуги станут действительно таковыми!
     
        Сергей,ваше негодование имеет место.Вам не диктуют,вас ведут ,как кабанчиков.Купив прямые билеты по низким ценам,вы ждете всего.А нет.вы живете во второсортных гостиницах и едете,куда повезут.Про маргинальность вы все таки немного загнули,сами знаете что это  другое.У нас к сожалению не все люди понимают что если что то дешево,значит что то не так).Срабатывает чартер , и не важно полетит он сегодня,или через 3 города. По поводу фабрик,как и лечения.Не все развод . Здесь хорошо лечат и есть вещи которые реально помогают,просто нужно узнавать и искать ,у кого лечиться и что стоит брать.Система есть,не совковая ,но есть.И такие компании ,которые считают вас по головам и по потраченным долларам,элементарно ущемляют вас, дают себе выручку и дискредитируют других участников туристического бизнеса,которые могут предложить качественный отдых.лечение и отношение.Большинство знакомых,предпочитает самим приехать,заказать все через знакомых и свободно решать,едут или нет,у кого лечатся и кому действительно нужны эти препараты,чтобы под номером не ночевал назойливый следящий гид.Как то так

Оффлайн Сергей75 А.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вас понял. Но я не купил по дешёвке чартер с последующим размещением во "второразрядной" двух-трёхзвёздочной гостиничке: я оплатил более 200000 рублей (на двоих) за комбинированный тур Пекин-Шанхай-Хайнань (везде "пятёрки") сроком на 21 день. Это не заоблачные деньги - но для меня прайс явно нехилый. Ишачили с женой год... К этому надо наскоблить ещё 2-3 тысячи американских рублей ("я без пропитания не могу" ;D ;D ;D). Возможно, подсознательно пытаясь сэкономить, я крайне скептически оцениваю шансы своего туроператора, раскрутить меня более чем на одну экскурсию (на одну езжу со своим очередным  туроператором в обязательном порядке в каждой стране. Вроде уважухи за  впечатления, ну, И ЧТОБ ЗАБРАТЬ НЕ ЗАБЫЛИ ;D ;D ;D). Насколько я въехал в хайнаньскую экскурсионку - в большинстве случаев участие гида тупо декоративно, и тратиться смысла нет (источники, остров обезьян...). Естественно, при этом все риски и ответственность берутся на себя... Однако т.к. медицинская  страховка при любой, в т.ч. мизерной степени алкогольного опьянения не действует (а значит не действует всё время отпуска!) ответственность и так круглосуточно на несчастных "туриках"(терминология форума :-X). Но отталкивает даже не адское соотношение цена-качество... Бесит прямолинейно-тупая одинаковость услуг безликому турстаду. Меня, к примеру, шоппинг не интересует в принципе, и лечить мне нечего. За каким хреном тогда турфирма ворует моё драгоценное время отдыха в этих магазинных фабриках-центрах, которые я не заказывал? что за стадность? Кто хочет - пусть едет, кому этого не надо - нельзя  это НАВЯЗЫВАТЬ! >:( Но рассматриваемый выше образчик должностной несостоятельности и юридической некомпетентности турпастухов - это перебор!  Тогда нужно ещё  составить список мест (рестораны, магазины...), обязательных к посещению: отоварился не там - четвертовать мерзавца, а лучше расплавленного свинца ему в рот! :o :o :o :o Качественные услуги не навязываются. они и так востребованы. А к принудительно впариваемым у меня инстинктивно отторгаемая реакция: сие либо шняга, либо лохотрон. Третьего - не дано, это разводка!!!  В любом случае  - ни цента турпиратам! Сам не дам, и другим не советую!Турфирмы - защищайтесь! А, лучше, меняйтесь... За наши-то бабки... И мы к вам потянемся!

Оффлайн utd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день всем!
Хочу поделиться своими мнениями о тех негативных явлениях мешающих притоку туристов из России и других стран СНГ на остров Хайнань. Остановлюсь на некоторых моментах. В целом обстановка и условия отдыха на Хайнане благоприятные, созданы прекрасные отели, достаточно развита инфраструктура, сфера услуг разнообразна и может удовлетворить любые вкусы. Море, солнце, белый песок, тропические фрукты и морепродукты- все это в изобилии. Все вроде прекрасно, ну есть одно "но". На острове Хайнань. в особенности в Санья есть группа людей временно находящиеся на острове и примкнувшие к туристическому сервису, поставившие себя целью грабежа туристов, иначе по-другому не назовешь. Эти люди, приехавшие со всего СНГ, временно трудятся в качестве клерков и гидов в различных туристических компаниях и отелях острова Хайнань. Для этих категорий людей не существуют понятия порядочность. Они видят в туристах из России и других стран СНГ только источник обогащения путем обмана и мошенничества. У этих так называемых гидов имеются договоренности со всеми объектами, куда привозят туристов на экскурсию и отдыха, получают откаты за каждого туриста. Эти откаты порой достигают от 50% до 60% суммы, которые платят туристы и естественно оседают в карман гидам. То есть за доставку каждого туриста гид получает от администрации объекта туризма половину или больше половины той суммы, которую тратит турист. Также обеды и ужины в ресторанах обходится туристу в два раза дороже, если его привозит гид, чем, если он самостоятельно посетит точки общепита. Такие гиды входят в доверие к туристам и внушают им, что без них ни куда не ходили, якобы их там обманут, самостоятельно не посещали кафе и рестораны, их могут отравить, только они знают куда ходить и где обедать. И кто они после этого, самые настоящие враги острова Хайнань! В некоторых ресторанах и кафе существуют специальные меню согласованное с гидами для русских туристов и отдельно для китайских туристов. Местные контролирующие органы строго следят за деятельностью точек общепита, недавно один ресторан в Санья был оштрафован на 500.0 тыс. юани за обман и обсчет посетителей, а у другого кроме штрафа отозвана лицензия. И многие закрывают глаза на эти безобразия, хотя думаю руководства тех организацией, где в поте лица "трудятся" в свой карман эти "гиды", хорошо осведомлены о них. Считаю, что подобные люди наносят огромный ущерб развитию международного туризма на Хайнане и противопоставляют усилиям властей по превращению Хайнань в Международный туристический остров. Это настоящее вредительство! Мы наблюдаем уменьшения потока туристов из СНГ и наоборот увеличения оттока наших туристов в направлениях Таиланд, Египет, Турция, разве это не доказывают, что туристы не хотят, чтобы их считали лохами. Думаю, что работать гидами это призвание, должны обладать соответствующим образованием, высококультурными и высокоинтеллигентными качествами. Руководства туристической отрасли города Санья и администрация отелей, ресторанов, туристических объектов должны совместными усилиями избавляться от жадных пиявок присосавшихся к туристам. Администрация отелей, ресторанов и кафе, объектов туристических достопримечательностей вынуждены идти на сделку с этими нечестными гидами, вынуждены принимать эти нечестные условия в отношениях к нашим туристам. Если отель или ресторан чтобы оказать услуги клиентам вкладывают средства, знания, многолетний опыт и физические усилия, то "гиды" только за то, что привез туристов в эти заведения, получает чистый навар в 4-5 раз больше, чем тех, кто оказывает эти услуги. Если в год приезжают из РФ и других стран СНГ где-то 200.0 тыс. туристов и, например каждого туриста свозит один раз на остров обезьян и один раз в условленный ресторан, и там и тут по 100 юани отката и теперь умножьте на 200.0 тыс. наших туристов. Вдумайтесь в эти цифры! Сайт Hainanwelcom очень много делают для привлечения наших туристов на остров Хайнань, думаю, эти вопросы давно волнует администрации сайта. Хочу обратиться ко всем туристам, пишите обо всех неприятных моментах во время вашего отдыха на острове, связанным с обслуживанием такими гидами. Чтобы каждый турист знал о них и избегал такого сервиса. Всем нам совместно с местными властями надо активно пресекать действия подобных вредителей, наносящие огромный ущерб бюджету наших туристов и представляющие угрозу экономики острова Хайнань. Может быть, Hainanwelcom возьмет инициативу в свои руки и предложит городским властям ужесточит контроль над поступками таких гидов, вплоть до немедленной депортации из Китая. Мы все должны содействовать созданию высокого имиджа острову Хайнань и чтобы наши туристы увозили с собой только самые приятные впечатления об отдыхе на Хайнане и обязательно еще захотели приехать снова. И в следующий раз увидели разительные перемены в лучшую сторону. Добро пожаловать в тропический рай Китая - остров Хайнань!utd
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:51
Личное сообщение

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Вот уж раскрыли глаза туристам))) Да во всех туристических странах гиды получают откаты и в Тайланде и в Турции, везде, знаю много гидов работающих в разных странах, откаты кормят индустрию туризма, если бы не они, путёвки обходились бы вам гораздо дороже, а так покупаете практически по себестоимости тур пакет, а иногда даже в убыток тур фирме. Все получают откаты и турфирмы и частные гиды и таксисты и просто левые помогаи за то что привели вас в определённое место. Если даже турист прийдёт один, сам найдёт ресторан или фабрику, ему ни кто не продаст дешевле или вы думаете, что ради таких сознательных туристов китайцы перепишут меню и ценники. Так что не парьтесь за откаты, а лучше получайте удовольствие от отдыха и если этот частный гид или таксист или туркомпания оказывает вам качественное обслуживание, что вам ещё нужно?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
А что по мне, то что выше - обычная реклама. Все чужие гиды - уроды, разводят туристов, а вот у нашей фирмы - ангелочки. "Зайдите на наш сайт"  O:)

Оффлайн $anya

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы не открыли чего-то нового, все давно знают,что гиды и тур компании зарабатывают  таким образом себе на жизнь, только вот из-за таких сообщений на форумах, туристы потом приезжают, боясь того что их везде хотят обмануть. Если их сопровождает гид, значит он обязательно их повезет в то место, где получит откат. Только вы забыли о том, что если с вами здесь происходит какая-то неприятность(травма, подстава или ещё что), то в первую очередь вам поможет ваш гид и ваша принимающая компания. 

Оффлайн Igaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Попросили разместить.

"Добро пожаловать на ежегодный международный свадебный фестиваль. 12 декабря 2012 года.
 
Уже в 16 раз  в городе Санья проходит международный свадебный фестиваль. Данное феерическое свадебное представление будет интересно не только новобрачным, но и парам которые живут в браке не первый год. Вы сможете заново почувствовать атмосферу свадебной церемонии, надеть белое свадебное платье, и ощутить себя невестой, в кругу друзей и знакомых. Профессиональные фотографы запечатлеют незабываемый торжественный момент на память, а визажисты и стилист предадут шарм и блеск, вы вновь ощутите себя в центре внимания и переживете радостные моменты.

В рамках 16-го международного свадебного фестиваля будет представлена концертная программа, торжественное вручение подарков, поздравления заместителя мэра г.Санья и других представителей администрации и Министерства Культуры и Туризма Китая. Экскурсия по парку «Край Света», фото-сессия в парке роз, а так же праздничный банкет.

Сделайте себе подарок, порадуйте себя свадебной церемонией, это укрепит семейные узы и придаст свежесть в ваши отношения, а воспоминания будут радовать вас еще многие счастливые годы.

Подробная информация и программа фестиваля на www.china-edentravel.com "


Оффлайн Денис и Анна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем здравствуйте!
Мы с женой планируем куда-нибудь съездить отдохнуть на новогодние праздники из Урумчи. С вилкой дат 14.02.15 - 01.03.15 и общей суммой на 2-х, включая перелёт и отель в пределах 8000-9000 юаней, на срок 5-10 дней. Хотелось бы куда-нибудь потеплее, думали про Хайнань. Думали также о поездке во Вьетнам, и другие приграничные тёплые страны, на случай, если из-за НГ все места уже будут раскуплены).
Что можете посоветовать?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Как съездили?