Автор Тема: Кто нас обманул из работодателей. Черный список  (Прочитано 258729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chinabelka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 :o
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013 19:54:12 от Chinabelka »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
:o
а куда подевался ваш рассказ о Пестрякове??? ???

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Деньги ему нужны, чтобы устроить свою жизнь в Нью-Йорке, куда он мечтает уехать на ПМЖ.
Какие-то недалекие мечты у товарища для такого возраста..
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн aliksBauze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bauze.a
Добрый день!
Хочу поделиться и предостеречь тех, кто трудится в обувной сфере.
Ни за какие коврижки и пряники не подписывайтесь работать в "M.SHOES" или как он теперь именуется и косит под немцев "THOMAS MUNZ".
Отработав в этой компании в должности главного дизайнера и разрабатывая мужскую линию в течении двух лет, могу заявить со всей ответственностью: ЖЛОБЫ !!!!
Обещают бонусы, но не выплачивают, все грамотные специалисты расстались с этой компанией и расстались нехорошо.
Удачи всем в выборе достойного работодателя!!!

Да, подтверждаю -таково семейство владельцев этой фирмы...-тщательно портящее свой-же бизнес, считая что они его развивают... Через эту фирму прошли десятки специалистов. В принципе фирма с неплохой организацией производственного процесса и прекрасными специалистами, но постоянно перемалывающие кадры -вследствии маниакальной сверхподозрительности владельцев ищущих постоянные подвохи и местечковых личностных взглядов на бизнес.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013 18:11:16 от aliksBauze »
нууу вот...

Оффлайн Nana25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
STL-Logistics Group – АФЕРИСТЫ!

Это как будто бы большая международная логистическая компания с большим штатом сотрудников с дипломами МBA, как написано у них на сайте, но на самом деле фирмочка из 3х неквалифицированных «специалистов» в офисе, находящимся вообще в жилом доме!

Через их компанию уже прошло несколько десятков человек за последний год и никому из них не заплатили! Берут работников на испытательный срок, предложив хорошие условия после этого, а затем без причины увольняют, потом обрабатывают привлечённых клиентов! Настоящие жлобы и отморозки, гнилые люди....уж извините, но по-другому их не назвать! Обращу внимание, что они нигде не указывают свои контакты и название компании в вакансиях. Там ещё работает Настя Сизикова, которая мол всех обучает, но придёт время и она их тоже кинет и уведёт всех клиентов, ибо понимает, что там чёрная дыра, а компания долго с такой кармой не продержится. Все они там друг друга стоят.

Пекин хоть и большой город, но среди русскоговорящих, проживающих здесь, это как деревня, где друзей и знакомых хватает у каждого, чтобы об этой компании сложилась ужасная репутация. Неужели они сами до этого не могут додуматься?

В общем, будьте бдительны!
Резюме они просят выслать теперь на эти адреса: [email protected] и [email protected]
Хоть бы содержание исправили, а то под АНДРЕЕМ прячутся, думают их никто не вычислит.

P.S. Сервис никакой, клиенты постоянно жалуются. Возникает проблема с грузом - ответственности не несут.

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Вот еще про них, случайно,нашла:


 STL-Logistics Group. Мой опыт сотрудничества с данной компанией

————————————————————————————————————————

Хочу поделиться очень, мягко говоря, неприятным опытом.
В декабре 2011 наша компания приняла решение закупить партию товара нашего профиля из Китая, стартовая партия не маленькая - 40" контейнер.
Вышли на одну пекинскую компанию STL-Logistics Group, созвонились, компания позиционировала себя как мощный холдинг, с множеством представительств в разных странах (по итогу оказалось что в этой компании работаю 3 человека и молодой начальник).
В общем договорились, выслали аванс на поиск производителя.
За довольно значительный аванс, компания нашла нам всего 3х производителей, ну да ладно, время подписывать контракт.
Условия были приемлемыми, плюс "звучали " эти "специалисты" очень убедительно, в общем подписали контракт, компания должна была в срок 2 недели перевести груз через границу, растаможить и доставить к нам на склад.
И тут понеслось, груза нет 2 недели, нет 3 недели, нет 4 недели....
Компания как обычно, вежливо "кормила завтраками"...
В итоге мало того что груз пришёл через ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ещё чтобы его получить нам пришлось выплатить СВЕРХУ неслабую сумму за какие-то издержки на таможне, но это ещё половина беды...
Груз пришёл в настолько ужасном состоянии, это просто кошмар!!!
Все коробки промокшие, половина вскрыта, и вообще с недостачей.
Конечно никто за неустойку и вообще испорченный груз ничего возмещать не собирался, мало того, как только они получили эту дополнительную сумму чтобы отпустить нам груз, компания перестала отвечать на письма и телефонные звонки.!
С Китаем мы сотрудничали впервые, соот-но ехать искать, судится и т.п. никто не решился..
Вот как то так, груз мы с горем пополам реализовали, оставшись в минусе и сильно испортив репутацию нашей компании.
Так что коллеги, имейте в виду, аферистов масса и это - одни из них.

p.s. Общались мы с некой Екатериной Семикиной, а главный там Яковлев Роман.


http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12692

Оффлайн Mirel037

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maxleonhart1
Внимание девушкам работающим в Китае в сфере модельных и танцевальных работ. (г. СЯМЕНЬ)
Особое внимание девушкам с Украины (г. Луганск).
Насляшан про семью Петренко, даже лично с папой знаком))) Неадекватный человек, знаком личнот)))
Девочек они действительно возили (не знаю как сейчас, давно ни чего не слышно о них). В подробностях не знаю ни чего, но вот то что не совсем честными были, слышал))

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Насляшан про семью Петренко, даже лично с папой знаком))) Неадекватный человек, знаком личнот)))
Девочек они действительно возили (не знаю как сейчас, давно ни чего не слышно о них). В подробностях не знаю ни чего, но вот то что не совсем честными были, слышал))
Если вы не знаете подробностей, зачем писать в этой теме? Голословно обвинить можно каждого. ИМХО, "неадекватный человек" не равно "нечестный работодатель".

Оффлайн Mirel037

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maxleonhart1
Если вы не знаете подробностей, зачем писать в этой теме? Голословно обвинить можно каждого. ИМХО, "неадекватный человек" не равно "нечестный работодатель".

Говорю о том, что думаю и так же я указал, что слышал очень много слухов (Именно слухов, а что значит слухи я думаю каждый понимает) на эту тему. Единственное, что могу добавить, это то, что  дыма без огня не бывает, но это опять же только мое мнение. Честно скажу не симпатизирую этому человеку, но и не обвиняю его и не пытаюсь опорочить его доброе имя, так как вы правельно подметили, что я не знаю подробностей:)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вот еще про них, случайно,нашла:
p.s. Общались мы с некой Екатериной Семикиной, а главный там Яковлев Роман.
Доводилось общаться с этой любовной парочкой горе-бизнесменов. Яковлев - законченный алкаш и дебошир, совершенно гнилой человек, Семикина - его прихвостка. Оба из Благовещенска. Удивительно, они уже столько лет работают в этом бизнесе, почему к ним до сих пор идут на работу и как они вообще держатся на плаву? >:( 
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Dygara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ох, и я в числе тех, кто бывал в этой "мега-корпорации"(как они себя сами желают позиционировать) сотрудником, хотя на деле в наличии только небольшая квартира под офис, и пара злобных людей. Зачем врать то? У многих малый бизнес-ничего зазорного в этом нет..Но, видимо, какие-то комплексы и больное самомнение заставлялет людей расхваливать себя вот на этом сайте: http://group-stl.com/services/our-projects   ...Смешные люди...

Будьте предельно бдительны, и требовательны к работодателю!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013 10:21:10 от Dygara »

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Ох, и я в числе тех, кто бывал в этой "мега-корпорации"(как они себя сами желают позиционировать) сотрудником, хотя на деле в наличии только небольшая квартира под офис, и пара злобных людей. Зачем врать то? У многих малый бизнес-ничего зазорного в этом нет..Но, видимо, какие-то комплексы и больное самомнение заставлялет людей расхваливать себя вот на этом сайте: http://group-stl.com/services/our-projects   ...Смешные люди...

Будьте предельно бдительны, и требовательны к работодателю!
А сайт вроде неплохо сделан..
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Дынич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andreydynich
Осторожно – безответственный заказчик!
Уважаемые господа переводчики, спешу предупредить вас о безответственном заказчике – Александре Владимировиче Карманове (начальнике отдела компании ООО «СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА»). К сожалению, столкнулся с ним лично. Ему нужен был переводчик (это он обозначил в письме на электронную почту). Я из-за его предложения о работе отказался от другой работы. Заказчик подтвердил в письме на электронную почту о намерении сотрудничества, после чего на последующие мои письма (о месте и времени встречи) не отвечал, не снимал трубку мобильного телефона. Когда же удалось, наконец, дозвониться до него в день, обозначенный как первый день работы с данным заказчиком (т.е. заказчик все-таки снял трубку), оказалось, что переводчик уже не нужен.
Господа переводчики, примите к сведению!
Дынич Андрей

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Осторожно – безответственный заказчик!
Уважаемые господа переводчики, спешу предупредить вас о безответственном заказчике – Александре Владимировиче Карманове (начальнике отдела компании ООО «СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА»). К сожалению, столкнулся с ним лично. Ему нужен был переводчик (это он обозначил в письме на электронную почту). Я из-за его предложения о работе отказался от другой работы. Заказчик подтвердил в письме на электронную почту о намерении сотрудничества, после чего на последующие мои письма (о месте и времени встречи) не отвечал, не снимал трубку мобильного телефона. Когда же удалось, наконец, дозвониться до него в день, обозначенный как первый день работы с данным заказчиком (т.е. заказчик все-таки снял трубку), оказалось, что переводчик уже не нужен.
Господа переводчики, примите к сведению!
Дынич Андрей
Наслышен о этой конторе.
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн StasoH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Недавно открывшийся ресторан Россия в городе Пекин. Работал поваром, показывал новые блюда и т.д., нужно было срочно уехать на родину, хозяину сказал об этом и что бы рассчитал меня по деньгам. Было так же сказано что делов на месяц и вскоре вернусь. Денег на дорогу и другие издержки как факт не спрашивал. Уехал с разочарованием - нет расчета, еще и посчитал что я его кинул. это не серьезно =(
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013 23:20:56 от StasoH »

Оффлайн Yulya GJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Недавно открывшийся ресторан Россия в городе Пекин. Работал поваром, показывал новые блюда и т.д., нужно было срочно уехать на родину, хозяину сказал об этом и что бы рассчитал меня по деньгам. Было так же сказано что делов на месяц и вскоре вернусь. Денег на дорогу и другие издержки как факт не спрашивал. Уехал с разочарованием - нет расчета, еще и посчитал что я его кинул. это не серьезно =(
Я встретила мошенников в мой предыдущий раз , когда приехала на стажировку в Китай. В тексте вакансии  Гуйчжоу института было предложено вакансии учителей иностранного языка и представителя на выставках образования . Они обещали дать возможность представлять школу в разных странах, высокие комиссионные , бесплатное проживание и другое. Когда я прибыла в Пекин , они меня не встретили и не предоставили мне жилье в течение 10 дней ( говоря: " Приезжайте в Тяньцзинь через 3 дня " , потом еще через 4 дня ... ) После прибытия я заплатила залог за место в 4- местной комнате в общежитие на территории кампуса Тяньцзиньского университета технологии ( 2000 юаней) . Я должна была изучать  бесплатно итальянский  язык первый  месяц по контракту, но они попросили меня преподавать итальянский ( я изучала его только в течение 1 месяца :) , заменяя итальянского учителя. Эта компания является неофициальной ( компания итальяна лингуе страньере виве срл) , они обычно даже не ставят печать в контракте . После того, как я захотела уволиться , они не вернули мне мои деньги за депозит общежития , угрожая отменить визу и требуя купить обратный билет в мою страну . Директора Майкл и Карина лгали все время. Китайские помощницы в офисе менялись каждую 2 недели - месяц , потому что они не могли выносить характер китайского директора. Так что, пожалуйста , будьте осторожны с этой компанией и не повторяйте моих ошибок .

Оффлайн Максим Кирюшин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Кирюшин Максим - консультант-переводчик по ВЭД
  • Skype: maxim_kiryushin
Компания Вектор трейд, они же Сапсан логистикс. они же Шанхай переводчик.
Когда я жил и искал работу будучи в Шеньчжене, получилось так, что на мою вакансию откликнулись они. Должность менеджер по логистике, изначально никакого опыта не требовалось, прилетев в Шанхай и проработав там пять дней меня уволили якобы из-за отсутствия опыта, не смотря на то, что я живу в Китае 4 года и имею большой опыт в сфере закупок и администратирования.
Так же увольняли они нескольких моих знакомых, но это я узнал после.
Ребята. избегайте эту "конторку"ю
Кирюшин Максим
Консультант по ВЭД в Китае.
Тел: +86 186 76694969
email: [email protected]
Skype: maxim_kiryushin

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Сегодня увидел объявление бывшего работодателя  http://www.chinajob.ru/searchv.php?link=11096&r=&maxThread=20&id=735ef34cd1df89caf9518b40c5c37114

Хочу предупредить соискателей Обязательно!!! требовать официального трудоустройства (белой ЗП, Настоящего оф. договора с печатями и подписями), чтобы потом не было обидно остаться без положенных денег и компенсаций.

Оффлайн TaDaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Внимание! Остерегайтесь работать в фирме Sima-land или как ее еще называют "ДЖОЯ", город Иу. Заманивая "высокой" зарплатой и "всеми условиями", вас ловят в клетку, из которой потом выбраться будет непросто. Там просиживают до ночи, выжимают людей донельзя и мешают личную жизнь человека с его рабочими качествами. Как это грязно!   :-X
В компании повсюду слухи и нездоровая атмосфера, все из-под палки. Про прогресс языка можете и не думать. И как рады те, кто наконец меняет работы.
Рад, что моя дочь во время поняла это и выбралась оттуда  :o

Оффлайн TaDaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Внимание! Остерегайтесь работать в фирме Sima-land или как ее еще называют "ДЖОЯ", город Иу. Заманивая "высокой" зарплатой и "всеми условиями", вас ловят в клетку, из которой потом выбраться будет непросто. Там просиживают до ночи, выжимают людей донельзя и мешают личную жизнь человека с его рабочими качествами. Как это грязно!   :-X
В компании повсюду слухи и нездоровая атмосфера, все из-под палки. Про прогресс языка можете и не думать. И как рады те, кто наконец меняет работы.
Рад, что моя дочь во время поняла это и выбралась оттуда  :o

Вот, кстати, Елена вновь объявление выкладывает
http://chinajob.ru/list.php?link=11347&r=vac&c=&maxThread=50&id=735ef34cd1df89caf9518b40c5c37114

Будьте бдительны!   >:(

Оффлайн olesya777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Я встретила мошенников в мой предыдущий раз , когда приехала на стажировку в Китай. В тексте вакансии  Гуйчжоу института было предложено вакансии учителей иностранного языка и представителя на выставках образования . Они обещали дать возможность представлять школу в разных странах, высокие комиссионные , бесплатное проживание и другое. Когда я прибыла в Пекин , они меня не встретили и не предоставили мне жилье в течение 10 дней ( говоря: " Приезжайте в Тяньцзинь через 3 дня " , потом еще через 4 дня ... ) После прибытия я заплатила залог за место в 4- местной комнате в общежитие на территории кампуса Тяньцзиньского университета технологии ( 2000 юаней) . Я должна была изучать  бесплатно итальянский  язык первый  месяц по контракту, но они попросили меня преподавать итальянский ( я изучала его только в течение 1 месяца :) , заменяя итальянского учителя. Эта компания является неофициальной ( компания итальяна лингуе страньере виве срл) , они обычно даже не ставят печать в контракте . После того, как я захотела уволиться , они не вернули мне мои деньги за депозит общежития , угрожая отменить визу и требуя купить обратный билет в мою страну . Директора Майкл и Карина лгали все время. Китайские помощницы в офисе менялись каждую 2 недели - месяц , потому что они не могли выносить характер китайского директора. Так что, пожалуйста , будьте осторожны с этой компанией и не повторяйте моих ошибок .

Я чуть ли не нарвалась на этих мошенников. Собеседование с Кариной проходила по скайп, она даже не включила камеру. Это насторожило. Затем они стали требовать копию паспотра. На вопросы отвечали шаблонно. Когда я высказала сомнения, они нагрубили и удалили меня со скайпа. Вакансия размещена на многих сайтах, текст такой: http://rabota.mail.ru/vacancy/10327028?utm_source=Indeed&utm_medium=organic&utm_campaign=Indeed Контакты следующие: Dr. Diana

CCPIT EXHIBITION SERVICE. LTD

Investment Promotion& Guest Liaison Department

of The Organizing Committee
http://expocentralchina.mofcom.gov.cn/pub/zbblh/EnglishHome/default.htm
E-mail:  [email protected]
Tel: (+86) 10  5620 6180 Fax: (+86) 10  6460 6298

Оффлайн olesya777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Я встретила мошенников в мой предыдущий раз , когда приехала на стажировку в Китай. В тексте вакансии  Гуйчжоу института было предложено вакансии учителей иностранного языка и представителя на выставках образования . Они обещали дать возможность представлять школу в разных странах, высокие комиссионные , бесплатное проживание и другое. Когда я прибыла в Пекин , они меня не встретили и не предоставили мне жилье в течение 10 дней ( говоря: " Приезжайте в Тяньцзинь через 3 дня " , потом еще через 4 дня ... ) После прибытия я заплатила залог за место в 4- местной комнате в общежитие на территории кампуса Тяньцзиньского университета технологии ( 2000 юаней) . Я должна была изучать  бесплатно итальянский  язык первый  месяц по контракту, но они попросили меня преподавать итальянский ( я изучала его только в течение 1 месяца :) , заменяя итальянского учителя. Эта компания является неофициальной ( компания итальяна лингуе страньере виве срл) , они обычно даже не ставят печать в контракте . После того, как я захотела уволиться , они не вернули мне мои деньги за депозит общежития , угрожая отменить визу и требуя купить обратный билет в мою страну . Директора Майкл и Карина лгали все время. Китайские помощницы в офисе менялись каждую 2 недели - месяц , потому что они не могли выносить характер китайского директора. Так что, пожалуйста , будьте осторожны с этой компанией и не повторяйте моих ошибок .

Еще хотелось бы добавить про этих мерзавцев! Это отвратительные люди, фашисты. Хотелось бы наказать их за отвратительные слова, которые они мне написали. Может кто-нибудь посоветует, в какие органы мне обратиться. ??? Судите сами:
Please don`t think about working in China because no one can employ you. And you can choose the other country like Belarus and others because maybe you have the opportunity in these countries. You should know not only the Chinese government doesn`t like you but also the government from the other country for example USA or UK. And you know there are 50 000 girls from your country work here so please take our suggestions. Due to the new law , foreigner illegal work in china will be sentenced. And I asked my Russian colleague and they say you maybe don`t have the pure blood of Russia so please ask for that if you have the relatives from the mid asia. It is almost impossible for you to work in china, and the Belarus maybe will be suitable. We suggest you to go to Belarus and UKR is impossible. :o :o :o

А вот, что я нашла в интрнете, ответ соискателю из Украины:

Dear UKR,
Thanks for your information. I'm wondering if you're too comfortable in China. You think that it's very easy to find jobs in China. Applicants like you, we have hundreds of . In my opinion, you'd better stay in your own coutry. People like you are not welcome in China. Since last December, people who from your country won't get visas. Please don't learn from your dishonest president.  :o :o :o

Люди, держитесь от них подальше! Контакты этих мерзавцев, неких DR Diana и Korinne Rabane: SKYPE ID: korinne.rebane
E-mail:  [email protected]
Tel: (+86) 10  5620 6180 Fax: (+86) 10  6460 6298

Оффлайн Marinaluvsyall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Также Mofing kids http://market.mofing.com/, http://mofingkids.com/
Нанимают контент-менеджеров из разных стран обещают визу, бонусы, и повышение зарплаты после испытательного срока. Работаешь день и ночь, все срочно и ничего не успевается как они говорят, а потом когда заканчивается испытательный срок, оказывается что резко "сократили бюджет", повышения и всего о чем так говорил менеджер нет. При этом он будет очень убедительно врать в лицо, недодаст зарплату, на звонки и письма перестанет отвечать, а в китайском офисе никто понятия не имеет о чем идет речь и слушать также не хотят. Все говорят он уехал во Францию. Последний раз слышала что они делают новый набор иностранцев. Skype менеджера: fabricedechine email: [email protected]
Также Фабрис часто находит студентов, обещает им "оплачиваемую" стажировку, и как только они уже приезжают в Китай, оказывается что все за свои деньги, при
этом они выполняют всю ту же работу как и остальные сотрудники, с утра до вечера, и да, он также не выдает им зарплату в итоге. 
(Офис находится в Шеньчжене)

Оффлайн TaDaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вот, кстати, Елена вновь объявление выкладывает
http://chinajob.ru/list.php?link=11347&r=vac&c=&maxThread=50&id=735ef34cd1df89caf9518b40c5c37114

Будьте бдительны!   >:(

К слову, теперь компания Sima-Land нанимает переводчиков с территории России
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-26733568-140513.html
Жаль, там ребята не читают Восточного Полушария. .Полный рабочий день означает работу до вечеру без сверхурочных. Страховки у нас так и не было. А китайский не нужен особого уровня - вокабуляр один и тот же. Хватит для рынка. При том, что после года работы уже забываются и тона

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
К слову, теперь компания Sima-Land нанимает переводчиков с территории России
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-26733568-140513.html
Жаль, там ребята не читают Восточного Полушария. .Полный рабочий день означает работу до вечеру без сверхурочных. Страховки у нас так и не было. А китайский не нужен особого уровня - вокабуляр один и тот же. Хватит для рынка. При том, что после года работы уже забываются и тона
Что-то вас сильно эта контора задела!  Неужто не понятно было, что компания большая, в таких сотрудников в попы не целуют и на руках не носят? Тем более, судя по объявлениям, народа туда набирают много в том числе и без опыта.
Зато товарных групп там много, если и условия плохие, то ИМХО можно себя пересилить и за год набраться опыта и связей для ухода в компанию получше.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need