Автор Тема: Вопросы о Тайване  (Прочитано 134351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #50 : 13 Апреля 2006 12:08:16 »
Хм...сложный вопрос...
Вы играете в группе? В оркестре? Индивидуально? На каком инструменте?
Вообще  на Тайвань из России достаточно часто приезжают Российский балет, оркестры, танцевальный коллективы и т.д. Так что интерес к Российской музыке есть. Опять же все зависит от того, какую работу вы ищете.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Val Ov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #51 : 16 Апреля 2006 02:24:49 »
В данное время работаю один, хотя по большей части работал в группе. Играю на гитаре, пою. Репертуар разнообразный: русские народные, популярные песни, шансон, зарубежная поп-классика, инструментальные композиции. В своё время достаточно долго работал в Госфилармонии солистом-вокалистом.

Оффлайн vovaer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #52 : 12 Мая 2006 07:48:54 »
Всем привет!

У меня почти такой -же вопрос, может заодно кто ответит...
Можно-ли на Тайване джаз кокой-нибудь заводной поиграть небесплатно ;)
Я играю на фортепиано, пою.

to Val Ov: как с этим в Пекине?

Оффлайн YuriO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #53 : 16 Мая 2006 22:26:47 »
В Тайпее есть club-  Brown Sugar.... там играют джаз, есть отдельные заведение, в которые приходят джазовые коллективы, но в общем, ситуация не простая....так как всем заправляет тлетворный  дух  Кенни Джи...и хорошей музыки мало... больше на уровне самодеятельности...

Оффлайн sapsan69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #54 : 25 Июля 2007 14:47:58 »
Добрый день всем !!!

Я еду в командировку на 3 недели в Taichung. ( Не знаю правильной русской транскрипции).
Это мой первый визит. Поэтому возникло несколько вопросов.

Относительно еды. Я люблю китайскую кухню. Но ел я это только в западном полушарии.
Я подозреваю, что западно-китайская кухня значительно отличается от оригинальной.
Я не думаю что смогу есть жучков, змей и тараканов...
Что бы вы могли мне порекомендовать, так чтобы и попробовать местную кухню, но в тоже
Время не попасть на какую нибудь "суперэкзотику" ?

По поводу покупок. Насколько цены на таиваньскую электронику дешевле чем на западе.
И реально ли найти приборы с клавиатурой на англииском языке.

Ну пока и все.
Заранее огромное спасибо.

Дима
 


Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #55 : 26 Июля 2007 16:45:25 »
Всем доброе время суток.Извините за дурацкий вопрос,но какая погода и температура на Тайване в ноябре-декабре?дело в том,что возможно  к этому времени предстоит поездка в Тайпей,хочу подготовиться заранее ::)
Спасибо.
用微笑面对生活!

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #56 : 26 Июля 2007 17:02:34 »
Относительно еды. Я люблю китайскую кухню. Но ел я это только в западном полушарии.
Я подозреваю, что западно-китайская кухня значительно отличается от оригинальной.
Я не думаю что смогу есть жучков, змей и тараканов...
Что бы вы могли мне порекомендовать, так чтобы и попробовать местную кухню, но в тоже
Время не попасть на какую нибудь "суперэкзотику" ?
Западно-китайская - это сычуанськая что ли? Местная еда на Тайване мне показалась куда более вкусной и разнообразной. Жучков, змей и тараканов китайцы сами не едят, если Вы не знали, а кормят ими иностранцев.

Клавиатура на английском языке?.. Китайцы (=тайваньцы) сами пользуются клавиатурами с латинской раскладкой.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #57 : 26 Июля 2007 20:37:16 »
Добрый день всем !!!

Я еду в командировку на 3 недели в Taichung. ( Не знаю правильной русской транскрипции).
Это мой первый визит. Поэтому возникло несколько вопросов.

Относительно еды. Я люблю китайскую кухню. Но ел я это только в западном полушарии.
Я подозреваю, что западно-китайская кухня значительно отличается от оригинальной.
Я не думаю что смогу есть жучков, змей и тараканов...
Что бы вы могли мне порекомендовать, так чтобы и попробовать местную кухню, но в тоже
Время не попасть на какую нибудь "суперэкзотику" ?

По поводу покупок. Насколько цены на таиваньскую электронику дешевле чем на западе.
И реально ли найти приборы с клавиатурой на англииском языке.

Ну пока и все.
Заранее огромное спасибо.

Дима
 





На Тайване полно всякой еды и на каждом углу и да, она отличается намного от китайской кухни на западе. Первое отличие недостаток соли в еде, к примеру бывает в курицу кладут сахар и карицу, невозможно есть или рыбным запахом отдает, так же везде едят супы в каторых плавает все от криветок до грибов, с овощами тоже проблема, сырых овощей там неупотребляют (но в супермаркете или на базаре можно купить без проблем и самому гатовить) как к примеру у нас салаты всякие с огурцов и помидоров, там все овощи гатовят на пару либо жарят в соусе опять же рыбой может вонять или острый очень, чеснок как на западе в овощи кладут не везде из -за религиозных побуждений, кароче говоря осмотреться надо перед тем чтобы заказывать что-то, жуков и змей не едят это точно за это не бойся :) Зато в тайване очень хорошие пекарни булки на любой вкус, рекомендую pork dumplings, beef noodle и утку по-пекински или по-кантонски и там на худой конец есть рестораны заподного типа можно там оторваться, но всё таки советую возьми с сабой сырокопченой колбасы на всякий случай :)
На счет электроники там ее полно незнаю как цены посравнению с Европой, но почти такие же как в США, есть много техники каторая Made in Japan она как правило на где-то на 20% дороже, английская клавиатура тоже есть, кароче всё там есть :)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 21:13:14 от Linebacker »

Оффлайн Vanille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #58 : 18 Августа 2007 15:14:57 »
Всем привет! Я через неделю еду в Тайбэй В NCCU учиться, но я с детства увлекаюсь танцами и мне бы хотелось в Тайбэе продолжать занятия) Я тут видела людей творческих и танцующих, что вы можете посоветовать?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #59 : 19 Августа 2007 12:57:27 »
Ну почему же... иногда можно делать исключения...

Одно дело увлекаться, а другое - заниматься профессионально.
Какие танцы - бальные, народные, современные или какой-то отдельный вид танца? Какой уровень?
И как продолжать - только для поддержания формы или серьёзно?
Или есть желание заняться чем-то местным?
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Vanille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #60 : 19 Августа 2007 14:51:26 »
Приветствую Вас, синьёре Пуерча! Я занималась многими танцами: современными, арабскими, средневековыми, но из-за неблагоприятных обстоятельств недолго(2-3 года) и больше для себя. В Тайбэе я бы хотела заниматься современными или фламенко, сначала для себя-потом посмотрю, местные танцы-тоже интересно, но тоже попозже.

Оффлайн Vanille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #61 : 19 Августа 2007 14:54:04 »
У меня не было возможности заниматься профессионально, к сожалению, но сейчас, я думаю, будет, поэтому можно попробовать реализовать своё желание в жизнь)

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #62 : 19 Августа 2007 18:21:07 »
Привет Оксана!
  Если вы собираетесь учиться в NCCU, то ваши планы заниматься танцами легко осуществимы. Примерно в середине сентября в университете каждый год проводится набор в разные студенческие кружки - есть и танцы, и актерское мастерство, так что легко можно будет выбрать любимое вами занятие, и , кроме того, это классная возможность постоянного общения с тайваньскими студентами.
Интересно, а чему вы будете учиться в NCCU?
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Vanille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #63 : 20 Августа 2007 04:10:31 »
Привет, shtopor! Спасибо за информацию, буду иметь ввиду))) хорошие новости) я год буду изучать кит. яз., потом следующие четыре по профессии , ещё не выбрала, а вы тоже там учитесь?

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #64 : 20 Августа 2007 20:16:14 »
На Тайване есть профессиональные школы  фламенко (у знакомого жена туда ходила), есть и попроще всякого рода кружки. Есть и бальные танцы, и современные. Я занималась современными танцами в НТУ. Скажу одно: танцуют они без огонька, если есть техника - нет души.  Ну а если еще и техники нет...  Не тот темперамент. Учат, соответственно, так же. Мне больше аэробика понравилась - хотя это и не танец, но в клубе можно здорово зажигать!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #65 : 21 Августа 2007 10:48:49 »
 В университетах в подобных кружках для студентов занятия бесплатные, что конечно влияет на уровень преподавания. Хорошие мастера туда не пойдут.
 А в профессиональных школах, где есть настоящие мастера - занятия не из дешёвых, студентке со стипендией не потянуть....
 Современные танцы и фламенко для Тайваня всё же из разряда экзотики, потому найти что-то качественное и при этом недорогое задача архисложная. Так что придётся выбирать между качеством и ценой.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007 10:57:59 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #66 : 21 Августа 2007 16:28:42 »
Здесь, собственно говоря образчик, танцевального творчества тайваньских девчонок.
http://www.youtube.com/watch?v=tw7TSYpktnM&mode=related&search=
IMHO: Креатив так себе, но девчонкам зачОт.  ;D
А здесь, так сказать, художественная самодеятельность, творчество масс (но тоже танцы)  :)
http://www.youtube.com/watch?v=fyifiTldcm0&mode=related&search=
Я занималась многими танцами: современными, арабскими, средневековыми, но из-за неблагоприятных обстоятельств недолго(2-3 года) и больше для себя. В Тайбэе я бы хотела заниматься современными или фламенко, сначала для себя-потом посмотрю, местные танцы-тоже интересно, но тоже попозже.
Местные танцы не рулят однозначно.  :(
Перспективное направление - танец живота 肚皮舞! Мегапопулярен.  ;D

P.S.: Помню в прошлом году приезжали с гастролями аргентинские танцоры с программой "Аргентинское танго". Выступали в концертном зале мемориала Чанкайши. МегазачОт!!!! Получил большое удовольствие.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007 18:14:43 от Laoway »
差不多

Оффлайн Vanille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #67 : 22 Августа 2007 02:24:05 »
Всем форумцам привет! Кто-нибудь может посоветовать, где можно снять жильё (1 комната), недорого, недалеко от NCCU?????

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #68 : 26 Августа 2007 21:40:02 »
Здравствуйте! Судьба занесля меня в hsin chu. Может, кто-нибудь может подсказать какие-нибудь хорошие места, куда можно пойти в свободное время - клуба, кафешки, бары, рестораны? Заранее очень благодарна!!!  ;D
Подожди немного. Скоро в Синьчжу подтянусь я. И я уверен,что мы попробуем местными силами организовать там свой культурно-увеселительный кружок локального масштаба и немного потусоваццо  :D (чтобы Тайбэйские ребята не испытывали слишком сильно столичный "комплекс полноценности"  ;))
Impossible is nothing

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #69 : 26 Августа 2007 23:45:56 »
Здравствуйте! Судьба занесля меня в hsin chu. Может, кто-нибудь может подсказать какие-нибудь хорошие места, куда можно пойти в свободное время - клуба, кафешки, бары, рестораны? Заранее очень благодарна!!!  ;D
Есть там вроде один кабак, паб в англицком стиле, называется Pig & Whistle Chung Hua Road, Sec. 2, #102 разливной Гинесс, бифштэксы, живая музыка...он рядом с гостинкой Амбассадор. Если кто разведает то патом поделитесь инфой как там.
И еще есть один "свинарник" под названием Pig Pen Chung Cheng Road, #175-06 там вечером дискач :)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007 00:08:21 от Linebacker »

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #70 : 11 Сентября 2007 04:25:39 »
Кто-нибудь сталкивался с проблемой смены загранпаспорта на Тайване? Как долго и каким образом это происходит?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #71 : 11 Сентября 2007 11:34:30 »
Кто-нибудь сталкивался с проблемой смены загранпаспорта на Тайване? Как долго и каким образом это происходит?
примерно 2-3 мес. делают. Цену  уже не помню. Позвони в наше представительство, тебе  скажут

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #72 : 11 Сентября 2007 11:56:41 »
Кто-нибудь сталкивался с проблемой смены загранпаспорта на Тайване? Как долго и каким образом это происходит?
Я сталкиваюсь с этой проблемой регулярно ;D ;D ;D. Для начала нужно придти в консульский отдел Представительства и зарегистрироваться как временно проживающий на Тайване россиянин (это бесплатно) подробнее здесь http://www.taipei.mtcc.ru/cons_01_rus.html. Для этого нужно будет заполнить вот эту анкету http://www.taipei.mtcc.ru/cons_uchet_rus.pdf. После регистрации можно непосредственно переходить к подаче документов на паспорт. Процедура подачи описана здесь http://www.taipei.mtcc.ru/cons_03_rus.html. Вам, как временно проживающему гражданину необходимо будет предоставить полный пакет документов и ждать от 2 до 4 месяцев. Как правило, осенью разрешения на выдачу паспортов приходят из центра быстрее - 1-2 месяца. Новый паспорт будет стоить 2250 НТД. Приемные часы Представительства до конца октября: Понедельник и Среда с 9:30 - 12:00 и 14:00 - 16:00. С ноября Вторник и Четверг, время то же. В другие дни, только по предварительной записи по телефону 02-87803011 доб. 11 или 02-87802522
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #73 : 11 Сентября 2007 15:45:15 »
Огромное спасибо всем ответившим!!!
Еще хочу узнать, паспорт делают на Тайване или его пересылают из России? Хочу сейчас подать заявление на паспорт в Москве, можно ли обратиться в представительство о его пересылке на Тайвань или лучше сразу делать на Тайване?
На зимние каникулы позарез надо в Германию, а паспорт заканчивается в апреле - т.е. визу мне не дадут.
А если обращаться на Тайване, то только за 6 мес. - это в декабре, плюс 4 месяца изготовления - пролетаю с Германией....
Может, можно продлить паспорт или ранее, чем 6 месяцев до окончания срока годности обратиться за новым?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 15:48:41 от Weilina »
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #74 : 11 Сентября 2007 17:24:38 »
Огромное спасибо всем ответившим!!!
Еще хочу узнать, паспорт делают на Тайване или его пересылают из России? Хочу сейчас подать заявление на паспорт в Москве, можно ли обратиться в представительство о его пересылке на Тайвань или лучше сразу делать на Тайване?
На зимние каникулы позарез надо в Германию, а паспорт заканчивается в апреле - т.е. визу мне не дадут.
А если обращаться на Тайване, то только за 6 мес. - это в декабре, плюс 4 месяца изготовления - пролетаю с Германией....
Может, можно продлить паспорт или ранее, чем 6 месяцев до окончания срока годности обратиться за новым?
Непосредственно сам паспорт печатается на Тайване, но разрешение на его выдачу приходит из Москвы. На все про все трубуется 1 - 1,5 месяца (как правило). Подать на новый паспорт можно и раньше, чем за 6 месяцев. Так или иначе оформление в Москве займет у вас намного больше времени и нервов, чем за границей.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 17:26:16 от Legatus »
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!