Автор Тема: Как правильно покупать китайские лекарства  (Прочитано 128746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как правильно покупать китайские лекарства
« Ответ #75 : 15 Августа 2006 12:42:46 »
Не верю я китайским рекламам, как впрочем и российским, но часто вижу один ролик про мазь избавляющую от шрамов! Мне очень хотелось бы избавится от одного шрама, может кто посоветует, какую  именно  мазь стоит применять, кто на себе испытал действие и шрамы рассосались? :-\

есть мазь от шрамов - называется "Контрактубекс". На рынке СНГ видела только такую, в Китае тоже есть (английское название так же звучит), в основном продается в "европеизированных" крупных аптеках, стоит порядка 10 дол. По действию: разглаживает шрамы, осветляет их. Только совет - наносить строго на шрам, аккуратненько. а то у моего супруга на лице в свое время белое пятно проявилось - он этой мазью "как кремом" шрам мазал -как попадет ;)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как правильно покупать китайские лекарства
« Ответ #76 : 16 Августа 2006 21:44:54 »
Цитировать
есть мазь от шрамов - называется "Контрактубекс". На рынке СНГ видела только такую, в Китае тоже есть (английское название так же звучит), в основном продается в "европеизированных" крупных аптеках, стоит порядка 10 дол. По действию: разглаживает шрамы, осветляет их. Только совет - наносить строго на шрам, аккуратненько. а то у моего супруга на лице в свое время белое пятно проявилось - он этой мазью "как кремом" шрам мазал -как попадет

Наконец-то, ну скажите, помогло? Скажите за какое время шрам изчез или уменьшился, и вобще правда ли все это? Благодарю заранее :-*

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как правильно покупать китайские лекарства
« Ответ #77 : 17 Августа 2006 10:40:23 »
Наконец-то, ну скажите, помогло? Скажите за какое время шрам изчез или уменьшился, и вобще правда ли все это? Благодарю заранее :-*

На мой взгляд мазь нормальная - помогло где-то через месяц, шрам стал значительно менее заметен  (и муж тут же ее забросил!!!-лентяй! :-\ ) Тут же еще от шрама зависит - у него был рубец на подбородке, теперь от значительно сгладился и не выступает, как раньше, стал практически одного цвета с кожей. Думаю, при продолжительном пользовании можно добиться и лучших результатов. Мазь довольно экономная, ее надо совсем немного.

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Как правильно покупать китайские лекарства
« Ответ #78 : 17 Августа 2006 13:12:18 »

Х-м-м..
"За месяц" ... У нормального здоровго молодого человека регенреация эпетилия идёт с большой скоростью и без всяких мазей. Иное дело, что рисунок кожи (пегментацию, микропоры, волосяные луковки) никакя мазь не восстановит. А на лице этим мелочи всегда заметны. 
Есть конечно действительно тяжёлые случаи, когда, как говорится, все средсва хороши - ожёги, крупные травмы, интоксикация. Там понятно.
Но по части "наведения глянца" - это надо очень уж верить в успех, что б так надеяться. :-[
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 11:07:13 от Администрация »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как правильно покупать китайские лекарства
« Ответ #79 : 17 Августа 2006 19:35:31 »
Х-м-м..
"За месяц" ... У нормального здоровго молодого человека регенреация эпетилия идёт с большой скоростью и без всяких мазей.
А_по_горбу?! , регенерация то идет!!! Но если шрам большой и следы штопки видно - то тут не один год нужен, чтобы кожа хоть немного регенирировалась!!!  :-\ Тут уже месяцы не в счет! В любом случае, контрактубекс помагает, а конечный результат зависит от стараний и особенностей отдельно взятого человека!!!
Кстати, еще, если "царапина" свежая - я обычно "Спасателем" мажу - и заживает быстрее, и шрама как такового не остается!!! проверено! :)

Оффлайн *Nana*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как правильно покупать китайские лекарства
« Ответ #80 : 19 Сентября 2006 18:16:15 »
все-таки при серьезных шрамах контрактубекс не очень эффективен. мой знакомый мазал им рубцевой шрам на лице почти год (вот терпение-то!), однако шрам не исчез, только немного разгладился. Пришлось все-таки убирать хирургическим методом :-\

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как по китайски мумиё
« Ответ #81 : 11 Ноября 2006 23:02:21 »
по-моему,по-китайски мумие будет звучать так-shisui

Оффлайн Noble_Cdb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно покупать китайские лекарства
« Ответ #82 : 22 Декабря 2006 09:22:01 »
Всем привет!!!
Я вот о чем хочу спросить. С этой китайской погодкой я конкретно подпростыл. Мучался, мучался, и решил все таки сходить в аптеку, просто сил уже не было ни бухыкать ни носом шмыгать. Значит пришел в ближайшую аптеку, естественно все китайцы вокруг  :). Друг друга мы не понимаем. Еле на пальцах объяснился, тыкая в горло и стуча по носу, обкашляв всю аптеку, я был понят. УРА!!! Аптекарь, тут же достал пару цветастых пачек таблеток. Показывает пальцем на них «Very good», потом, как бы вспомнив что-то, достает еще две упаковки, а следом и пятую. Все разные. Складывает в одну кучу и показывает, что это надо все смешать и пить. Я хоть и не силен в медицине, но соображаю, к чему это может привести. С детства пил только травки и принимал гомеопатию. Никаких таблеток, а тем более антибиотиков. Деваться некуда, показываю на понравившуюся пачку и расплачиваюсь. Хорошо на выходе решил глянуть на пачку. Ни одного понятного слова  :D. Тут же разворачиваюсь. И начинаю опять же жестами спрашивать, как принимать. Минут 15 объяснялся, ну точно беседа глухого с немым  ;D. И уже рисовал восход, солнце , луну, пачку даже вскрыл на эти таблетки показывал. В общем, я еще и голос посадил, так как жесты сопровождал русской речью  ;). Короче, в конце концов, что-то он нашкрябал на упаковке – три пятерки. Я так понял, что три раза в день по 5 таблеток ?! Уставший, но давольный побрел домой. Таблеток хватило на полтора дня. Странно, что в такой упаковке, так мало таблеток.
Но честно говоря, эффект превзошел ожидания. Через два дня и следов от хвори не осталось!!!! Только меня терзают смутные сомнения, что это антибиотики. Я до сих пор так и не выяснил, что я пил. Подскажите, что это такое? 
Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти. Оноре де Бальзак

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как правильно покупать китайские лекарства
« Ответ #83 : 23 Декабря 2006 22:27:30 »
да Вы не волнуйтесь!никакие это не антибиотики!все сделано на натуральных травах.все очень натурально и не вредно:).правильно принимали-3 раза в день по 5 капсул.
это таблетки от горла,кашля.действительно,хорошо помогают.
ну Вы еще молодец!хорошо изъяснились! ;)

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Как по китайски мумиё
« Ответ #84 : 15 Января 2007 11:54:45 »
Цитировать
о-моему,по-китайски мумие будет звучать так-shisui
А нельзя ли иероглифами?
Насколько я знаю, это не простая тема - http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=3580

Оффлайн Consa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Цитата: chizzarini от 16 Августа 2006 15:44:54
Наконец-то, ну скажите, помогло? Скажите за какое время шрам изчез или уменьшился, и вобще правда ли все это? Благодарю заранее


На мой взгляд мазь нормальная - помогло где-то через месяц, шрам стал значительно менее заметен  (и муж тут же ее забросил!!!-лентяй!  ) Тут же еще от шрама зависит - у него был рубец на подбородке, теперь от значительно сгладился и не выступает, как раньше, стал практически одного цвета с кожей. Думаю, при продолжительном пользовании можно добиться и лучших результатов. Мазь довольно экономная, ее надо совсем немного.


по поводу Контратубекса...да, помогает при заживлении ран после хирургических вмешательств, испытала на себе) начнем с того, что помогает он только при постоянном применении с самого начала и до полного заживления, после того, как шрам уже образовался, можете не париться :-* далее, опять же, все зависит от типа кожи каждого человека. если у вас есть сколнность к образованию коллоидных рубцов (когда после хирургических вмешательств, как внутренних так и наружных образуются очень сильные, грубые рубцы) - тут уж хоть замажься, ничего не поможет. Также, все зависит от глубины и диаметра раны. При разрезе, кожа все равно зарастает, срастается в ровную линию и образует как бы горбик-рубец. Чем глубже рана, тем длиннее рубец. В общем и целом, Контратубекс не позволяет избавиться от швов и рубцов полностью, как и любой другой  крем или мазь, это абсурд.  :o

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
по поводу Контратубекса...да, помогает при заживлении ран после хирургических вмешательств, испытала на себе) начнем с того, что помогает он только при постоянном применении с самого начала и до полного заживления, после того, как шрам уже образовался, можете не париться  далее, опять же, все зависит от типа кожи каждого человека. если у вас есть сколнность к образованию коллоидных рубцов (когда после хирургических вмешательств, как внутренних так и наружных образуются очень сильные, грубые рубцы) - тут уж хоть замажься, ничего не поможет. Также, все зависит от глубины и диаметра раны. При разрезе, кожа все равно зарастает, срастается в ровную линию и образует как бы горбик-рубец. Чем глубже рана, тем длиннее рубец. В общем и целом, Контратубекс не позволяет избавиться от швов и рубцов полностью, как и любой другой  крем или мазь, это абсурд. 


Да конечно всё это абсурд, шрам он и есть шрам...

Оффлайн Consa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
А по поводу "Настойки полыни на снегу" еще раз подскажите плиз, название по-китайски. Еду в Китай, хочу купить. И еще такой вопрос, после компрессионного перелома позвоночника, можно ли натирать больной позвонок при воспалениях или просто при ноющих болях или нельзя? А_по_горбу?!  писал, что надо еще знать, как и что натирать ;D

Оффлайн Consa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
и еще, можно ли похудеть с помощью иглоукалывания? 8)

Оффлайн Jhela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а у меня такой вопрос, так как за время в Китае буквально подсела на китайские таблетки, вот по возврашению домой думаю накупить всего чтоб лечить домашних китайскими препаратами, вот тока думаю, при выезде из Китая и при прилете не возникнит ли у меня каких нибудь проблем???
Или лучше послать их почтой или как???

а да еще, может кто нибудь порекомдовать хороший русско - кит. / кит - русский медицинский словарь??? Планирую купить в Шанхае.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я занимаюсь поиском лекарств так: Нахожу нужное лекарство в русском интернете-латинское название лекарсттва или действующего вещества.Копирую. захожу на сайт китайского поисковика например www.baidu.com dcnfdkz. вставляю в строку поиска латинское название.Поисковик выдает массу ссылок на это лекарство, где указано и китайское название.Название преписываю (иероглифы) на листок бумаги и молча, не устраивая пантомимы и кабаре-дуэтов, тыкаю в носы продавцов.Эффект всегда сто процентный! А теперь и вовсе стало проще-рядом с нашим домом открыли аптеку с самообслуживанием.Заходишь, берешь тележкуили корзинку-и набираешь все что твоей душе угодно никого не спрашивая, а методично вскрывая фантики и коробочки в поисках латинских букв....Ну предварительно конечно нужно определиться с отделом (детские,от простуды,витамины, и т.д.)

Оффлайн Brandos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sad_demon
Кто нибудь видел в продаже Каротин масляный или в таблетках?
Или может подскажете как он иероглифами пишется?

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хелп!
подскажите кто знает, название какого-нибудь препарата против аллергии из китайских?
у меня жуткий вазомоторный ринит, я сожрала все свои запасы диазолина и фенкарола, и уже допиваю детский фенистил  :-[ но мне еще месяц до дома и этот пизурек как слону дробина.
... мужа просила найти такое, но хоть он и хорошо говорит по китайски уже в третий раз приносит мне псевдоэфедрин, видимо когда обьясняет симптомы продавцы думают что у меня насморк или простуда.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я занимаюсь поиском лекарств так: Нахожу нужное лекарство в русском интернете-латинское название лекарсттва или действующего вещества.Копирую. захожу на сайт китайского поисковика например www.baidu.com dcnfdkz. вставляю в строку поиска латинское название.
Yagellonka вы просто гений ))) спасибо за метод, я с перепугу не прочитала сразу да и сама че-то не сообразила )
фенкарол с диазолином уже нашла!

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ой, нету ни диазолина ни фенкарола в аптеках - пошли искать, а нам опять суют псевдоэфедрин - он у них панацея чтоль от всех болезней? 
подскажите какой-нибудь известный вам (и продавцам в драгсторе) китайский антигистаминный препарат!

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Поцмотрите кто нибуд пожалуиста они толко по нету продают если я правильно поняла!天津天狮生物发展有限公司 и на експорт?

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
ой, нету ни диазолина ни фенкарола в аптеках - пошли искать, а нам опять суют псевдоэфедрин - он у них панацея чтоль от всех болезней? 
подскажите какой-нибудь известный вам (и продавцам в драгсторе) китайский антигистаминный препарат!

Кларитин точно есть.
http://health.enorth.com.cn/system/2003/12/05/000681879.shtml

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Супрастин, если не ошибаюсь, тоже есть.
http://health.enorth.com.cn/system/2003/12/05/000681889.shtml

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
ой, нету ни диазолина ни фенкарола в аптеках - пошли искать, а нам опять суют псевдоэфедрин - он у них панацея чтоль от всех болезней? 
подскажите какой-нибудь известный вам (и продавцам в драгсторе) китайский антигистаминный препарат!
Аллергеник с 30-илетним стажем.
Давно забил на "колёса", потому как кроме неприятностей от них НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
Супрастин - это вообще яд.
В Росиии сейчас пользую только "Аллергодил" - германский спрей для носа: Действует точно по адресу и прочие части тела никак не цепляет.

В ханьских землях нащупал замечательный аналог. Правда по китайской мове ни-бум-бум, потому выкладываю фоту этой "волшебной воды". (пузырёк маленький, из мягкого полиэтилена, чем-то напоминяет шприц-тюбик из армейской аптечки)
Надеюсь , сумеете прочесть что написано на этикетке. Длая пониманяи размеров пузырькая - рядом поставил батарейку.

В аптеках беру на сдачи (стоит какие-то копейки)
Одна капля - убивает . . . ну, лощадь она не убивает, но отёк снимает за 20 секунд.
Да ! именно за СЕКУНДЫ! В чем весь прикол! И действиет примерно  пол-дня.
Никакого раздражения слизистых, никакой дури в голове.

Но . .  к ней можно привыкнуть (увы!), так что употребление всё же надо соизмерять с потребностью.


Есть в Харбине ещё какой-то спрей типа Аллергодила - тоже копеечный, но по сути , как немецкий. Только у него запах противный - гнилого чеснока. Он не просто снимает отёк, но и лечит. После трёх месяцев применения, я,  к примеру,  почти на год вообще забыл про аллергию. Да и сейчас, явно уже не тот накал.
Жаль - из-за запаха его в публичных местах не применищь.

« Последнее редактирование: 20 Июля 2008 20:43:31 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Кто-нибудь слышал о такой методике лечения от аллергии?
http://www.naet.com/