Автор Тема: Регистрация предприятия  (Прочитано 73122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #100 : 30 Августа 2013 11:36:04 »
Цитировать
Конечно видели, уставной капитал вносится частями и первоначальный взнос как вы видите из документов - 200 тыс. USD


не вижу. Вижу, что регистрационный капитал равен 200 тыс. долларов США, а первоначальный взнос равен 150 тыс. долларов США.

Цитировать
мы внесли их для легализации нашей фабрики по производству футболок в г. Фошань на момент открытия компании

не понимаю, причем тут легализация фабрики? фабрика - это одно, а компания - другое. Компания у Вас не производственная.

Цитировать
для возможности экспорта товаров из Китая и всеми сопутствующими услугами
Экспорт только одежды, обуви и головных уборов, а не всех товаров, если смотреть лицензию, верно?

Цитировать
В планах расширение направлений бизнеса, для чего будет вноситься капитал в течении следующих 2-лет до 300 и до 500 тыс.
Тогда это будет называться увеличение уставного капитала, а не просто погашение уставного. У Вас уставной 200 тыс, Вы внесли 150 тыс. и в течение 2 лет надо еще внести 50 тыс. долларов и все.

Цитировать
определенные виды деятельности для иностранных компаний подразумевают определенный минимум уставного капитала
Кроме уставного капитала для определенных видов деятельности надо еще соответствовать определенным условиям. Скажем, захотите продавать авто импортные в Гуанчжоу, заведете хоть 500 млн долл., этого будет недостаточно.

Извините, но я не умничаю... просто смотрю и говорю, что вижу. Если вижу, что уставной 200 тыс., то откуда ему быть 300 тыс. или 400 тыс. долларов? Если что непонятно, то я спрашиваю, умничанием и подлавливанием не занимаюсь.

Цитировать
Да и еще кстати можно автомобиль под компанию без уплаты таможенной пошлины в Китае, но стоимостью не более 10% от уставного капитала, и с госномерами проблем не будет))) вот тоже неплохая выгода))

А это интересно! Проверенная информация? Может, в Гуанчжоу есть определенные акты на этот счет? Но насколько я знаю, можно ввезти авто на сумму до 15% от уставняка, сумма включает в себя стоимость авто, доставки и пошлину! А чтоб без пошлины, то в первый раз такое слышу. Если есть источник, желательно на домене третьего и выше уровня, чтоб домена второго и первого уровня были gov и cn, соответственно, - то скиньте ссылку, пожалуйста, хочу посмотреть!

Цитировать
А лицензии на экспорт и импорт можете посмотреть там же
Вижу. Под лицензиями мы понимаем регистрацию на таможне (о чем выше было сказано) и право на инспекцию экспортных и импортных товаров (тех, что требуется).

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #101 : 30 Августа 2013 12:02:46 »
не могу отправить фото карточек...(( уменьшаю до 900 килобайт, папка аплоуд переполнена, еще меньше, и тож никак... выкидывает ошибку....((

Сейчас эта функция не работает. Пользуйтесь сервисом http://postimage.org/

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #102 : 30 Августа 2013 12:27:05 »
Parker, спасибо!  пробую..........



уф..) получилось!!! спасибо!

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #103 : 30 Августа 2013 13:45:09 »


не вижу. Вижу, что регистрационный капитал равен 200 тыс. долларов США, а первоначальный взнос равен 150 тыс. долларов США.

не понимаю, причем тут легализация фабрики? фабрика - это одно, а компания - другое. Компания у Вас не производственная.
 Экспорт только одежды, обуви и головных уборов, а не всех товаров, если смотреть лицензию, верно?
 Тогда это будет называться увеличение уставного капитала, а не просто погашение уставного. У Вас уставной 200 тыс, Вы внесли 150 тыс. и в течение 2 лет надо еще внести 50 тыс. долларов и все.
 Кроме уставного капитала для определенных видов деятельности надо еще соответствовать определенным условиям. Скажем, захотите продавать авто импортные в Гуанчжоу, заведете хоть 500 млн долл., этого будет недостаточно.

Извините, но я не умничаю... просто смотрю и говорю, что вижу. Если вижу, что уставной 200 тыс., то откуда ему быть 300 тыс. или 400 тыс. долларов? Если что непонятно, то я спрашиваю, умничанием и подлавливанием не занимаюсь.

А это интересно! Проверенная информация? Может, в Гуанчжоу есть определенные акты на этот счет? Но насколько я знаю, можно ввезти авто на сумму до 15% от уставняка, сумма включает в себя стоимость авто, доставки и пошлину! А чтоб без пошлины, то в первый раз такое слышу. Если есть источник, желательно на домене третьего и выше уровня, чтоб домена второго и первого уровня были gov и cn, соответственно, - то скиньте ссылку, пожалуйста, хочу посмотреть!
Вижу. Под лицензиями мы понимаем регистрацию на таможне (о чем выше было сказано) и право на инспекцию экспортных и импортных товаров (тех, что требуется).

Подкованы вы неплохо в этих вопросах) Но мы не профессионалы в регистрации китайских компаний, за нас это делает агенство, и всю информацию мы получаем от них в этих вопросах

Да, 200 тыс + 50 в этом году будет закрыто...

Все верно - указывается основной вид деятельности - экспорт одежды, обуви, уборов. Это и логично - мы компанию открывали как я уже говорил, чтобы открыть фабрику и экспортировать наш продукт из Китая, поэтому и вид деятельности у нас указан такой.
Но это не значит, что мы не можем использовать нашу лицензию для экспорта других товаров.

Здесь вы ошиблись - импортно-экспортная лицензия дает возможность экспортировать из Китая любые виды товаров, разрешенные для этой цели.

Ну и я уже вам сказал, что в планах увеличение капитала, авто мы не собираемся импортировать)) но увеличивать капитал придется для возможности заниматься другой деятельностью, условия для этого есть - не хватает ресурсов на счету для формальности)

По ввозу автомобиля - информация 100% достоверная, что пошлина не взимается при единоразовом ввозе автомобиля на компанию, ввезти можно только один раз, и на сумму не более 10% от уставного. Опять же - источник - достаточно компетентная гонконгская компания по регистрации предприятий, услугами коей мы пользуемся


Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #104 : 30 Августа 2013 15:25:39 »
Хорошо.

Цитировать
Все верно - указывается основной вид деятельности - экспорт одежды, обуви, уборов. Это и логично - мы компанию открывали как я уже говорил, чтобы открыть фабрику и экспортировать наш продукт из Китая, поэтому и вид деятельности у нас указан такой.
Но это не значит, что мы не можем использовать нашу лицензию для экспорта других товаров.

Экспортная лицензия дает право экспортировать те виды товаров, что в ней указаны, то есть в данном случае одежду, обувь и головные уборы. Виды должны быть указаны все четко. Хотите, скажем, экспортировать унитазы и раковины керамические, Вам же не дадут просто! Даже если Вы и скажете, что вид деятельности основной - это одежда, обувь и головные уборы, а тут, типа, так, один раз надо помочь клиенту вывезти контейнер унитазов и раковин из Чаочжоу... вот только раз и все.. и больше не будет... и потом опять пойдет одежда, обувь и головные уборы... НО не дадут же! НЕ дадут! так как должно быть все четко прописано!

Цитировать
По ввозу автомобиля - информация 100% достоверная, что пошлина не взимается при единоразовом ввозе автомобиля на компанию, ввезти можно только один раз, и на сумму не более 10% от уставного. Опять же - источник - достаточно компетентная гонконгская компания по регистрации предприятий, услугами коей мы пользуемся

Дай Бог, если так. Но все ж таки уточните, как говорят, семь раз отмерь.... но как-то нереально это. Как может ГК фирма говорить, что сделает, когда таможня КНР говорит, что этого сделать нельзя? Глобально, сделать практически нереально, только очень  крупным предприятиям, которые получат разрешение от правительства города (либо района как, например, Шуньдэ)... но в целом практика эта единична. Вообще интересно.. Может, среди форумчан были такие преценденты ввоза авто на устаной капитал без уплаты пошлины?

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #105 : 30 Августа 2013 15:56:21 »
Хорошо.

Экспортная лицензия дает право экспортировать те виды товаров, что в ней указаны, то есть в данном случае одежду, обувь и головные уборы. Виды должны быть указаны все четко. Хотите, скажем, экспортировать унитазы и раковины керамические, Вам же не дадут просто! Даже если Вы и скажете, что вид деятельности основной - это одежда, обувь и головные уборы, а тут, типа, так, один раз надо помочь клиенту вывезти контейнер унитазов и раковин из Чаочжоу... вот только раз и все.. и больше не будет... и потом опять пойдет одежда, обувь и головные уборы... НО не дадут же! НЕ дадут! так как должно быть все четко прописано!

Это бред, мы тоже так раньше думали. Но недавно узнали, что экспортно-импортная лицензия дает право экспортировать ЛЮБЫЕ виды товаров. Вы наверно плохо осведомлены в этом вопросе.

Уже дают, оборудование вывозить) не нужно тут вводить в заблуждение народ своей некомпетентностью в таких вопросах

« Последнее редактирование: 30 Августа 2013 16:04:39 от H.K. Trade Group Limited »

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #106 : 30 Августа 2013 16:02:01 »
Дай Бог, если так. Но все ж таки уточните, как говорят, семь раз отмерь.... но как-то нереально это. Как может ГК фирма говорить, что сделает, когда таможня КНР говорит, что этого сделать нельзя? Глобально, сделать практически нереально, только очень  крупным предприятиям, которые получат разрешение от правительства города (либо района как, например, Шуньдэ)... но в целом практика эта единична. Вообще интересно.. Может, среди форумчан были такие преценденты ввоза авто на устаной капитал без уплаты пошлины?

И еще раз, для непонятливых

Компания имеет сеть офисов как в ГК, так и в Китае, с чего вы взяли, что мы в гонконге их посещаем?)))

Процедура ввоза на компанию - достаточно распространенная практика, если с этим не сталкивались - это не значит, что не ввозят. Ввозят, и номера получают без очереди. 

То, что вы тут сейчас говорите - говорит как минимум о вашей некомпетенции в этих вопросах. Дальнейшие дискуссии с вами в таких вопросах считаю ненужным и бессмысленным - ведь вы знаете больше, чем те, которые открыли тысячи компаний на территории Китая))) ну да ладно))

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #107 : 02 Сентября 2013 14:38:59 »
Цитировать
экспортно-импортная лицензия дает право экспортировать ЛЮБЫЕ виды товаров


То есть, если у Вас написано в лицензии "одежда, обувь и головные уборы",  а у меня, скажем, "одежда, обувь, головные уборы и оборудование", разницы нет? Верно? Если верно, то зачем тогда вообще нужны виды деятельности для компаний, просто писали бы, экспорт-импорт товаров и все... Хотя в скором времени, так и будет... недолго осталось..)


Цитировать
Компания имеет сеть офисов как в ГК, так и в Китае, с чего вы взяли, что мы в гонконге их посещаем?)))
Вы сказали, что она ГКвская. Я и ответил, как может знать ГК компания лучше, чем китайская компания? О представительствах в Китае речи не было.

Цитировать
Процедура ввоза на компанию - достаточно распространенная практика, если с этим не сталкивались - это не значит, что не ввозят. Ввозят, и номера получают без очереди.
Ввозят, я и не говорил, что не ввозят. Просто ограничение равно 15% от уставного капитала, а не 10%, как Вы говорите. Плюс надо заплатить пошлину. Если Вы знаете обратно, то интересно было бы послушать, также интересно было бы почитать в оригинале. А про номера без очереди - тем более интересней. Это как так? Окошко специальное есть или как?

Вообще, век живи - век учись! Мне нравится общаться (хотя, как правило, в оффлайне), обмениваться информацией, узнавать новое... на взаимных началах. Вам не нравится - Ваше право... Все мы свободные люди, ну, или почти... и по крайней мере, в интернете..

Оффлайн aks.maximus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #108 : 19 Сентября 2013 17:55:17 »
Перечитал весь топик. Так и не нашел информацию по такому вопросу:

Необходимо в Китае открыть фирму по оказанию услуг самим Китайцам.
Компанию планировали со 100% иностранным капиталом, но как почитал и узнал о геморе, так и возникает вопрос.
Как быть и что делать?
Или лучше все таки пойти путем совместного капитала. Открытие компании в ГК и открытие СП в КНР с ГК компанией и русским физ лицом?

Какие могут быть трудности в случае если мы не экспортная, а оказывающая услуги самим китайцам компания?

Буду признателен за любые рекомендации.
Рим приветствует тебя, ищущий!

Оффлайн infilite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Инфинити - Бесконечный поток товаров и услуг!
  • Skype: infinity-inc
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #109 : 19 Сентября 2013 18:29:40 »
Перечитал весь топик. Так и не нашел информацию по такому вопросу:

Необходимо в Китае открыть фирму по оказанию услуг самим Китайцам.
Компанию планировали со 100% иностранным капиталом, но как почитал и узнал о геморе, так и возникает вопрос.
Как быть и что делать?
Или лучше все таки пойти путем совместного капитала. Открытие компании в ГК и открытие СП в КНР с ГК компанией и русским физ лицом?

Какие могут быть трудности в случае если мы не экспортная, а оказывающая услуги самим китайцам компания?

Буду признателен за любые рекомендации.

Проблем с регистрацией 100% иностранной компанией нет. Основной проблемой является уставной капитал для иностранных граждан. Для вашей деятельности оптимальным вариантом будет регистрация консалтинговой дочерней компании Гонконга в Китае. Основной капитал в данной схеме мин. 30 тыс долларов. Эту сумму можно будет внести в течении 2 лет.

Оффлайн aks.maximus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #110 : 19 Сентября 2013 19:10:36 »
Для вашей деятельности оптимальным вариантом будет регистрация консалтинговой дочерней компании Гонконга в Китае. Основной капитал в данной схеме мин. 30 тыс долларов. Эту сумму можно будет внести в течении 2 лет.

А в случае, если мы не оказываем консультационные услуги?
Попробую на яблоках.
Мы будем оказывать услуги по полиграфии. Разработка упаковки, печать и т.д.
Как быть в этом случае?
Рим приветствует тебя, ищущий!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #111 : 20 Сентября 2013 16:16:02 »
То есть хотите открыть производственное предприятие, верно?

Оффлайн infilite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Инфинити - Бесконечный поток товаров и услуг!
  • Skype: infinity-inc
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #112 : 20 Сентября 2013 19:59:40 »
А в случае, если мы не оказываем консультационные услуги?
Попробую на яблоках.
Мы будем оказывать услуги по полиграфии. Разработка упаковки, печать и т.д.
Как быть в этом случае?

Разработка упаковок, дизайн - можно отнести к консультационной деятельности. 
Печать же относится к производственной деятельности.
В каком городе собираетесь открывать компанию? В Китае в каждом городе свои требования.

Оффлайн Andreykin)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #113 : 24 Сентября 2013 20:52:07 »
Добрый день! Понимаю, что здесь обсуждают возможность создания крупных предприятий(совм. кап или ин. кап), но интересует вопрос: возможно ли иностранцу в Китае открыть свой малюсенький))) бизнес, что- то схожее с нашим Ч.П или И.П? Есть идея продавать напитки! Хотелось бы арендовать 1-2кв.м площади, установать оборудование и... в путь...))) Отсюда несколько вопросов: какие документы для этого необходимы и приблизительные затраты на их оформление,какова сама процедура, налогообложение, необходим ли кассовый аппарат и т.п! Слышал, что подобное можно оформить на гражданина Китая и от его имени вести бизнес(но всё равно выяснить для себя процесс регистрации бизнеса или И.П считаю необходимым, мало ли что он наговорит)! Да и вообще, какие нюансы??? Если кто- нибудь имеет опыт в данной сфере или сталкивался с подобным, прошу поделиться, буду рад любой информации!

Оффлайн aks.maximus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #114 : 24 Сентября 2013 21:00:16 »
Разработка упаковок, дизайн - можно отнести к консультационной деятельности. 
Печать же относится к производственной деятельности.
В каком городе собираетесь открывать компанию? В Китае в каждом городе свои требования.

Для начала планируем только разработку упаковок.
Планируем в г.Иву
Рим приветствует тебя, ищущий!

Оффлайн infilite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Инфинити - Бесконечный поток товаров и услуг!
  • Skype: infinity-inc
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #115 : 24 Сентября 2013 23:33:12 »
Для начала планируем только разработку упаковок.
Планируем в г.Иву

Можете для начала открыть Консалтинговую компанию.

Оффлайн aks.maximus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #116 : 26 Сентября 2013 15:31:56 »
Можете для начала открыть Консалтинговую компанию.

Спасибо за консультацию :)
Рим приветствует тебя, ищущий!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #117 : 27 Сентября 2013 20:20:47 »
Для разработок упаковок Вам достаточно открыть представительство, нанять штат. Сидеть и работать. Для этого открытие компании не требуется.

Оффлайн Патап

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #118 : 02 Февраля 2014 17:15:25 »
Приветствую господа,  акулы бизнеса и простые обыватели !
Почитал ветку в форуме погуглил прилично, а четкий ответ на свой вопрос так и не нашел …
Я не собираюсь  торговать углём или заниматься экспортом шерпотрепа.  Просто хочу открыть на о. Хайнань  спортивный зал ну в лучшем раскладе сеть залов .
Как из ранее прочитанного понял в моем случи самой простой схемой будет открытие совместного предприятия с китайским партнерам на договорных (контрактных условиях) .  Уставной капитал  30000 юашек ?? и тратить с окредитованого счета я могу их аж но в течении 2-х лет ?
Если все верно понял подтвердите пожалуйста знающие люди  , если в чем то ошибаюсь поправите.

Оффлайн Inter Asia Trade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
    • chinatradeasia.com
  • Skype: Interasiatrade, intera_kg
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015 14:14:36 от Parker »

Оффлайн innsab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Taizhoupump
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #120 : 11 Апреля 2016 21:37:42 »
Добрый день.
Кто знаком с регистрацией производственный предприятия в Китае WFOE?

Хотели уточнить ряд моментов, касающихся регистрации именно производственного предприятия.

1.       Перед подачей документов на получения разрешения на регистрацию компании Certificate of approval (外商投资批准证书), нужно арендовать офис  и производственное помещение?

2.       Также на арендованное производственное помещение нужно заранее получить соответствующие разрешения (отчеты) от экологии и пожарной безопасности, разрешение на целевое использование земельного участка от местной власти ? 如涉及消防、卫生、环保等前置审批条件的,必须先办理此类证件

3.       Нужно подать весь перечень следующей информации, или можно как-то в краткой форме подготовить?

Общий объем инвестиций, уставной фонд, план инвестиций,

технико-экономическое обоснование проекта (可行性研究报告),

структура компании, количество рабочих, название продукта, масштаб производства, перечень оборудования, технологический процесс?

 

4.       Вопрос по сфере деятельности компании. Чем шире деятельность компании, тем больше уставной фонд и сложнее с налогообложением? Как связано налогообложение с сферой деятельности компании? 经营范围并非越多越好(涉及税种问题)

 

5.     Есть ли понятие малый иностранный бизнес в Китае? Какие преимущества у малого бизнеса, и какие категории производственных предприятий могут попасть под малый бизнес?

 

Планировали начать с простой сборки насосов. Арендовать в промышленном районе 大溪镇, где множество подобных маленьких мануфактур, небольшое помещение и начать самую простую сборку насосов, без какого-то специального оборудования. Несколько китайских рабочих. Подобный формат можно легально оформить?

Сфера деятельности допустим:

通用水泵,电机及其相关配件装配和销售,产品100%外销,货物进出口。

 

Адрес регистрации: 浙江省温岭市.

Площадь производственного помещения: 500-1000 кв.м.

Простая сборочная линия по сборке насосов. Нет вредного производства.

Сборка относится к сфере деятельности производство?

Mobile: 18858038170
Skype: Taizhoupump
e-mail: [email protected]

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация предприятия
« Ответ #121 : 12 Апреля 2016 01:34:21 »
Добрый день.
Кто знаком с регистрацией производственный предприятия в Китае WFOE?
Адрес регистрации: 浙江省温岭市.
Все как Вы написали, так и есть. Малые предприятия, это если выручка в месяц меньше 30 тыс юаней, тогда можно не платить 营业税.
Разбирайтесь, по месту приписки. С одной стороны, требования там нежесткие, как в мегаполисах, с другой стороны, там местное кумовство и взяточниство.
А вообще, нафига вам регистрация? Снимите помещение, собирайте, налом все оплачивайте, экспорт можно оформить без проблем, по подставным гос. инвойсам. Бабло от продажи в РФ скидывайте в офшор и будет вам счастье.
Если действительно пойдет и масштабы будут, то можно будет потом и зарегистрироваться.
Бизнес начинается с бизнеса а не с красивых бумажек, что у Вас WFOE.
Ну а вообще, я бы не рекомендовал пров. Чжецзян. Иностранцев там облапошат.
Лучше, в пров. Хэбэй, или Шеньчжень-Дунгуань.

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Как открыть представительство в Китае?
« Ответ #122 : 06 Мая 2016 07:12:07 »
Если компания зарегистрирована в России.

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Как открыть представительство в Китае?
« Ответ #123 : 23 Мая 2016 10:36:01 »
Если компания зарегистрирована в России.


Для начала Вам потребуется легализация лицензий компании в РФ.
B2B

Оффлайн Оlег

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго дня, подскажите, друг хочет открыть продуктовое производство в Китае, а именно в Тяньцзине. Нужно ли в начале получить торговую марку, трудно ли сделать лицензию на пищевое производство. Трудно ли получить сертификаты ? какая средняя зарплата рабочего ?