Автор Тема: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?  (Прочитано 23859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #25 : 07 Марта 2005 07:17:38 »
А как южаки к русским относятся? Здесь если сказать, что россия сарам - все двери открыты. Даже в места, куда других иностранцев не пускают.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Vlad118

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #26 : 07 Марта 2005 07:38:50 »
А как южаки к русским относятся? Здесь если сказать, что россия сарам - все двери открыты. Даже в места, куда других иностранцев не пускают.

Нейтрально относятся. Скорее, положительно. Впрочем, как и ко всем иностранцам. Экстаза не испытывают, отвращения тоже. С русскими ругают американцев, с последними (подозреваю) бранят русских. И с теми, и сдругими поливают грязью японцев, к которым на самом деле относятся с подавляемым восхищением.
Работу в хагвоне с английским, даже не будучи носителем языка, найти вполне возможно. Об этом много писали и это действительно, как показывает практика, так. Стоит ли - судить, конечно, Вам. Если не слишком себя нагружать, то можно прирабатывать что-то порядка миллиона в месяц. Это, на мой взгляд, существенно, но возиться с корейскими детьми...бррр! Только от безделья или большой нужды...

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #27 : 07 Марта 2005 07:55:40 »
А как южаки к русским относятся? Здесь если сказать, что россия сарам - все двери открыты. Даже в места, куда других иностранцев не пускают.
На самом юге не стоит злоупотреблять рошиясарамством.
В Пусане половина корейцев думает, что все рошиясарамы — рошиямафиози ;D 8)
И вообще — спросят — ответите. А кричать зачем?
А так все мы тут дикие белые вегугины. ;D И отношение одинаковое.
скажите, что вы из Африки, и пусть мучаются. ::)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2005 13:38:05 от Vaver »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #28 : 07 Марта 2005 08:09:27 »
1) Не так давно американское посольство сообщило об участившихся случаях нападения на европейцев (Caucasian people) и предупредило своих граждан об опасности нападения на них. Канадское пока молчит.

2) Относительно обучения детей.
Один мой знакомый (с мнением которого не согласен, но вся штука в том, что он преподает английский в школе!) писал как-то:
"Я обучаю их детей, так дети могут превращаться в злобных существ в одно мгновение. Такого воплощения сатанинского упрямства я не встречал никогда прежде в жизни! Причем уже пятилетние гаденыши свой мерзкий норов показывают. такие же упертые бараны, как их родители".

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #29 : 07 Марта 2005 08:27:03 »
Мне дипломаты говорили знакомые, что за трехгодичную командировку в Сеуле смогли накопить всего две тысячи $. ИМХО, это уж совсем несерьезно.
Что делать?
Я знавал тут наших товарищей, которые в годы шопной "золотой лихорадки" зарабатывали по 2 тысячи в день. но некоторые так и уехали отсюда с 2 тысячами... ???, а некоторые повезли не одну сотню тысяч.. - тут от человека зависит.. Сегодня лихорадка закончилась и вы не челнок, но тут надо расчёт вести так - если жильё оплачивается, и как я представляю в среднем, 2 тысячи зарплаты платится, то откладывать одну тысячу в месяц не трудно - то есть если есть цель накопительства, то на 1000 прожить очень легко - и одеваться прилично, и кушать хорошо и девушек даже заводить.. Можно даже в месяц и на 500 прожить, особенно когда один (при оплачиваемом жилье) - не так легко, но можно - даже с девушками... под залог 6 комнатной квартиры... ;D. Поэтому сами считайте.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #30 : 07 Марта 2005 11:07:57 »
Цитировать
2) Относительно обучения детей.
Один мой знакомый (с мнением которого не согласен, но вся штука в том, что он преподает английский в школе!) писал как-то:
[и]"Я обучаю их детей, так дети могут превращаться в злобных существ в одно мгновение. Такого воплощения сатанинского упрямства я не встречал никогда прежде в жизни! Причем уже пятилетние гаденыши свой мерзкий норов показывают. такие же упертые бараны, как их родители".[/и]
 
Как я его понимаю....
In God we trust!

dostogirl

  • Гость
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #31 : 07 Марта 2005 14:55:10 »
Во-первых детей обучать не обязательно, я преподавала взрослым. Хотя и взрослые бывают ведут себя как дети. Однако если вы найдёте скажем одного-двух учеников, которые будут заниматся с вами по часу в день, 5 часов в неделю,а брать вы с них будете не меньше 40-50 тыс вон (ну тут уж от вашего английского зависеть будет), то считайте сами, хорошая "прибавка к пенсии".  ;D

dostogirl

  • Гость
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #32 : 07 Марта 2005 15:00:43 »
А как южаки к русским относятся? Здесь если сказать, что россия сарам - все двери открыты. Даже в места, куда других иностранцев не пускают.
Говоря "к русским", тут надо делить: к русским мужчинам и к русским  женщинам. К первым зачастую как к представителям мафии. Хотя тут будет зависеть от вашего внешнего вида. Не далее как вчера я ходила к мужу в универ на юридический факультет. Мне издали показали москвича который закончил МГУ, Тайванский универ и сейчас заканчивает юридический. Я ожидала такого завумного дядю с очёчками на носу. Один взгяд на него и я не решилась подойти: бритый затылок, куча золота на шее, печатка, спортивный костюм и взгляд из-под лобья. Сами понимаете, стереотипы срабатывают. Так и корейцы...их понять можно.  Так что я не знаю как вывыглядите, но лучше конечно ассимилироваться и жить станет легче. К девушкам из России тоже неоднозначное отношение, я бы сказала из моего опыта 80% случаев после того как я упоминала Россию, сразу подтекст шёл "хостесс", и зачастую даже лапанье руками.

Оффлайн Vlad118

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #33 : 08 Марта 2005 06:08:59 »
Ага! Спустя пару лет, мне мои студиозусы признались, что были крайне перепуганы, увидев "профессора" с видом урки, только что вернувшегося с очередной "ходки". Ничего, привыкли потом. Когда надеваю черный костюм с галстуком - радуются, когда стригусь "под ноль" - морщатся.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #34 : 08 Марта 2005 11:32:38 »
Однако если вы найдёте скажем одного-двух учеников, которые будут заниматся с вами по часу в день, 5 часов в неделю,а брать вы с них будете не меньше 40-50 тыс вон (ну тут уж от вашего английского зависеть будет), то считайте сами, хорошая "прибавка к пенсии".  ;D

Хороший вариант, у нас в Японии жена одного корреспондента тем же занималась :)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #35 : 08 Марта 2005 11:35:45 »
Так что я не знаю как вы выглядите, но лучше конечно ассимилироваться и жить станет легче.

Ну на русского мафиози я точно не похож :) В Токио чаще всего меня принимали за американского студента  ::)   8)

Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #36 : 08 Марта 2005 11:44:17 »
Я знавал тут наших товарищей, которые в годы шопной "золотой лихорадки" зарабатывали по 2 тысячи в день. но некоторые так и уехали отсюда с 2 тысячами... ???, а некоторые повезли не одну сотню тысяч.. - тут от человека зависит.. Сегодня лихорадка закончилась и вы не челнок, но тут надо расчёт вести так - если жильё оплачивается, и как я представляю в среднем, 2 тысячи зарплаты платится, то откладывать одну тысячу в месяц не трудно - то есть если есть цель накопительства, то на 1000 прожить очень легко - и одеваться прилично, и кушать хорошо и девушек даже заводить.. Можно даже в месяц и на 500 прожить, особенно когда один (при оплачиваемом жилье) - не так легко, но можно - даже с девушками... под залог 6 комнатной квартиры... ;D. Поэтому сами считайте.

Ну не то чтобы цель моя - положить зубы на полку и набивать сундуки золотом, но желательно было бы уехать из Южки с солидной суммой в кармане, хотя бы 10-12 килобаксов в год в носок откладывать,  ::) при этом себя не особо ограничивать в плане походов по барам-дискотекам.  ;D
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Dana

  • Гость
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #37 : 08 Марта 2005 11:48:12 »
На мой взгляд корейские дети ничем не отличаются от их иностранных сверстников. Мне нравится с ними работать, они любознательные и непосредственные, тогда как подростков и взрослых нужно сначала раскрепостить, а для этого нужно гораздо больше терпения, чем для работы с детьми.

И еще. Я, наверное, живу в другой Корее или Тэгу уж очень отличается от Сеула (большим количеством ксенофобов? ;)), но меня никто ни за кого не принимает, ни после того, как я говорю, что я из России и никто не лезет со мной драться, когда я говорю, что я из Америки. Мало этого, относятся достаточно почтительно и в том и в другом случае и своей неприязни не показывают. Мой муж и его друг, оба американцы, один раз тоже угодили в самую гущу антиамериканского протеста и даже прошагали с ними метров 150 (свернуть было невозможно) и был этот протест как раз по поводу обезглавленного в Ираке корейца (более антиамериканские настроения были разве что в разгар скандала, вызванного гибелью двух школьниц), так вот, на них, конечно, косились, но никто не атаковал.
Протестов у нас здесь бывает много, а с весной их количество обычно увеличивается втрое, но все протесты достаточно миролюбивые, причем зачастую к американцам не имеющие никакого отношения, просто место перед главным КПП одной из баз удобно тем, что всегда привлекает внимание городской администрации.

То есть, я хочу сказать, неважно из Польши ли вы, из России, Турции, Америки, Португалии или Новой Зеландии, для среднего корейца вы будете просто чужестранцем, чужим, - за целый год я встретила только одного человека, разбирающегося в геополитике.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #38 : 08 Марта 2005 14:26:42 »
Я, наверное, живу в другой Корее или Тэгу уж очень отличается от Сеула (большим количеством ксенофобов? ;)), но меня никто ни за кого не принимает, ни после того, как я говорю, что я из России
Смешно, я был в Тэгу один раз, но у меня об этом городе осталось одно очень устойчивое воспоминание - как нас в центре города просто одолевали дети школьники - за нами ходили гурьбой, в нас тыкали пальцами - сразу чувствовалось, что из столицы мы попали в провинцию, где редко бывают иностранцы... :) Это не негатив, а просто вспомнилось ::)

Оффлайн Vlad118

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #39 : 08 Марта 2005 17:45:10 »
Я, наверное, живу в другой Корее или Тэгу уж очень отличается от Сеула (большим количеством ксенофобов? ;)), но меня никто ни за кого не принимает, ни после того, как я говорю, что я из России
Смешно, я был в Тэгу один раз, но у меня об этом городе осталось одно очень устойчивое воспоминание - как нас в центре города просто одолевали дети школьники - за нами ходили гурьбой, в нас тыкали пальцами - сразу чувствовалось, что из столицы мы попали в провинцию, где редко бывают иностранцы... :) Это не негатив, а просто вспомнилось ::)
В иной день в центре города иностранцев процентов десять по моим впечатлениям. Всех цветов радуги. И минимум детей.
А вот у нас в деревне...! Тут - да, тут - хорошо! Я как-то в поселок пешком пошел прошлой зимой, на меня напали дети. И сопровождали все 30 минут дороги, проявляя вполне здоровое любопытство. Было даже приятно, хотя и несколько шумно.
Собственно, это обстоятельство (повышенный уровень звука) и вызывает мое "бррр", но не только в отношении детей....
Для меня тяжелейшее испытание поездки со студентами на MP, "поездки, направленнные на укрепление чувства локтя", что бывают раз в семестр. Порой мне кажется, что вот-вот потеряю сознание от их воплей. Говорят, однако, что "северяне" потише.

dostogirl

  • Гость
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #40 : 09 Марта 2005 03:39:44 »
хотя бы 10-12 килобаксов в год в носок откладывать, 
Я конечно не знаю сколько вам будут платить на основной работе, но я работая по 10 часов в сутки смогла откладывать как раз по 10 килобаксов в год. Если вы так надеетесь на частны учеников, то вам придётся поднажать. Одного-вдух вам явно не хватит чтобы так съэкономить.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #41 : 09 Марта 2005 18:05:44 »
Собственно, это обстоятельство (повышенный уровень звука) и вызывает мое "бррр", но не только в отношении детей....
Для меня тяжелейшее испытание поездки со студентами на MP, "поездки, направленнные на укрепление чувства локтя", что бывают раз в семестр. Порой мне кажется, что вот-вот потеряю сознание от их воплей. Говорят, однако, что "северяне" потише.
Такое чувство, что вы про китайцев пишете ;D
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #42 : 10 Марта 2005 03:27:39 »
хотя бы 10-12 килобаксов в год в носок откладывать, 
Я конечно не знаю сколько вам будут платить на основной работе, но я работая по 10 часов в сутки смогла откладывать как раз по 10 килобаксов в год. Если вы так надеетесь на частны учеников, то вам придётся поднажать. Одного-вдух вам явно не хватит чтобы так съэкономить.

Неужели все так запущено? Не, нафиг это преподавание, наверняка есть и другие варианты, менее напряжные и времяемкие.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

dostogirl

  • Гость
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #43 : 10 Марта 2005 10:49:09 »
Неужели все так запущено? Не, нафиг это преподавание, наверняка есть и другие варианты, менее напряжные и времяемкие.
Я не знаю какими вы skills обладаете, но на сегодняшний день из обычных профессий преподаватели английского получают больше чем другие. Хотя не знаю как там у программеров. Опять таки зависеть будет от того какие у вас приоритеты, может вы экономить будете хорошо, плюс за квартиру не надо платить, а у меня только на это около 400 долл в месяц уходило. Тоже экономия для вас...

coala

  • Гость
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #44 : 15 Марта 2005 23:04:18 »
На юге после севера ой как тяжело. Ведь на севере - ты "белый человек", а на юге - никто. Просто вегук-ном или мигук-ном.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: С Севера на Юг Кореи: что посоветуете?
« Ответ #45 : 17 Марта 2005 04:05:46 »
На юге после севера ой как тяжело. Ведь на севере - ты "белый человек", а на юге - никто. Просто вегук-ном или мигук-ном.

Зато попадаешь в потребительский рай и можешь общаться с местным населением без опаски быть скрученным спецслужбами  в самый неподходящий момент ;D
А насчет "белого человека" - это да, кем я буду в Южке - всего лишь одним из сотен иностранных тружеников пера и блокнота...
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры